Тверская область. Сходил за грибами...

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): Лесников и егерей не видел в принципе
А они вас? :P
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

Hunter_069 писал(а): что в целях обеспечения максимальной эффективности преступной деятельности при совершении преступлений члены банды использовали гладкоствольное огнестрельное оружие и гражданское огнестрельное оружие
6 человек с ружьями и прочим огнестрелом, связью, транспортом, да еще и в тактически выгодной позиции... Боюсь, что в данном случае у одинокого грибника с Сайгой отстреляться было бы мало шансов.
А так матерые волки, конечно. Их бы к стенке за бандитизм...
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Во времена СССР без сомнения бы такой набор для большинства из них оказался бы расстрельный...
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Лесники и егеря в лесах попадаются, а чаще попадаются при въезде в охотугодья, как правило туда ведут 1-2 дороги и шум машины сразу привлекпкт внимаие. Особенно, если подъкзжаете к месту где стоят кормушки, либо места частого проведения охот. И туда грибники не часто заезжают. Но грибы, в основном, собирают ближе к хорошим дорогам, ибо грибники не все владеют. УАЗами. Кстати Дустер-далеко не УАЗ (имею опыт сравнения) И если человек более-менее знает местность, то он знает где можно на егеря нарваться. Но если речь идет о МО,то, кто ходит за грибами, знает, что в сезон грибов все обочины и утыканы машинами и грибников больше чем грибов и с Вепрем ты однозначно засветишься,поэтому лучше компактное что-то. ОООП со старорежимными картриджами неплохо, ну или компактное что-то из охотничьего. Для таких целей 12 калибр-излишняя мощность, и изляшняя отдача, да и тяжесть, в идеале Кел-Тек. А вот уже Сайга 410, лично мне бы была уже крупновата, ну это если действительно за грибами идешь, а не так, погулять, поуевничать в лесу с друзьями.
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

Лучше всего хорошая собака, первый же порванный отморозок быстро своими воплями включит мозги остальным. Да и одно дело нападать на фактически беззащитного, а другое вести бой с серьезным зверем, да и хозяин в стороне не останется. В детстве за грибами только с овчаркой - и не страшно, и раз пять выводила домой)))
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Если у них оружие, как в этом конкретном случае, будет еще и труп собаки, не более.
FlankerNG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:41

Сообщение FlankerNG » .

От собаки разве что толк будет, что не даст незаметно подойти. А так пятеро мужиков, настроенных на убийство, вряд ли сильно переживать из-за собаки будут.
Кстати в 15 году сотрудника МЧС с женой в лесу убили рядом с Окой, и пежо их тогда тоже не нашли. Не этих интересно рук дело.
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Как уточняет следствие, участники банды несколько раз выстрелили потерпевшему в голову, а также нанесли ему множество ударов монтировкой по голове и шее, после чего душили- Стреляли получается из травматика? Чтобы нокаутировать и чтоб не убежал, вот су.и, че придумали, и травмат небось не мощный. И подошли близко значит. Новости не радостные, прямо 90ые
ipet133
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:22

Сообщение ipet133 » .

В Смидовичском районе Еврейской автономной области (ЕАО) обнаружили труп грибника, которого вооруженные люди заставили собирать коноплю. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.
Тело с признаками насильственной смерти было найдено в ходе оперативно-разыскных мероприятий в четверг, 17 августа.
По версии следствия, 10 августа трое хабаровчан отправились в лес за грибами вблизи села Партизанское Смидовичского района. Там они встретили двоих мужчин и женщину. Угрожая оружием, они не позволили грибникам уйти и заставили их собирать растущую поблизости коноплю. Через несколько часов похитители отпустили двух пленников, а 30-летнего мужчину увели с собой.
Нападавшие в настоящее время находятся под стражей. Оружие, которым они угрожали потерпевшим, изъято. Возбуждено уголовное дело по пунктам 'а', 'г', 'ж' части 2 статьи 127, а также по части 1 статьи 105 УК РФ ('Незаконное лишение двух и более лиц свободы, не связанное с их похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия'; 'Убийство'). Далее: https://news.rambler.ru/incide...source=copylink
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

https://tvernews.ru/news/224198/
Заместитель прокурора области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении ранее неоднократно судимого жителя Московской области, 1982 г.р., а также пяти его соучастников в возрасте от 22 до 46 лет в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209, ч. 3 ст. 222, п. 'а' ч. 3 ст. 161, п. 'а' ч. 4 ст. 158, п. 'а' ч. 4 ст. 158, п. 'а' ч. 4 ст. 158, п. 'а', 'в' ч. 4 ст. 162, п.п. 'ж' и 'з' ч. 2 ст. 105, п.п. 'а' и 'в' ч. 4 ст. 162, п. 'а' ч. 4 ст. 162 УК РФ (совершение краж, грабежей, разбоев и убийства в составе банды, с использованием огнестрельного оружия).
По версии следствия, банду создал 35-летний обвиняемый в начале 2016 года в Москве. Для совершения преступлений они вооружились переделанными из гражданского оружия пистолетами, колюще-режущим и ударного воздействия оружием, использовали рации, маски и перчатки, меняли автомобили.
Члены банды познакомились на стройке в г. Москве, куда прибыли из разных субъектов Российской Федерации на заработки.
Следствием выявлены и доказаны совершенные членами банды кражи со взломом и разбои в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах Московской области, грабеж в районе Северном Медведково Москвы, разбойные нападения в с. Супонево Брянской области и Калязинском районе Тверской области, где в последнем случае они совершили убийство.
В августе 2016 года преступная деятельность банды была пресечена правоохранительными органами, два её участника заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, фигуранты отрабатывались на совершение аналогичных преступлений на территории России
Уголовные дела 17 августа направили в Тверской областной суд для рассмотрения по существу, самым активным членам банды грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Присяжных захотели твари, разжалобить надеятся видимо:
https://tverigrad.ru/publicati...de-prisyazhnykh
Участники вооруженной банды, обвиняемые в убийстве грибника в Тверской области, попросили о суде присяжных.
В ходе предварительного следствия организатор банды и один из ее участников заключили с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве и дали показания, изобличающие других участников. Также они сообщили о преступлениях, предварительное следствие по которым на тот момент было приостановлено. В связи с этим уголовные дела в отношении данных лиц были выделены в отдельное производство.
Дело остальных участников банды рассмотрит суд присяжных. Формирование коллегии присяжных пройдет 25 сентября.
На предварительном слушании 5 сентября обвиняемые вели себя раскованно, улыбались, шептались с адвокатами и друг с другом. Попросили о том, чтобы их судьбу решили присяжные заседатели, сами бандиты. Кстати, как выяснил Tverigrad.ru, любимым фильмом организатора банды, который позже сдал своих «солдат», была «Бригада». По образу и подобию героев этого сериала он и создал свою банду. Впрочем, сама банда состояла не из школьных друзей, а из гастролеров, ранее незнакомых друг с другом и встретившихся лишь на заработках.
Там по ссылке рожи их есть. Ублюдки натуральные.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Hunter_069 писал(а): Там по ссылке рожи их есть. Ублюдки натуральные.
Лица как лица.
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

Изначально написано DENI:

Лица как лица.

Мда.
Можно даже сказать, доброе лицо на втором сверху фото...
Внешность обманчива иногда.
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Конечно им весело. ПЖ же не им корячится, на сделку со следствием пошли, зачтется судом, расскажут слезливую историю о своей "трудной жизни", глядишь и присяжные пожалеют. Да зона им дом родной, не в первой же... Милые, приятные лица. Только вот водителю Дастера за грибами уже никогда не сходить...
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

как выяснил Tverigrad.ru, любимым фильмом организатора банды, который позже сдал своих 'солдат', была 'Бригада'
Очередной привет всем причастным к созданию этого "шедевра".
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

как выяснил Tverigrad.ru, любимым фильмом организатора банды, который позже сдал своих 'солдат', была 'Бригада'
Очередной привет всем причастным к созданию этого "шедевра".
Что за фильм - не знаю, ибо наработал себе врожденную ненависть ко всем фильмам, сделанным в РФ за последние 20 лет. Зато знаю, что культовый сериал "17 мгновений весны" породил в СССР (еще тогда!) массу нефомальных клубов почитателей нацистов - вплоть до того, что они сами себе шили форму или перешивали что-то похожее на форму, и выписывали себе "удостоверения". Все как полагается, со свастиками.

Вот так вот бывает.
З.Ы. Бригаду, что ли посмотреть...
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

sk0ndr писал(а): Бригаду, что ли посмотреть.
Я себе на трубу рингтон поставил. :D Добавило просто стопицот к карме в среде, в которой до конца года вынужден вращаться.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано sk0ndr:


Что за фильм - не знаю, ибо наработал себе врожденную ненависть ко всем фильмам, сделанным в РФ за последние 20 лет. Зато знаю, что культовый сериал "17 мгновений весны" породил в СССР (еще тогда!) массу нефомальных клубов почитателей нацистов - вплоть до того, что они сами себе шили форму или перешивали что-то похожее на форму, и выписывали себе "удостоверения". Все как полагается, со свастиками.

Вот так вот бывает.
З.Ы. Бригаду, что ли посмотреть...

Бригада, в своё время, породила энный пласт быдла, которые стали именовать себя по аналогии. А ещё понятия "движение", быдлогопский ответ на вопрос : "Чем занят?" - "С людьми двигаюсь" и т.п.
Лично мне похер, что хотел сказать этим фильмом Александр Иванович (после гибели Ростоцкого и той свары, которую И. устроил в среде каскадеров - он для меня вообще крайне мутный персонаж). Но последствия фильма, для психики молодняка - были губительны. По мне - так сериал это срез "святых" 90-х. Почти честно и без прикрас.
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

в СССР (еще тогда!)
Две школьницы порезали мужика. Одна попросила закурить, вторая ударила ножом в спину. На вопрос нахера собственно ответили что хотят на зону. Знакомый рассказывал, им понравилось. Так вот "Бригада" это такие же рассказы только на многомиллионную аудиторию.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Бригада, в своё время, породила энный пласт быдла, которые стали именовать себя по аналогии.
Примерно в это время я прохлаждался на должности о/у ОУР. Так что на психику молодняка, которая столь чуЙствительна к творчеству мутных персонажей, мне было откровенно похер, а уж теперь и вовсе все поровну.
Почти честно и без прикрас.
ну-ну. Без прикрас. :)
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Если еду "за грибами", тащу с собой С-9, магазин 10ка на боевом дежурстве.
В кармане тридцатка одна. Карабин под курткой на одноточке самопальной.
Был бы доступен КС, хоть макаров, а лучше ПММ, таскал бы его. С веслом дюже неудобно.
Одно время была идея в арсенал тоз 106 добавить, специально для таких поездок. И сейчас, по некоторым соображениям, идея греет голову.
FlankerNG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:41

Сообщение FlankerNG » .

M.N.V писал(а): Так вот "Бригада" это такие же рассказы только на многомиллионную аудиторию.
Вместо всяких "оскорблений чувств верующих" лучше бы наказывали всех этих творческих создателей бригад и бумеров за пропаганду подобного образа жизни. В то время по своему племяннику наблюдал как действует подобное на неокрепшие умы. Подражание поведению героев фильма, соотвествующее общение в своем кругу, воровская романтика, "не мы такие - жизнь такая", отсидеть это круто и прочая хренотень.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано sk0ndr:


Что за фильм - не знаю, ибо наработал себе врожденную ненависть ко всем фильмам, сделанным в РФ за последние 20 лет. Зато знаю, что культовый сериал "17 мгновений весны" породил в СССР (еще тогда!) массу нефомальных клубов почитателей нацистов - вплоть до того, что они сами себе шили форму или перешивали что-то похожее на форму, и выписывали себе "удостоверения". Все как полагается, со свастиками.

Вот так вот бывает.
З.Ы. Бригаду, что ли посмотреть...

Чушь собачья. Хотел бы я посмотреть на подобный клуб в 70-80-х годах, да еще и с формой...
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

sk0ndr писал(а): Без прикрас.
Я же говорю: "почти" :)
Собственно героизация бандитов - общий тренд 90-Х. Бригада - наиболее яркий пример.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

SETH писал(а): тащу с собой С-9, магазин 10ка на боевом дежурстве.
В кармане тридцатка одна.
это шо за зверь?
SETH писал(а): Карабин под курткой на одноточке самопальной.
какой карабин?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Lifecruiser
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:21

Сообщение Lifecruiser » .

Видимо Сайга на 9 мм.
Все желающие отсидеть, ауе итп велкам в российскую армию, причем желательно в отрыв от цивилизации, чтобы до любого послелка километров 50-100. После первых месяцев духанки 100% ни на какую зону не захочется.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

diamond_d писал(а): это шо за зверь?
Сайга 9х19
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Lifecruiser писал(а): После первых месяцев духанки 100% ни на какую зону не захочется.
нет сейчас такой "духанки", как раньше. Щас "дедов" сажают так быстро, шо даже синяк не успевает сойти.
Не пугайте людей)))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

DENI писал(а): Сайга 9х19
не знал, что ее так называют.
самообороняться при помощи нее удобно, но найдут и посадят быстро, если пули не выковыривать)))
мы в палатках ночуем вот так.
Изображение
most people respects badge...
...but everybody respects gun
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

diamond_d писал(а): самообороняться при помощи нее удобно, но найдут и посадят быстро, если пули не выковыривать)))
Вполне удобно при умении.
По пулям никого не найдут.
Невозможно это.
Изначально написано diamond_d:

мы в палатках ночуем вот так.

всей толпой без охранения?
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя