Гроза рс 04.

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

В ваших рядах пополнение! Принимайте. До этого был мр 80-13. 5 лет. О револьвере всегда мечтал!
Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

Изображение
Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

Изображение
Eyegrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 23:43

Сообщение Eyegrey » .

Поздравляю! В наше время нечастое пополнение, а зря! Если есть возможность, сделайте больше фото, особенно ствол на просвет интересует. Какого года револьвер? Какая версия ствола?
Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

Сентябрь 2016. Изменилась маркировка с р о4 с на рс 04.звонил на завод,подтвердили,сказали в остальном все тоже. 100% сталь. Я его магнитом весь проверил. Ствол без зубьев,но с небольшим уступом со стороны камор. Настрелял не много,но очень доволен. Подобрал патроны. Вот несколько фото.
Изображение
Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

Изображение
Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

Изображение
Eyegrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 23:43

Сообщение Eyegrey » .

Ствол v4 до сих пор на грозы, я так понял
Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

Наверное не знаю точной маркировки.. насколько я знаю по отзывам,раньше на первых грозах ствол был с зубьями. Затем,видимо,стал такой. И до сих пор не меняют.
ratan524
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:37

Сообщение ratan524 » .

Подскажите, если не трудно. У меня 04 из нерж. и у него из коробки был и есть небольшой люфт барабана по оси вращения, в пределах мм или около того. На качество стрельбы не влияет. Хотел бы узнать, это дефект или на всех так. Как у Вас с этим обстоит дело? Буду благодарен если ответите. Удачи.
Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

У моего есть слабинка после стрельбы иногда,которую я убираю подтяжкой винта снизу от ствола. Вы про этот люфт?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

ratan524 писал(а): это дефект или на всех так
Для нормального револьвера недопустимо, на Грозах - нормальное явление, увы... На моей четвёрке 10-го года то же самое. Но на скорость, как вы правильно отметили, не влияет...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ant-shabanov1 писал(а): есть слабинка после стрельбы
РАЗЪЁМНЫЙ локтайт вам в помощь, поскольку винт крана барабана должен быть затянут.
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

Сам тоже надумываю рс-03 взять, такой вопрос - спуск у револьверов данных насколько тугой ?Сильно на скорострельность влияет ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано chiko_dag:
Сам тоже надумываю рс-03 взять, такой вопрос - спуск у револьверов данных насколько тугой ?Сильно на скорострельность влияет ?

На скорострельность сильнее влияет ёмкость барабана.
А спуск... Кому-то и лом согнуть не проблема, а кто-то спичку сломать не может. Так что тут уж кому как.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

+1
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
ratan524
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:37

Сообщение ratan524 » .

2 Чико
Да нормальный спуск. Не напрягает. А вот люфтик барабана по оси вращения печалит... :(
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

Если есть люфт по оси, это может повлиять на использование тяжелых патронов старых партий, по идее.
В принципе были случаи разрушения барабана из-за патрона ?
К слову, здесь РС-03 35 т.р РС-04 45т.р
антон2018
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:55

Сообщение антон2018 » .

Народ,следим за мушкой! Сегодня чуть не потерял. На грозе рс 4 после выстрела смотрю нету..нашел,хорошо не затоптали. Проверяйте шестигранником подтягивайте
kolba$er
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:31

Сообщение kolba$er » .

Доброго времени суток! У меня проблема и к сожалению не знаю как её исправить. Гроза 04с нерж. После отстрела АКБС магнум не могу без молотка и какой то матери вытащить гильзы из барабана... Дует их сильно. Перезарядка в условиях ЧП не возможна, так что 6 100% выстрелов и бежать ))) Что подскажете, что посоветуете?
Ant-shabanov1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:30

Сообщение Ant-shabanov1 » .

Я с трудом но вытаскиваю...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

kolba$er писал(а): не могу без молотка и какой то матери вытащить гильзы из барабана...
Причин может быть две:
- некачественная поверхность камор, что исправимо, но только со знанием дела;
- просажен размер камор, что тоже исправимо, но много хуже и только на заводе, заменой барабана.
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kolba$er:
... После отстрела АКБС магнум не могу без молотка и какой то матери вытащить гильзы из барабана... Дует их сильно. Перезарядка в условиях ЧП не возможна, так что 6 100% выстрелов и бежать ))) Что подскажете, что посоветуете?

АКБС Магнум? Вы уверены? Давно их покупали?
А посоветовать особо нечего. Закупите по одной пачке разных патронов разных производителей, и сразу же отстреляйте. Потом, если какие-то патроны нормально себя покажут, бегом бегите в тот-же самый ормаг, и покупайте такие патроны именно этой же партии и даты изготовления/даты "хранить до" (для этого сохраняйте коробочки от патронов).

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:

Причин может быть две:
...

Причина скорее всего только одна - стальная гильза.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано kolba$er:
Доброго времени суток! У меня проблема и к сожалению не знаю как её исправить. Гроза 04с нерж. После отстрела АКБС магнум не могу без молотка и какой то матери вытащить гильзы из барабана... Дует их сильно. Перезарядка в условиях ЧП не возможна, так что 6 100% выстрелов и бежать ))) Что подскажете, что посоветуете?

Акбс магнум или фортуна магнум?
Если последнее, то так и должно быть. РС-револьверы любят только латунные гильзы. А патроны в них никто не делает уже более 5 лет.
Используйте для тренировок и пострелух тпз-60, они слабые. Гильзу не так распирает.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

если что-то выкручивается, что не должно- посадите на фиксатор резьбы. профит
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

не могу без молотка и какой то матери вытащить гильзы из барабана...
если дутые гильзы имеют нормальную цилиндрическую форму- скорее всего поможет шлифовка дремелем с пастой. но без фанатизма- чтобы форму камор не изменить.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Щас насоветуют... Не надо шлифовать каморы, ничего хорошего не получится.
denibrunodera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 16:22

Сообщение denibrunodera » .

Ребяты давно не был на форуме, приятно почитать проблемы с которыми все столкнулись в период использования грозы р, по дутым патронам , думается мне, что без мунклипов стреляете, поэтому и вытащить сложно, через некоторое время эксплуатации грозы Р-04С пришел к однозначному выводу о том, что без мунклип стрелять не надо!!! при этом у меня в коробке их вообще не было, брал в ростове в русская охота на горизонте, пришлось на нашем сайте заказывать, не помню даже у кого, но цена доступная , оригиналов нив одном магазине ростова нет и даже не заказываю, это немного огорчает!!! короче с монклипами все четко стреляет, не застревает и так далее!!! напишу еще одну пролематику, осечки начал давать, я прям вообще закомплексовал, но причина более чем бональная, патроны поменял и все норм!!! вывод : стреляйте с мунклипами патронами из пачки которые уже отсревали и будем Вам счастя!!! полезу искать накладки на ручки, помню был унас тут на сайте спец по этому вопросу...
homgtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:20

Сообщение homgtn » .

Принимайте в ряды,
РС-04 нерж....
Вчера получил разрешение....
теперь надо поехать опробовать.
Это первый ОООП в моей жизни в отличии от ружей.
В коробке было 2 мунклипа, +1 докупил.
Смотрел видео, у многих без мунклипа вообще до капсюля боек не достает.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей