Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВОЕМ участке?

Dikon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 14:23

Сообщение Dikon » .

Федеральный закон и вывозе и утилизации ТБО с частного сектора и дачных товариществ должен вступить в действие с 1 января 2019. Хотя его пару лет уже откладывали.
Суть сей инновации, чтобы денег в бюджете было больше, нехватат на все хотелки.Пока у нас бегают добровольно с заключением этого договора.
Вместе с тем такая норма вместе с штрафами за нарушение правил благоустройства может хоть как то пополнить бюджеты городских и сельских поселений, где рады каждой копейке. По крайней мере у нас в администрации в открытую говорят о пополнении бюджета за счет штрафов с населения) Смоленская область, если что.
Вообще всегда жгли у нас костры, никаких проблем не было (но сжигали только ветки, палки и прочее природное). С соседями стараемся не осложнять друг другу жизнь, есть же простые правила добрососедства - в сильный ветер не жечь, близко к соседскому участку не жечь, не жечь всякую полимерную херню.
А так у меня мангал на дровах почти каждые выходные все лето - никто не жалуется.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Dikon писал(а): А так у меня мангал на дровах почти каждые выходные все лето - никто не жалуется.
У соседей(других) банька топится на фруктовых дровишках,так приятно нюхать.Но ведь разговор идет о сжигании бытовых отходов,упаковки от лекарств,бутылки, и пр. пр.ЯД. сплошной,окно не открыть.
Dikon писал(а): Федеральный закон и вывозе и утилизации ТБО с частного сектора и дачных товариществ должен вступить в действие с 1 января 2019. Хотя его пару лет уже откладывали.
Ну мне так и сказали,только с 2018 и посоветовали немного потерпеть.
любительбулок писал(а): .Надо писать.Получать ответы с резолюцией,все равно какой,и следом писать выше.Результат будет,если не стремитесь к моментальному результату.
Туапсе -это город,тем более курортный,а Абинск....Ну, Вы поняли.Нашел сайт администрации Абинска,вчера написал в администрацию и сбросил фотки.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано klopyara:

Туапсе -это город,тем более курортный,а Абинск....

Вот здесь то, в статусе и кроется дьявол.
Про то,что это город воинской славы вспоминают только по праздникам,и когда на монете чеканку делают.Все остальное время это -городское поселение-обьединенное с районом.Это сделали типа в результате референдума,году емнип в 2010, чтобы в центре набережной этого поселения воткнуть балкерный терминал по перевалке удобрений.Ну и вообще любые промышленные объекты можно втыкать теперь где угодно не спрашивая мнение пипла.
Статуса курорта тоже нет и не было со времен ухода батьки Кондрата.
Поосто природа богаче чем в Геленджике,просто море всегда на 2-3градуса теплее чем в Крыму.
Остальное -"пишет станица".. :)
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

любительбулок писал(а): Поосто природа богаче чем в Геленджике,просто море всегда на 2-3градуса теплее чем в Крыму.
У меня в Туапсе родственники на Кирова живут,так что я там бывал.Через дворы по Кирова течет ручей,такая красота.....Но придурки через ручей ставят сортиры(нарекая их душевыми),бросают мусор и всё это счастье плывет в море.Так что везде хорошо по своему.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Да,неканализованные сбросы это есть проблема и наша тоже.
Сам живу в верховьях реки Паук.Купаться бы, ан нет-канашки подтекают.
Я противник сжигания мусора как такового.Хоть на своем участке,хоть на полигоне тбо.Шашлыкинг это другое :)
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

любительбулок писал(а): Шашлыкинг это другое
Как-то осенью (давно ,еще в союзе) погода была отвратительная,а у нас по программе был шашлык из барашка и мариновался он в кастрюле на балконе.Женщины поручили мне и куму на электрошашлычнице приготовить шашлык,а на балконе еще стояла двадцатка с сухачем.Мы мурлыкали песни под гитару,попивали винцо и закусывали луком из маринада и как-то случайно получилось съесть кусочек сырой маринованой барашки,нам так понравилось.....Женщинам нет.Вернее мы им потом не понравились.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Nick Brake:

Вообще-то в жилой зоне запрещено оставлять мотор включенным больше 5 минут.
"Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС (пункт 1.2 Правил)".

Если бы все было по правилам,коммунизм бы наступил.но к сожалению страна ждёт героев,пи...да рожает дураков.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

wink писал(а): Если бы все было по правилам,
Здесь важно другое.
Если кому-то очень мешает шум двигателей или выхлопные газы под окнами, то он имеет право знать, что закон на его стороне.
И дальше от него требуется только проявить желание и настойчивость.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Буду краток(тм)
Изображение
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Подумаешь - двигатель не греть!!! Тут люди целые диваны на участке сжигают, и уверяют, что по особой бездымной технологии собственной разработки. Диван горит - а дыма нет! :-)
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Диван горит - а дыма нет! :-)
Это вполне возможно. Видимых издаля проявлений горения
можно избежать
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Подумаешь - двигатель не греть!!! Тут люди целые диваны на участке сжигают, и уверяют, что по особой бездымной технологии собственной разработки. Диван горит - а дыма нет! :-)

Да сжигай сколько хочешь.если позволяется.вообще Россия живёт разными измерениями пидораскогектные гости столицы и прочих городов.и где разберут халяву ив дело пустят.а участки меньше 20 соток под трактор надолбы ну мин 15 .все остальное для разврата и пьянки сносить их надо
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:
Мусор... Тут мужик пошел соседей просить чтоб ч 2 ночи спать дали, а то от их гулянки дети малые плачут и не спят,, так они ему зубы выбили. А потом удивляются, а откуда по 9 трупов в ряд.

Так ведь выбили не потому, что пошёл.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): ведь выбили не потому, что пошёл.
?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Мусор... Тут мужик пошел соседей просить чтоб ч 2 ночи спать дали, а то от их гулянки дети малые плачут и не спят,, так они ему зубы выбили. А потом удивляются, а откуда по 9 трупов в ряд.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

?

А что непонятного? Отношения с соседями бывают либо предупредительно вежливыми, либо официальными. Ну и разговаривать нужно уметь, а это редкий дар - добиваться не с позиции силы, я вот не умею - потому и переговоры не веду.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): добиваться не с позиции силы,
он там безо всякой силы договариваться пытался, с бычьем. Там надо было брать помповик и усыплять всю банду.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

он там безо всякой силы договариваться пытался, с бычьем. Там надо было брать помповик и усыплять всю банду.

Кошмар. Не проще просто позвонить в полицию, сообщить адрес и сказать - шумят?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): полицию
хе-хе, тут это не канает. :D он даже уже после выбитых зубов звонил и был послан. :)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

хе-хе, тут это не канает. :D он даже уже после выбитых зубов звонил и был послан. :)

Не знаю...у меня тихо, народ редко шумит, но если шумит - я терплю и потом три дня выслушиваю извинения. Но. Если я пойду просит убрать звук - его убавят с извинениями, а есть такие, кто сразу звонит - и я даже не знаю кто...за соседа взялись, натянули даже за плохое содержание собаки - сосед думает, что это я и здоровается сквозь зубы :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): у меня
тут не Литва, на минуточку. :) Россия!
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано HARON:

Кошмар. Не проще просто позвонить в полицию, сообщить адрес и сказать - шумят?

Какая полиция.жил на втором этаже на первом кабак чурки поставили,трубу вывели на козырёк и жарят всякую всячину.как банкет вообще конец света.жаловались коллективно ив администрацию и в полицию ноль внимания.потом задолбали в час на козырёк вылез и фуфайку на вентиляцию положил.через десять минут музыка прекратилась.то что начнете лечить что по закону до 23 и не шуметь.это на бумаге.а в деле откупятся и все.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Ursvamp:

тут не Литва, на минуточку. :) Россия!

Люди примерно везде одинаковые.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано wink:

Какая полиция.жил на втором этаже на первом кабак чурки поставили,трубу вывели на козырёк и жарят всякую всячину.как банкет вообще конец света.жаловались коллективно ив администрацию и в полицию ноль внимания.потом задолбали в час на козырёк вылез и фуфайку на вентиляцию положил.через десять минут музыка прекратилась.то что начнете лечить что по закону до 23 и не шуметь.это на бумаге.а в деле откупятся и все.

У меня не совсем так но очень похоже . Звонишь в милицию. Они приезжают. К примеру вы позвонили в час ночи- в два ночи к вам в двери позвонит милиция. Потом вы будите минут двадцать под диктовку лейтенанта писать заявление. Потом они пойдут разбираться с источником шума. По итогу окажеться что у *источника шума* есть бумага от местной власти что заведению разрешено работать до 4 часов/то ли утра. то ли ночи/.
Что самое интересное что спать они мешают только двум человекам из десяти-у остальных восьми ооочень крепкий сон.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

HARON писал(а): Люди примерно везде одинаковые.
полиция разная, и времена, и власти...
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Срезаные ветки, листву сжигать можно?
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Прошу прощения у автора топика за флуд, и если он против я удалю этот пост.
Несколько раз вызывал полицию, все случаи по делу, и все разы они приезжали.
Самые сочные эпизоды:
Раннее утро, пятачок за ларьком, трое мутузили четвертого, а он потом подскочил с земли, схватил в руки досочку, и стал гонять своих обидчиков, полиция приехала к финалу, когда два тела лежали на земле, а чувак с доской бегал за третьим телом.
Двое пришли в соседний дом требовать с наркомана долг, а он их топориком для рубки мяса отгонял, от подъезда, жаль что полиция приехала когда действо закончилось, и участники шоу разошлись восвояси в добром здравии. Полицейский УАЗ подъехал к подъезду, постоял там пару минут, и уехал обратно.
Также полиция приезжала на вызов о шуме, молодежь повадилась ночами слушать громкую музыку в машине, открыв все двери.
Все разы, полиция приезжала по звонку, на место происшествия, после этого мне никто не перезванивал, и никаких заявлений я не писал.
У меня знакомый купил квартиру рядом с автовокзалом г. Пермь, та еще локация, старые 5 этажные панельные дома, мусор, засаные кусты и т.д. Так вот, он своими звонками и заявлениями в полицию и другие причастные учреждения, добился того, что между домами за автовокзалом регулярно стал ходить патруль, стало чище, крыс травят и т.д.
В общем его бы энергию еще во что-нибудь полезное устремить.
Жизнь это борьба! :)
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Изначально написано Limon2017:
Срезаные ветки, листву сжигать можно?

Или это тоже мусор?
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Limon2017:

Или это тоже мусор?

Нет, это не мусор. Но и сжигать наверняка нельзя. У нас хитро выкрутились - бесплатно распределяют компостные ящики.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя