Железный хват&Кроссфит

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

simeon007 писал(а): гвозди гну
надо тоже попробовать :)
simeon007 писал(а): Забросил пока ножевую тему
имхо, здесь тоже волнами.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

мой муж Юрий https://vk.com/video?z=video36...Fpl_cat_updates
он и 72 рвет ,но чуть подольше
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Давно обратил внимание на могучую руку знакомого анестезиолога.
Оказалось, что спецом не тренил. Просто в 90х, когда всё было плохо, часто приходилось дышать за пациента мешком Амбу. Иногда - часами.

Изображение
Nok6260
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:59

Сообщение Nok6260 » .

Нашел тут видео по тренировке хвата. Есть дельные советы. Как на мой взгляд:
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Accademic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:06

Сообщение Accademic » .

Кто пойдёт на клинок, может заглянуть. А на вторые майские чемпионат России в Пущино (там же, где стрельбище в Городне)
[img]//popgun.ru/files/g/250/thumbs/18298363.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/250/thumbs/18298367.jpg[/img]
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

насчет кроссфита, да и вообще подхода к тренировкам стоит посмотреть проф. Селуянова - объясняет многие вещи с научной точки зрения. это полная лекция. но на ютьюбе много разного , о разном, в разной длительности. становятся многие затыки понятны.
grishab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:11

Сообщение grishab » .

Сломал сегодня первую подкову.
Изображение
Изображение
Изображение
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано zhogl:
Вы в курсе, что эффект фармы нестоек? Когда прекратите кушать химию - все постепенно вернется к тому, с чего начали.
ПС. "качественные протеины" делаются из молока и/или сои. Полным-полно на рынке и занедорого.

Фарма- гормоны.Протеин,гейнер и т.п. это спортпит официально сертифицированный не путайте людей. Лучше пить молоко чем то,что вы написали т.к. кроме диареи ничего не получите.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано moby_one:

Качественный делают из изолята сывороточного белка и из яичного белка. А то, что Вы упомянули - это под'йопка от отечественного проиводителя. :D

Все верно из сыворотки,яичного белка,сои и из мяса.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

[QUOTE]Изначально написано moby_one:

Изолят - это быстрый легко усвояемый белок, в отличие от содержащегося в молоке казеина, который усваивается 5-6 часов.
Попробуйте воспользоваться гуглем. Он разжует все очень понятно))) без заклинаний.
Гугл хорошо,но не всегда. :P Ничем он не лучше яичного белка который кстати является эталонным.Какой порошок у вас в банке и какого качества?Есть ли там примеси и насколько качественный аминопрофиль у белка?Я пишу поскольку проходил все это на себе и денег влил....
Все про или любители высокого уровня питаются обычной качественной пищей,а протеин добавляют если им просто не съесть то количество белка которое нужно им на день.Коктейль выпить проще чем съесть 4 или 5 кусков мяса за день.К примеру лично я съедаю в день мин. кило филе грудки(на 3 приема) +400г риса или гречки(на 2 приема) +5 яиц+тарелка овсянки с медом,бананом и два бутерброда с маслом и сыром+ яблоко+ овощи(огурец и помидор обычно)+ орехи арахис или грецкие(это жиры)+льняное масло + омега 3(2-4 капсулы)+витамины+глютамин(10г)+аспаркам(2таб)+всаа (10-20г).Ну еще какую нибудь гадость употребляю типа салатик или гамбургер.И совок или 2 протеина в день т.к. белка маловато.Поверьте это все очень скромно и только для поддержания б.м. даже формой стыдно назвать.Для набора умножаем все на 2.Думаете дешево?Перестаем есть и заниматься -начинаем худеть. :P Все это для пониманимания что нужно для б.м. внешнего вида при весе около 95-100кг.
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Тут дядьку показывали, так он говорит, что на пике формы ел по 130 белков в день. О как.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано Кецалькоатль:
Тут дядьку показывали, так он говорит, что на пике формы ел по 130 белков в день. О как.

Много белка очень вредно для почек.Я считаю ,что 2-3г белка на кг веса достаточно.Для набора надо больше углеводов.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Просто делюсь. Я за 11 месяцев диетой (сахар высокий был, исключил все быстрые углеводы, а потом и вообще построже диету сделал) без малейших физнагрузок сбросил 40-45 кг. Самое плохое что ушла сила вместе с мышечной массой. В конце 2016 начал из-за этого ходить в зал.
Теперь самое трудное заставить себя кушать. Непривычно и даже в чем-то страшно, новый вес (88 при росте 184) мне нравится больше прежнего ))) Сейчас питаюсь примерно 80 грамм овсянки, 150-200 грамм гречка/бурый рис/перловка, 700 грамм куриная грудка или индейка, или любое нежирное мясо, помидоры-огурцы, зелень. Из спортпита - на тренировке БЦАА, в конце тренировки и сразу после нее перед душем немного протеина. Месяц через месяц креатин по утрам. Плюс ежедневно 2 капсулы Омега3, спортивные витамины общие и спортивные витамины для суставов (коленки убиты футболом).
Ну понятно что мышца прет не особо, какие-то группы немного быстрее дают результат, особенно ноги, видать мышечная память от многолетних занятий футболом проснулась, грудные ваааще не прут ))) Но я не отчаиваюсь! ))) Велик купил чтобы кардио усилить, вот это я доложу вам кайф! 20 лет не катался, а тут сел и восторг детский! )))
ЗОЖа не фанат, алкоголь, например, не исключил от слова совсем, просто закусываю его теперь только здоровой пищей после спортзала )))) Курить бросил в 2007, после чего, кстати, и набрал веса прилично, а и был не дрыщщ.
К чему я это? Да ни к чему, на одежде, блин, разорисся, 4 или 5 раз гардероб сменил.
И это, народ кто поопытней, посоветуйте предтреник какой для нечастого использования, просто бывают дни когда вообще не прет в зал идти, усталость, руки опускаются, раздражительность... Хочется пилюльку скушать и с улыбкой бежать задавиться штангой )))
Nok6260
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:59

Сообщение Nok6260 » .

И это, народ кто поопытней, посоветуйте предтреник какой для нечастого использования, просто бывают дни когда вообще не прет в зал идти, усталость, руки опускаются, раздражительность... Хочется пилюльку скушать и с улыбкой бежать задавиться штангой )))
Известный в определённых кругах Кай Грин обмолвился, что в подобных случаях употребляет кофеин.
Личный опыт. Настраиваешься на тренировку и шуруешь. Нет настроя - химия не поможет.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Nok6260 писал(а): Настраиваешься на тренировку и шуруешь.
На треню прямо с работы, на работе головняяков за гланды, настраиваться не всегда получается.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Originally posted by Maksimka69:

Я за 11 месяцев диетой (сахар высокий был, исключил все быстрые углеводы, а потом и вообще построже диету сделал) без малейших физнагрузок сбросил 40-45 кг. Самое плохое что ушла сила вместе с мышечной массой. В конце 2016 начал из-за этого ходить в зал.
В плане сброса веса главная дисциплина - нежратинг, физические нагрузки - процентов 10-20. Я практически шесть дней в неделю тренируюсь, но вес от этого не меняется. Я уменьшился с 104 в максимуме до 83, при этом габаритно тоже здорово - брюки размера на три, до 48-го и верх на один - плотно влажу в эльку арктерикса. При этом физически я намного сильнее, чем был. Я помню меня когда-то удивил тощий кореец, кг на 65-70, к-ый после моих ста садился на те же тренажеры и легко делал все с теми же весами. Сейчас, судя по взглядам, я так же удивляю здоровых ребят, существенно прибавляя вес после них. Никогда не ел никакого доп.питания, и не планирую. Для стойкой формы и возможности длительной работы с большой нагрузкой, судя по утверждениям проф. Селуянова и собственному опыту, нужно развивать окислительные мышцы, к-ые требуют совершенно другого подхода в треировке, чем гликолитические.
Вообще при гипертрофии мыш.массы, как понял того же Селуянова, прежде всего важна выработка гормонов, к-ая определяется методикой тренировки, без них белки не помогут. Если конечно не жрать химию. Послушайте его лекции, имхо, очень интересно.
В плане кардио - с осени начал бегать, занятие к-ое ненавидел с детства, хотя тоже играл в футбол и хорошо бегал спринт. Недавно пробежал полумарафон за 2нольтри, а 8км чередую через день с 23 на обычном советском велике. Еще три месяца назад бегал 7км за 42 минуты, а сейчас 8.

Фото древнеримской статуи - без химии:)
Изображение
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

мигель 43 писал(а): Фото древнеримской статуи - без химии :)
У нас на работе проходчик был. Всегда босиком, одежды необходимый минимум,
примерно так же выглядел, никаких тренажеров и железа. Заступ и лопата :)
В офисе так не потрудишься.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Михаил,я наверно вас немного разочарую,но!У каждого чел.есть естесственный максимум которого он может достичь на своих гормонах.Выше хоть уделайся никак т.к. организм не может выработать больше чем может.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано Maksimka69:
И это, народ кто поопытней, посоветуйте предтреник какой для нечастого использования, просто бывают дни когда вообще не прет в зал идти, усталость, руки опускаются, раздражительность... Хочется пилюльку скушать и с улыбкой бежать задавиться штангой )))[/B]
Пишу простые без герани,эфедры и подобных составляющих т.к. они сильно угнетают цнс и больше от них пользы или вреда вопрос.
1.Assault от Muscle Pharm один из лучших по цене -качество
2.NO-Xplode от BSN не на всех работает я доходил до 4 порций за раз.
3.NRG MAX от Maxler тот же ассаулт, но послабее и очень большая порция 23г как в протеине.
4.Horse Power X наверно второй после ассаулта.
Все пьем через час после еды и после приема мин.час не едим.Стараемся выпить часов за 6 до сна иначе можем не заснуть.
Не частим т.к. если будем пить каждый день он перестанет работать т.к. организм привыкнет.Я чередую их обычно пн. один вт.другой и т.д.
И напоследок если захочется немного взвинтить ЦНС :)
1.Gold Star Black Annis ОЧЕНЬ поднимает настроение.
2.Old Jack Genone чуть сильнее 1
3.APS Mesomorph мой любимый.использую редко ,когда очень тяжелая тренировка.пашешь без тормозов как трактор.
Все пробовал на себе. :) и кроме этого еще много,много,много чего... эти 100 процентно рабочие.
З.Ы.Если решите брать нижние пользуйтесь не чаще 2 раз в неделю и перед сном валерьяночки или чего нибудь подобного ,но сон все равно плохой будет.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Originally posted by vital80:

Михаил,я наверно вас немного разочарую,но!У каждого чел.есть естесственный максимум которого он может достичь на своих гормонах.Выше хоть уделайся никак т.к. организм не может выработать больше чем может.

Так а смысл выхода за максимум, к-ый надо наращивать и поддерживать химией? Все химики сдуваются так же, как и надуваются. Тот же Засс или Бронсон без химии выходили на естественный максимум . Да и парень из видео выше не поражает габаритами. Медрано худющий, но чудеса на турнике творит - зачем бы ему выходить за максимум габаритов доступных от природы? Я еще могу понять тех, кто этим деньги зарабатывает, какие-то титулы завоевывает, но нормальному человеку то зачем? Достаточно взглянуть на Засса и химика Ткачука, имхо
Изображение
Изображение
Nok6260
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:59

Сообщение Nok6260 » .

На треню прямо с работы, на работе головняяков за гланды, настраиваться не всегда получается.
Так это у всех так. Даже у супер-пупер-профи. Всегда есть дни, когда неохота... Но через пару лет занятий (систематических) в день без занятий, будешь явно чуять, что переизбыток энергии требует занятий. Привычка будет.
Музыку включайте, я когда дома тренюсь, включаю всякие видосики спортивные для мотивации.
СиТи Флетчер очень своими матюками мотивирует например :) В переводе от Вячеслава Бо.
По себе скажу... Худел я тут годика три назад.
По итогам скинул 20+ кг.
Вершина действа - правильное питание (приходится не ЖРАТЬ много всего вкусного и привычного и сильно резать дозировку (спасала морковь - её можно жевать когда очень хочется). Без него худеется гораздо хуже, даже с нагрузками. Далее - чаще менять типы и виды нагрузок. Организм быстро адаптируется к нагрузкам и начинает "филонить".
Возраста вашего не знаю. Но если 40+ советую беречь поясницу и колени (избегать каждодневных запредельных нагрузок). Ну и надо изучать своё тело в плане чего и как может. Дабы травмы не получать.
И не забывать про разминку/растяжку перед тренировкой.
И еще - надо понять какой тип телосложения имеем (эндоморф, мезоморф и проч) и действовать соответственно.
Еще можно узнать свой анаэробный порог и следить за пульсом во время кардио. Дабы работать в рабочем режиме, но и не загонять тельце в озеро молочной кислоты.
Ну и продолжать изучать свой организм: чего может, чего не может, на что и как реагирует. Витаминки опять же.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано мигель 43:

Я еще могу понять тех, кто этим деньги зарабатывает, какие-то титулы завоевывает, но нормальному человеку то зачем? Достаточно взглянуть на Засса и химика Ткачука, имхо

Все верно,Михаил.Фарма удел соревнующихся спортсменов.Спорт диктует правила. :(
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Опасное занятие, вдруг человек в кармане перпутает тренажер с чем-то еще(
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Nok6260 писал(а): Без него худеется гораздо хуже, даже с нагрузками
Без него не худеется даже с нагрузками :) Хотя, опять же , наверное, у кого как - лично мне, нагрузки не помогают. после опред. этапа, конечно.
Nok6260 писал(а): ерез пару лет занятий (систематических) в день без занятий, будешь явно чуять, что переизбыток энергии требует занятий. Привычка будет.
у меня чаще переизбыток после тренировок, и заставляет заниматься именно понимание, что через 15-20 мин. после начала буду чувствовать себя намного лучше и бодрее. если лень силовую делать, то могу забить, но кардио сделаю обязательно и подольше, час - час тридцать. я астму свою выбегал на лыжах уже года как три, но периодически весной и летом бывают рецидивы с усложнением дыхания, так я только кардио и бассейном спасаюсь - побегаешь, поплаваешь, и легчает.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

[QUOTE]Изначально написано Nok6260:

Так это у всех так. Даже у супер-пупер-профи. Всегда есть дни, когда неохота... Но через пару лет занятий (систематических) в день без занятий, будешь явно чуять, что переизбыток энергии требует занятий. Привычка будет.

Не сравнивайте себя со спортсменами.Было время когда я занимался 6 дней в неделю по 2 часа и выходил с каждой тренировки так,что меня тошнило.Есть приходилось с интервалами через 3 часа и все порции были рассчитаны и разложены по контейнерам.Попробуйте в таком ритме поработать пару тройку месяцев и я посмотрю как у вас будет с энергией и мотивацией.У меня обычно организм когда не выдерживает нагрузок начинает болеть например орви.Иммунитет сдается и прилипает все подрят обычно дочка из садика "приносит". :)
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

vital80 писал(а): Пишу простые без герани,эфедры и подобных составляющих т.к. они сильно угнетают цнс и больше от них пользы или вреда вопрос.
1.Assault от Muscle Pharm один из лучших по цене -качество
2.NO-Xplode от BSN не на всех работает я доходил до 4 порций за раз.
3.NRG MAX от Maxler тот же ассаулт, но послабее и очень большая порция 23г как в протеине.
4.Horse Power X наверно второй после ассаулта.
Все пьем через час после еды и после приема мин.час не едим.Стараемся выпить часов за 6 до сна иначе можем не заснуть.
Не частим т.к. если будем пить каждый день он перестанет работать т.к. организм привыкнет.Я чередую их обычно пн. один вт.другой и т.д.
И напоследок если захочется немного взвинтить ЦНС
1.Gold Star Black Annis ОЧЕНЬ поднимает настроение.
2.Old Jack Genone чуть сильнее 1
3.APS Mesomorph мой любимый.использую редко ,когда очень тяжелая тренировка.пашешь без тормозов как трактор.
Все пробовал на себе. и кроме этого еще много,много,много чего... эти 100 процентно рабочие.
З.Ы.Если решите брать нижние пользуйтесь не чаще 2 раз в неделю и перед сном валерьяночки или чего нибудь подобного ,но сон все равно плохой будет.
Спасибо! Попробую!
Nok6260 писал(а): Возраста вашего не знаю. Но если 40+ советую беречь поясницу и колени (избегать каждодневных запредельных нагрузок). Ну и надо изучать своё тело в плане чего и как может. Дабы травмы не получать.
И не забывать про разминку/растяжку перед тренировкой.
И еще - надо понять какой тип телосложения имеем (эндоморф, мезоморф и проч) и действовать соответственно.
Еще можно узнать свой анаэробный порог и следить за пульсом во время кардио. Дабы работать в рабочем режиме, но и не загонять тельце в озеро молочной кислоты.
Ну и продолжать изучать свой организм: чего может, чего не может, на что и как реагирует. Витаминки опять же.
возраст 38, спина вроде бы ничего, грудной отдел похуже, но сейчас закачиваю - помогает. Коленьи хуже, но тоже закачка помогает. Суставная гимнастика и разминка перед треней - обязательно. Разминка у меня правда своеобразная, эдакое половинное кардио минут на 30, полноценных дней кардио у меня нет, так что перед каждой треней хожу по дорожке (бегать опасаюсь из-за коленей). Ну а после дорожки полтора - два часа сама тренировка.
Витамины пью.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Maksimka69 писал(а): Разминка у меня правда своеобразная, эдакое половинное кардио минут на 30, полноценных дней кардио у меня нет, так что перед каждой треней хожу по дорожке (бегать опасаюсь из-за коленей). Ну а после дорожки полтора - два часа сама тренировка.
разминка кардио перед тренировкой(пройдено на опыте) чисто для разогрева минут пять. тридцать -сорок лучше делать заминку после в щадящем режиме (для меня и моих 50 это пульс в р-не 120, у Вас возможно побольше, потеешь, но дыхание и движение легкие, без напряга).
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано мигель 43:

разминка кардио перед тренировкой(пройдено на опыте) чисто для разогрева минут пять. тридцать -сорок лучше делать заминку после в щадящем режиме (для меня и моих 50 это пульс в р-не 120, у Вас возможно побольше, потеешь, но дыхание и движение легкие, без напряга).

Кстати Михаил довольно серьезно подошел к вопросу и его методики близки к тренировки=здоровье.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость