Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВОЕМ участке?

Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Может они шашлыки пожарить решили?
-----------
Ф-584370
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Alitet:
Вчера соседи по СНТ прямо на земле запалили кучу старого штакетника.
Дым и пепел летели прямо в наш дом.

Мы, когда мангал разжигаем, тоже иногда донимаем соседей дымком - используем дрова, а не угли. Пока разгорятся, бывает, дым валит не слабо. Но все относятся с пониманием, все что-то жгут время от времени.
Но чтобы заборы сжигать, как тут некоторые собираются!..........................
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7369
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

тож на прошл недели вспоминал эту тему.
чудак на букву м палил мин полдня обрезки старых досок, участки в 6 соток,соот-но дыма полно.
приехать за 150 км на сутки,чтоб палить доски...
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Мы, когда мангал разжигаем, тоже иногда донимаем соседей дымком - используем дрова, а не угли. Пока разгорятся, бывает, дым валит не слабо.
талерасты бля.
машины наверно на общей стоянки в 5 км от поселка оставляете, что бы при прогреве дыма соседям не пахло бензинчиком?
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано sachaff:
тож на прошл недели вспоминал эту тему.
чудак на букву м палил мин полдня обрезки старых досок, участки в 6 соток,соот-но дыма полно.
приехать за 150 км на сутки,чтоб палить доски...

Здорово 150км и 6 соток,у нас если за такие км то 6гектар берут.и шесть соток для чего ничего не посадить о скотине уже и не говорю,
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано PROTECTOR:
...что бы при прогреве дыма соседям не пахло бензинчиком?
И что вы там греете-то? :D Завёл. Чутка покрутил и ехай себе тихо.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

А соседям бензинчиком? Как же без этого?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано PROTECTOR:

талерасты бля.
машины наверно на общей стоянки в 5 км от поселка оставляете, что бы при прогреве дыма соседям не пахло бензинчиком?

Мы летом не прогреваем - у нас тепло. :-)
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

В Швеции за прогрев автомобиля штрафуют сильно.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано B8F761:
В Швеции за прогрев автомобиля штрафуют сильно.

О как! А у нас диваны сжигать собираются.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
О как! А у нас диваны сжигать собираются.

Узбагойтесь! Сожгли уже.
В чужом глазу соломинку ты видишь, в своем не замечаешь и бревна.
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Мы, когда мангал разжигаем, тоже иногда донимаем соседей дымком - используем дрова, а не угли. Пока разгорятся, бывает, дым валит не слабо. Но все относятся с пониманием, все что-то жгут время от времени.
Но чтобы заборы сжигать, как тут некоторые...
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Изображение
я тут пару кусочков андулина подкинул в бочку, во было дело....
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

"В чужом глазу соломинку ты видишь, в своем не замечаешь и бревна."
Да, я тоже россиянин, и ничто россиянское мне не чуждо. Мы все (и я в том числе) мало задумываемся над тем, чтобы не причинить неудобств нашим соседям, да и вообще посторонним людям.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
я тоже россиянин, и ничто россиянское мне не чуждо. Мы все (и я в том числе) мало задумываемся над тем, чтобы не причинить неудобств нашим соседям, да и вообще посторонним людям.

а я русский
никогда расиянином, обизянином не был...
интуитивно стараюсь не портить жизнь другим, не мешать, не гадить...
специально задумываться над этим мне не надо, жизненные ситуации автоматом просчитываю наперёд, примерно так же, как автоматически предугадываю ситуацию на дороге...
а есть люди, что жить не могут, не подгадив, не украв, не попортив жизни другим
неуклюжие они, тупые...
кто по молодости не догоняет... например, на узкой улице оставит паркетник посредине, хотя приткнув его к одной стороне улицы, или поставив на своём участке проезд не закроет...
кто по старости тупит... ходит собирает подписи на снятие председателя СНТ под предлогом "прощения" потерь энергосбытовой компании - это чтобы самому было сподручнее воровать ЭЭ на зимнее отопление своего дома, а недоимки вешать на всех...
и ведь не знают слепцы, зачем они живут, зачем небо коптят... не ведают... только как личинки-хрущи всё жруть, и жруть...
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

?196
Бонк, приветствую!
Наверное, мы с Вами кровные родственники или получили одинаковое воспитание.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано B8F761:
Бонк, приветствую!
Наверное, мы с Вами кровные родственники ...

Неожиданно... вдруг правда...
Скорее воспитание советское, судя по возрасту...
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13354
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Мусоросжигательный заводик.
Изображение
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
"В чужом глазу соломинку ты видишь, в своем не замечаешь и бревна."
Да, я тоже россиянин, и ничто россиянское мне не чуждо. Мы все (и я в том числе) мало задумываемся над тем, чтобы не причинить неудобств нашим соседям, да и вообще посторонним людям.

Толерастией заразились? Да и недоговариваете, ведь причинение неудобств окружающим считается чем-это вроде доблести, этим гордятся и бравируют.
И обратный момент - люди это такие звери, которым неудобство причиняет все, даже факт вашего существования. И как тут быть? Мне вот звуки досаждают - ненавижу попсу и гвалт российского телевидения, а соседу нравится включить на улице телевизор или радио, просто для фона...лучше бы он мусор жёг.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано HARON:

Толерастией заразились?

Нет, человеческим отношением к другим людям.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Бонк:

а я русский
интуитивно стараюсь не портить жизнь другим, не мешать, не гадить...

И это говорит человек, сжигающий старый диван на участке, и ещё бравирует русскостью. :-)
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано Миномётчик:
И что вы там греете-то? :D Завёл. Чутка покрутил и ехай себе тихо.

Отчий дом сталинка колодцем,так счас окно не открыть .раньше люди были местные,многие работали на одном заводе,счас треть сдаётся,машин не протолкнутся во дворе где раньше была хоккейная коробка.газели стали появлятся,по утрам греть начнут дышать нечем,зимой на прогрева автоматики ставят вообще удовольствие,хочется взять пену и запенить выхлопную.зато быдлу комфорт сел теплую и поехал туниядствовать.мая шушлайка в гараже в основном,10 мир пешком как-то не в ломы сходить.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52943
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Русский самурай:
Доски - в баню на дрова или в очаг для готовки пищи. Остальное вывозить. Нехрен травить соседей и загрязнять почву.

Таки да. Вот одно кресло сподобился разобрать. Рейки, пружины оставил, обивку и остальное дерьмо вывез в контейнеры. Если бы кресло влезало в багажник целиком, не разбирал бы. Сейчас второе на очереди.
Вообще весь мусор, который может перегнить-перегнивает на компостной куче, который не может-собираю в 120-ти литровый пакет и раз в месяц выводу в контейнер.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Смотрю по ящику как горит Россия.Думаю,вот теперь-то власти проснутся и начнут наводить в стране порядок,однако хрен я угадал.Хитрожопая соседка опять во дворе ночью сжигает бытовые отходы,вонь жуткая.Почему я думаю что отходы бытовые?Потому что у неё нет договора на вывоз мусора с ТБО,а его девать куда-то надо,тем более занимается частной практикой на дому ,ветврач( ну там хвосты,уши и пр.дела) это мне пожаловались в ТБО(не могут заставить).Но это всё ерунда.Звоню пожарникам.Отвечают, что уже ночь и мы приехать на можем,вы фотографируйте,а мы завтра приедем и оштрафуем.Как вы думаете приехали?Нет. Утром Звоню в администрацию,отвечают,что по ночам они спят,вот если бы днем тогда.......Звоню а комитет защиты прав потребителя их вроде с санэпидем объединили.Ответ тот же ночью спим.Так что гореть нам еще долго.
Изображение
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Изображение
http://www.consultant.ru/docum...8ab33199489bf3/ сжигание мусора частным предпринимателем штраф от 30т.рдо50т.р
Но власть ни ухом,ни рылом.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Дозвонился до Краснодара.И что????А оказывается нет такого закона чтобы граждан заставлять вывозить централизовано бытовые отходы.Во как.Хочу вывожу,хочу жгу.Посоветовали терпеть.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

klopyara писал(а): Посоветовали терпеть.
Вы там держитесь (С)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

wink писал(а): ,по утрам греть начнут дышать нечем,зимой на прогрева автоматики ставят вообще удовольствие,
Вообще-то в жилой зоне запрещено оставлять мотор включенным больше 5 минут.
"Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС (пункт 1.2 Правил)".
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Nick Brake:

Вообще-то в жилой зоне запрещено оставлять мотор включенным больше 5 минут.
"Пункт 17.2

Не знал. Но мне и не положено - я не водитель, ПДД не изучал, хотя зимой регулярно прогреваю под домом машину жены, минут по 10 минимум. Впрочем, не я один - абсолютно ВСЕ прогревают.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано klopyara:
Дозвонился до Краснодара.И что????А оказывается нет такого закона чтобы граждан заставлять вывозить централизовано бытовые отходы.Во как.Хочу вывожу,хочу жгу.Посоветовали терпеть.

Приветствую земляка!
У нас в Туапсе днем на центральных улицах по матюгальнику мчс постоянно предупреждают, что в регионе по пожароопасности запрещено разведение костров с перечнем штрафов и телефончиками.
Звонить мало.Надо писать.Получать ответы с резолюцией,все равно какой,и следом писать выше.Результат будет,если не стремитесь к моментальному результату.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Не знал. Но мне и не положено - я не водитель, ПДД не изучал,
Я тоже не водитель.
Но очень не люблю, когда под окнами кто-то стоит и воняет на весь двор (у меня 4-й этаж, и если такой м%дак попадается - то в квартире бывает дышать нечем). А каково тем, у кого окна на 1-м этаже?
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя