ATN X-Sight или прощай Pulsar Digisight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Беня 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:17

Сообщение Беня 2 » .

А кто то пробовал новый фонарь 915 от Пульсара с АТН?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

А кто то пробовал новый фонарь 915 от Пульсара с АТН?
Я пробовал. На много лучше старого, снега нет и видно дальше. До переделанного старого 915 конечно не дотягивает, но он и на 50 мВт слабее. Зато нормально освещает всё поле зрения, а не узкой полосой.
Беня 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:17

Сообщение Беня 2 » .

Понял.Спасибо за ответ.
rompik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 07:38

Сообщение rompik » .

Приветствую всех.
Прошу пользователей ATN X-Sight-ов подсказать работу встроенного баллистического калькулятора.
Как я понял,введя один раз поправки, можно дальше ничего не корректировать (кроме ветра конечно)на любом расстоянии что способен определить дальномер ATN-а.
Получается ATN каждый раз будет менять положение прицельной планки при изменении расстояния до цели?
Если это так,то как он с этим в реале справляется?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Да, всё так как вы описали. Но так в идеале он сможет работать если у вас будет новый ЛАЗЕРНЫЙ дальномер от ATN. Потому как все эти встроенные "цифровые" дальномеры полная хрень, при чём у ВСЕХ. Также можно вводить расстояние и вручную.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Если это так,то как он с этим в реале справляется?
ИМХО - полная хрень - забейте на него. Лося или свина, он может еще как-то померит и то с большими погрешностями, на которые многие забивают при выстреле на 100-150 метров, а вот например лису - хрен промеряешь - то 80 даст, то 150, то 300 и как тут стрелять? Попробуйте замерить ночью объект такого размера, да еще не дай Бог он двигается)))
Также можно вводить расстояние и вручную.
Днем - лучшее решение для АТН, ночью - ничего не видно в дальномер, даже в сумерках измерения становятся трудны...
Поэтому, если с подхода на лису например - жопа, если на приваде - мерить ничего не надо. Если с подхода на кабана - еще туда сюда и то, лично Я ему не верю....
ИМХО - лучше убрали бы его и сделали дешевле сам прицел - ТАКОЙ дальномер - вещь бесполезная.
rompik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 07:38

Сообщение rompik » .

Спасибо большое.
Закрадывались сомнения,но думал вот оно,то что надо на все случаи жизни.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Днем - лучшее решение для АТН, ночью - ничего не видно в дальномер, даже в сумерках измерения становятся трудны...
Поэтому, если с подхода на лису например - жопа, если на приваде - мерить ничего не надо. Если с подхода на кабана - еще туда сюда и то, лично Я ему не верю....
ИМХО - лучше убрали бы его и сделали дешевле сам прицел - ТАКОЙ дальномер - вещь бесполезная.
Я имел ввиду новый лазерный дальномер, который точно измеряет расстояние и вносит поправку в прицел по блутуз каналу. Так же можно и днём измерить растояния, если например где нибудь в поле-горах и тогда вносит расстояние вручную. Можно и ночью, но с другим дальномером. Так что калькулятор работает хорошо, другой вопрос в "цифровом" дальномере.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Для всех пользователей ATN X-Sight ll
Вышла новая версия прошивки:
https://www.atncorp.com/firmware
Новые возможности
1. Новый режим ожидания
2. Медиа-галерея
улучшения
1. Улучшение баллистического расчета
2. Остановите запись, если на SD-карте нет свободного места
3. Улучшенная функциональность
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Я имел ввиду новый лазерный дальномер,
Это отдельная приблуда, за отдельные деньги.....+ её тоже надо подвесить на прицел, где уже фонарь висит... т.е. уже 1.5 кг на круг выходит....
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

..+ её тоже надо подвесить на прицел, где уже фонарь висит... т.е. уже 1.5 кг на круг выходит....
Меня всегда удивляют такие писатели, которые выкладывают инфу в которой сами до этого не разобрались, тем самым вводя других людей в заблуждение. Для начала хоть бы погуглили по теме, надеюсь не забанены там...
Ничего никуда не надо вешать. Прибор как обычный дальномер, коим можно пользоваться как в спарке, так и самостоятельно.
https://www.atncorp.com/range-finder
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Меня всегда удивляют такие писатели, которые выкладывают инфу в которой сами до этого не разобрались, тем самым вводя других людей в заблуждение.
Дружище, мне не надо гуглить - у меня(походу в отличии от Вас) - данный девайс стоит на карабасе(ATN 5х20) - я пишу из реалий.
Дальномера у меня два, этот еще не купил... Скажите пожалуйста, ОН видит ночью КАК?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

По поводу ночи писал выше. Для ночи есть специальные дальномеры, которыми можно измерить расстояние и ввести его в прибор вручную. Если это вообще нужно ночью для этого прибора.
Дружище, мне не надо гуглить - у меня(походу в отличии от Вас) - данный девайс стоит на карабасе(ATN 5х20) - я пишу из реалий.
ПОХОДУ :-), если внимательно почитаете эту тему и эту ATN X-sight II HD 5-20 , то сможете найти МОЁ видео и фото трофеев с 5x20, в отличии от ВАС.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

По поводу ночи писал выше. Для ночи есть специальные дальномеры, которыми можно измерить расстояние и ввести его в прибор вручную. Если это вообще нужно ночью для этого прибора.
Если ВЫ позиционируете ЭТОТ прибор, как ДНЕВНОЙ - ТОГДА НЕТ ВОПРОСОВ!
Я его брал, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.
ПОХОДУ :-), если внимательно почитаете эту тему и эту ATN X-sight II HD 5-20 , то сможете найти МОЁ видео и фото трофеев с 5x20, в отличии от ВАС.
Хотите, я фото выложу трофеев, БЕЗ этого "прибора"? ЧТО это докажет?
Я знаю эту тему и могу еще к ней пару десятков фоток к Вашим двум видео добавить))) А смысл? Лучше дальномер работать будет? :D (И видео для понимания собственного снимал.)
Вы то чего так прицел защищаете? Нескромный вопрос конечно, но не вижу причин, так за него "биться"))) Я пишу - как пользователь.
Я считаю, что дальномер в ATN - говно - имею право на личное мнение.
В пульсаре дальномер нормальный, как положено!
На всякий случай для рекламщиков - сравнивал ОБА прибора живьем.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Ясное дело, что Пульсаровский встроеный дальномер лучше, но в нём нет калькулятора,
Воооот)))) АТНу с его КЛАССНЫМ калькулятором - НУЖЕН нормальный дальномер!!! Не понимаю - куда инженеры смотрели? ЗАЧЕМ покупать отдельный, пусть на десятку был бы дороже, но со встроенным! Итак всякого на себе таскаешь, а тут еще одну фиговину нужно тащить))) Хотя, дальномер все равно таскаешь - поменять один на другой - конечно не проблема, НО! - если сразу был бы как у пульсара - выигрыш неоспоримый еще один к калькулятору.
И описал возможность как можно использовать хороший балистический калькулятор ATN с другим ПРАВИЛЬНЫМ дальномером.
Вот это и непонятно.... Неужто сразу нормальный дальномер в прибор не вписать было, чтобюы теперь отдельно выпускать?.... Или это коммерческий ход, чтобы теперь еще калькулятор продать? - вряд-ли, скорее попытка исправить косячный встроенный...
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Вы видите только то что хотите? Я первый написал, что "цифровой" дальномер ATN это не о чём! И описал возможность как можно использовать хороший балистический калькулятор ATN с другим ПРАВИЛЬНЫМ дальномером. Ясное дело, что Пульсаровский встроеный дальномер лучше, но в нём нет калькулятора, а только функция пристрелки на несколько расстояний.
Прибор я так же брал как универсальный. За ночь написал своё имхо, ибо бить НОЧЬЮ лиса на 500 метров не собираюсь. А с кабаном до 300 разберусь и без дальномера.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Вот это и непонятно.... Неужто сразу нормальный дальномер в прибор не вписать было, чтобюы теперь отдельно выпускать?.... Или это коммерческий ход, чтобы теперь еще калькулятор продать? - вряд-ли, скорее попытка исправить косячный встроенный...
Да всё понятно. Если помните, Пульсары долго ишли вообще без всякого дальномера. Затем выпустили с дальномером новый прибор.
Так же думаю и ATN новый прибор выпустят с лазерным дальномером, если не глупые. На данный момент они влезли в ещё одну нишу приборов, где их не было. Попутно дав возможность владельцам старых приборов получить лучший функционал. Там ведь не только X-Sight работает с этим дальномером, но и некоторые ночники и теплики их, которые вообще не имели дальномера, а программно добавили только баллистический калькулятор. ИМХО
shura88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:00

Сообщение shura88 » .

Господа, подскажите, а кто-нибудь с е- бей заказывал? Как с таможней?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Поставил последнюю прошивку 07- из улучшений - снова появился режим сна, только не тот, который был и нужен или я чего-то не понял....засыпать засыпает, а вот разбудить можно только снова включив и ждать "прогрева"
Насколько понял, раньше "будился" встряхиванием карабина или просто тихонько стукнув по прицелу - самое разумное решение, чем каждый раз ждать, когда он наконец-то включится... Больше улучшений не увидел.
Напиши еще кто-нибудь атээновцам, чтоб компас исправили - я ничего не добился, в новой прошивке также глючит, как и в старых, неужто нельзя программно сделать его корректно работающим не только при питании 6 вольт, а и при просевшем питании? Стрелять при приличном ветре даже на дистанции 150-200 метров уже не реально(лося ввиду не имею), даже если нормальным дальномером промерил дистанцию, не всегда понятно, откуда ветер(ну плохо я на местности ориентируюсь), приходиться компас доставать, чтоб в калькулятор ветер занести... а у нас ветра 4-5 метров в сек - это штиль, чаще 10-15(метеостанцыю таскаю почти всегда, но направление ветра он не измеряет у меня, так бы плюнул на компас, как и на дальномер родной)...
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

У меня с режимом сна проблем нет.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

У меня с режимом сна проблем нет.
В смысле? КАК просыпается? Какие действия? И какая прошивка? В предпоследней слип вообще пропал, в последней вновь появился, но как-то по другому... Номер прошивки какой? Я последнюю залил 2 2 1 07
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Прошивка крайняя .767. В меню прицела выставил минуту до сна. Действия обычные, карабин положил гдето под углом градусов 45, включился режим сна. Когда поднял и вложился, прицел уже работал. Специально не наблюдал в какой момент он включился.
З.Ы. У меня 5х20
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

У меня тоже 5х20 У меня тоже 2_2_1_07_767 ... Карабин лежит горизонтально, слип также на 1мин.... Как я написал - и тряс карабас и стучал - пофиг......пока кнопкой не включишь - спит, как убитый... :) Может попробовать еще раз залить? Хотя, думаю - вряд-ли что изменится...
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Снова проверил - если уснул - то навсегда))) Хоть крути, хоть стучи - пофигу - можно как в американских кино на параде винтовку крутить подбрасывая - спит :D
У Вас и компас нормально работает? Я прицелов пять смотрел - с компасом везде фуфел, может у нас в Питере партия такая попалась?....
Вы от чего запитываете? У меня Энилупы на 3000мА/ч стоят, может от батареек у Вас?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Дополнительных условий просыпания не нашел - просто режим вкл или выкл и выбор времени. Выкл поставил - не засыпает, вкл поставил - засыпает и не просыпается, как и было в общем....
Есть еще владельцы 5х20? У кого как?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

С компасом тоже фувел, никак не исправят. Питается у меня от литивых батареек.
Мож у вас действительно проблема из-за аккумов. Они то по 1.2 вольта и может проц считает, что заряд слабый и не хочет будить?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Мож у вас действительно проблема из-за аккумов. Они то по 1.2 вольта и может проц считает, что заряд слабый и не хочет будить?
#3395
P.M.   Ц
Вообще с полной зарядкой они 1.42В, но нужно попробовать от батареек, они 1.6 новые, правда я когда энеджайзеры лонглайф поставил и через 15 минут они сели - решил на аккумах всеж питать))) У Вас батарейки какие? Может что-то более долго работающее уже придумали, чем 15-20мин..... аккумы нашел по 1.5В, но китайские какие-то....мало веры им.... на энелупах реально долго работает, даже на морозах -20-25С хватало на 4-5 часов сидения(естественно все время не работали, а перерывами через 15-20мин, по 2-3 мин, но батарейки умирали в разы быстрее)
Спасибо, попробую от батареек.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Батарейки надо только литиевые, как и рекомендуют в инструкции. Специально не засекал, но мне хватает на несколько охот. Само сабой, прицел включён не постоянно. У меня такие.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Так энеджайзеры литиевые и есть и одни из лучших.... Вы какими пользуетесь? Возьму попробовать.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Energizer Litium
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость