Осторожно ДАНОК! И так бывает.

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Билли Бонгс
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:41

Сообщение Билли Бонгс » .

Изначально написано Techmar:
Билли, приятно, конечно, услышать признание собственной правоты, но за что уважуха мастеру-барину? За то, что он старается не нарываться, чтоб табло не раскроили? ))
Уважать следует за признание ошибок, а не за лицемерие.

Да это все понятно... Кому такая динама понравится. По этому уважуха только за воспитанность. Клиентоориентированность, видимо, у него стремится к нулю.
Я то на Газе давно разные штучки покупаю и у меня уже свой "список Норкина" не только из тех продавцов, которые себя некорректно ведут с покупателями, но и из тех продавцов, которые отписываются в подобных темах и оправдывают разных пройдох или уводят тему в тупиковой русло. Для меня они одного поля ягоды.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19910
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Techmar писал(а): Что касается Питерских мастеров, то они мне конечно известны, а кто-то и знаком, но при заказе ножа мне всегда хочется получить изделие определённого содержания. У кого-то лучше получаются этнические мотивы с резьбой по кости, а кому-то ближе угрюмый тевтонский стиль, и т.д. Поэтому заказываю ножи, не привязываясь к месту своего проживания. )
А можно чисто ради интереса узнать, что конкретно вы хотели получить и с чем Питерские не справятся? Вы же как то объясняли суть работы Игорю, раз он дал добро на отправку?
Ведь ценники у Игоря не из дешёвых, что мешало обратиться в Питерские ножевые студии с конкретным заказом?
Или всё таки мотивация была получить именно нож от Музалёва не смотря на очередь в полгода?
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Билли, приятно, конечно, услышать признание собственной правоты, но за что уважуха мастеру-барину? За то, что он старается не нарываться, чтоб табло не раскроили? ))
Уважать следует за признание ошибок, а не за лицемерие.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Тут вот еще можно поискать: https://knifeandcraft.com
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Изначально написано bariandr:
Тут вот еще можно поискать: https://knifeandcraft.com

Спасибо!
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Изначально написано alex-wolff:

А можно чисто ради интереса узнать, что конкретно вы хотели получить и с чем Питерские не справятся? Вы же как то объясняли суть работы Игорю, раз он дал добро на отправку?
Ведь ценники у Игоря не из дешёвых, что мешало обратиться в Питерские ножевые студии с конкретным заказом?
Или всё таки мотивация была получить именно нож от Музалёва не смотря на очередь в полгода?

Да можно, конечно. Выбор на мастера пал исключительно из-за характера клинка. Мне симпатично то, что делает Данок в этом стиле, а ждать полгода было не влом, поскольку спешки не было, и клинок кушать не просит. ))
Изображение
Изображение
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19910
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

bariandr писал(а): Тут вот еще можно поискать:
особого смысла нет в таком поиске, там ооочень далеко не все, просто по тому что их и в интернетах по сути нет иной раз, тем более уровня Музалёва, спрашивать проще к кому обратиться, в том или ином городе, чем использовать такой поисковик.
Изначально написано Techmar:
Да можно, конечно. Выбор на мастера пал исключительно из-за характера клинка. Мне симпатично то, что делает Данок в этом стиле, а ждать полгода было не влом, поскольку спешки не было, и клинок кушать не просит. ))

тут всё дело в литье фурнитуры по большому счёту, обратитесь напрямую к тем которые Игорю делают литьё, https://vk.com/artserebro
а рукоять то и ножны, в большинстве своём может любые ножеделы сделают с которыми вы знакомы.
удачи.
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

обратитесь напрямую к тем которые Игорю делают литьё, https://vk.com/artserebro
Спасибо, интересная ссылка.
MB726
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:49

Сообщение MB726 » .

Я не понял, пол-года очередь на то что бы собрать нож? Мастер не оф. поставщик Эрмитажа?
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Я не понял, пол-года очередь на то что бы собрать нож? Мастер не оф. поставщик Эрмитажа?
Мастер официальный поставщик ножей имеющих художественную ценность .Очередь на складни к Кукину 5 лет и реально люди ждут такое время ....
akusen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:27

Сообщение akusen » .

Очередь на складни к Кукину бесконечна во времени, так как она вообще не движется :D
А за право числиться в этой бесконечной очереди надо заплатить мастеру деньги :D :D
Раньше (как раз лет 5-7 назад) было $200, теперь не знаю :)
Иногда мне кажется, что Кукин вообще складней больше не делает...
С уважением...
dnk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение dnk » .

Какая тема познавательная )).
Директора, очереди, менеджмент)).
А так, да. Лютая история, на ровном месте((.
Просто мысли вслух, если очередь пять лет, ну, или полгода, значит, шедевры на выходе?
Нет бы сказать - "пересыл курьером" и все было бы прекрасно.
И в Мастерской, видимо, напрасно стерли тему. И там полезно почитать, как это - работать на заказ)).
Если я все правильно понял, то обо всем договорились, кроме доставки )))).
ТС, спасибо.
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Если я все правильно понял, то обо всем договорились, кроме доставки )))).
В общем-то да. Доставку просто не обсуждали, но мастер-барин за почту России люто обиделся. )
Из Мастерской тему снёс модератор, типа "не в том разделе повесил."
dnk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение dnk » .

мастер-барин
Да ладно Вам, ну, случилась накладка, с кем не бывает. А Данок просто Мастер.
И за много-много лет сделал много-много прекрасных предметов, или в коллективе, какая разница, если коллектив согласен? Наверное, поэтому и директор?
Помирились бы?))
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

Techmar писал(а): обратитесь напрямую к тем которые Игорю делают литьё, https://vk.com/artserebro
Братья Пешковы ни когда нам ни делали литья и это они могут подтвердить сами, это для справки, люди которые Вам советует сами не компетентны и советы их как у бабки на лавке дают на уровне сплетен.Они участвовали в нескольких совместных проектах(где к кстате везде указано), и резали на своих станках пока у нас небыло своих воск.А литье ни когда они не делали.
Techmar писал(а): В общем-то да. Доставку просто не обсуждали, но мастер-барин за почту России люто обиделся.
Обиженный здесь только один, тот кто вывесил эту тему, если конечно с логикой нормально.
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Сообщество должно знать своих "героев", мастер-барин! ))
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

dnk писал(а): И за много-много лет сделал много-много прекрасных предметов, или в коллективе, какая разница, если коллектив согласен? Наверное, поэтому и директор?
Нет у нас ни каких директоров, тот кто хоть не много нас знает и был у нас не дадут соврать, писал уже: люди читают и видят то что хотят услышать и увидеть, было написано"К примеру директору завода отправите до востребования?" и ни чего не было на писано что якобы я директор, и с адресом тоже самое, он был написан точный и мне все равно какой почтой хоть на оленях, главное без очередей и выноса мозга.Я просто человек, ценящий свое время, не нравится кому ждать очередь или кому хочется с экономить на курьере, рынок очень большой можно всегда выбрать.
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

Techmar писал(а): Сообщество должно знать своих "героев", мастер-барин! ))
Ни чего плохого и негативного в Барине не вижу, а вот обижена другое дело!))
dnk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение dnk » .

К примеру директору завода отправите до востребования?" и ни чего не было на писано что якобы я директор,
Да ясно же это все, но мириться не хочет, а жаль.
Время, конечно, самый дорогой ресурс. Невосполнимый.
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

dnk писал(а): Время, конечно, самый дорогой ресурс. Невосполнимый.
Золотые слова, и суть только в них!
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

akusen писал(а): Очередь на складни к Кукину бесконечна во времени, так как она вообще не движется
А за право числиться в этой бесконечной очереди надо заплатить мастеру деньги
Раньше (как раз лет 5-7 назад) было $200, теперь не знаю
Иногда мне кажется, что Кукин вообще складней больше не делает...
Ножи Кукина лежат в свободной продаже. Давным-давно.
https://nojinsk.ru/catalog/919/779892.html
https://nojinsk.ru/catalog/1080/
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Ножи Кукина лежат в свободной продаже. Давным-давно.
Не выдёргивайте слова из контекста .СКЛАДНИ Кукина либо 5 лет ждать ,либо аукцион ,либо вторичный рынок ...
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19910
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Danok писал(а): Братья Пешковы ни когда нам ни делали литья и это они могут подтвердить сами, это для справки, люди которые Вам советует сами не компетентны и советы их как у бабки на лавке дают на уровне сплетен.Они участвовали в нескольких совместных проектах(где к кстате везде указано), и резали на своих станках пока у нас небыло своих воск.А литье ни когда они не делали.
Но могут же сделать, раз работали с вами. Суть то в этом, а не в чём то ином.
тут ни каких сплетен, тупо взято с сайта твоего Игорь, фамилия (где указано кто делал мастермодели)и вбита в поиск , отсюда и вывод, что можно и обойти твоё нежелание ходить по почтам.
1.Нож в ножнах 'Грифон'
белый металл (работа братьев Пешковых),
2."Сакура".
белый металл, желтый металл (мастер модель братьев Пешковых)
3."НИКТО КРОМЕ НАС"
белый металл(работа братьев Пешковых)
4."Ратибор"
белый металл(Мастер модель братьев Пешковых)
5."African big five"
белый металл(Мастер модель братьев Пешковых)
6."Best Hunter"
белый металл (Мастер модель братьев Пешковых)
7."Alien Visitor"
Авторы: И.Музалёв (Danok), К.Чернов (ЧК), Александр и Артем Пешковы.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

hunter1957 писал(а): Не выдёргивайте слова из контекста
Из какого контекста?? По ссылкам не складни Кукина? Ножинск пизд...т?
На Клинке его видел с целым прилавком, это тоже не он был?
Кому делать нечего может и 10 лет ждать, создавая мифический дефицит на индивидуальный заказ, когда ножей полно в продаже.
akusen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:27

Сообщение akusen » .

bariandr, Вы ошибаетесь.
Ссылка, которую вы дали - это серийка, она нах никому не нужна, как и его фикседы ))
И прилавок на выставке был заполнен этим же...
Ну, может я слишком резко написал - кому-то это добро и надо... Но немногим ) Это ничем не примечательные ножи.
А вот складные ножи Кукина-Ашота индивидуальной работы - это уже совсем другое дело... О них и речь. И, поверьте, они очень отличаются от серийки...
С уважением...
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

akusen писал(а): О них и речь.
ясно
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Из какого контекста?? По ссылкам не складни Кукина? Ножинск пизд...т?На Клинке его видел с целым прилавком, это тоже не он был? Кому делать нечего может и 10 лет ждать, создавая мифический дефицит на индивидуальный заказ, когда ножей полно в продаже.
На прилавке лежат либо давно проданные ножи ,либо серийка ...С Кукиным лично знаком больше 10 лет и даже дома у него был ...
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

hunter1957 писал(а): На прилавке лежат либо давно проданные ножи ,либо серийка
Понял понял)
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Одни 5 лет за складнем стоят в очереди,другие рукоятку на ножик по пол года ждут.Даа тяжело людям когда инструмент превращается в объект дрочки.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19910
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Schnapps писал(а): Одни 5 лет за складнем стоят в очереди,другие рукоятку на ножик по пол года ждут.Даа тяжело людям когда инструмент превращается в объект дрочки.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость