Организация производства обвеса на АК и другое оружие

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Но если человек (мехсолвер) позиционирует себя крутым стрелком
И где же я такое написал или сказал ?
ОбОбОб писал(а): вхожим во все военные институты Новосиба, и не может найти возможности отстрелять мишень из 15 выстрелов, ссылаясь на непреодолимые трудности
Я прям так позиционировал ?
Виталий Витальевич !
1.Ещё раз поясняю , если бы прислал своё изделие , то я специально бы выделил время на сравнительный отстрел
2.Я предлагал тебе билеты в Москву на выставку если твоё изделие покажет себя равным или лучше . Если очканул , то так и скажи .
3.В одном из училищ я учился , понятно вхожесть ?
4.В другом преподы знакомые , понятно ?
5.По моему отстрелу .Зачем он тебе так срочно ? Мишеней в теме полно . Хочется по коробкам , обещал - отстреляю .
6. Для людей с ограниченным восприятием реальности поясняю : ЦЕХ РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО , ПОНЯТНО ?
7. И если человек додумывается стрелять в цехе с нарезняка , то он как минимум ДЕБИЛ .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

dim99
мега-ветеран
БК-4С Я так понимаю не мешает снять газ трубу?
БК-4С2 - не мешает. Остальные модели мешают. Но из-за того, что крон ставится на место воспроизводимо, их можно не беспокоясь о сбивании СТП коллиматора или ЛЦУ снимать для чистки. Смещение СТП на 100 м - в пределах 40 мм. Для коллиматора - это ничто.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

5.По моему отстрелу .Зачем он тебе так срочно ? Мишеней в теме полно . Хочется по коробкам , обещал - отстреляю .
Не, не срочно. Уже 8 месяцев прошло.
Драгунов_А_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:28

Сообщение Драгунов_А_Е » .

Изначально написано ОбОбОб:


Я-то тут причём? Но если человек (мехсолвер) позиционирует себя крутым стрелком, вхожим во все военные институты Новосиба, и не может найти возможности отстрелять мишень из 15 выстрелов, ссылаясь на непреодолимые трудности, то можно и нарушить большое ТБ в разумных пределах, без ущерба для окружающих, для быстрого достижения искомого результата. Главное - обеспечить малое ТБ в ограниченном пространстве и в ограниченное время.

Очередное открытие В.В. Сначала были правильный и неправильный буллпап. Теперь большое ТБ и малое ТБ...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Малое ТБ, конечно, является нарушением большого ТБ, но сильно ускоряет процесс.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

У вас же рег щека есть .. была кая-то.
Можно поподробней... если механизм не секрет
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

3.Складной приклад для АК74, АК74М с быстрорегулируемыми щекой и затыльником - патенты RU 2616121; RU 2610735. http://www.findpatent.ru/patent/261/2616121.html .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Принято решение о выдаче патента на "Регулируемую опору для стрелкового оружия и способ стрельбы с её применением"
Опора при стрельбе осуществляется одновременно на магазин (или задний монопод) и на переднюю подпружиненную рукоятку, высота которой регулируется стрелком плавно и фиксируется рычагом. При этом оружие получает две устойчивые точки опоры и стрельба идёт как со станка - очень точно и независимо от физического состояния стрелка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Вот сижу смотрелю и ассоциация с мультиком
Мужиков в транспортном омоне жалко! Виталий Витальевич придумает очередную свистоперделку а ля "акмб" ради патенту а им отдуваться на стрельбище...
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

ОбОбОб писал(а): на магазин (или задний монопод) и на переднюю подпружиненную рукоятку, высота которой регулируется стрелком плавно и фиксируется рычагом. При этом оружие получает две устойчивые точки опоры и стрельба идёт как со станка - очень точно и независимо от физического состояния стрелка.
Инфа из засекреченного грифованного отчёта?
------------------
Nothing is as bad as it seems...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

У этой регулируемой опоры есть сошки, которые умеют подстраиваться под неровную поверхность и автоматически фиксироваться в этом положении.
Изображение
Изображение
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

На МК-5 получен патент РФ 2630207.
Изображение
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

С днём оружейника!
Блин, заколебался патенты писать, а готового материала ещё есть на 8 штук. В принципе, ещё пол-шкафа места есть, можно и продолжить.
Изображение
raiden98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:11

Сообщение raiden98 » .

Если есть у вас патент,
Значит вы, не импотент...
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

raiden98
дебил
Если есть у вас патент,
Значит вы, не импотент...
Иностранный есть патент,
Сокращённо - инпатент.
Дохрена бумаг висит,
Ну,а хрен? А хрен- стоит!
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Получен патент РФ 2631156 на Регулируемую опору и способ стрельбы с её применением. http://www1.fips.ru/fips_servl...6&TypeFile=html
Это 25-й из Российских, четверть-юбилейный.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

ОбОбОб писал(а): Ну,а хрен? А хрен- стоит!
Иллюзии они такие ... , без фактов голословные утверждения :) .
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Иллюзии они такие ... , без фактов голословные утверждения .
Ещё мишень попросите предоставить.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

дык у китайского липерса уже есть давно сошки-рукоятка.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Bezill

22-9-2017 07:48 профайл Bezill пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
дык у китайского липерса уже есть давно сошки-рукоятка.
Отличие "Регулируемой опоры" от рукоятки-сошки в том, что рукоятка-сошки подразумевает опору на неё и тело стрелка (если не используется задний монопод на прикладе). Тело всегда слегка шевелится при стрельбе - дышит, дрожит и т.п. Получаются ДВЕ жёстких и одна не жёсткая опоры.
При использовании "Регулируемой опоры", АК опирается на неё и магазин (или задний монопод). Получаются ТРИ жёстких опоры, а человек исполняет роль буфера, в который бьёт приклад. До этого никакой Липерс не додумался. Опора получилась мобильной и позволяет быстро регулировать угол возвышения в больших пределах, в том числе и на неровных поверхностях, при стрельбе из окопов и с небольших площадок сидя и стоя.
Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

Господин Бояркин- да вы шалун...
Взяли дешевую копию ...
Изображение
легендарной американской ПАТЕНТОВАННОЙ ручки- сошки GPS.02, вытащили из ее корпуса ножки, вставили свои рахитичные ноженьки и ЗАПАТЕНТОВАЛИ не совсем свою вещь...
Изображение
Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

- и думаю, хотите за нее немаленькие денюшки...Х.С.П.
Считаю, тему можно закрывать "за обман покупателя" :)
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Karden
бывалый
Господин Бояркин- да вы шалун...
Взяли дешевую копию ...
http://www1.fips.ru/fips_servl...6&TypeFile=html Вы патент-то прочитайте для начала - там есть ссылка на американский патент, который взят за прототип. Для опытного образца была взята ручка-сошки из этого патента, штатные сошки были удалены, а на их место вставлен шток с механизмом фиксации угла поворота поворотных сошек, а на корпусе прорезано отверстие и в нём установлен зажимающий шток рычаг.
Рукояток-сошек выпускается 5-6 наименований разными производителями, но они все не работают по принципу "Регулируемой опоры", поэтому можете успокоиться насчёт "плагиата" и "обмана покупателя".
Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

В патенте написано наиболее близкая по конструкции.
А не с использованием узлов, как оказалось.
Ну, это знакомо. Был Автомат Калашникова, а стал Автомат Калашникова Бояркина.
А я то думал прикольная конструкция,даже намеревался прикупить. А вы не смогли такую простую штуку полностью самостоятельно разработать.
И кстати, зачем автоматики на сошке приперли к стенке? Падает?
Поймите, ваш пытливый мне импонирует.
Но в результате кроме патентов ничего, сражающего конкурентов, я не увидел.
У меня вопрос, почему ваши изделия не испытывает ваш СОБР?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Karden
бывалый
В патенте написано наиболее близкая по конструкции.
А не с использованием узлов, как оказалось.
Ну, это знакомо. Был Автомат Калашникова, а стал Автомат Калашникова Бояркина.
А я то думал прикольная конструкция,даже намеревался прикупить. А вы не смогли такую простую штуку полностью самостоятельно разработать.
И кстати, зачем автоматики на сошке приперли к стенке? Падает?
Поймите, ваш пытливый мне импонирует.
Но в результате кроме патентов ничего, сражающего конкурентов, я не увидел.
У меня вопрос, почему ваши изделия не испытывает ваш СОБР?
С таким же успехом можно было использовать кусок трубы с креплением под Пикатинни сверху, но зачем - если есть уже готовый узел от рукоятки-сошки? Использовать его НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Качество у пластмассы ручки-сошки - плохое, на морозе ломается сразу, но для проверки работоспособности опытного образца - вполне пойдёт. Естественно, если будем её выпускать, она будет сделана по-другому, от слова - совсем. Схема только останется по-патенту.
АК74МБ - это "автомат Калашникова модернизированный буллпап".
Где "автоматы припёрли к стенке?", почему Вы решили, что они падают?
Давайте обсудим каждое наше изделие отдельно. Могу Вам послать образцы кронов для испытаний, а то у Вас дискуссия ни на чём не основанная получается, чисто умозрительная.
Наш СОБР постоянно пользуется нашими разработками, в том числе и испытывает их. И не только наш.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

а вы не смогли такую простую штуку полностью самостоятельно разработать
Вообще-то, кроме меня, её никто не смог разработать, иначе патент бы не выдали...
Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

- Уважаемый Виталий Витальевич, вы использовали готовое изделие, а корпус рукоятки с кронштейном- это немало, и заменили, грубо говоря, потроха, своими. И скромно умолчали об этом. Ну да - литье пластмассы это сложно для вас. Ну выточили бы из сплава, обмотали-бы изоляцией, основание рукоятки было бы с вашим двухсекундным презиционным креплением. Тогда - да, целиком ваша конструкция до последней детали.
Но вы купили фейковую некачественную копию ручки, заменили вкладыш на свой и ву а ля...
Кстати, купленная вами шестисот рублевая копия ломается на морозе потому что стосорокадолларовый оригинал изготовлен из морозостойкого пластика и сошки, армированные сталью.
Вспомните и изобретите то, что я вам предлагал, и вас будут носить на руках.
И уточните, пожалуйста, в каких СОБР есть ваша продукция, я с ними пообщаюсь.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

вы использовали готовое изделие, а корпус рукоятки с кронштейном- это немало
Для изготовления опытного образца - это не имеет никакого значения. "Потроха" в этой конструкции и есть самое главное. Если бы корпус был другой формы - это тоже бы было не принципиально. В этой конструкции - главное, что опора оружия жёстко осуществляется на 3 точки, с возможностью плавной и мгновенной вертикальной регулировки на передней опоре. Ну и плюс изюминка с автоматическим подстраиванием сошек под неровную поверхность, до чего тоже никто не додумался.
Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

А в серийном образце какой будет корпус рукоятки?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

А в серийном образце какой будет корпус рукоятки?
Корпус пластмассовый, а зажим планки - металлический.
Ответить

Вернуться в «Тактическое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя