Цифровая связь. Вопрос.

Изображение Всегда на нужной волне
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

хайтера ,ой,забыл гетера ,так даже лучше спутница всёж.Прошла по маршруту Ялуторовс-Тобольск-Вагай , в связке с хотспотом в сети ВМ.По прежнему вопросов нет.
Изображение
Изображение
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

хайтера ,ой,забыл гетера ,так даже лучше спутница всёж.Прошла по маршруту Ялуторовс-Тобольск-Вагай , в связке с хотспотом в сети ВМ.По прежнему вопросов нет.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано barkas33:
хайтера ,ой,забыл гетера ,так даже лучше спутница всёж.Прошла по маршруту Ялуторовс-Тобольск-Вагай , в связке с хотспотом в сети ВМ.По прежнему вопросов нет.

Фото китайской поделки на фоне креста и на памятном камне конечно сильный маркетинговый ход, но я даже не хочу это комментировать.
Хорошо не оказались на территории Храма или монастыря..
Я уже задавал этот вопрос на очередной выложенный пост с фото выключенной гетеры, но так и не получил ответа :), повторю - выложите пожалуйста видео с работающей станцией и бумажкой с текущей датой :). В очередной надежде, заранее спасибо :).
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

чем можно слушать тетру без танцев с бубнами?
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

Вообще без всякого умысла,а тем более маркетинга ,я не занимаюсь продажей хайтер,ваше расследование ведь это выяснило прошлый раз.
В очередной вылазке по рекам Тобол,Иртыш ,Вагай к месту сражения и гибели Ермака с товарищами.рст была на борту,в комплекте с хотспотом в сети ВМ .К работе рст вопросов нет, плохо в ней речного диапазона нет :) восполнили пробел VX7r,вот это точно самая лучшая рст из переносок на мой взгляд для охоты,особенно с гарнитурой Voiceducer .тут точно моторолла рулит! Вот думаем как 8ку и FTM10r с речниками подружить.кто подскажет ?
Позывной знаете , уточните когда выходил последний раз ,/мм.
P.S.Всё ищем куда бы камень бросить...
Rio
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 26 мар 2003, 08:10

Сообщение Rio » .

А какой цифровой стандарт связи сейчас актуальный (распространенный)? DMR?
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Да
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

и apco p25 тоже
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Изначально написано alex.kzn:
и apco p25 тоже

ну этот все-же не для граждани, в основном. Специфический
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

недавно 2х бендовочка появилась, говорят неплохая https://www.portofoonweb.nl/ty...5watt-ip67.html
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Кстати еще конкурент появился недавно, подешевше, но без ГПС https://www.radioddity.com/review/product/list/id/866/
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

А мне нравится Vertex EVX-S24, но у меня его нет. :(
http://radioaficion.com/cms/evx-s24-vertex-standard/
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Rybolov:

ну этот все-же не для граждани, в основном. Специфический

И что же мешает его использовать гражданам, кроме собственных ограничений в голове :P
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Да в принципе, ничего. Просто народу с ДМР больше, коннектиться в группах на цифре проще.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Rybolov писал(а): Просто народу с ДМР больше, коннектиться в группах на цифре проще.
На основе каких данных такие заявления? =) Я про "народу больше" и "коннектиться проще" :P
В группах на цифре серьезная конечно терминология, из серии рация на волне :P.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Mexic0, а вы как считаете, какой стандарт цифровой связи наиболее распространён у обычного пользователя (связь не по работе, типа "что выдали"), так сказать грибника, охотника, рыбака, туриста...?
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано MICMAC:
Mexic0, а вы как считаете, какой стандарт цифровой связи наиболее распространён у обычного пользователя (связь не по работе, типа "что выдали"), так сказать грибника, охотника, рыбака, туриста...?

Добрый день. Я думаю что пока, на сегодняшний день, цифровая связь не распространена среди перечисленной Вами категории пользователей.
Если же сравнивать чего больше, то основываясь на личной, собственной статистике и наблюдений,а только на Ганзе я предлагаю, продаю, программирую (в т.ч. купленную не у меня), ремонтирую (купленную не у меня), продаю цифровую технику и аксессуары к ней, наблюдаю за другими продавцами, с 2012 года, китайцы пытаются делать DMR совсем недавно, (Апку осилить =украсть не могут, слишком сложно) я считаю что P25 более распространен.
Причину почему это со стороны, без доступа к моей статистике не так заметно стороннему наблюдателю, я вижу в том что "моя" целевая аудитория, покупатели этой техники, это люди психологического типа "принимающие решение", они тихо, без шума и пыли, долго, основательно, критически изучают вопрос, а потом принимают решение, берут у меня инструмент и пользуются им, ничего про это не рассказывая, в лучшем случае оставив письменную благодарность. Им просто некогда заниматься писательством, это люди дела.
В отличие от другого психотипа, который много и долго будет безсистемно топтаться вокруг да около, еще больше писать и говорить на всех углах обсасывая шкуру еще неубитого медведя, вытрахает себе и окружающим мозг, а потом всеравно возьмет самую дешевую китайскую балалайку, и попользовав ее меньше недели, будет расписывать на всех углах какую "прекрасную" балалайку он купил :). А потом, когда китайский фуфломицин само собой начнет чудить, он тихо сплавит ее на доске объявлений :).
Повторюсь, это чисто мое мнение, по поводу сегодняшних дней, основанное на личных наблюдениях и статистике начиная с 2006 года, с 2010 года на старушке Ганзе.
С уважением, Ярослав.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Спасибо.
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Изначально написано Mexic0:

На основе каких данных такие заявления? =) Я про "народу больше" и "коннектиться проще" :P
В группах на цифре серьезная конечно терминология, из серии рация на волне :P.

Я имел ввиду обычный народ. А в апке тоже народу немало, но в сером.
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Кстати, намедни вытащил одну из своих древних алинок DJ-G1 на предмет проверки акб, 6 лет лежала(сдохли кстати, передачу не держат, видно одна баночка ссохлась за 6 лет, я тогда их перебил на новые),заодно прогнал запрограммированные каналы на 2 м и 70см, диапазон 904-906... Чуть тише чем на новодевичьем.Ни одного радиолюбительского репитера эхо-линк, там где они раньше были. Одни гаишники и то редко. Домашних сортирников на 900 не слыхать-все на дект ушли. Толи было дело в 2000х... Эфир прудел просто. Видимо, вскоре придется весь мой парк аналоговых алинок и старых есу распродавать и брать что-то цифровое, а то слушать нечего.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Rybolov писал(а): Я имел ввиду обычный народ. А в апке тоже народу немало, но в сером.
Да, я тоже имел ввиду не сотрудников, не "командировочных" и т.п.
Rybolov писал(а): заодно прогнал запрограммированные каналы на 2 м и 70см, диапазон 904-906... Чуть тише чем на новодевичьем.Ни одного радиолюбительского репитера эхо-линк, там где они раньше были. Одни гаишники и то редко. Домашних сортирников на 900 не слыхать-все на дект ушли. Толи было дело в 2000х... Эфир прудел просто.
Попробуйте вот эти дорожки, но лучше не на резинку конечно мониторить и вечером и в выходные, все-таки отпускной сезон, да и люди на работе в будни. А есть ведь еще и прямые каналы где люди общаются.
ИзображениеИзображениеИзображение
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

спасибо, послухаю. Но на цифру все-таки надо уходить.. Мой парк морально устарел. Алинки DJ-480, 180 и тп... Думаю, мож Хоум Патруль от юнайдена взять.. Но хочется с передачей, я и поговорить люблю.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Конечно новые технологии надо осваивать, американские радиолюбители уже с 2005 года Апку начали осваивать.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Именно по той причине, что китайцы сделали ставку не на апку, а на ДМР, последний сейчас реально популярней: просто всё меньше желающих платить большие деньги за брендовое железо, если есть китай, выполняющий все те же функции. В реальности пользователю у нас нужен весьма скромный функционал и даже не совсем полного китайского ДМРа хватает за глаза.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Fath писал(а): Именно по той причине, что китайцы сделали ставку не на апку, а на ДМР
Вы толи в силу незнания темы толи сознательно, путаете голову с задницей, причину со следствием :P.
Они просто не смогли украсть, разобраться, повторить у Мото P25, кое как содрали коммерческий стандарт DMR =) со всеми вытекающими.
Так называемая "популярность" объясняется элементарным отсутствием пока у людей информации и опыта, люди уже наигравшиеся и наевшиеся китайчатиной, всеравно приходят к нормальной технике :P
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Так а потребителю пофиг, что они там сумели, а что нет, им просто нужна дешевая связь. Вот приведите хоть одну причину, нафига им переплачивать за АПКу?
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

Подкину дровишек :)-Видно все дмр раскупили ,апки остались ,а впаривать нннадо.
Теперь по делу.Так называемая китайчатина, моя гетера в очередной раз отработала по маршруту Ёйск-Темрюк-Керчь-м.Апок-Темрюк на борту пвх лодки,пройдено 500 км.Работа в сети ВМ ,пока интернет был ,до крымских ретрасляторов не дотянули , в силу ряда административных причин. Работает !
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

barkas33 писал(а): Подкину дровишек -Видно все дмр раскупили ,апки остались ,а впаривать нннадо.
Почему-то именно, только от участников с баофенгом головного мозга, я наблюдаю слова и разговоры про какие-то продажи, деньги, впаривать и прочие подобные боли голо*опых голодранцев.
У кого о чем болит видимо :P.
Я вас неоднократно здесь просил выложить видео с работающей хайтерой в походе, в кадре, но воз и ныне там :P.
Фоточка выключенной станции на надгробии с той же вероятностью может означать что вы пронесли большую часть пути в рюкзаке, ставшим в какой-то момент массо-габаритным макетом хайтеры :P.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Изначально написано Fath:
Так а потребителю пофиг, что они там сумели, а что нет, им просто нужна дешевая связь. Вот приведите хоть одну причину, нафига им переплачивать за АПКу?

Это ваша перцепция. Не все потребители безответственно и поверхностно относятся к своему делу, хобби, своей безопасности, своим деньгам.
Так что говорите исключительно за себя, не все голодранцы, по ментальности и физически.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Mexic0:

Это ваша перцепция. Не все потребители безответственно и поверхностно относятся к своему делу, хобби, своей безопасности, своим деньгам.
Так что говорите исключительно за себя, не все голодранцы, по ментальности и физически.

Так я и говорю только за себя: у меня Хайтер в пользовании достаточно и не первый год, претензий к ним покуда не было и нет, а до этого и Вертексы и Моторолы были, в том числе и DMRовские, и, вот, как-то в последнее время практически не наблюдаю тех, кто продолжал бы платить за них деньги, равно как и за Р25.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей