В отношении кронштейна для ОП с компенсатором отдачи

Обзоры, описания оптики ее владельцами
конспиратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:12

Сообщение конспиратор » .

вот нашел где можно купить подвижной моноблог http://www.kolchuga.ru/interne...lseye-41200400/
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

вот нашел где можно купить подвижной моноблог
Хрен там. Я пытался. С пересылом какие-то траблы
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

фиксатор резьбовых соединений держит у вас винты, напишите что и как
Погоды нет отстрелять как следует
конспиратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:12

Сообщение конспиратор » .

кольчуга выслала счет на оплату моноблога, даже личный кабинет появился
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

кольчуга выслала счет на оплату моноблога, даже личный кабинет появился
всеж решили продать? А меня мурыжили - мол с розницы не могут они перевести...
конспиратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:12

Сообщение конспиратор » .

про отстрел напишите, погода позволяет
конспиратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:12

Сообщение конспиратор » .

отстрел состоялся или нет
конспиратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:12

Сообщение конспиратор » .

всем привет, сегодня получил кронштейн Bullseye ZR-Mount, установил на винтовку хатсан, пристрелял немного прицел, стопор мне пришлось устанавливать после кроштейна, так как не соосность с моим отверствием на винтовке, стрелять удобно и довольно неплохо в мишень попадает, с 30метров 10,9.8, нет станка чтобы пристрелять так как надо
конспиратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:12

Сообщение конспиратор » .

стрелял с новым кроштейном на 28м, мишень была тарелочки 42мм, все поразил, стрельба велась со штатива ERA ECSA-3770 черный, скоро появится станок для пристрелки, тогда можно будет точно сказать, как работает кронштейн, пока мне понравилось как работает
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

отстрел состоялся или нет
погоды толком нет...
скоро появится станок для пристрелки
в тисках проверить работу крона можно, кстати
Kliver
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:32

Сообщение Kliver » .

Присоединюсь к обсуждению
Недавно тоже стал обладателем сего девайся из Кольчуги под дюймовую трубу,
отстрелял пока порядка 50.
Получилось, что если стараться то на 25 метров с мягкого упора и шаткого стола в сантиметр собирается. На 50 метров выходит неведома фигня, полагаю дело в мягких JSB Heavy, которыми ранее не стрелял. Для чистоты эксперимента нужны барракуды.
Откручиваний пока не замечено, но думается если и будут то фиксатора будет более чем достаточно. Раньше постоянно откручивались такие же мелкие винты на надульнике (выстрелов 10 хватало), проблему решил лак для ногтей)
Kliver
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:32

Сообщение Kliver » .

Изначально написано fedos868:
Лак для ногтей -сильная штука, маеш.

Ну не было под рукой фиксатора :obaldet:
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Лак для ногтей -сильная штука, маеш.
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

Провел отстрел по 5-литровке на 135 м. После использования красного фиксатора - пока ничего не открутилось. За весь отпуск дико одолевал прицел с диким паралаксом - не так приложился и все в молоко. Мне это не нравиться, однако претензии здесь больше к прицелу нежели к самому хрону.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

хрон это то же, что и моноблог?
commissoros
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:21

Сообщение commissoros » .

МоноблоГ... не нашел такого в словаре, возможно это, действительно, синоним слова "хрон".
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

хрон это то же, что и моноблог
Хрон - это больше к хронографу
Крон - к кронштейну под оптику. А там уже разные его виды и вариации, кольца, моноблок, компенсатор и т.д.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Изначально написано Doctor_Gruber:
Мне это не нравиться, однако претензии здесь больше к прицелу нежели к самому хрону.[/B]
commissoros
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:21

Сообщение commissoros » .

Скажите, кто ни будь имел дело с dampa mount? Для опытов приобрел недавно б/у. Читал, конечно, что резинки там жесткие, но не могу усилием пальцев рук, хоть на мм, сместить верхнюю часть относительно нижней. Кто знает, это норм?
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

dampa mount
Зачем это извращение? Резина к температуре может быть восприимчива. Посмотреть бы в замедленной съемке работу вашего крона
Я пользую Булсай и доволен как слон. Оптику только хорошую взять и будет норм...
...и перестволить в 5,5 не мешало бы...
...и регулируемый тыльник с щекой...
))))
commissoros
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:21

Сообщение commissoros » .

Резинки в кронштейне внутри круглых выемок - расширяться им некуда. С нижней частью они не контактируют. Стянуты винтами. Влиять температура (при минусовой не стреляю) может только на степень упругости демпферов.
Кстати, спросил у sportsmatch где купить запасные резинки - ответили, что их износ не предусмотрен и отдельно не продаются.
У меня винтовка не мощная и Диановский откатный кронштейн был бы избыточен, возможно даже работал бы некорректно, а вот компенсация хотя бы части ударных нагрузок, то что надо.
Когда покупал, думал, в качестве эксперимента, если резинки окажутся мягковаты и СТП будет гулять, заменить на их на очень твердые, но они и так тверже некуда. Снимал на видео работу кронштейна - как и в роликах на Ютубе - смещение едва заметно, если смотреть покадрово.
На днях пристреливал прицел как раз на этом кроне. Было только 15 метров. В итоге получил отверстия в полтора-два калибра из 30 выстрелов (за исключением отрывов по своей вине).
Извращение или нет покажет практика. Тут вот человек пошел дальше англичан
Складывающиеся приклады
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

Извращение или нет покажет практика. Тут вот человек пошел дальше англичан
Человек заслуживает уважения. Я думаю же - как вывести планку в бок 54-ки минуя крепеж в дерево...
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

Поставил крон на Хатсана 135 папа. Смотрел видео на Ютубе, там кронштейн отрабатывает прямую отдачу. Отрабатывает совсем чуть-чуть. максимум 5 мм. В ППП прицелы рушит обратная отдача от удара поршня в стенку цилиндра. Поэтому крон поставил задом наперед.
В таком положении кронштейн отрабатывает удар поршня в стену цилиндра. Проверял без упора в плечо,чтобы видно было работу крона. Ход кронштейна при выстреле почти полный. Зато прицел хорошо себя чувствует. Сделал с десяток выстрелов в хронограф. На кучу пока не отстреливал. Негде.
Изображение
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Правильное решение. Тоже так думаю. Этот крон при правильной установке (по стрелке на корпусе)только на Диане 54 будет работать.
commissoros
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:21

Сообщение commissoros » .

При такой установке можно поставить более сильную пружину (если эта не внушает). Она все равно будет гасить отдачу, но при этом обеспечит более сильный поджим = однообразное положение прицела при стрельбе под любым углом к горизонту.
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

Если ход кронштейна будет превышать положенный, то есть кронштейн начнет стучать об заднюю стенку, то да, пружинку можно будет поставить жестче. Я то стрелял, винтовка на весу была, совсем без упора. Проверял работу кронштейна. С упором в плечо отдача на кронштейн будет меньше, ход тоже уменьшится.
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

Ход кронштейна при выстреле почти полный.
Можно использовать более густую смазку для штоков.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

А поправок вертикальных хватило? У Диановского крона производитель заявляет уклон оси прицела 0.04" (0.04" droop compensation (approximately 1mm). Воспроизвели ли эту особенность китайцы у своих но-нейм кронов мне неизвестно.
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

Я стрелял а квартире, в хронограф. По мишеням не стрелял.
Ma03
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 16:01

Сообщение Ma03 » .

Выкладываю небольшой отзыв о китайской реплике кронштейна.
Не много предыстории. Так как выбираться на стрельбище с огнестрелом стало немного проблематично по времени, решил вернуться к пневматике для удовлетворения желания пострелять. Приобрел подержанную Диану 48 в комплекте моноблок и прицел MakSnipi4-16x50. Первая пристрелка показала ,что с открытого винтовка бьет нормально. При установки оптики выяснилось: первое абсолютно не хватает вертикальной поправки при полностью выкрученном барабане низит на пол листа а4 на 20 метрах, хотя крон ниже не придумаешь и не перекошен. От серии к серии СТП хаотично смещается в пределая лиса А4 -что по признакам говорит о неисправности оптики.
Почитав отзывы и поняв, что практически любые прицелы рано или поздно умирают на мощной ППП решил приобрести новый крон с компенсацией, перед приобритением нового прицела.
Цены на фирменный не то чтобы за облачные ( за удовольствие надо платить), но и жаба то же не дает покоя. Заказал и получил китайский для пробы и эксперементов. В конце концов 1000р на общем фоне не так много.
Собственно крон . Каждая деталь сделана аккуратно, но в сборе это все болтается во всех плоскостях.
Как уже отмечалось, крепление колец на направляющих маленькими винтиками , которые нормально не затянуть - сорвется либо шлиц, либо резьба в кольцах. Да и раскручиваться это все будет.
Не знаю у кого как, а у меня направляющие в болтаются в кроне очень сильно. Зрительно метрах на 100 перекрестье ходит больше чем на метр.
Установил все это через переходник на винтовку пружиной вперед. Прицел поднялся над винтовкой более чем на дюйм по сравнению со старым кронштейном.
Первые же выстрелы показали что диапазона вертикальных поправок не хватает. Не много перекосил прицел в кольцах (надо более чем на милиметр) чтобы точка попадания была в зоне сетки, а не нижнего пенька,
затянул без особого усилия (чтобы не согнуть трубу).
Результаты пристрелки подтвердили периодический уход стп до 20 сантиметров в призвольную сторону, как и на старом кронштейне. Однако по ощущениям уходы стали значительно реже- раньше по 3-5 выстрела теперь до 10-15. Отсреливал на разных дистациях 50 метров.

Выводы на сегодняшний день.
Не исправна оптика. Но хотелось оценить работу самого кронштейна.
Стрельба с этим кронштейном стала значительно комфортнее. Винтовка не так сильно взбрыкивает при выстреле, поведение стало сравнимо со стрельбой с открытого прицела, куча собирается в круг диаметром порядка 3 см на 45-50 метрах, пока не начинает плыть стп (раньше порядка 5-6 см при моем малом опыте). Возможно сказывается то, что 650 гармм прицела не так сильно влияют в процессе самого выстрела. С этой оптикой не смотря на все люфты в кронштейне точность стала выше.
Пружина для такой массы прицела слабовата- после порядка сотни выстрелов прицел сполз назад на 5 мм (см выше про затяжку).
Есть идеи как можно попробовать уменьшить люфт направляющих со стороны пружины. На сколько это целесообразно пока трудно сказать, но не будет так раздражать свободно болтающаяся оптика, и стрельбу можно будет вести в разных положениях винтовки- так как есть подозрения что в каких то положениях направляющие будут смещаться просто под весом прицела.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя