Не Знакомьтесь- Mr. Blade

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

перемещено из Нож глазами владельца
Уважаемое содружество любителей ножей. Т.к. топикастер заблокировал мои ответы в своей теме. Мне пришлось создать новую.
Хочу рассказать вам о пустяковой проблеме которая произошла с моим ножом. И как "представитель" завода элегантно и грамотно решил её
Ниже выкладываю пост. и копию переписки , на всякий случай)))))
Наберитесь терпения и дочитайте, прежде чем принимать решение о покупке ножей этого производителя.
Никого не к чему не призываю. Только факт ,выводы делать вам , кто прав кто не прав.
Ножи Mr. Blade (обзоры, прямая связь)
Сам текст переписки.

Добрый день. Хочу задать вопрос производителям ножа Пионер из линейки тактический кухонный нож.
1.Нож был куплен около 2х месяцев назад. Недавно возвратился с открытия охоты, был 4 дня по прошествии недели , а именно сегодня, вынул нож и ужаснулся! он весь покрылся ржавыми точками.
При покупке данного ножа я руководствовался описанием , что нож сделан из нержавеющей стали АУС8 и то что это кухонный нож.
Внимание вопрос! Это брак стали? или это обман потребителя ,что сталь нержавеющая?
#84 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:04 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Добрый день.

И вам добрый день.
Даже за ножами из нержавеющей стали АУС8 нужно ухаживать, а не оставлять их в ножнах на 4 дня после недельной эксплуатации в условиях охоты. Нельзя так к оружию относиться, вы что?
И нужно помнить о том, что большинство нержавеющих сталей являются нержавеющими лишь условно: если забыть про нож после эксплуатации в ножнах, то практически все нержавейки начнут ржаветь. Да, намного медленнее и позднее, чем углеродки, но начнут.
#85
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:26 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
То есть . если я правильно понял , то АУС 8 не является нержавейкой. А то что вы пишите это просто обман. Я вас правильно понял?
Что касается нержавеек , то здесь Вы опять обманываете. Настоящая нержавейка не требует никакого ухода. И она не ржавеет ни через 2 часа ни через 20 лет. (это не обсуждается,это аксиома)
Внимание вопрос! Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет?
#86 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:34 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:То есть . если я правильно понял , то АУС 8 не является нержавейкой.

Откройте справочник по сталям. Поищите АУС8. Вы найдете её среди нержавеющих сталей. Затем почитайте о том, насколько условно это разделение. Все стали ржавеют. Но нержа ржавеет медленнее, а карбон - быстрее.
#87
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:38 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет?

Нож испорченный неправильной эксплуатацией со стороны владельца, простите, мы назад не принимаем. За любой сталью надо ухаживать. Больше или меньше, но надо.
#88
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:44 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел. Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
И повторяю свой вопрос. Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет? (теперь уже у меня претензия в том что меня не оповестили о скрытых свойствах данного метала)
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего.
#89 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:53 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел. Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
И повторяю свой вопрос. Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет? (теперь уже у меня претензия в том что меня не оповестили о скрытых свойствах данного метала)
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего.

Извините, но ваше непонимание того, как нужно ухаживать за ножевыми нержавеющими сталями, является вашей ошибкой, а не нашей. Дефект в данном случае не за нами.
#90
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:54 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Originally posted by Mr. Blade Knives:
За любой сталью надо ухаживать. Больше или меньше, но надо.

Тогда у меня другой вопрос.
Почему вы не приложили инструкцию по уходу за товаром, если такой товар требует дополнительного внимания.
#91 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:58 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Тогда у меня другой вопрос.
Почему вы не приложили инструкцию по уходу за товаром, если такой товар требует дополнительного внимания.

На все случаи неграмотности со стороны народонаселения инструкции не приложишь. Мы не можем продавать вместе с ножом десятитомные собрания сочинений о том, чего нельзя делать с нашими ножами. Ножи, огнестрел, автомобили - это предметы повышенной ответственности, требующие от владельца повышенной грамотности и внимания.
#92
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:06 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
На последок прошу вас прокомментировать статью закона о ЗПП
И ещё раз задаю вопрос. Готовы ли вы принять товар по причине непредоставления достоверной информации о скрытых свойствах материала из которого он изготовлен. (считайте это офф. претензией)
В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.
#93 IP
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:10 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Прошу Вас предоставить . Вашу оф. почту или дать ссылку для направления в ваш адрес претензии.
#94 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 20:16 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.
Повторяю ещё раз: ошибка не за нами, а за вами. Так что, делайте, что хотите. Была бы за нами, (например, сломался от заявленной легкой нагрузки нож), мы бы попросили вас прислать нож на экспертизу и, в случае обнаружения дефектов, компенсировали бы вам затраты. Но вы не ухаживали за ножом, и в этом нашей вины нет. Так что, жалуйтесь хоть в Роспотребнадзор, хоть в Гаагу.
#95
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:32 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Мне не нужна компенсация.Я хочу поменять нож на нож. Расписаться в том что я получил от вас информацию что за данным изделием необходимо ухаживать, и отстать от вас навсегда.
Ну если нет.То тогда вашу почту для написания претензии.
Можете в личку сбросить мне ваше ФИО , а то на кого я буду ссылаться. Может я зря с вами общаюсь, может кто то из Вашего руководства меня услышит.
#96 IP
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:41 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Уважаемый представитель компании МB прошу Вас написать адрес местоположения вашей компании в России. (никак не могу найти)
#97 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 21:43 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Уважаемый представитель компании МB прошу Вас написать адрес местоположения вашей компании в России. (никак не могу найти)
Вам придется отсылать в Чехию, поскольку компания является официально чешской. Будь ваша претензия разумной, я бы лично принял участие в замене вашего изделия, но ваша претензия, извините, за гранью разума, добра и зла, поэтому пишите в головной офис. Адрес компании вы сможете найти на сайте компании. Вам ссылку на чешский сайт дать?
#98
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 21:51 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Судя по Вашему молчанию :
1. Претензию вы не принимаете
2. Моё предложение не принимаете
3. Своё инкогнито не раскрываете
4. Свой адрес не указываете
5. Свою почту не указываете
придётся вас искать другим способом (через магазин, в котором я купил сие изделие)
#99 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 21:58 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Судя по Вашему молчанию :
Ещё раз спрашиваю: Вам ссылку на чешский сайт дать? Ни один магазин или даже дистрибьютор вашу задачу (независимо от её правомерности) не решит.
#100
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 22:04 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Спасибо за ответ.
Его я собственно и ждал.
Вы молодой человек в этой компании "нет ни кто, и звать вас никак"
Вы более мне не интересны
Я поговорю в магазине со взрослыми дядями )))))
#101 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 22:18 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Спасибо за ответ.
Его я собственно и ждал.
Вы оскорблениями ничего не добьетесь. Ни блефующими наездами, ни оскорблениями. Ваша претензия неправомочна. Если не верите мне, подавайте свои претензии туда, куда грозились.
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Уважаемый, единственные выводы из этой истории можно сделать только о Вас.
Аус8 номинально считается нержавейкой, но абсолютно нержавеющих сталей, которые использовались бы для производства ножей (за исключением разве что столовых) не бывает. Вся эта "нержавеючесть" в разной степени, но условная.
Уймите истерику и вникните в суть вопроса, прежде чем пытаться раздуть очередной хайп на ровном месте.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

А что Вам не нравится? Имхо, все правильно и довольно вежливо (в отличии от Вас) написали- продавая вам топор тоже не предупреждает, что им не нужно рубить бетон, кирпич, камень или использовать в качестве кувалды.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

recyclable писал(а): Уймите истерику и вникните в суть вопроса, прежде чем пытаться раздуть очередной хайп на ровном месте.
Спасибо))) Ваш ответ принят Но не понят. Прежде чем купить нож, я должен перелопатить кучу литературы???
Теперь о сути вопроса. Я действительно не знал что эта сталь ржавеет, я что за это наказан?
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Подпишусь-- будет жарко!!!
Купил на днях камин --в инструкции ни слова можно ли голову совать в процессе горения или нет.....:-)
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

мигель 43 писал(а): продавая вам топор тоже не предупреждает, что им не нужно рубить бетон, кирпич, камень или использовать в качестве кувалды
И вам спасибо))) только я ножом по бетону не стучал, он тупо заржавел на охоте((((
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

я что за это наказан?
разве что самим собой.
я, признать, ни разу ни у одного производителя не видел сопроводительного документа к ножу, в котором было бы подробно расписано на какое количество минут/секунд данную модель можно оставлять в пресной/соленой воде, какое количество выделяемого владельцем пота выдержит складной нож без последствий для клинка, находясь в кармане на протяжении определенного количества времени.. ну и тд...
Безусловно есть Закон о защите прав потребителя, но есть ведь и здравый смысл...
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Зачем лопатить? Можно просто уточнить или спросить при покупке. О сути вопроса - можно использовать чужой опыт, а можно учиться на своём.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

recyclable писал(а): но есть ведь и здравый смысл...
Я думаю Вы меня поймёте.нож на столе (потому что он кухонный )им пользовалось всё сообщество на охоте за 4 дня заржавел....... ну где здравый смысл?
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

klarkg1 писал(а): вам спасибо))) только я ножом по бетону не стучал, он тупо заржавел на охоте((((
Судя по ответу объяснить Вам что-то будет сложно :) и слава Богу, что не стучали- тема была бы намного длинный, а претензий в разы больше. Имхо, любому аккуратному человеку должно быть понятно, что за любой вещью нужен уход. Если вопрос нержавеемости был принципиален, нужно было уточнить.
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

Удивлен ответами производителя.
Тактичными и сдержанными. Прям зауважал.
Другой бы давно послал.
По сути.
klarkg1 писал(а): он тупо заржавел на охоте((((
На морской подводной охоте или в бочке с квашенной капустой нож заржавел бы еще тупей.
Вам была дана исчерпывающая информация по марке стали, слово "нержавейка" придумано не производителем и употребляется по отношению к этой стали вполне официально.
Следуя Вашей логике купив "внедорожник" и утопив его в болоте потребуете замены в автосалоне патамушта не написали в инструкции, что не по всем "внедорогам ездит".
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

мигель 43 писал(а): Зачем лопатить? Можно просто уточнить или спросить при покупке
Но ведь на сайте написано "нержавеющая сталь АУС8"
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Я действительно не знал что эта сталь ржавеет, я что за это наказан?
Вы постарадали за отсуствие технической грамотности. Ну вот купили бы вы бензопилу и сломали, потому что не знаете основ использования этого инструмента и не особо умеете ей пользоваться. Производитель пилы виноват? Нет. Потому как даже подробнейшая инструкция не заменит знаний и умений в использовании этого инструмента.
Вы преднамерено абстраговались от необходимости иметь минимальный объем знаний и навыков по уходу за ножом как инструментом, после чего предъявляете свое невежество производителю в обоснование понесенного ущерба. Дело бесперспективное, РФ не США, где вроде как можно отсудить кучу бабла за то что на стаканчике с горячим кофе не указано что горячий кофе надо пить осторожно т.к. он может обжечь язык и горло.
Если вы чего-то не знаете или не умеете надо было уточнить и задать правильные вопросы. Наезд на производителя неуместен. Абсолютно нержавеющими являются не стали (хоть бы и нержавеющие) а материалы иного класса: керамика, кобальтовые и титановые сплавы.
Кстати, а можно фото поржавевшего ножа с купным форматом коррозионных повреждений? А то вдруг это хитрецы из М-р Блейд решили так оригинально попиариться?
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

klarkg1 писал(а): им пользовалось всё сообщество на охоте за 4 дня заржавел.......
количество людей, использующих нож никак не влияет на его качество, а вот уход после использования конечно никто не отменял...
можно конечно "упереться рогом" и начать судиться (в Макдаке насколько я знаю надпись на стаканах с кофе предупреждающая о том, что он горячий, появилась после проигранного ими судебного процесса на сколько-то там миллионов - подавший (ая) в суд получил (а) ожег и заявил (а) что не предупреждали что кипяток :)
а можно постараться избавиться от следов ржавчины и более аккуратно относиться ко ВСЕМ ножам.
Второй вариант наверное более жизнеспособный, но Вам конечно решать...
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Я думаю Вы меня поймёте.нож на столе (потому что он кухонный )им пользовалось всё сообщество на охоте за 4 дня заржавел....... ну где здравый смысл?
Ну если за ним не ухаживать (протирать, держать сухим), то, согласно здравому смыслу он и должен был заржаветь. При прочих равных хромолит, cpm 110v / 125v, скорее всего выдержали бы, но это совсем другая ценовая категория.
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

recyclable писал(а): хромолит, скорее всего выдержали бы
Как говорил тов. Сухов "это вряд ли"
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Резюмируя, претензии ТС к производителю, мягко говоря, не корректны.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

мигель 43 писал(а): Если вопрос нержавеемости был принципиален, нужно было уточнить.
Вы меня правильно поняли. Я и предположить не мог что кухонные ножи на которых написано что они из нержавейки ржавеют.
yuko писал(а):
yuko писал(а):
квашенной капустой нож заржавел бы еще тупей.

Спасибо за совет. У меня есть мора из нержавейки, попробую положить в капусту . Может вы правы и она заржавеет)))))
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Skywatcher писал(а): Вы постарадали за отсуствие технической грамотности. Ну вот купили бы вы бензопилу и сломали,
На бензопилу есть инструкция по эксплуатации. Не совсем по моей теме
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Skywatcher писал(а): Кстати, а можно фото поржавевшего ножа с купным форматом коррозионных повреждений? А то вдруг это хитрецы из М-р Блейд решили так оригинально попиариться?
Поверьте это не они. А я приму любые ответы , даже если они мне не нравятся.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

В общем за 4 дня она врядли сильно проржавела, возьмите любую пасту, тряпочку - потрите нож и будет как новый)) поверхностная ржавчина легко убирается)
Предварительно можно сбрызнуть нож WD-40 и оставить на некоторое время, а потом оттирать - будет проще убрать ржавчину.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

tuman77 писал(а): В общем за 4 дня она врядли сильно проржавела, возьмите любую пасту, тряпочку - потрите нож и будет как новый)) поверхностная ржавчина легко убирается)
так и сделаю))))))
tuman77 писал(а): сами опростоволосились)
не соглашусь.

Очень жаль , что все кто ответили считают что я слишком много захотел от стали,
Моя претензия только в одном- меня не предупредили!и это нарушение закона.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Ещё раз всем спасибо
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

В качестве получения информации там и 2 часть есть ....
😌😌😌😌
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Забавная и увлекательная тема :)
Жаль вот только, фоток предмета обсуждения мы похоже не увидим.
Вдруг там просто пара-тройка точек питтинга?...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Vit_213:
Жаль вот только, фоток предмета обсуждения мы похоже не увидим.
Вдруг там просто пара-тройка точек питтинга?...

Этим тема и похожа на незатейливый тупой наброс.
Mr. Blade Knives
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:27

Сообщение Mr. Blade Knives » .

Комментарий из серии "Сам пришел".
Хочется отблагодарить участников форума Guns.ru за понимание и поддержку. Я понимаю, что поддерживаете вы не столько именно Blade, сколько "разумность", но именно это и ценно. Я после вчерашней беседы с klarkg1 уже веру в человечество начал терять. Нет, не всё так печально и глобально, конечно, но всё же Лаврова я за вчерашний вечер процитировал раз десять. Было очень приятно зайти сюда утром и прочитать всё то, что я прочел. Благодарю вас, господа, ещё раз.
P.S. Где-то прочел предположение о том, что вся эта ситуация настолько абсурдна, что рождает предположения о "черном пиаре". Уверяю вас, что нет. Я в свое время дал себе слово, что никогда не допущу развития за счет негативного хайпа. И твердо намерен этого курса держаться.
P.P.S. Кстати, действительно, хотелось посмотреть на фото изделия. Вдруг там, и правда, что-то, что легко устраняется при помощи стиральной резинки? Просто, сам klarkg1 в какой-то момент начал вызывать столь сильное мое раздражение, что мысль о том, чтобы ему как-то помочь хотя бы советом, мне уже в голову не пришла.
exo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:27

Сообщение exo » .

Всё правильно:прежде чем купить нож,неплохо бы почитать литературу.Вы,сами это озвучили.Или этот форум.Вины производителя,не вижу.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел.
Можно еще купить джип, засадить его наглухо в болоте и удивляться, ведь про него написано "внедорожник"
Такие люди не потребители, а невежественные безграмотные покупаны. Погуглить насчет ржавления аус-8 много времени не требуется, протереть нож после использования - тоже. Но нет, автору гораздо приятнее тратить время, выкладывая на ганзу доказательства своей необразованности и нежелания учить матчасть.
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Вот тоже интересно на фото глянуть...
Хы, вспомнилось как одна дама после просмотра рекламы Ниссан х-трейл предъявляла что у неё из колёс роботы не выскакивают :) :) :)
ТС расстрою вас ещё больше, не только нержавейки ржавеют, но и зиппо гаснет на ветру и незамерзайки замерзают :D
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя