Вепрь 12: Охота на пернатую дичь

Модератор: SStown

ochen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:27

Сообщение ochen » .

меня в конце концов достал даже не вес, а в первую очередь недостаток резкости из-за потерь на газоотводе
У вепря нет потерь на газоотводе
ev_ge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:49

Сообщение ev_ge » .

Изначально написано ochen:
меня в конце концов достал даже не вес, а в первую очередь недостаток резкости из-за потерь на газоотводе
У вепря нет потерь на газоотводе

Юрий Вы с картечью патрон собирали? И с каким сужение стрелять?
ev_ge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:49

Сообщение ev_ge » .

Для ВПО 205-02 сужение 0.5мм : гильза 12/60 (я брал чедит); капсуль сх2000; порох Ирбис охота 35м (партия 2/15к рекомендация 1,95/35г.) 1,8г.; обтюратор (Игорь Рязань);3 пыжа пробка 2мм.; 3 пыжа фетр 2мм.; 2 пыжа пробка 2мм.; контейнер (Игорь Рязань);35г. дробь- ? 5 , 7 ; Звезда.
Хорошая кучность и резкость 35-50м, ствол грязный есть не сгоревший порох.
Аватара пользователя
Каррамбас
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каррамбас » .

Вот в раздумьях весь...Есть вертикалка и п/а(МР-27 и МР-155). Но в причину обстоятельств на охоту получается выбраться все реже и реже :( Задумал я такую вещь: продать два ружья и взять В12-205-00...И места много в сейфе не занимает, и по баночкам/мишенькам с него стрелять интересно, а вот с охотой все же как? Смущает связка мушка-целик.
Я правда весь ещё в сомнениях...
Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

Кто-нибудь ходил на кабана с впо?
SP85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 13:40

Сообщение SP85 » .

Можно мушка-целик,но на пернатых не удобно.Коллиматор исправляет проблему.
SP85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 13:40

Сообщение SP85 » .

Кабан,Лось,Заяц,утки-это моя охота с ВПО.Проблем не вижу.
Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

Какой ствол у вас?у меня 03 думаю уилиндр крутить...кабана чем бьете?картечь?
eghersis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 05:48
Страна: США

Сообщение eghersis »

Сегодня бил индейку в лет. Вышел на целую стаю несколько раз. Выпала возможность стрелять и по летящим по диагонали , и по улетающим. Из пяти или шести попыток только одна удачная. Стрелял как 3 инчевым магнумом 2кой, так и обычными, но 4кой. Средняя дистанция была метров 50.
За несколько дней до этого вышел на поселение фазанов. Из 10ти попыток взял только одного. Все поднимались метров в 70-100 от меня, только один подлетел поближе, его и взял.
Подскажите пожалуйстО, что я делаю не так? Неужели дробь настолько теряет силу на таком расстоянии?
PicsArt_10-25-07.59.31.jpg
PicsArt_10-25-07.59.55.jpg
ivanova451
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 16:41
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение ivanova451 »

Будет ли продолжение обсуждения?
Активный отдых https://www.veselyiturist.ru/napravlenie/gornye-lyzhiaktivnyy-otdyh
Che Guevara154
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 19:20

Сообщение Che Guevara154 » .

у меня 430мм ствол.чок насадка удлинитель по вашему лучше будет чем получок?в основном на пернатую?

Che Guevara154
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 19:20

Сообщение Che Guevara154 » .

у меня 430мм ствол.чок насадка удлинитель по вашему лучше будет чем получок?в основном на пернатую?

mr.Anderson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 12:32

Сообщение mr.Anderson » .

Изображение
Закрытие сезона 2018. Три утки из вепря одна из двухстволки. Вот так свин для охоты не годен
mr.Anderson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 12:32

Сообщение mr.Anderson » .

Изображение
Закрытие сезона 2018. Три утки из вепря одна из двухстволки. Вот так свин для охоты не годен
Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

Добрый день, ищу совета: в первый раз пойду на гуся этой весной. Хочу утвердиться в намерении пойти с ВПО-205-00 с каликом. Есть еще МР-27, но Вепрь мне ближе и с ним я чаще стреляю в тире, в основном. Времени до открытия осталось немного, хотелось бы понять, что мне нужно учесть и подготовить, если я принимаю решение идти с вепрем? Может 100% нужны насадки-удлинители (чок, получок). Или и без них на расстоянии 30-35 метров можно уверенно себя чувствовать? (Организатор охоты говорит, что больше 30 метров он команду стрелять не дает). Может имеет смысл по тарелкам пострелять предварительно.. В эти выходные приехал в Лисью Нору с Вепрем, как раз, чтобы по тарелкам попробовать пострелять с каликом - на меня как на инопланетянина смотрели, инструктор сказал, что вы не любите себя, если собираетесь стрелять из такого неудобного для этих целей оружия. Так и не пострелял я из ВПО, ибо патроны на месте были только 24 г. Пришлось арендовать их двуствольную беретту. Только сомнений больше осталось от этой поездки. Но здесь-то Вепреводы. Могу я спокойно ехать на охоту с вепрем и стрелять с каликом и нужно ли мне как-то подготовиться предварительно?
ALEKSANDR _K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:26

Сообщение ALEKSANDR _K » .

Изначально написано Lumpenshlum:
Добрый день, ищу совета: в первый раз пойду на гуся этой весной. Хочу утвердиться в намерении пойти с ВПО-205-00 с каликом. Есть еще МР-27, но Вепрь мне ближе и с ним я чаще стреляю в тире, в основном. Времени до открытия осталось немного, хотелось бы понять, что мне нужно учесть и подготовить, если я принимаю решение идти с вепрем? Может 100% нужны насадки-удлинители (чок, получок). Или и без них на расстоянии 30-35 метров можно уверенно себя чувствовать? (Организатор охоты говорит, что больше 30 метров он команду стрелять не дает). Может имеет смысл по тарелкам пострелять предварительно.. В эти выходные приехал в Лисью Нору с Вепрем, как раз, чтобы по тарелкам попробовать пострелять с каликом - на меня как на инопланетянина смотрели, инструктор сказал, что вы не любите себя, если собираетесь стрелять из такого неудобного для этих целей оружия. Так и не пострелял я из ВПО, ибо патроны на месте были только 24 г. Пришлось арендовать их двуствольную беретту. Только сомнений больше осталось от этой поездки. Но здесь-то Вепреводы. Могу я спокойно ехать на охоту с вепрем и стрелять с каликом и нужно ли мне как-то подготовиться предварительно?

в ту весну ходил на гуся с 205.01 на болота, первые 2 были мои. Без калика стрелял, и не плохо набил. Повыше стрелял ?2 пониже ?3. Успевал сменить магазы. Кому-то может и тяжело его таскать, мне норм за 2 года тасканий ПК с коробкой, как то привык. И по болотам пройтись 5-7 км для меня не проблема.
Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

Не подскажете, на ВПО-205-00 (длина ствола 430мм) рекомендованы сужения и/или удлинители ствола, если предполагается, что стрельба будет производиться с расстояния около 30 м? Ну так, по крайней мере, организатор охоты заявляет: не даёт команду стрелять на более дальних дистанциях.
Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

Не буду я ни с какими сужениями и удлинителями морочиться, времени не так много, а так и в кастомном варианте ствола, вроде попадал. А дальше видно будет.
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано Lumpenshlum:
Вот что получилось:

В ясный день яркость на калике надо ярче делать. Не замечал проблем на каликах с ручной регулировкой яркости. С автоматической не пользуюсь.

Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

Ну да, я и сделал самую яркую. Ну Охота то или ранним утром или вечером, так что думаю, будет комфортно
Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

Ну что же, весенний сезон окончен, майские прошли.. Гуся добыть не удалось, но это погода и просто не повезло, а вот утку добыл. В Смоленской области. Стрелял влет. Расстояние около 40 м. Никаких сужений не было, дробь ? 5, контейнерная. Ружьем доволен. МР-27, которое брал как запасное, так и не расчехлил - не пригодилось. Думаю, все сделал правильно: стрелять нужно из того ружья, которое тебе ближе. Хотя недавно приобрел хорошую МР-153, думаю по классике тоже нужно попробовать поработать.
Mr.Poozzo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 12:58

Сообщение Mr.Poozzo » .

Дорого здоровья , не знаю в какой теме задать свой вопрос и решил в этой ( тут по крайней мере практики )
Имею вепрь 205 03 , куплен для пострелух но может и на зверя сходить ,использовать буду в основном картечь 8,5 и пулю
докупил для себя дульное сужение 0,75 мм.( потому как ствол короткий ) и длинной 70 мм. уж очень захотелось чуть удлинить ствол и как бы собрать заранее предполагаемую кучу из картечи .стрелять собираюсь до 30 метров .
Вообщем вопрос в том , что имеет эта схема место или есть другие какие мысли ?
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость