Продам комбинированное ружье Sabatti Forest 12 / 308win

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Продам Sabatti Forest кал. 12 / 308win. Стволы 650 мм, твист нарезного 12. Быстросъемный кронштейн Recknagel. Прицел загонник Nikon MONARCH 7 1-4x24. Ружье использовалось 2 сезона. Прицел один сезон.
В идеальном состоянии. Приклад сделан по заказу. Пристреляно. Имеет отличную кучность нарезного. Гладкий очень кучный пулями, дробью отличная кучность, резкость и осыпь. Сострел стволов при подобранных патронах, на 50 м гладкий ниже нарезного на 5 см, по горизонтали без отклонений. Передний спуск - гладкий ствол, задний нарезной. Покупателю подробно расскажу, какие патроны как летят. Сэкономит приличные деньги на патронах. На фото кучность нарезного (нижнее попадание, другой патрон, тяжелая пуля) и гладкого ствола пулями.
Цена за комплект - 190 000р. Местонахождения г. Челябинск.
тел 8(908)085-25-06 - Дмитрий. e-mail: 89080852506@mail.ru
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Изображение
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Изображение
Изображение
Sergent80
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:14

Сообщение Sergent80 » .

Дорогонах-)))
лайка1970
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:56

Сообщение лайка1970 » .

Спуститься на землю бы не мешало однако.
OHOTNIK43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:36

Сообщение OHOTNIK43 » .

Да,цена хорошего меркеля)))
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Убедительная просьба к любителям поблефовать и посоветовать без оснований, пройти тему мимо. Кто заинтересован, звоните, пишите на почту. Поговорим по существу.
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

ДмитрийЦ писал(а): посоветовать без оснований
Так Вы бы сами и обосновали для потенциального покупателя почему такая цена, откуда она складывается и что сколько стоит. Как то наверное выгоднее и лучше купить новое и значительно дешевле, именно так многие и думают...
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Хорошо распишу. В этих калибрах именно в наличии в последнее время стоила 123000р. Сейчас вообще нет, могу ошибарться. Есть в наличии с доп стволами, 146000р Приклад заказывал отдельно(орех, монте-карло) 15000р, крон 23000р, прицел 46000р. Итого 207 000 р. Без затрат на пристрелку, а это не меньше десятки встанет, пока патроны подберешь. Плюс гарантированна кучность и сострел. Проверенно что и как из нее летит. Новое кот в мешке. Пристрелять, понять что летит, что не летит обойдётся не в 1000 р, а намного больше. По гладкому стволу, кучность пулями на нижнем фото, 4 выстрела - 60м. Дробью проверен, кучность, резкость и осыпь, отличная. (подробно покупателю)
Моя проверена и состояние как с ветрины. Бери сразу на охоту и стреляй. Продаю не тороплюсь, просто лежит без дела. При покупателе отстреляю, покажу и расскажу какие патроны как летят. Подробно расскажу по дроби и покажу отстрелянные мишени. Где стрелять и чем есть. Кому интересно звоните, поговорим. С ув. Дмитрий.
Sergent80
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:14

Сообщение Sergent80 » .

Дмитрий, если Вы хотите продать ружьё- посмотрите сколько они стоят б/у сейчас . В среднем голое 75-80 тыр. Вы можете писать сколько угодно , что оно лучше нового, но это не так. Приклад этот нужен был только Вам , плюс вопрос- зачем меняли и где оригинальный, который вполне удобен . У меня такое же ружьё , плюс доп пара и этот же крон, кстати очень удобный. Прицел попроще, но попадает . Обошлось все гораздо дешевле Вашего комплекта. Посмотрите здесь же Блэйзер дешевле отдают -))
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Мне родной приклад не лежал. Поэтому заказывал такой. Этот лежит как влитой. Родной лежит. Я ни слова не написал, что оно лучше нового. Я написал приемущества в стоимости от нового. И в том что эта проверенна на в плане стрельбы.Я ведь не спорю, что можно собрать комплект дешевле. Что-бы собрать мой комплект, я написал сколько это будет стоить. Не наврал ни на сколько. Кому интересно перезвонит, поговорим.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

за эту цену вечный лот особенно комплектом
вот к примеру на этой же странице Продам Sabatti Forest 12х76/30-06
Продаю Sabatti Forest 12х76/30-06 2009 год,с загонником Kaнles 1-4 на кроне Мак . Настрел около 100 шт на нарезном.Цена комплекта 100 тысяч
не сказал бы что комплект хуже вашего почти в два раза ну хозяин барин
вот ещё пример Merkel SL3 30-06/12-76/ Тройник мастера немецкий 1941год.
Merkel SL 3 30-06/ 12 -76 не более 400 выстрелов, гладкого менее сотни . В комплекте два быстросъёмных кронштейна МАК под 30 трубу , разница у них только по высоте , оптику пока не продаю , но всё возможно. Цена с кронами без оптики 90 тысяч рублей.
проще будет продать раздельно но и мороки больше
я бы по разумной цене прицел забрал без крона
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Я же написал, звоните. С реальным покупателем обговорим и по цене договоримся. Комплект разбивать не буду. Прицел вообще новый. Был на пристрелке и 4-5 раз на охоте. Раньше на ней сварик 1-6 стоял. Его на карабин поставил. В том году этот никон поставил. На все есть и чеки, и доки, и коробки.
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Ружье вообще очень фартовое. Я охотился с ним не много, а добыл нормально. Два лося, больше десятка косуль, несколько зайцев, два кабана, четыре глухаря, рябчики, утки и 8 куниц. Комплект очень прикладистый и удобный, у комби один выстрел. Мазал очень редко, и то только по птицам и зайцам в лет. По зверю вообще не мазал. Я даже на сурка ее брал, тоже нормалек, 5 штук взял. На вопрос зачем продаю, отвечаю. Есть еще три ствола. Комби лежит без дела, беру ее для разнообразия, типо она же есть, надо и ее иногда брать. Вот что бы не было разнообразия в сейфе, решил продать. Кто купит для своих охот, не пожалеет. Гарантирую.
лайка1970
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:56

Сообщение лайка1970 » .

Изначально написано ДмитрийЦ:
Ружье вообще очень фартовое. Я охотился с ним не много, а добыл нормально. Два лося, больше десятка косуль, несколько зайцев, два кабана, четыре глухаря, рябчики, утки и 8 куниц. Комплект очень прикладистый и удобный, у комби один выстрел. Мазал очень редко, и то только по птицам и зайцам в лет. По зверю вообще не мазал. Я даже на сурка ее брал, тоже нормалек, 5 штук взял. На вопрос зачем продаю, отвечаю. Есть еще три ствола. Комби лежит без дела, беру ее для разнообразия, типо она же есть, надо и ее иногда брать. Вот что бы не было разнообразия в сейфе, решил продать. Кто купит для своих охот, не пожалеет. Гарантирую.

То что по зверю не мазали,чья заслуга считаете? :P
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Моя заслуга, чья еще то.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

что хотите за голый прицел
новый такой стоит Nikon Monarch 7 1-4x24 IL 4 -42500 http://forum.guns.ru/forummessage/100/900758-229.html
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

По раздельности не продаю.Не вижу смысла. Прицел совершенно новый, на охоте был 4-5 раз. Правда очень удачно. Если ружье долежит до охоты, сам еще с ним похожу. Цена за комплект 150 000.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Цена за комплект 150 000
ну-ну за эту сумму вечный лот за 150 000 думаю пролежит до нескольких сезонов охоты :-)
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Да и пусть лежит. Я ее не своровал, а купил. Все чеки и доки на руках. Сколько за прицел дадите. Или так лиж-бы что-то написать.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Да и пусть лежит. Я ее не своровал, а купил. Все чеки и доки на руках. Сколько за прицел дадите. Или так лиж-бы что-то написать
нет почему же прицел меня интересует , просто думаю сколько будет стоить Б/У MONARCH 7 1-4x24
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Не вижу смысла раздельно продавать. Прицел продать, а ствол останется. Потом мне за новым бежать и пристреливать. Зачем?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Не вижу смысла раздельно продавать. Прицел продать, а ствол останется. Потом мне за новым бежать и пристреливать. Зачем?
продают раздельно за тем что бы снизить цену лота, так как не все готовы сразу выложить всю сумму целиком , да и оптика у многих уже есть , тем более что цена оптики существенно удорожает ружьё и оно уже по цене подбирается к более дорогим ружьям классом выше , а тот кто хочет купить Sabatti Forest ищет более бюджетную комби и сразу выкладывать столько не будет , а те у кого есть нужная сумма и хорошо разбираясь в оружии наврятли отдадут за комплект 150 000,
то что ценник мягко говоря завышен вам уже писали но хозяин барин
всё вышеперечисленное лично моё мнение и никому его не навязываю
я в прошлом году при бюджете на покупку комби примерно 150 000 + - 20 000 выбрал меркель В3 и сезон отхотился без оптики , зато с отличной удобной комбинашкой весом 3кг с шнеллером и шпаншибером , сейчас неспешно подбираю прицел и планирую купить к началу сезона на копытных
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

Я уже писал выше, кому реально интересна эта комбинашка, звоните, поговорим обсудим. Люди звонят, разговариваем по существу. Кто-то пока без "красной" на руках, у кого-то другие причины. По поводу, как Вы пишите про ружья выше классом, скажу так. Когда я выбирал комбинашку, я не смотрел на "класс" выше,ниже, стоимость. Бюджет позволял купить любую. Тогда дефицита с выбором не было. Перекрутил и Блазеры, и Хенель, и Меркели, и Золи, и Фабарм, и БРНО, и в т.ч. Сабатти. Сложжил все + и - сы. Сабатти в моих руках лежала хуже всех. На дерево обращал самое последнее внимание, переделать ложе нет проблем, есть отличный мастер по дереву, что я потом и сделал. Железо меня устраивало больше всех, почему? Стволы - 650 мм. все другие 600. Для гладкого ствола это уже коротко. Шпаншибер или просто предохранитель. Реально в условиях, сырости, мокрых замерших рук и т.д. шпаншибер очень тугой, и ковыряться с ним, когда для выстрела 1 сек, некогда. Предохранитель выигрывает однозначно. Шнеллер, вещь хорошая, но не обязательная. У меня болт SAKO 85, стреляю из него много, а вот шнеллером не пользуюсь вообще. Тут зависит от условий охоты, у каждого свои. Дальше скорость извлекания стрелянной гильзы из нарезного ствола. На всех не гуд, в т.ч. и на Сабатти, но более менее нормально. В Золи вообще пипец, ноготком надо вытаскивать. Сабатти в поле успеваю перезаредить, до 4-х раз. Длина стволов 650 все таки думаю существенно выигрывает на гладком стволе. И не ошибся. Кучность и резкость боя, что дробью, что картечью отменная. Гладкими пулями фото выше, считаю идеал. Не мало важный фактор спусковые крючки. Форест единственная комби у которой нарезной ствол, задний спуск. При моих не длинных пальцах, стрелять нарезным и тянуь палец до переднего спуска, очень неудобно, а неудобно означают промахи. Стрельба из гладкого на вскидку, как правило палец кидаешь на передний спуск, практически у всех привычка от гладкого, думать некогда. Тут как надо передний гладкий (Кстати спуски можно переменять местами за пять сек, кому удобно наоборот). По крайней мере для меня это существенные перевесы в пользы Сабатти. Сам бой, что гладкого, что нарезного ствола Сабатти, что в принцепе главное в оружие, не хуже, а может даже лучше самого дорогого Блазера или Меркеля. А это значит, что Сабатти отличное оружие, очень простое в конструкции. Воронение прекрасное, не ржавеет. Самая настоящая неприхотливая работяга, с прекрасным боем. С ней не боишся, как бы не потерять резиночку между стволами, как бы не поцарапать, а еще тем более не сломать дюралевый корпус и т.д. Минус в весе, вес без оптики 3,55 кг. (тяжелее Меркеля, Блазера и Хейнеля всего на 550грамм), не так уж критично, легче ИЖ 27, ну и не дерется. Все это лично мое мнение, каждый выбирает оружие для себя. И лично мое мнение, что то оружие которое все привыкли считать выше классом, лучше более простых, не правильное. Да в них более новые и дорогие технологии, но принцип оружия как такого они не улучшают, они его только удорожают и усложняют в конструкции, что для охотника, который не имеет возможности ремонта технологически сложных узлов, совсем не гуд. Вот Вы написали, что ориентировались на бюджет 150 000р. За пустое ружье. Как минимум Вы еще истратите 50000 р. Говно прицел, ведь не поставите. Ведь никакой карабин, даже за 1 000 000 р. Не будет стрелять туда куда Вы хотите без хорошего прицела. Ну и кронштейн. Одна из не малых составляющих для точной стрельбы. Цена вопроса на Меркеля не маленькая, далее пристрелка оптики. Вы ведь не будете из него стрелять БПЗ или НПЗ, ведь так. Пачку купите, а они не пелетели, пошли за другими, и т.д. Стоимость пристрелки такой как надо, а не лиж бы в А4 папасть, знают все кто пристреливал. Дак вот я думаю вам и в 50 000 не уложится. Итого комплект б/у обойдется намного больше 200 000р. Ну конечно если годами ждать когда кому-нибудь срочно понадобятся деньги, то может быть купите подешевле или все это уже просто состарится и с годами подешевеет. Но ружье то нужно к сезону, а он уже вот он. Уже даже открыт, на кабана и мишку. Я думаю Вы поняли, от охотившись сезон без оптики, что комби без оптики херня, даже с коллиматором, иногда надо приблизить, когда разглядеть не можешь. Если поставите прицел на букву Г. Зачем было тратиться на Меркеля, ИЖ94 подошел -бы. Так вот немного цифр. А вы говорите я дорого прошу за проверенное пристрелянное ружье. c отличным, практически новым прицелом, и самым лучшим кроном. Я еще поторгуюсь с реальным покупателем.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

шпаншибер очень тугой, и ковыряться с ним, когда для выстрела 1 сек, некогда. Предохранитель выигрывает однозначно.
поверьте на меркеле В3 шпаншибер очень удобен и не сильно тугой а вот на антонио золли корона , мне непонравелся категорически , хотя это может быть особенность конкретных ружей теперь хочу себе двудулку именно с шпаншибером на мой взгляд лучше любого предохранителя
Форест единственная комби у которой нарезной ствол, задний спуск
по поводу спуска это да , полностью согласен первый гладкий большой плюс гдето слышал что на некоторых ружьях верней каррон бывает возможность выбора какой крючёк за какой ствол отвечает
вес без оптики 3,55 кг. (тяжелее Меркеля, Блазера и Хейнеля всего на 550грамм)
для меня вес комби очень важен так как с ней хожу на загонной в гай да и просто по горам тяжёлое оружие хочется выбросить после первых часов ходьбы , а лишние пол кило на ружьё это жесть тут даже легкий коллиматор уже чувствуется а это примерно не более 150 грамм многие берут комби для бродилок и там вес тоже имеет большое значение
Я думаю Вы поняли, от охотившись сезон без оптики, что комби без оптики херня, даже с коллиматором, иногда надо приблизить, когда разглядеть не можешь. Если поставите прицел на букву Г. Зачем было тратиться на Меркеля, ИЖ94 подошел -бы.
не согласен я охочусь с комби неповерите в основном загоном там с открытым вполне комфортно , у нас просто местность горная и изредко нужно стрельну зверя на другом склоне , вот тогда оптика и нужна но это случается за сезон 1 или 2 раза , а подержав иж 94 я твёрдо понял что его точно не куплю разве только паянный штучник но он и весит меньше обычной иж94 грамм на 300- 400

Изображение

ну и ап теме )))
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

для меня вес комби очень важен так как с ней хожу на загонной в гай да и просто по горам тяжёлое оружие хочется выбросить после первых часов ходьбы , а лишние пол кило на ружьё это жесть тут даже легкий коллиматор уже чувствуется а это примерно не более 150 грамм многие берут комби для бродилок и там вес тоже имеет большое значение
С весом согласен, что чем легче тем лучше. У этой ружбайки вес не критичный, вполне нормальный. Я хожу много, охочусь с лайками, у меня их четыре, тоже по горам. Поэтому знаю, что такое лишний вес.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

никон не надумали продавать ? если что пишите в личку предложения с ценой или сразу в теме выложите что и во сколько оцениваете так больше шансов продать , конечно если ценник разумный поставите
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

раздельно не продаю
ДмитрийЦ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:59

Сообщение ДмитрийЦ » .

.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя