Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от ManKung,Что думаете обсуждаем

Модератор: тень

hybridovod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:56

Сообщение hybridovod » .

Опечатка, загонник
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

hybridovod
1. Почему нет? Я на дальние дистанции ОП использую, а на ближние коллиматор на 3 точки, без увеличения. И то и другое вполне. Для начала один фиг на ближние дистанции лучше пристреляться.
2. Алюминиевые стрелы можно выровнять, если только не гармошкой пошли. Хотя конечно новые получше будут. Без разницы какие плечи.
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Алюминиевые МК стрелы за 200 рублей ГНУТЫЕ - нужно просто выбросить выпрямлять их не нужно.
И уж тем более не нужно стрелять с полнофунтажных плеч этим (очень лёгким) говном, блочник то ваш возможно ещё стерпит, а составному рекурсиву пздц будет без вариантов.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Да ну прям :) Если стрелы не капитально деформированы, можно подрихтовать и попользовать. Их уж точно не жалко продуть, особенно когда доверяешь арб пострелять комунить другому.
И чем алюмишки за 200 рублей хуже какогонить Истона Бладлайна(в плане веса), который легче гран так на 100? Я не заметил никакого вредного влияния ни на децких, ни на взрослых плечах.
Topolenko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 06:29

Сообщение Topolenko » .

Добрый день купил мк 400 с рук! Не могу разобраться какие на нем плечи детские или взрослые! можно ли как нибудь отличить взрослые от детских? Спасибо
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

Отличить плечи можно, взрослые планки толще, почитай эту тему, там есть размеры планок.
Topolenko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 06:29

Сообщение Topolenko » .

Спасибо
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Если руками взводится без напряга значит детские :)
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Внешне плечи хрен отличишь. А вод про взвод правильно сказали, 43 кг руками взводятся без проблем, 80 кг так просто не взвести, а для кого-то вообще задача не выполнимая :)
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Сравнил плечи, примерно по центру планка детских 6 мм, планка взрослых 8 мм. Чисто визуально если отличать, толщина детских плеч в центре планки в 2 раза тоньше чем на конце (который рядом с блоком - 12 мм). У взрослых пропорции не так ярко выражаются. В общем, когда детские делали, метала чуть больше выгрызли.
rigoriev.an31
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 12:00

Сообщение rigoriev.an31 » .

И меня принимайте купил б\у МК-400, 2 комплекта плеч+12 болтов+4 наконечника. Прикупил на али для тренировок болтов по 80р.\шт.
Первые впечатления, очень хорошо сбалансирован стрелять с рук можно достаточно точно. На 30м на детских плечах 30см. утеплителя на вылет и болт ушёл в лес, так и не нашёл. Хорошая кучность, удобный очень.
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

rigoriev.an31 я думаю ты немного разочаруешся когда начнешь стрелять охотничьими наконечниками(если конечно начнешь)
rigoriev.an31
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 12:00

Сообщение rigoriev.an31 » .

rigoriev.an31 я думаю ты немного разочаруешся когда начнешь стрелять охотничьими наконечниками(если конечно начнешь)
Можно подробнее, разочаруюсь в китайских болтах или в Тайваньском арбалете?
Я и наконечкиков прикупил китайских, двухгранных типа

Изображение
rigoriev.an31
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 12:00

Сообщение rigoriev.an31 » .

rigoriev.an31 я думаю ты немного разочаруешся когда начнешь стрелять охотничьими наконечниками(если конечно начнешь)
Можно подробнее, разочаруюсь в китайских болтах или в Тайваньском арбалете?
Я и наконечкиков прикупил китайских, двухгранных типа
raider35
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:06

Сообщение raider35 » .

rigoriev.an31 с арбалетом как раз все хорошо,проблем с ним во всяком случае у меня пока не было,основная проблема с охотнаконечниками, очень проблемно подобрать кучные,но путем покупки 6-7 видов я нашёл пару кучных и как раз двух лезвиников,но влюбом случае дальше 30м ими не стрельнёш,также китайские карбоновые стрелы,летят очень неплохо,ставишь на них охотнаконечник сразу полная жопа,летят куда хотят,убив пару наконечников я плюнул на это дело и стреляю только стрелами тен поинт,но это у меня так возможно у других подругому,когда ты отстреляешь наконечники что у тебя на фото отпиши очень интересно как они у тебя полетели.
Алекс 21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:27

Сообщение Алекс 21 » .

Приобрел наконец то себе арбалет В-52 но почему то не могу найти тему по нему. Не ткнете где она? Вроде арб популярный.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Так а чего о нем писать? Арб простой как молоток собирается просто стреляет точно чего его обсуждать.
Алекс 21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:27

Сообщение Алекс 21 » .

Так тем более надо.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Появился новый хит MK-XB56 FROST WOLF,первые партия уже предварительно раскуплена на 70 процентов.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Появился новый хит MK-XB56 FROST WOLF,первые партия уже предварительно раскуплена на 70 процентов.
я уже "вижу"как его перебрал под себя.думаю куплю себе на именины :) :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано мастер.ру:
я уже "вижу"как его перебрал под себя.думаю куплю себе на именины :) :)

Тоже есть желание приобрести, пока за рубль в морду не стали давать :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Свершилось, самый ожидаемый бюджетный арб 2017 в продаже
https://dendra.ru/catalog/arbalety/mankung_xb56_bk/
Sergey_39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:34

Сообщение Sergey_39 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Свершилось, самый ожидаемый бюджетный арб 2017 в продаже
https://dendra.ru/catalog/arbalety/mankung_xb56_bk/

Ну слава Богу). Это очень приятная новость))
OniksPhoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:52

Сообщение OniksPhoto » .

Рядом с МК-400 за 18 тыс., а ХБ52 еще дешевле, он как-то уже не смотрится таким уж бюджетным... :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Cогласен :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Думаю все зависит от продаж - может еще подешевеет.
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

Рядом с МК-400 за 18 тыс., а ХБ52 еще дешевле, он как-то уже не смотрится таким уж бюджетным...
Так это и арбалет другого уровня.
Изначально написано mr.mkregyy:
Думаю все зависит от продаж - может еще подешевеет.

Пока, завод отпускает только в комплекте, поэтому и цена такая, далее, видно будет.
Вот, распаковка новой партии:

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Дендра:

Пока, завод отпускает только в комплекте, поэтому и цена такая,
Алексей,ну,какого другого уровня :) .нового дизайна,это есть.штампованого пластика ушло столько же как и на 52-ом,добавлен страйкбольный приклад(который.пусть на 300-500 рублей.дороже чем у 52-го.(надеюсь,ты не думаешь,что там стоит приклад,который выдержит отдачу сайги или молота(обычно эти тюнят)).вот за дизайн,да.очень интересно подержать теперь.или дизайн это новый уровень.(ну.для чины,в общем то да).хороший арб.жду,мож,кто пострелять принесет :) :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
п.с.на арбалетах,с таким стременем.такой формы,крайне неудобно.(имхо)арб так норовит наебн.ться,когда его ставишь.я,даже на скальде переделывал на прямое.(удобство при зарядке,с таким зигзагом???.может быть.но неудобное оно.прямое лучше.)
Дендра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Сообщение Дендра » .

п.с.на арбалетах,с таким стременем.такой формы,крайне неудобно.
Это сделано для удобства вращения ключа, при затягивании главного болта, чтобы не снимать лишний раз стремя с колодки.
Алексей,ну,какого другого уровня
Я, вроде, никогда не давал повода усомниться в своих словах :P
Б52 да, арбалет эпохальный! Однако, Б56 имеет очень мягкий выстрел, у Б52 выстрел резкий, с отдачей. Совершенно другие современные блоки, немного меньше усилие натяжения - система сбалансированней. Я бы сказал, что попасть, куда целишься, с 56го легче. Отличное решение по изменению угла наклона планки Пикатинни. Меньше расстояние от оси, до оси, другой приклад, исполнение цевья, удобная рукоятка, больше скорость вылета стрелы.... Если всё собрать, то цена наберётся.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя