Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"

Главный оптический форум
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано sarfin:

А по сервису не ...?

Позвоните, пожалуйста, по телефону 8 8172 57-17-85 - отдел технического контроля. Там Вы получите любую интересующую Вас информацию.
БВ63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 май 2015, 21:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение БВ63 » .

ВОМЗ:
Позвоните, пожалуйста, по телефону 8 8172 57-17-85
А звонок для пользователей,он безплатный?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано БВ63:
ВОМЗ:
Позвоните, пожалуйста, по телефону 8 8172 57-17-85
А звонок для пользователей,он безплатный?
К сожалению нет, но никто не запрещает попросить перезвонить. Наши сотрудники в этом не откажут.
БВ63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 май 2015, 21:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение БВ63 » .

Helgos:
Кто знает, как разобрать узел подсветки на Pilad P4х32LP?

Изображение
На монтажной плате скорее всего обычные разёмы,
так что всё с верху.
alexkorvin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:43

Сообщение alexkorvin » .

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, по конструкции прицелов 2-10Х48 и отличия их от 2-10Х52.
У прицелов с подсветкой сетка расположена во второй фокалке, у бесподсветочных в первой. У прицелов 2-10Х52, что с подсветкой, что без, прицельная сетка в первой фокалке и не связана с трубкой оборачивающей системы, т.е. перемещается независимо от неё при введении поправок. У прицелов с 48 линзой объектива прицельная сетка связана с трубкой оборачивающей системы и при внесении поправок барабанчиками, перемещается вместе с ней, только с разницей, что в прицелах с сеткой в первой и второй фокальной плоскости сетки с разных сторон трубки оборачивающей системы. Таким образом в прицелах с 48-й линзой количество поправок больше -6.3 т.д., против 5 т.д. у прицелов с 52-й линзой объектива. И у 52-х сетка поэтому перемещается по полю зрения. Скажите, я правильно понимаю конструкцию?
Выбираю между двумя этими прицелами, хочу понять, какой предпочтительней. У прицелов старой конструкции(52 мм линза) трубка оборачивающей системы если неподвижна, то вроде должна быть надёжнее конструкция, хотя у 48-х труба цельная. Ни один из этих прицелов в руках не держал, нет их у нас в магазинах, хотелось бы оба потрогать.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

alexkorvin писал(а): Выбираю между двумя этими прицелами, хочу понять, какой предпочтительней.
Надо еще размер выходного зрачка смотреть и соотносить его с предполагаемой освещенностью во время стрельбы, а также смотреть, на какое оружие будет ставится прицел и как у него с соосностью кронштейна для установки и ствола. Если оружие Сайга с боковой планкой, то однозначно лучше брать тот прицел, у которого сетка всегда по центру.
Kochsv19
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:34

Сообщение Kochsv19 » .

Стал владельцем вомз 1.2-6-24 прицел не плохой видно хорошо поставил на скс ланкастер 366 калибр 3 пачки по 20 патронов и пиз-ц разболтался весь прицельная марка шатаеться в лево и в право вот качество соответствует цене 10700 друг китайца купил за 4000 на впо 212 и ничего все ровно даже намека нет на поломку и сервиса нет поблизости присылайте на завод в вологду думать Вам я больше не куплю
БВ63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 22 май 2015, 21:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение БВ63 » .

Kochsv19,а кроме слов есть,что то,
чеки ,фото ... ,паспорт прицела,какого года выпуска?
Если нет фото всё легко сканируется.
Kochsv19
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:34

Сообщение Kochsv19 » .

Чеки фото паспорт все в вологде на ремонте уже 2ю неделью как вернут выложу
alex 1979xx
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:14

Сообщение alex 1979xx » .

здравствуйте.я новичек если что прошу извинить. прислали прицел 2.5*50 включаю:без подсветки видать почти как без прицела,с подсветкой метров до 30 мутно и расплывчато.это что так и должно?если честно только разочарование.купил бы фонарь за 1000 рублей и не заморачивался,а так 2 года деньги копил.включаю подсветку все тухнет потом включается.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Здравствуйте! Вопрос к ВОМЗ, коллиматор Avis P1х20 держит 12 калибр?
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Сегодня на выставке пораспрашивал про новые боковые кроноштейны (с вивером),и уху ел,без малого 5000 руб,на кого расчитано?🤤
Маркетолухи у вас отменные😢
P.S.Единственный экземпляр Avis не удержались и продали в первый же день,люди подходят спрашивают....😩
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

На выставке про долгожданный прицел 2-14 ничего не было?
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Если вопрос ко мне,то я я вам на него ничего не могу ответиь.Я там оказался со своими "тараканами",для меняя интерес к ВОМЗ закрыт и новинки не интересуют от слова совсем.Посетителей на выставке мало,на стенде ВОМЗа и того меньше.Вологодские барышни милы,но в теме не рубят совершенно.
ttex12
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:57

Сообщение ttex12 » .

Изначально написано nekobasu:
На выставке про долгожданный прицел 2-14 ничего не было?

Звонил на завод, в планах нет.
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Изначально написано KILLERLOOP:
Если вопрос ко мне,то я я вам на него ничего не могу ответиь.Я там оказался со своими "тараканами",для меняя интерес к ВОМЗ закрыт и новинки не интересуют от слова совсем.Посетителей на выставке мало,на стенде ВОМЗа и того меньше.Вологодские барышни милы,но в теме не рубят совершенно.

Аналогично. Какие бы примочки и заманухи ВОМЗ не придумывал, я их гуано и в руки не возьму. Сначала попытался взять прицел 8х56. Пристрелять не удалось (ИЖ18-МН калибр 308). Потом коллиматорный прицел Р1х30. Тоже самое. Оба были сданы в магазин. Разумеется кому то везёт и у них прицелы живут долго и счастливо на калибрах 9,3х64 и круче. Но я видно из невезучих и больше в эти игры не играю. Конечно брак бывает и у других фирм, но ВОМЗ очень похож на ныне покойный АЗЛК.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Дайте угадаю - пристреливали барнаульскими патронами?
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Iron Mann писал(а): Дайте угадаю - пристреливали барнаульскими патронами?
Я постоянно использую Барнаульские патроны. В прошлые выходные первыми тремя выстрелами сделал околоминутный треугольничек на 100 метров, а потом другой серией с 4-го выстрела попал таким патроном в гонг диаметром 15 см, висящий примерно на 500 метров. Прицел, кстати, был гражданский аналог ПСО с увеличением 4х. Так что не надо гнать на патроны - они вполне себе неплохо летают.
AVKv писал(а): Сначала попытался взять прицел 8х56. Пристрелять не удалось (ИЖ18-МН калибр 308). Потом коллиматорный прицел Р1х30. Тоже самое. Оба были сданы в магазин.
Я неоднократно пристреливал разнообразные прицелы, в том числе и от ВОМЗ. 8х56 не довелось, а вот 1х30 - был дело. Там ничего сложного нет. Если вы не смогли пристрелять прицел, то возможны три варианта:
1. Брак прицела
2. Брак удерживающих прицел элементов (как кольца/кронштейн, так и посадочные места на оружии)
3. Кривые руки
Лично я слабо верю, что два прицела подряд были бракованными.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

У меня к вам небольшие вопросы, связанный с барнаульскими патронами.
Скажите, реально ли с патроном 223 Rem пр-ва БПЗ из винтовки ИЖ-18 МН - на 50 метров собрать из трех выстрелов кучу, чтобы она закрывалась монетой в 50 копеек? И второй, для данной пары винтовка + патрон, разлет на 100 метров попаданий в пределах 30 см, это нормально или нет? Стрельба со станка. Руки утверждают, что они не кривые.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Iron Mann писал(а): У меня к вам небольшие вопросы, связанный с барнаульскими патронами.
Скажите, реально ли с патроном 223 Rem пр-ва БПЗ из винтовки ИЖ-18 МН - на 50 метров собрать из трех выстрелов кучу, чтобы она закрывалась монетой в 50 копеек?
У меня нет данных по кучности МР-18МН. Но скорее всего реально.
Iron Mann писал(а): И второй, для данной пары винтовка + патрон, разлет на 100 метров попаданий в пределах 30 см, это нормально или нет?
У меня есть предположение. Вы, вероятно, стреляли патронами с пулей в 4 грамма, а твист у винтовки пологий (скорее всего 12). У Барса 4-1 в .223 наблюдается то же самое - когда стреляют пулями БПЗ 3.56 г то по 3-м выстрелам обычно получается минута, когда берут более длинную пулю массой в 4 г, то разброс идет по всему листу А4.
Следует отметить, что в ожидаемом Baikal-145, который идет на смену Лосю и Барсу, шаг нарезов в .223-м калибре обещали сделать более крутым, так что проблема уйдет в прошлое.
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

nekobasu писал(а): 1. Брак прицела
2. Брак удерживающих прицел элементов (как кольца/кронштейн, так и посадочные места на оружии)
3. Кривые рукиЛично я слабо верю, что два прицела подряд были бракованными
Насчёт кривых рук. Я конечно не профи-снайпер, но "куча" теми же патронами с открытого прицела на той же дистанции в разы меньше. Стаж нарезного более 10 лет. Помимо ИЖ18-МН имеется Вепрь-308, короткая Сайга-308 и Соболь .22LR Все прицелы сам пристреливал. Что касается "удерживающих прицел элементов", то до пиляди 8х56 на них стоял Burris. Я из него первые две пули либо одну в одну клал, либо не более чем 1см друг от друга (на ИЖ18-МН ствол тоненький, греется быстро) в том числе и Барнаулом. Что касается коллиматора, так там собственное крепление под "ласточкин хвост". Так что остаётся пункт первый.
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

меня к вам небольшие вопросы, связанный с барнаульскими патронами.
Скажите, реально ли с патроном 223 Rem пр-ва БПЗ из винтовки ИЖ-18 МН - на 50 метров собрать из трех выстрелов кучу, чтобы она закрывалась монетой в 50 копеек? И второй, для данной пары винтовка + патрон, разлет на 100 метров попаданий в пределах 30 см, это нормально или нет? Стрельба со станка. Руки утверждают, что они не кривые.
У меня ИЖ18-МН в 308 калибре. Первые ДВА выстрела идут практически один в один, в том числе и Барнаулом. Каждые следующие два выстрела образуют свою группу. Ствол тонкий, быстро греется. Думаю с 223 аналогично. Если хотите собрать из ИЖ18-МН хорошую "кучу" давайте стволу остыть. ИЖак не для пострелушек.
А 30см это дофига. У Барнаула бывают конечно "отрывы". Один раз Кентавр на 50-ти метрах почто на пол метра вверх ушёл.
Конечно партии патронов, особенно барнаульские, разные бывают.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

AVKv писал(а): У меня ИЖ18-МН в 308 калибре.
У нас в городе несколько лет назад у одного уважаемого человека как раз такой разворотило Барнаульским патроном из некачественной партии. Следует отметить, что стрелок при этом почти не пострадал, что говорит о высокой технической прочности данной винтовки. Поэтому да, партии у БПЗ бывают очень разные. Но сейчас лично у меня сложилось впечатление, что качество Барнаульских патронов улучшилось.
Ночной охотник 26
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:19

Сообщение Ночной охотник 26 » .

Барнаульские патроны неплохо в цель приходят.у знакомого из егеря в 308м на сотку неплохо приходят меньше чем в минуту/прицел хако3*9*40/.у меня из иж18мн7,62*54 похуже,не так стабильно/прицел хако1,5*6*40 и 3*9*40/но я на свои руки грешу.прицел 8*56пенёк от вомз не пережил даже пристрелку у меня(но после кустарного ремонта живёт на 7,62*39,правда один сезон только-дальше посмотрим.)
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Ночной охотник 26:
Добрый день.вомз пнс 3*50 погас эоп.кто знает цену замены его на заводе?прицел нестреляный.пока искал крон плоскость/вивер,они почему то исчезли из продажи-прицел ПОГАС!!!переодически вставлял в него батарейки и включал во время вынужденной его лёжки.

Замена ЭОПа обойдется примерно в 10 000 рублей. Гарантия на прицел 1 год с момента приобретения. Ремонт производится у нас на заводе, консультацию по отправке прицела на ремонт можно получить по телефону 8(8172)57-17-85
Ночной охотник 26
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:19

Сообщение Ночной охотник 26 » .

Спасибо за инфу по ремонту
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изображение
Изображение
Запущены в производство новые сетки Mil-Line и 2Mil-Line.
На прицелах 4х32 между рисками будет 2 мила, на 6х42 между рисками будет 1 мил.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

ВОМЗ писал(а): Запущены в производство новые сетки Mil-Line и 2Mil-Line.
Это конечно хорошо, но
ВОМЗ писал(а): На прицелах 4х32 между рисками будет 2 мила
Опять :( Ну что же за вредительство такое?
Изображение
В нижней ветви нужно больше 5 тысячных. Хотя бы 10. И их вполне можно сделать внутри нижней направляющей.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ВОМЗ:


Запущены в производство новые сетки Mil-Line и 2Mil-Line.
На прицелах 4х32 между рисками будет 2 мила, на 6х42 между рисками будет 1 мил.

Блин. Ну что мешает сделать везде по милу???
Pavel Sharnin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:41

Сообщение Pavel Sharnin » .

Планируется ли новые сетки на ВОМЗ 1,2-6x24? на вроде МР-20
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость