ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Изображение
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

2-8-2017 15:27           
Energizer Litium
Ну, энеджайзер - он и в африке энеджейзер)))
Поставил вместо аккумов батарейки - чуда не произошло))) Уснуло усё и не проснулось оообще :D Снова только включением кнопки питания.....
сырое изделие.... благо что стоит недорого, чуть меньше ста рублей.... У меня походу брак...
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Я кроме Энерджайзера литиевого, других и не нашёл.
Попробуйте по новой скачать и залить прошивку.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Я кроме Энерджайзера литиевого, других и не нашёл.
Попробуйте по новой скачать и залить прошивку.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Попробуйте по новой скачать и залить прошивку.
Уже пробовал))) Когда обновление прошло - он повторно уже не видит - просто включается и всё... да х с ним))) раньше без слипа жил как то, и дальше проживу :D
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Кто-нибудь знает, как заменить винт крепежа планки? Сорвал резьбу... Нужно было сразу быстросъем ставить, но снова сцука жаба вмешалась 20 рублей за быстросъем отдать, в итоге, скупой платит дважды - походу все равно быстросъем покупать :)
Пробовал выкрутить(шлиц под прямую отвертку) не идет ни вправо, ни влево... какая там резьба хоть? Или просто на горячую посажены? Тогда шлиц зачем? Греть боюсь....
Volf68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:21

Сообщение Volf68 » .

Доброго времени суток.Хочу купить ночник стоит брать сей продукцию???
Volf68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:21

Сообщение Volf68 » .

Народ подскажите что лучше сей девайс или пульсар?
Volf68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:21

Сообщение Volf68 » .

970
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Народ подскажите что лучше сей девайс или пульсар?
Есть свои плюсы и минусы и у того и у того. атн интереснее в плане универсальности, возможностей, наворотов и т.д. Пульсар больше заточен только под "ночь" ИМХО
Купив атн будьте готовы либо кулибничать с кроном либо тянуть шею к окуляру, как жираф....))) Если шея длинная(бывают такие люди) тогда установка не проблема. Опять же, если у вас обычный карабин и нет тактической планки, как на картинках в верхнем посту.
Я держал в руках и тот и тот, почитайте мой пост страницей-двумя ранее.
Volf68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:21

Сообщение Volf68 » .

У меня впо208.Тревожит вопрос выдержит ли выстрел? И народ прицельную марку Хаит?
Volf68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:21

Сообщение Volf68 » .

И типо кадры подтормаживает.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Подтормаживают, это если включить ночной режим с максимальной чувствительностью, смысла в этом нет - ставлю среднюю и ик-фонарь.
К прицельным маркам претензий нет - есть выбор и марок и цветов.
Больше раздражает дурацкий и никчемный дальномер - у пульсара с этим всё Ок.
208 в каком калибре?
Volf68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:21

Сообщение Volf68 » .

366
Volf68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:21

Сообщение Volf68 » .

Могу пульсар 970 или сей девайс
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

366
девятка. я не стал ставить на свою, хотя хотел на 9.3х62, т.к. дают гарантию только до 308... поставил на более слабый калибр, надеюсь компенсировать калибр точностью
Пульсар держит.
for-tara
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:12

Сообщение for-tara » .

девятка. я не стал ставить на свою, хотя хотел на 9.3х62
Это девятка, но слабенькая, 2500 Дж всего, так что смело можно ставить
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Это девятка, но слабенькая, 2500 Дж всего, так что смело можно ставить
не разобрался :) просто 366 у меня всегда ассоциировался с серьезной нарезкой...)))
Посмотрел в инете - гладкоствольный карабин, стрельба до 300 метров и т.д. интересно даже... типа пули зенит, что-ли? В свое время терли много по дальности стрельбы, причем прицельной из гладкого на 300м...
Да, 2800Дж - выдержит без проблем, ставить можно спокойно.
Но, советую сначала прикинуть его на кроне по отношению к глазу - у этого прицела выноса назад в крепеже нет совсем, только на планке установленной на карабине можно назад вынести, чтоб не тянутся нечеловечески вперед к окуляру.
Volf68
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 23:21

Сообщение Volf68 » .

Спасибо.
vegetarian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 21:30

Сообщение vegetarian » .

Прикупил ATN X-SIGHT II HD 5X-20X, поставил на 7,92×57 мм. До этого год стоял 770, потом 870. Очень доволен обновкой. Работает супер.
Пристрелку совершал днём, с сошек при введенном балистическом коэфициенте, первом "0",ветер на "0" (ветер вообще не ввожу), скорости пули в 800 метров. Пристрелял на 50 метров в два патрона. Включил калькулятор и 100 метров. Дистанцию ввел вручную. 10-ка с первого выстрела.
Ночные стрельбы вообще впечатлили. Напарники были с Пульсаром 870, и ATN THOR-HD 640 5-50X. Смотрели на рогатого. При дожде на 170 метров Пульсар ослеп, Тор видел сносно, я четко видел глаза, силуэт виден, но размыто.
Впечатление: Ночь АТН видит через кусты лучше Пульсара в разы. Дождь аналогично. Калькулятор работает корректно(сверял с компом). Жрет аккумуляторы ОЧЕНЬ быстро(проблема в акумуляторах, они идут 1,2 вольта, а питание в АТН 3 вольта при 4 АА. решил проблему кабелем и двумя аккумуляторами от планшета 3,7 вольта и 10000 мА каждый). Дальномер херня, есть отдельный девайс.
И в завершении: Игрушка отличная.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Победил верхнее тугое кольцо фокусировки.
Снял крышку, зажал в тиски две плоские биты 4.5 мм на расстоянии 14.5 мм друг от друга(чтобы между ними прошел фокусированный вал) и провернул достаточно легко на 1.5-2 оборота, затем подрегулировал туда-сюда. Главное уверенно давить на биты чтобы не слетели с проточек.
Теперь можно жить.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

рецепт нашел здесь - https://www.facebook.com/group...20807421486100/
только там неправильный инструмент, совсем неправильный
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

думаю неплохой "телевизор" получится для этого прицела
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.FdoDPF
стандартное USB питание от второго разъема повербанка + напечатать на 3D принтере корпус с креплением
vegetarian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 21:30

Сообщение vegetarian » .

Изначально написано OvalII:
думаю неплохой "телевизор" получится для этого прицела
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.FdoDPF
стандартное USB питание от второго разъема повербанка + напечатать на 3D принтере корпус с креплением

Сомневаюсь что с таким экраном будет удобно ночью. Засвет лица будет как на допросе. Днем возможно и пригодится, но вопрос в цене. А видео и на телевизоре просмотреть можно, на крайняк на смарфоне.
Прицел и так отлично работает. Ночью 350 метров рабочая дистанция, и это со штатным фонарем. Хочу прикупить что-то из лазера. Пробовал пульсаровскую 915, как по мне, неплохо,но какие-то помехи.
Кто может посоветовать лазерную подсветку с узким лучём и что б тянула на 400+?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Если кто сорвет таки резьбу на крепежных болтах - болт из двух резьб - та, которая под гайку - обычная правая, а та, которая в тело планки вворачивается - левая - еле вывинтил, не зная куда крутить, Дмитрий с ATN подсказал, что еще всё на фиксаторе резьбы, а вот что резьба левая - походу никто не знает - пишут - обычная, шлицы почти сорвал, благо болт все равно менять....может кому пригодится.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Изначально написано vegetarian:

Сомневаюсь что с таким экраном будет удобно ночью. Засвет лица будет как на допросе. Днем возможно и пригодится, но вопрос в цене. А видео и на телевизоре просмотреть можно, на крайняк на смарфоне.

Посмотрим. У меня проблема - сильно засвечивает глаз даже на 1 делении.
А на смартфоне не видно сетки и очень не стабильно работает - качество однозначно хуже.
А так думаю в схему подсветки дисплея смогу вставить переменный резистор.
vegetarian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 21:30

Сообщение vegetarian » .

Изначально написано OvalII:

Посмотрим. У меня проблема - сильно засвечивает глаз даже на 1 делении.
А на смартфоне не видно сетки и очень не стабильно работает - качество однозначно хуже.
А так думаю в схему подсветки дисплея смогу вставить переменный резистор.

Ок. Я думал что это дисплей побаловаться, а выходит надо решать проблему с яркостью. Будем ждать положительных экспериментов.
P.S.: Так можно дойти до станка на крыше авто и электрического спуска.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Изначально написано OvalII:
думаю неплохой "телевизор" получится для этого прицела
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.FdoDPF
стандартное USB питание от второго разъема повербанка + напечатать на 3D принтере корпус с креплением

UPDATE - нельзя его заказывать! Будет показывать только в портретном режиме с худшим разрешением!
ищу другой
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Может кто-нибудь объяснить мне логику работы сна прицела? Я так понял, что нормально работает только на новых батарейках(которые высасываются за минуты, особенно на морозе) и то - не проверял.
С аккумами Энелуп работают долго, но если уснул - то навсегда... Решил проверить предположение, что аккумы 1.42В, а надо 1.5 полноценных и поставил заряженный пауэрбанк - прицел вообще перестал засыпать, видимо электроника поняла, что это не батарейки и можно "жрать" сколько хочешь :D
Может кто-нибудь проверить слип именно на аккумах и пауэрбанке?
Неужто меня одного интересует нормальная работа всех функций, включая компас? :)
Я тему новую создал http://forum.guns.ru/forummessage/95/2149329.html
-Как подружить CZ550 и ATN 5х20 в разделе Оптика глазами владельца, чтоб тут не офтопить - может кто нашел решение быстросъема с выносом назад? Базу МАК и переходник(вместо базы вивер) на прицел присматривал - неплохо всё, стоит низко - НО - выноса тоже нет, снова приходиться шею ломать....
Профи Охотник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:04

Сообщение Профи Охотник » .

Ребята, кто уже имел опыт работы с новым лазерным дальномером ATN? Он нормально с X-Sight работает? Я про вот этот - https://gоо.gl/3PPKGX
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость