Гроза 01 что можно выжать из малютки?

Модератор: SStown

andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Собственно хотел узнать, как она в сравнении с ПМ-Т по мощности?
Я правильно понимаю, что стволы там только ЭВО были?
Что магазин "штурмовой" не присобачить? И что это 10-й форт по сути с рамкой и затвором от форта , который в 9х17 идет? Или есть отличия? Чашка затвора под 9х17 или 9х18?
Сколько она выдает на МДИ начала 2011, есть информация в сравнении со старшими моделями В4 и Эво? Спасибо. Можно в РМ
Лимитер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:13

Сообщение Лимитер » .

По магазину - делал себе магазин от ПМ, который доработал на 9 патронов. Итого 1+9 = 10 патронов в пистолете.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Лимитер:
По магазину - делал себе магазин от ПМ, который доработал на 9 патронов. Итого 1+9 = 10 патронов в пистолете.

Ого! Спасибо! А есть фото? Что там переделывать нужно?
Лимитер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:13

Сообщение Лимитер » .

andrey407 писал(а): Ого! Спасибо! А есть фото? Что там переделывать нужно?
Чтобы магазин от ПМ стал в 01 грозу нужно сделать пропил под защелку магазина: http://i2.guns.ru/forums/icons...11/11811873.jpg
А чтобы лезло 9 патронов, укоротить пружину на 4 витка и укоротить подаватель на 2-3мм.
Своих фоток не нашел, потерялись
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey407 писал(а): Собственно хотел узнать, как она в сравнении с ПМ-Т по мощности?
Никак. В т.ч. и на дореформе -она слабее МР-79-9ТМ будет. Пару минут, скину результаты прошлогоднего теста дореформы разной, в сравнении с Г021 и МР-79-9ТМ.
Изображение
Кликабельно.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Очень странно у Вас получилось!
Гроза 01 -107 дж, а присосыч - 122 дж. :)
Хотя, на самых злых патронах у меня были похожие результаты 168-172 дж на ПМТ и 118-122 дж на МР81 у которого правильный ствол 2009 года.
Печально, что Г01 такая слабенькая. А как ее хвалили, когда только вышла...
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Лимитер:

Чтобы магазин от ПМ стал в 01 грозу нужно сделать пропил под защелку магазина: http://i2.guns.ru/forums/icons...11/11811873.jpg
А чтобы лезло 9 патронов, укоротить пружину на 4 витка и укоротить подаватель на 2-3мм.
Своих фоток не нашел, потерялись

Спасибо!
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

А есть у кого отстрел по Скорпиону на МДИ 2011, сколько он выдает?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey407 писал(а): Очень странно у Вас получилось!
Ничего странного. Я неоднократно её отстреливал на хронограф, не помогло :). Плюсов, по сравнению с МР-79, не нашёл, вот и продал. Она, собсно, и МР-78-9ТМ сливает с таким же почти отрывом -если за плюс компактность считать. Наравне с ЛОМ-13 бразильским, хотя тот, пожалуй, всё-таки чуть мощнее будет.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано KPbIC974:

Ничего странного. Я неоднократно её отстреливал на хронограф, не помогло :). Плюсов, по сравнению с МР-79, не нашёл, вот и продал. Она, собсно, и МР-78-9ТМ сливает с таким же почти отрывом -если за плюс компактность считать. Наравне с ЛОМ-13 бразильским, хотя тот, пожалуй, всё-таки чуть мощнее будет.

Да нет, странно, что ствол конструкции ЭВО, сливает стволу присосыча!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

А МР-79-9ТМ вообще почему-то принято ругать на этом форуме. Считается хорошим тоном, особенно у тех, кто из него не стрелял вдумчиво. Больше скажу, Гроза-01 и по точности "Присосычу" сливает. Вот ЛОМ-13 на удивление точная машинка. Поэтому и остался на "коллекционке", хотя вроде и не нужен. Но -красив, хараза, в нержавейке!
...Я только своим впечатлениям по этому поводу доверяю. Ну, и серии на хронографе.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано KPbIC974:
А МР-79-9ТМ вообще почему-то принято ругать на этом форуме. Считается хорошим тоном, особенно у тех, кто из него не стрелял вдумчиво. Больше скажу, Гроза-01 и по точности "Присосычу" сливает. Вот ЛОМ-13 на удивление точная машинка. Поэтому и остался на "коллекционке", хотя вроде и не нужен. Но -красив, хараза, в нержавейке!
...Я только своим впечатлениям по этому поводу доверяю. Ну, и серии на хронографе.

Ваше мнение - очень важно. Благодарю.
У меня оно тоже имеется. Не знаю, как присосыч, а МР81 было у меня два разных. Ствол там такой же внутри. Оба продал. И ПМТ и ТТТ- много лучше их. Также замечу, что каждый ствол РС уникален в своем роде. Например, у меня не сложилось с одним есаулом 2005 г.в., зато другой 2007 г.в., жрал все! ТТТ - купленный у друга, не работал должным образом, а из коробки магазинный - даже и продавать не хочется до сих пор. Хотя, современные патроны - говно редкое. Не то что для обороны, для пострелять по банкам не годятся. ((
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

МР-81 у меня было... даже и не помню, около 10-ти, наверное. Один остался, 37г. Не сказать, что плохо стреляет -но они все индивидуальны. Один, к примеру, не хотел выбрасывать патрон или стреляную гильзу в ручном режиме -автоматика же работала "на ура". Смена выбрасывателей не помогала никак. Так и продал -предупредив нового владельца. В общем, лотерея.
К Есаулам присматривался, но, посмотрев обзоры, решил -не надо оно мне. И размер не тот, и надёжность тоже "не та".
ПМ-Т -это, конечно, едва ли не смый лучший РС. ИМХО, лучший для СО. Есть пара на данный момент. ТТ-Т хорош только на дореформе, и то не все экземпляры -попользовался пару месяцев, продал. Не моё, хотя ТТ по удобству ношения очень хорош.
...У Гроз несомненный плюс -стабильность в изготовлении (при условии, что стволы одинаковых версий). Но и минус есть -патронники Гроз любят латунные патроны, с остальными -как повезёт. Не прижились они у меня тоже, в общем :).
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

А по скорпионам есть опыт?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey407 писал(а): А по скорпионам есть опыт?
Нет. Я всегда РС рассматривал в первую очередь по удобству ношения -наверное, поэтому первым и взял ЩАРКа турецкого :). Скорпион же, равно как и Есаул, никак не вписываются в категорию "скрытое ношение".
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано KPbIC974:

Нет. Я всегда РС рассматривал в первую очередь по удобству ношения -наверное, поэтому первым и взял ЩАРКа турецкого :). Скорпион же, равно как и Есаул, никак не вписываются в категорию "скрытое ношение".

Вписываются. Иначе зачем 80 см придумал Законодатель для нарезных карабинов?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну, мне под футболкой несколько неудобно 80см носить. Стесняет движения и демаскирует немного. Как и Скорпион чешский.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано KPbIC974:
Ну, мне под футболкой несколько неудобно 80см носить. Стесняет движения и демаскирует немного. Как и Скорпион чешский.

Для РФии - он чешско-соваццский)
И да, он не 80 см. Хотя и 80 см люди носят в чехле от штатива Монфротто с зеркалкой на шее или от скейтборда в райдерском прикиде, что никто и не подумает)))
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Гроза 021 порадовала. Есть таки счастье в жизни...есть. :)
Я про таблицу.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано KPbIC974:
. ТТ-Т хорош только на дореформе, и то не все экземпляры -попользовался пару месяцев, продал. Не моё, хотя ТТ по удобству ношения очень хорош.

Вот тут есть имхо сложность. Все-таки тт очень плоский. Для ношения это неплохо. Но в сочетании с короткой рукоятью - неудобно часто даже для средней ладони.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну, если говорить про ТТ, то у него и помимо короткой рукояти хватает просчетов в эргономике -всё-таки надо делать скидку на год рождения прародителя, там и УСМ не самый лучший, мягко говоря -по удобству использования. Зато из-за этой самой короткой рукояти ничего нигде не торчит, в отличие от той же Г-021.
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Изначально написано KPbIC974:

ПМ-Т -это, конечно, едва ли не смый лучший РС. ИМХО, лучший для СО. Есть пара на данный момент.

Кроме ПМ-Т, какие еще можно наградить титулом лучший РС для СО. Интересно ваше мнение.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Amurskii_shaman писал(а): Кроме ПМ-Т, какие еще можно наградить титулом лучший РС для СО. Интересно ваше мнение.
Т-12 Словак вне конкуренции из-за мощности и надёжности -но при условии дореформенных патронов и удобства ношения для конкретного человека. Иначе, без дореформы, он на современных будет слабее того же МР-79-9ТМ.
...Для самообороны хорош именно тот пистолет, надёжный, мощный и точный по умолчанию, который можно необременительно носить на себе постоянно. Этому критерию отвечает ПМ-Т. Но дорого. Это если интересно моё мнение. Практически всё остальное -компромисс в той или иной степени.
...Вот видео отстрела ПМ-Т, МР-79, Т11 ЗиД (ИМХО, лучший из линейки GP, если не брать в расчет Словака и АКБС ранний. Держит любую дореформу) на хронограф, а так же сравнение ПМ-Т и МР-79 по мишени с 5-ти метров:

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Вот видео отстрела Т11 ЗиД на дореформе:
Сильно, чего говорить...
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Согласен абсолютно, недавно сам сравнивал Т12 АКБС на современных и грозу 041 . Смысла платить за Т12 без нормальных патронов нет, особенно у нас их не достать.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

А вот видео свежекупленного б/у Словака Т12 на современных патронах(хронограф в конце):
Уже совсем не так интересно.
...Так что, повторюсь, в современных реалиях МР-79-9ТМ опережает любой пистолет калибра 10*28 на современных патронах. Хотя нет, привираю -ТТ-Т(не каждый, там все индивидуально) выдаст побольше на ТехКриме, но надёжность ТТ-Т оставляет желать лучшего, к сожалению. Какой-то ТТ-Т стреляет и современными отлично, а какой-то невозможно довести до удовлетворительной работы автоматики. Мой работал неплохо, но всё-таки я его продал -чуть навеска меньше, и всё -перезаряда нет. Ну да эта тема не о ТТ-Т.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Изначально написано KPbIC974:
А вот видео свежекупленного б/у Словака Т12 на современных патронах(хронограф в конце):

Уже совсем не так интересно.
...Так что, повторюсь, в современных реалиях МР-79-9ТМ опережает любой пистолет калибра 10*28 на современных патронах. Хотя нет, привираю -ТТ-Т(не каждый, там все индивидуально) выдаст побольше на ТехКриме, но надёжность ТТ-Т оставляет желать лучшего, к сожалению. Какой-то ТТ-Т стреляет и современными отлично, а какой-то невозможно довести до удовлетворительной работы автоматики. Мой работал неплохо, но всё-таки я его продал -чуть навеска меньше, и всё -перезаряда нет. Ну да эта тема не о ТТ-Т.
Вы хороший человек, здоровья Вам. И спасибо за видео контент.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

SeraphimKMS писал(а): Вы хороший человек, здоровья Вам.
Спасибо :). Здоровье точно не помешает :).
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано KPbIC974:

...Так что, повторюсь, в современных реалиях МР-79-9ТМ опережает любой пистолет калибра 10*28 на современных патронах. Хотя нет, привираю -ТТ-Т(не каждый, там все индивидуально) выдаст побольше на ТехКриме, но надёжность ТТ-Т оставляет желать лучшего, к сожалению. Какой-то ТТ-Т стреляет и современными отлично, а какой-то невозможно довести до удовлетворительной работы автоматики. Мой работал неплохо, но всё-таки я его продал -чуть навеска меньше, и всё -перезаряда нет. Ну да эта тема не о ТТ-Т.

У меня было 2 ТТ-Т и один Т12.
Т12, продал меньше чем через месяц, не смог скрытно носить.
Сейчас жалею только за то, что продал его за 22 000 рублей, за сколько и покупал :) Пистолет - безотказный, даже скучно было. Даже в 9РА он у меня 50 настрелял без какого либо косяка.
Потом был ТТ-Т. Намучился, но довел до ума. Причина: плохо спилили зацепы затвора и патронник вверху за них подклинивал. Не было перезаряда. Продал. Не жалею. Но всегда любил этот пистолети знакомый предложил редкий экземпляр, больше для коллекции. Травматикой был тогда обвешан (АПСМ, 2 ПМТ, какие-то есаулы, мр81) так что брал ТТ-Т как коллекционного донора и ммг стреляющий, тогда не было всяких ТТ-СО или СХП. Но в итоге все распродал, а ТТ-Т - оставил! :) Такой вот поворот событий. Резюме: пистолет недооценен! В отличие от Т12, GM100 или штайера, я не видел ни одной поломки ОЧ ТТТ! Ни одной. Дважды у меня ломалась шпилька ударника, но это копейки, при том, что пистолет продолжал работать, а один раз это было на пневмо-тт, с настрелом моим около 500(!) А сколько до меня эту шпильку с 1937 года нагружали? Кто видел отверстия от майских 10х28 2011 и таких же в 9РА, знает, что 9РА до 10х28 как до Луны. Это при том, что ПМТ не переварит навеску больше 0,32 (не влезет и фланец гильзы оторвет) из-за конструкции ствола. В то время, как потенциал у ствола ТТ-Т и патрона 10х28 еще огроменный. Жаль,что воспользоваться в силу Закона этим никогда не удастся. Но согласитесь, круто иметь ТТТ, который выдержит спокойно и 400 джоулей и которых сломанными еще никто не видел.
А вот работа на современных патронах 10х28 - это печальна.
Лучше бы я их не покупал. Но у меня есть 150 штук старых. Для самообороны, думаю, хватит. Не факт, что я вообще буду это делать)
А бэкап - интересен. Потому и тема про грозу01. Мне очень понравился форт, на полимерной рамке (грозы 01-й такой не было) в калибре 9х17 (380 аср) Вот такой бы бэкап в виде КС! Мечты... И Глок тогда 43-й не нужен никакой. Но, увы. Имеем то, что заслужили (за кого проголосовали)
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

На 0.25 сунара 32го со стримера 1014 ведра пробивало насквозь.0.35 тоже бахнул первый и последний раз
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей