Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Улан-Удэ

Модератор: SStown

kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Я бы запретил резинострелы. Но разрешил бы КС.
Luger9mm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:43

Сообщение Luger9mm » .

Изначально написано дезерт игл:
Блин, опять пельменница мало того что хреновая так и ещё стрелка виноватым сделают. Реально,лучше б ГБ купил.

а вы считаете стрелка невиновным? я имею ввиду именно всю эту ситуацию от начала развития до кульминации...
очень интересна и поучительна для меня именно ваша точка зрения, так как читал много ваших (разных) постов на форуме.
и еще вопрос - как вы думаете - применение ГБ в такой ситуации - днем, на улице, при свидетелях и под видеорегистратор избавило бы "стрелка" от разбирательств в суде?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Но с другой стороны, эти ролики с быдлотой, получающими серьезные травмы, где то демонстрируют всем, что резинострел это не всегда жвачкоплюй...крутые "матросовы" должны догадаться, что можно получить вполне сильные увечья.
edit log
Четыре выстрела , а раненый все еще бежит. А мог бы и монтировкой и ножом достать. Убить Оса может. уверенно остановить даже одного нападавшего под вопросом.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Luger9mm писал(а): как вы думаете - применение ГБ в такой ситуации - днем на улице при свидетелях и под видеорегистратор избавило бы "стрела" от разбирательств в суде?
В случае обращения потерпевшего - нет. Но не каждый пойдет заяву писать по поводу применения ГБ. А тут без заявы обороняющегося примут.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Я бы запретил резинострелы. Но разрешил бы КС.
Я бы Вас в Президенты выдвинул.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Сарынь писал(а): Я бы Вас в Президенты выдвинул.
Не надо меня никуда выдвигать, "я, может, только жить начинаю" (с) :)
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

kot-7008 писал(а): Я бы запретил резинострелы. Но разрешил бы КС.
Будте осторожны в своих высказываниях.
Сарынь писал(а): Я бы Вас в Президенты выдвинул.
Не стоит, а то вруг его хватит только на "запретил резинострелы".
Гарант ведь тоже говорил: "отменить транспортный налог. включить его в цену бензина". А получилось и налог оставили и цену бензина повысили. Двойное налогообложение.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вы считаете стрелка невиновным?
Я
1) Считаю Осу хреновой
2) Считаю что именно хреновая Оса спровоцировала превышение.
3) я не Ванга, но ВОЗМОЖНО с ГБ эффект был выше,а правовые коллизии ниже,или вообще без таковых обошлось
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Sedobor писал(а): Будте осторожны в своих высказываниях.
Что в этом высказывании неосторожного?
Sedobor писал(а): Не стоит, а то вруг его хватит только на "запретил резинострелы".
Гарант ведь тоже говорил: "отменить транспортный налог. включить его в цену бензина". А получилось и налог оставили и цену бензина повысили. Двойное налогообложение.
Уже написал, что не надо. Спасибо за поддержку.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

вы считаете стрелка невиновным?
Не знаю как начался конфликт, но пострадавший нападал, это видно. И несмотря на выстрелы продолжал нападение. Если стрелок неправ, то для какой самообороны придумана Оса? Стрелять пока тебе не нанесут несколько ножевых ранений или голову битой разобьют? Мне показалось, что пулю в глаз он получил после первых выстрелов. В замедленной бы съемке посмотреть.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если стрелок неправ, то для какой самообороны придумана Оса
Для самоуспокоения, очевидно же!
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Иногда даже получив 9х19 в некоторые части тела человек продолжает нападение. Шок.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Иногда даже получив 9х19
О! Вот 9х19 с нормальной энергетикой, а 18х45 с 60дж?
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Вообще, по ролику не понять, кто прав. Если стрелок изначально бычился, то, конечно, он не прав. Если бычил потерпевший, то, по-человечески, получил то, что заслужил. А стрелку, похоже, сидеть по-любому.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Сарынь:

Четыре выстрела , а раненый все еще бежит. А мог бы и монтировкой и ножом достать. Убить Оса может. уверенно остановить даже одного нападавшего под вопросом.

Судя по ролику из четырех попал только один пуль.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

О! Вот 9х19 с нормальной энергетикой, а 18х45 с 60дж?
#45
P.M.   Ц
С 85 дж или уже до 91 довели?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Судя по ролику из четырех попал только один пуль.
Но и с этим "пулем" в глазу он еще бегал. А вообще с такого расстояния стрелял и только один пуль? Хотя если стрелял только в голову, а не в грудь допустим, вполне мог из четырех только одну в цель положить.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Иногда даже получив 9х19 в некоторые части тела человек продолжает нападение. Шок.
#44
P.M.   Ц
Американцы пишут, что были случаи , когда преступник получил две или три пули из 45 калибра двигался и отстреливался.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Сарынь писал(а): Хотя если стрелял только в голову,
Может, стрелял просто куда-нибудь в силуэт нападающего? В голову получилось. Но, согласитесь, каждый ли может в такой ситуации куда-то в определенную часть тела целиться? Я бы точно не смог, хотя обращению с оружием обучался и стрелял по мишеням неплохо.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Не буду говорить про видео, не грузится. Но люди правы, жаль что даже тут противников применения больше чем сторонников. Не буду и выгораживать стрелявшего, в лицо не стоило, впрочем если это было случайное попадание во время обороны то и вины его нет. Но вот одно ясно, навыки стрельбы надо отрабатывать и стрелять в область солнечного сплетения. В любой ситуации, чтоб раз и в цель. И меньше проблем и эфект лучше.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Сарынь:

Но и с этим "пулем" в глазу он еще бегал. А вообще с такого расстояния стрелял и только один пуль? Хотя если стрелял только в голову, а не в грудь допустим, вполне мог из четырех только одну в цель положить.

Неужели Вы всерьез думаете, что бы пуля от осы попав в глаз человеку, позволяла ему еще и бегать? Она бы его просто убила бы сразу, пробив и череп. Предположу, что пуля пошла по касательной, оттого человек еще жив.
Касаемо попадания...Знаю случай, когда из боевого макара с 5 метров высадили весь магазин в двух (!!!) людей, во время драки, но не одна пуля не задела их...Все потом удивлялись этому "ворошиловцу", но факт состоялся. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

высадили весь магазин в двух (!!!) людей, во время драки, но не одна пуля не задела
Стрелять с близкого расстояния тоже надо уметь.
И кстати ничуть не легче чем вдаль
Luger9mm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:43

Сообщение Luger9mm » .

Изначально написано дезерт игл:

Я
1) Считаю Осу хреновой
2) Считаю что именно хреновая Оса спровоцировала превышение.
3) я не Ванга, но ВОЗМОЖНО с ГБ эффект был выше,а правовые коллизии ниже,или вообще без таковых обошлось

+100500
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Помню как полгода назад мне некоторые деятели с ганзы доказывали, мол "попадание в голову всегда остановит", "раневой канал" и т.д.
Вот вам пример...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ганзы доказывали, мол "попадание в голову всегда остановит", "раневой канал" и т.д.
Вот вам пример...
Я уже давно пишу,что не надо очаровываться РС. Чтоб потом не разочаровываться
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Неужели Вы всерьез думаете, что бы пуля от осы попав в глаз человеку, позволяла ему еще и бегать? Она бы его просто убила бы сразу, пробив и череп. Предположу, что пуля пошла по касательной, оттого человек еще жив.
Касаемо попадания...Знаю случай, когда из боевого макара с 5 метров высадили весь магазин в двух (!!!) людей, во время драки, но не одна пуля не задела их...Все потом удивлялись этому "ворошиловцу", но факт состоялся.
Я уважаемый Сергей Абакумов ничего вообще не думаю, а просто вижу на ролике как один отступает, ведя огонь из Осы, а другой нападает. Просчитал 4 выстрела, больше патронов в Осе нет. А теперь сами посмотрите ссылку Грозовода 71, там хирург на рентгеновском снимке все четко объясняет, куда попала пуля. Никакого касательного ранения , судя по отчету врача не было. Про касательное ранение это ваши домыслы. А вообще есть и более интересные случаи, Финнеасу Гейджу 4 сантиметровый лом в диаметре прошел через обе доли головного мозга, очнувшись он сам добрался до врачей: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гейдж,_Финеас
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:

О! Вот 9х19 с нормальной энергетикой, а 18х45 с 60дж?

Именно.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано bespredel88:
Помню как полгода назад мне некоторые деятели с ганзы доказывали, мол "попадание в голову всегда остановит", "раневой канал" и т.д.
Вот вам пример...

Это вообще не пример. РС с выдающий 150 Дж - неплохое ср-во СО.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

РС с выдающий 150 Дж - неплохое ср-во СО.
Оса для гражданских,их официально никогда не выдавала.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя