Обзор Бекас-авто от Молот-Оружие

Модератор: SStown

Madmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:43

Сообщение Madmen » .

Может, хоть к 201 завод начнет делать складные приклады или телескопические, то что так долго ждали и не дождались владельцы Бекасов предыдущего покаления
qartzess
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение qartzess » .

Мне вот, например непонятно, зачем на охотничьем ружье телескопический или складной приклад?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Да, в нынешней версии ВПО-201М отличное охотничье ружье, но никакое тактическое и спортивное. И складной приклад ему нужен как зайцу пятая нога.)))
Madmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:43

Сообщение Madmen » .

Складной приклад для помпы, которую чаще всего покупают в качестве оружия самообороны, очень нужен.
Madmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:43

Сообщение Madmen » .

Достаточно почитать старые молотовские темы, что бы понять, как народ ждал от Молота именно оригинального складного приклада
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

201М ни разу не помпа. И для самообороны слабо пригоден из-за специфики зарядки.
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Изначально написано ArGeo:
201М ни разу не помпа. И для самообороны слабо пригоден из-за специфики зарядки.

о чем зарядка 201М от помпы так кардинально отличается?
Madmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:43

Сообщение Madmen » .

201М ни разу не помпа
да, Вы правы. Мне лучше было бы написать "новый Бекас помпа". Однако, система заряжания через нижнее окнов в трубчатый подствольный магазин разве не одинакова у Авто и РП?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Sekundant писал(а): о чем зарядка 201М от помпы так кардинально отличается?
Надо кнопку нажимать. Быстро зарядить, либо зарядить не переворачивая лотком вверх не получится. В стрессовой ситуации это может дорого стоить.
Madmen писал(а): Однако, система заряжания через нижнее окнов в трубчатый подствольный магазин разве не одинакова у Авто и РП?
Есть один нюанс, который описал выше. Не нажимая кнопки лоток не поднять и патрон в магазин не засунуть.
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

на 55 метров, правда Магнумом 0
Изображение
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Sekundant писал(а): а 55 метров, правда Магнумом 0
С полем! Мы на прошлых выходных тоже ездили, на утиную. Нынче у нас рано сезон открыли, на неделю раньше, чем обычно, холодно, вода не открылась еще. Одну утку только удалось добыть на утренней зорьке.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Наконец то удалось пострелять из Бекаса.
Стрельба прошла на отлично.
Начал с пулевого ствола(Гризли Техкрим),стрелял чуть ли не в маске сварщика и бронежилете :),помятуя о разорванных стволах,заряжал каждый патрон индивидуально,через досыл с лотка затвором.Проблем с выстрелом -досылом нет.Бьёт кучно,но не туда :), вниз и влево,потом отрегулирую прицельные,патроны кончились для парадокса.Потом пришло время дробового ствола,начал с Полева 6,тут сразу всё ок.Стрелял с получоком,сразу же на 100 дольной проверил осыпь дробью 7 и 00,тоже всё отлично. Потом проверил перезаряд 28 гр,семёркой,один недосыл. :(.Постоянно ослабевает гайка цевья,приходилось следить за этим.Чистка не доставила проблем совсем,оттёрлось всё за милую душу Балистолом. Единственное не смог УСМ вытащить,ось не выбивается никак,потом разберусь.
Ружьё хорошее,денег своих стоит,но сука тяжёлое :),по тарелкам не очень из него :(,скорее пулевое предназначение.ИМХО
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Приобрёл ВПО-201м-02 с 750 стволом 06.07.2017 новым. По бумаге удалось пострелять только сегодня. На 50 м сидя с упора по стандартной IPSC мишени пулей рекорд стрела не попал в мишень . Нашёл пробоины левее и ниже мишени. Дробью 7 , 28 г. Феттер компетеншион - на 25 м и 15 м центр дробовой осыпи левее и ниже на 8 часов. Сильно ниже и левее. В соответствии с ФЗ о защите прав потребителей и ЗОО буду требовать отказа от исполнения договора - купли продажи и возврата денежных средств. Я не понимаю как представители завода допускают выпуск такого барахла в розницу, если с их слов ружья отстреливаются на 25 м.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

Сопокойно!!!
Во первых га..но ужасное- это именно пуля " Стрела",ей стрелять можно только по пивным бутылкам на заборе,ради грохота и развлечения.Купите Полева 6,самая удачная его пуля,изумительно летит из всего чего только можно,уверен полетит отлично и из вашего,единственное попробовать нужно,что у вас лучше пойдёт чок или получок.С планки ,по мушке стрелять не удобно,надо вешать коллиматор.
А то вы так все молотовские стволы пораспродадите)))))
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

!у нас с Вами одинаковый набор молотовской продукции- прикольно!впо -148 не продал , оставил
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:27

Сообщение KILLERLOOP » .

одинаковый
У меня есть ещё Вепрь-Хантер :),у вас тоже? ))))
оставил
Правильно,в хозяйстве пригодится))))
Я уверен и с Бекасом разберётесь.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Коллеги, привет! Ищу в данный момент это ружье. В своем городе не нашел. В соседнем городе, то ли продавец тупит, то ли реально другое ружье. Говорит ВПО-201М нет, но есть просто ВПО-201. Цена 36000. Вот думаю судя по цене вроде не может быть старый Бекас-авто. У него реально индекс ВПО-201?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

EU27 писал(а): Вот думаю судя по цене вроде не может быть старый Бекас-авто. У него реально индекс ВПО-201?
Да, у старого Бекаса индекс был впо-201, а у нового ВПО-201М, что значит модернизированный.
Что же касается цены.... Я свой 201М покупал перед НГ за 32 тыщи с копейками за 07 комплектацию с 2 стволами. Сейчас он стоит 39(((, рост цены 30%, старый Бекас-авто стоил 29 тыщ. Если к старой цене старого Бекаса прибавить 30%, то и выйдем на цену в 36 тыщ.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Изначально написано ArGeo:


Да, у старого Бекаса индекс был впо-201, а у нового ВПО-201М, что значит модернизированный.
Что же касается цены.... Я свой 201М покупал перед НГ за 32 тыщи с копейками за 07 комплектацию с 2 стволами. Сейчас он стоит 39(((, рост цены 30%, старый Бекас-авто стоил 29 тыщ. Если к старой цене старого Бекаса прибавить 30%, то и выйдем на цену в 36 тыщ.

Спасибо! Вероятно это все же старый Бекас-авто.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Владельцы подскажите. Не мешает ли вивер прицеливанию по планке на дробовом стволе?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

EU27 писал(а): Не мешает ли вивер прицеливанию по планке на дробовом стволе?
Не мешает. Планка "европейская", ее надо держать открытой, вивер не мешает абсолютно
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Savage94:

Не мешает. Планка "европейская", ее надо держать открытой, вивер не мешает абсолютно

Открытой это как извините не понял ?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано EU27:
Владельцы подскажите. Не мешает ли вивер прицеливанию по планке на дробовом стволе?

Совсем не мешает. Даже удобнее. Тк вивер практически на одном уровне с планкой.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Изначально написано ArGeo:

Совсем не мешает. Даже удобнее. Тк вивер практически на одном уровне с планкой.

Спасибо понял. Я обычно по "невидимой планке" прицеливаюсь. Тут так получится?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

EU27 писал(а): Тут так получится?
Получится, но по угонной цели, и стволом надо будет цель закрыть
aresGODs писал(а): Открытой это как извините не понял ?
Всю длину планки стрелок должен видеть.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Savage94:

Всю длину планки стрелок должен видеть.

Странно думаю мой бекас при таком способе будет прилично высить ! я с нивидимой стреляю )))
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

А я поставил световозвращающую мушку и не парюсь)))
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:
А я поставил световозвращающую мушку и не парюсь)))

и я тоже поставил ее же )))
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Вопрос к представителю завода: планируется ли выпуск данного ружья в 16-м калибре?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

samrat писал(а): Вопрос к представителю завода: планируется ли выпуск данного ружья в 16-м калибре?
А смысл?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя