Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВОЕМ участке?

LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

Во Франции, например, жечь на своём участке нельзя НИЧЕГО - даже безобидные листья и ветки, не то что химию. Их собирают в мешок и отвозят в специальный контейнер. И так делают ВСЕ - почему у нас должно быть иначе?
В начале 90-х годов,когда речь заходила про Ичкерию и все с нею связанное,говорилось одно слово-"шариат".Оно было лучшей характеристикой средневековой дикости,зверства и мракобесия.
Говоря про страны Западной Европы,окромя Германии,стоит сказать одно слово-"СоциализЬм",как олицетворение засилья и всевластия чиновников всех мастей,их прогрессирующего идиотизма и желания показаться нужными.Которые норовят влезть в каждую койку......высунуться из каждого унитаза/телефона/кредитки,прицепиться к каждому бамперу.........
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано LENINGRAD 13 17:

как олицетворение засилья и всевластия чиновников всех мастей,их прогрессирующего идиотизма и желания показаться нужными.Которые норовят влезть в каждую койку......высунуться из каждого унитаза/телефона/кредитки,прицепиться к каждому бамперу.........

Ну, можно и так на это всё смотреть. :-)
Но французы уже привыкли жить во взаимоуважении и крайне неодобрительно отзываются о тех редчайших фактах сжигания на участке, которые ещё остались.
А барбекю на участке - пожалуйста, в специальном оборудовании и на углях, которые почти не дают дыма. Кстати, участки во Франции очень узкие, дома стоят практически вплотную, заборов (в нашем российском понимании) нет - только невысокие живые изгороди. В порядке вещей, когда приглашаешь гостей на барбекю, заглянуть через кусты к соседу на участок и принести извинения за неудобства. :-)
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано LENINGRAD 13 17:

В начале 90-х годов,когда речь заходила про Ичкерию и все с нею связанное,говорилось одно слово-"шариат".Оно было лучшей характеристикой средневековой дикости,зверства и мракобесия.
Говоря про страны Западной Европы,окромя Германии,стоит сказать одно слово-"СоциализЬм",как олицетворение засилья и всевластия чиновников всех мастей,их прогрессирующего идиотизма и желания показаться нужными.Которые норовят влезть в каждую койку......высунуться из каждого унитаза/телефона/кредитки,прицепиться к каждому бамперу.........

А это смотря с какой стороны смотреть, да и чиновник не сидит в каждом унитазе в ожидании...у меня вот сосед - мне уже надоело с ним спорить, у него один ответ - раньше так было и нормально, кусты разрослись, перекрёсток плохо просматривается, молчал я, пока жена чуть с другой машиной не встретилась и сама сразу к нему - стриги кусты...он и постриг, для вида, чтоб отстали, а через пол-часа приехал этот самый "чиновник" с длинным списком, от кустов и до недолжного содержания собаки в вольере, сосед бегал как ужаленный и до вечера кусты вдвое уменьшились и ровными стали, как по нитке, у собаки убрал, ее расчесал, траву поубирал...смешно то, что просто совпало - мы никому не жаловались, кто-то другой вызвал.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): когда приглашаешь гостей на барбекю, заглянуть через кусты к соседу на участок и принести извинения за неудобства. :-)
то ли дело у нас, понаедут, пионэрский костер из мусора, пьяные нажрутся, обрыгают всё вокруг, орут всю ночь, ты к н им только через кусты за извинениями, а тебе еще и в бубен.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано LENINGRAD 13 17:

В начале 90-х годов,когда речь заходила про Ичкерию и все с нею связанное,говорилось одно слово-"шариат".Оно было лучшей характеристикой средневековой дикости,зверства и мракобесия.
.......

коран читали?
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Если мне сосед скажет что-то, я сам бегом побегу без напоминания.
Потому как мне рядом с ними жить и поддерживать хорошие отношения в моих кровных интересах. И все мои соседи думают точно также, причём одна соседка очень либеральная и когда я сказал что изведу всех белок в округе она чуть в обморок не упала но смирилась. Белки поели все персики на дереве, сволочи. Костры жгут все но так чтобы соседям не мешать.
Взасос мы не целуемся но общаться общаемся.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано Gilder:
Если мне сосед скажет что-то, я сам бегом побегу без напоминания.
Потому как мне рядом с ними жить и поддерживать хорошие отношения в моих кровных интересах. И все мои соседи думают точно также, причём одна соседка очень либеральная и когда я сказал что изведу всех белок в округе она чуть в обморок не упала но смирилась. Белки поели все персики на дереве, сволочи. Костры жгут все но так чтобы соседям не мешать.
Взасос мы не целуемся но общаться общаемся.

Не работает этот метод, к сожалению.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Gilder писал(а): Белки поели все персики на дереве, сволочи.
У нас тоже. Только не белки, а дрозды, и не персики, а вишню и черешню, сцуки. Хуже соседей. :D
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Только не дрозды , а скворцы.Сливы доедят и на юга :P
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

коран читали?
Целиком содран с Библии,которая так же нещадно списана с Торы :P
Но французы уже привыкли жить во взаимоуважении и крайне неодобрительно отзываются о тех редчайших фактах сжигания на участке, которые ещё остались.
Французы-мелкотравчатые снобы,жлобы,стукачи и захребетники :(
А это смотря с какой стороны смотреть, да и чиновник не сидит в каждом унитазе в ожидании
С какой не смотри,а чинуша-в любой стране-прежде всего,раб своей кормушки.И,если государственное устройство требует от него умножения маразма, ради сохранения этой самой кормушки,то он из шкурки выскочит,придумывая все новые и новые нормативы.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Целиком содран с Библии,которая так же нещадно списана с Торы
ясно
не читали
поэтому ненадо о мусульманах и шариате
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

не читали
А зачем когда можно Шарли полистать? :P
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано SDR:
Ростехнадзор сподобился
Об окружающей природе озаботились
И главное паскудство, хочешь поднасрать соседу по даче - напиши жалобу, и все сбудется.

Ну нечего хорошего в новостях.а я уже лист метала постелил у забора хлам всякий подготовил все жду как у соседки сабантуй и ветерок правильный бог пошлет
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

Изначально написано SDR:

поэтому ненадо о мусульманах и шариате

Разницу между шиитами,суннитами и ваххабитами знаете? :P
Что православие,что католичество,что ислам со всеми его течениями происходят из древнееврейского фольклора :)
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

Изначально написано CMS-UA:

А зачем когда можно Шарли полистать? :P

Шарли-реальная маза :D
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано wink:

Ну нечего хорошего в новостях.а я уже лист метала постелил у забора хлам всякий подготовил все жду как у соседки сабантуй и ветерок правильный бог пошлет

не поверите
сняли старый ГНИЛОЙ забор
который на дрова даже не годен
хотел я его сжечь, а мне говорят - ненадо, соседи стуканут в администрацию
в россии счастье, когда у соседа корова дохнет (С)
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Оформи как шашлык
-----------
Ф-584370
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Если забор не крашеный и ничем не пропитан то я бы его сжёг без проблем. Не понимаю в чём проблема? В безветренный день. Я и камин топлю зимой всё время, красота. Дождись зимы и сожги тогда если соседям не нравится дым.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Во Франции, например, жечь на своём участке нельзя НИЧЕГО - даже безобидные листья и ветки, не то что химию. Их собирают в мешок и отвозят в специальный контейнер. И так делают ВСЕ - почему у нас должно быть иначе?
потому что во франции вывоз мусора стоит 5 евро в месяц, и контейнер бесплатный предоставят по первому требованию
а у нас за вывоз платят 1500р в месяц с дома, и сейчас хотят сделать 5000р
а пустой контейнер привезут за 1500р
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано SDR:

потому что во франции вывоз мусора стоит 5 евро в месяц, и контейнер бесплатный предоставят по первому требованию

Вот честно - не интересовался, сколько они платят. Но не думаю, что очень дёшево - коммуналка у них дорогая, даже воду они экономят. Ставят посудомоечные машины - потому что так меньше тратится воды!!!
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Изначально написано SDR:

не поверите
сняли старый ГНИЛОЙ забор
который на дрова даже не годен
хотел я его сжечь, а мне говорят - ненадо, соседи стуканут в администрацию
в россии счастье, когда у соседа корова дохнет (С)

С соседями дружно надо жить,с одним не повезло наглый торгаш землю мою захватил .им мы в глаза все божья роса
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

С соседями дружно надо жить
ваши слова да соседям бы в уши
вместе с мочой
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано SDR:

ваши слова да соседям бы в уши
вместе с мочой

Дозированно надо.
У меня соседи все хорошие. Кроме одних. Не конфликтные, но... странноватые, плохо понимают людей. Первый закос был, когда они пошли по пятерым соседям, у которых все бумажки в Кадастровой Палате оформлены, а у странных соседей участок не оформлен - типа, подпишите бамажку, что вы на нашу землю заехали... На вопрос "с чего вы это взяли?" они не моргнув глазом ответили, что так намерил нанятый ими геодезист...
Потом по весне просила поискать на моём участке пластиковый тапок мужа, который вроде как уворовал кочующий пёс или кот... Тапки за 90 рублей в ашане!!! При том, что зимой они просверлили скважину на 76 метров. Явно не за 90 рублей метр.
Вот такие люди. Неординарные.
И вот соседка как-то высказалась насчёт костра в корыте. Мол, дым...
Мне было не критично, тут же залил костёр четырьмя вёдрами воды. Что для хороших соседей не сделаешь...
Не часто бывает нужно что-то пожечь. Следующий раз был... недели через три, или месяц. Накопилось разного. Место надо было освободить - решил спалить старенький советский диван. Все материалы - онли натюрель, обивка, палки...
Так эта мадам, опять позволила себе высказаться, мол, дым...
Ветер от неё в мою сторону.
Тут я не стал суетиться. Чичас, говорю догорит, нового ничего добавлять не буду, ваше мнение учту, конечно.
В этот момент я понял, какую стратегическую ошибку допустила соседка.
Если она теперь будет капризничать на мои редкие уборки территории, то получит к вечеру небольшой костерок-курильню из палок, с добавлением небольшого куска пластмасски какой...
Т.е. пока ответок не было. Но решение готово.
У соседей справа и слева малые дети играют на участке, отношения хорошие, если бы дым мешал, они бы сказали, не постеснялись, я бы, конечно, загасил. А вот даме "помешал"...
Ну, да ладно. На участке уже есть все необходимые материалы, чтобы собрать бездымную печурку. Её запущу - вообще поводов быть недовольными соседями не будет.
А следующая печурка будет ещё и красивой - с прорезными огненными бабочками на чёрном фоне.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Бонк:

решил спалить старенький советский диван. Все материалы - онли натюрель, обивка, палки...

Люди, ну придите же в себя!!! :-)
SDR целый забор сжечь хочет на участке, вы - диван! Ну нельзя же так, это не мангал и не кучка веток с яблони! В крайнем случае - подождите до осени (если у вас летние дачи, конечно) - в октябре никого не будет, тогда и сожжёте.
Кстати, диван - это и лак и пропитка древесины - дерьма полно.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Бонк:
Дозированно надо...
В твоём случае от грибов нужно отказаться. :D
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Люди, ну придите же в себя!!! :-)
SDR целый забор сжечь хочет на участке, вы - диван! Ну нельзя же так

Мы, вообще-то жизнь прожили, и знаем что от чего.
Вы мой диван не видели, а уже "знаете" - лак, пропитки... дерьма полно...
Раз такой умный, выложите формулы дерьма, концентрации дерьма в воздухе при сжигании в обычном костре - над костром, в 5-10-20-30-50 метрах от костра с наветренной и подветренной стороны, концентрации "дерьма" в почве на тех же расстояниях.
Почему нет? Поучусь новому, осознаю, что определённые лакированные и пропитанные вещи невозможно сжечь в простом костре без вредных последствий для себя, окружающих, своего участка...
Просто истерить "придите в себя люди", "дерьма полно" может каждый.
Вы попробуйте с количественным подтверждением убедить людей в правдивости ваших фраз.
Не знаю как вы жжёте диваны, я это делал по частям, предварительно "разобрав" диван кувалдой. И не было там ни лака, ни пропиток. Одни сосновые палки. Подушки со всей вредностью ждут оказии оказаться на свалке.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Люди, ну придите же в себя!!! :-)
SDR целый забор сжечь хочет на участке, вы - диван! Ну нельзя же так, это не мангал и не кучка веток с яблони! В крайнем случае - подождите до осени (если у вас летние дачи, конечно) - в октябре никого не будет, тогда и сожжёте.
Кстати, диван - это и лак и пропитка древесины - дерьма полно.
+1
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Не расточительности однако жечь диваны.я свой разобрал ,бук на поделки береза в печку,набивка и вата ушли на подушки ткань тудаже.но пол дня на утилизацию ушло.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Изначально написано wink:
Не расточительности однако жечь диваны.я свой разобрал ,бук на поделки береза в печку,набивка и вата ушли на подушки ткань тудаже.но пол дня на утилизацию ушло.

Я один тоже так разбирал и тоже похоже времени ушло. Второй, поинтересовавшись, просто вывез и сдал в пункте негабарита. А потом уже по настроенной дорожке - монитор, микроволновка, стиралка...берут все, фиксируют, но ни денег, ни документов не спрашивают.
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Вот честно - не интересовался, сколько они платят. Но не думаю, что очень дёшево - коммуналка у них дорогая, даже воду они экономят. Ставят посудомоечные машины - потому что так меньше тратится воды!!!
Да там вопрос другой, у них участки это даже не наши 6 соток, там плюнуть это значит попасть в стену соседа. А дерево на участке это нонсенс. Жечь там нечего.
-----------
Ф-584370
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей