Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Улан-Удэ

Модератор: SStown

Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:

Про 120 я тоже слышал,но это было давно

Совсем дореформа - 110-125 Дж.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Совсем дореформа - 110-125 Дж.
Это вроде до середины 00х емнип
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:

Это вроде до середины 00х емнип

И 150дж из осы было. Примерно в 2010. Акбс со своей пулей
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Официально мощность патрона первых ос была заявлена в 120 джоулей.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:

О! Вот 9х19 с нормальной энергетикой, а 18х45 с 60дж?

Кстати, рекомендую все же Еуд посчитаьб для осы при 60дж и для 10мм пули при 50дж. Сюрприз для кого-то будет.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:

Оса для гражданских,их официально никогда не выдавала.

За 100 выдавала.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

100 выдавала.
150дж выдаёт служебная оса с удлиненным патроном.
Про 120 я тоже слышал,но это было давно
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Ну тады ну ее нахрен эту ОСУ с четырьмя патронами...да еще такими слабыми.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну тады ну ее нахрен эту ОСУ с четырьмя патронами...да еще такими слабыми.
#69
P.M.   Ц
В пулях еще и сердечник стальной убрали, а мужику возможно сидеть придется. Посмотрите на снимке пуля не так глубоко вошла в пазуху носа. Была бы со стальным сердечником вошла бы глубже.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Сарынь:

В пулях еще и сердечник стальной убрали, а мужику возможно сидеть придется. Посмотрите на снимке пуля не так глубоко вошла в пазуху носа. Была бы со стальным сердечником вошла бы глубже.

Не пойму, а где про врача то? И что за снимок?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Не пойму, а где про врача то? И что за снимок?
Откройте страницу 1 , мы сейчас на 4 странице. Отсчитайте сверху вниз участников, 15 участник "Грозовод 71" поместил ролик. Посмотрите с 6 ой минуты, там будет и врач и снимок. Примерно 7:10 начнет комментировать врач.Снимок рентгеновский черепа пострадавшего или нападавшего кому как нравиться.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Сарынь:

Откройте страницу 1 , мы сейчас на 4 странице. Отсчитайте сверху вниз участников, 15 участник "Грозовод 71" поместил ролик. Посмотрите с 6 ой минуты, там будет и врач и снимок. Примерно 7:10 начнет комментировать врач.Снимок рентгеновский черепа пострадавшего или нападавшего кому как нравиться.

Всё-таки попал он он в него прямо в торец. Порой удар в нос кулаком очень сильная штука, там мозги сотрясает, и человека может вырубить, а здесь пуля до того слабая, что только нос раздробила...Вот почему тот и не остановился сразу на адреналине.
Будь она старого образца, с сердечником, то вошла бы дальше, Вы правы...
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Всё-таки попал он он в него прямо в торец. Порой удар в нос кулаком очень сильная штука, там мозги сотрясает, и человека может вырубить, а здесь пуля до того слабая, что только нос раздробила...Вот почему тот и не остановился сразу на адреналине.
Будь она старого образца, с сердечником, то вошла бы дальше, Вы правы...
Вообще искать лень, но здесь же на сайте был другой снимок пуля Осы в черепе, похоже вошла в глаз сантиметров на 8. Но это были дореформенные патроны скорее всего.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано дезерт игл:

Я
1) Считаю Осу хреновой
2) Считаю что именно хреновая Оса спровоцировала превышение.
3) я не Ванга, но ВОЗМОЖНО с ГБ эффект был выше,а правовые коллизии ниже,или вообще без таковых обошлось

1) Отчего же? Судя по всему, стрелок плохой. Выстрелы были явно в лицо. При этом доктор рассказывает про одно попадание. Одно с метра! Судя по всему оно происходит после того, как оппоненты скрылись из поля зрения регика. Далее мы наблюдаем, что нападавший нейтрализован. Так где плоха оса? В том, что не убила? Ну так там нос помешал и вообще не факт, что мозг был...
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано Сарынь:

В пулях еще и сердечник стальной убрали, а мужику возможно сидеть придется. Посмотрите на снимке пуля не так глубоко вошла в пазуху носа. Была бы со стальным сердечником вошла бы глубже.

Скажите, а где Вы увидели какая именно пуля была? На основании чего сделаны выводы? Кстати, никто не проводил тестов по пробиваемости костей старыми и новыми пулями, при том, что они по массе примерно одинаковы.
Итог: предположение на предположении выдаётся за истину.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Скажите, а где Вы увидели какая именно пуля была? На основании чего сделаны выводы? Кстати, никто не проводил тестов по пробиваемости костей старыми и новыми пулями, при том, что они по массе примерно одинаковы.
Итог: предположение на предположении выдаётся за истину.
Я только предполагаю, поскольку видел и другие снимки черепа с пулей от Осы внутри. Вывод один, пусть стрелок и плохой, но одно попадание в район носа и глаза было. Но нападавший не остановился сразу. Пули старые и новые по массе одинаковы. Но новая без сердечника, чисто резиновая возможно с крошкой. При попадании часть энергии тратиться на деформацию самой цельнорезиновой пули. А вообще кто из охотников стрелял свинцовыми пулями и для сравнения стальными или латунными (пуля Роланда Блондо). Латунная или стальная входит глубже чем свинцовая. Латунь и сталь гораздо меньше деформируется.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Одно с метра! Судя по всему оно происходит после того, как оппоненты скрылись из поля зрения регика. Далее мы наблюдаем, что нападавший нейтрализован. Так где плоха оса? В том, что не убила?
Вообще то,обычным ударом кулака в нос я безо всякой Осы могу вырубить. Тогда в чем преимущества Осы,если нападавший даже не потерял сознание?
В этой ситуации ГБ обездвижил нападающего куда надежнее, чем Оса,так в чем преимущество?
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано Сарынь:

Но нападавший не остановился сразу.

Снова Ваше предположение. А мне лично кажется, что зачётное попадание произошло уже вне кадра. Или Вы увидели на видео следы перелома носовой перегородки и обширные повреждения глаза?
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано дезерт игл:

Вообще то,обычным ударом кулака в нос я безо всякой Осы могу вырубить. Тогда в чем преимущества Осы,если нападавший даже не потерял сознание?
В этой ситуации ГБ обездвижил нападающего куда надежнее, чем Оса,так в чем преимущество?

Вы можете - Вам проще. А жена у меня в драку не полезет. Что ей делать?
ГБ в данной ситуации был бы сильно эффективнее. Antidog я бы с удовольствием потестил в подобном конфликте. Только езжу я несколько иначе и быстрее, потому подобные ситуации у меня в практике реже происходят.
Но в сухом остатке - оса здесь не проиграла. Проиграл стрелок. Причём, проиграл ещё до начала конфликта. Тут хочется вспомнить прекрасную книгу о войне "Волоколамское шоссе":

- А вы, товарищ Зайченко, должны оправдать свою фамилию.
Парикмахер обиженно опустил бритву.
- Товарищ генерал, опять вы: Уже добрались и до фамилии:
- Нет, вы меня не поняли. Я сказал: оправдать свою фамилию. Репутация у зайца неважнецкая, но на самом-то деле:
Панфилов выпростал руку из-под подвязанной вокруг ворота салфетки, его сухощавые пальцы сложились щепоткой, как бы что-то ухватив.
- На самом-то деле у зайчишки мужественное сердце. Доводилось вам слышать, товарищ Момыш-Улы, что заяц-степняк выдерживает взгляд орла?
- Да, я человек степной. Слышал.
- Видите, не выдумал: Мне говорили так: нацелившись, птица падает с высоты на зайца. А тот глядит на хищника и задает стрекача только тогда, когда орлу-зайчатнику уже поздно менять направление. Вот он каковский, серенький заяц! Чего же обижаться?
Бритье закончено. Свежо блестят спрыснутые одеколоном смуглые щеки генерала.
Парикмахер складывает свое походное хозяйство. Панфилов смотрит в зеркало, касается пальцами выбритой кожи.
- Чистенько. Отлично. - И обращается ко мне: - Вам известен, товарищ Момыш-Улы, секрет чистого бритья? Думаете, лишь острое жало? А ну, спросим у мастера.
Парикмахер прокашлялся.
- Намылка много значит.
- Не угодно ли: намылка. Этому меня еще в первую войну учили старые солдаты: намыливай и намыливай. И еще намыливай.
- А в Литве, - сказал парикмахер, - работают, товарищ генерал, так: мастер намылит, а потом еще втирает пальцами.
- Втирает? - Панфилов рассмеялся. - Вы слышите, товарищ Момыш-Улы? А?
Он вновь погладил подбородок, застегнул воротник кителя, встал. Я тоже поднялся.
- Одним словом, победа куется: - Генерал прищурился. - До бритья. До первого касания бритвы. Вы меня понимаете?

Ошибок тьма - неподготовленность к конфликту, втягивание в него, неумение стрелять из того, что имеется, отсутствие эффективных средств для данной конкретной ситуации... Но я, хоть убей, не пойму, причём здесь оса? Она отработала даже очень хорошо. Остановила, но не убила.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Снова Ваше предположение. А мне лично кажется, что зачётное попадание произошло уже вне кадра. Или Вы увидели на видео следы перелома носовой перегородки и обширные повреждения глаза?
На ролике после 7 минуты видел на рентгеновском снимке с комментарием врача. Ролик на 1 ой странице. Вы , что ролик не смотрели? С 6:40 смотрите.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

данной конкретной ситуации... Но я, хоть убей, не пойму, причём здесь оса? Она отработала даже очень хорошо. Остановила, но не убила
1) Малозарядность-большинство РСоносцев плохие стрелки,сие факт
2) Слабые патроны-хорошо что нападающий ссыкло и безоружен, а более решительный убил бы стрелка
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

1) Отчего же? Судя по всему, стрелок плохой. Выстрелы были явно в лицо. При этом доктор рассказывает про одно попадание. Одно с метра! Судя по всему оно происходит после того, как оппоненты скрылись из поля зрения регика. Далее мы наблюдаем, что нападавший нейтрализован. Так где плоха оса? В том, что не убила? Ну так там нос помешал и вообще не факт, что мозг был...
Допустим Оса неплохая, но попасть надо в голову. Потом искать адвоката и судится с непредсказуемым результатом. Точно известно, что стрелок попал 1 раз в голову. Но может он попадал и в тело (в грудь например или живот), неизвестно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Хороший ГБ и кастет/дубинка телескопка справились бы с ситуацией лучше Осы
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано Сарынь:

На ролике после 7 минуты видел на рентгеновском снимке с комментарием врача. Ролик на 1 ой странице. Вы , что ролик не смотрели? С 6:40 смотрите.

Вы видели описанные врачом повреждения на видео с регистратора? Я - нет. Потому делаю вывод, что выстрел, приведший к описанным врачом повреждениям (пули на рентгене, кстати, нет), произошёл четвёртым, невидимым для регика.
Изначально написано Сарынь:

Допустим Оса неплохая, но попасть надо в голову. Потом искать адвоката и судится с непредсказуемым результатом. Точно известно, что стрелок попал 1 раз в голову. Но может он попадал и в тело (в грудь например или живот), неизвестно.

Речь шла о том, что оса эффективна как минимум на уровне современной травматики. Не более того. В кривых руках любой РС будет бесполезен. Уверенности в том, что что-то, стреляющее маленькими жвачками, было бы эффективней при попадании, у меня нет.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано дезерт игл:

1) Малозарядность-большинство РСоносцев плохие стрелки,сие факт
2) Слабые патроны-хорошо что нападающий ссыкло и безоружен, а более решительный убил бы стрелка

1) Принято. Боюсь, правда, что такому стрелку и штурмовые магазины не помогут. Лчино я предпочитаю 4 "тяжёлых" патрона, чем десяток "лёгких". Но это, конечно, философия.
2) Слабости не увидел. Где она?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Слабости не увидел. Где она
В переломе носа. Старые 120дж прошли бы глубже, тестил помню.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Какой хороший молодой человек-то оказался, судя по статье... И ребёночка-то недавно родили, и в роддом-то поранетый ездил... Наверное, ещё учителем подрабатывает. Иначе с чего бы ему на дорогах уроки бесплатные неблагодарным гражданам давать?..
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано дезерт игл:

На свиннипухе, ну как у ножевиков в 5й палате.

Когда это было? Что за патроны были? Каковы результаты?
Изначально написано дезерт игл:

Современные 60-70?

Нет, современные НОТовские патроны приближаются к 90. У меня запас в сейфе проверенных патронов достаточный, мне просто недосуг заниматься новым отстрелом.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано KPbIC974:
Какой хороший молодой человек-то оказался, судя по статье... И ребёночка-то недавно родили, и в роддом-то поранетый ездил... Наверное, ещё учителем подрабатывает. Иначе с чего бы ему на дорогах уроки бесплатные неблагодарным гражданам давать?..

Еще небось волонтером в приюте для животных трудится :)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя