А кто чем бреется

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ushast1y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:07

Сообщение Ushast1y » .

Мне последнее время весьма нравится Рапира в 41й голове. Мягко, чисто, без раздражений.
И ценник в наших краях 35 р за пачку, что по сравнению с 70-100 р за пачку Жилета Руби очень неплохо.
Жаль, что встречаются не часто.
А вообще для себя остановился на Физере и Персоне в 89ю голову, и Астра/Рапира в 41ю.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

Астра на мой взгляд в 89 туповата, хотя что я понимаю, только 2 раза Т-шкой побрился.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, обильно взбиваю пену на лице и к тому моменту когда я побрил одну половину лица, вторая уже сухая и лицо немного стягивает. Вроде распариваю полотенцем да и бреюсь только после хорошего душа, может слишком распариваюсь? Мыло прорасо, прешейв не использую...
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Вспомнив, что дед мой, батя и дядька всегда брились электробритвами, с января перешел с Жиллета на Филипс решив продолжать традицию :)

Изображение

пара месяцев привыкания - и озарение, типа "чегож я всю жизнь с этими станками-кассетами мудохался )))
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

ацтой... и ножык и тарахтелка и бидончег(((
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Ushast1y:
для себя остановился на Физере и Персоне в 89ю голову, и Астра/Рапира в 41ю.

Тоже очень нравится 89-я голова, несмотря на наличие других станков. Вы в этой голове пробовали жёлтые Жиллетт 7 О`Клок? Если нет, то настоятельно рекомендую! У меня сейчас эти лезвия номер 1
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Как то обосновать надо бы..
меховой диктатор писал(а): ацтой... и ножык и тарахтелка и бидончег(((
бидончег гостиничный, тарахтелка - ну супергут по ощущениям!
а нож под настроение )) опознаете кстати?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Eldar_77 писал(а): Игорю очередное спасибо!
Осталось токо лечь и помереть. А еслиб был тимаскус - то ваще. Хорошо , что у меня борода.)))
Ushast1y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:07

Сообщение Ushast1y » .

ДЕМ писал(а): Вы в этой голове пробовали жёлтые Жиллетт 7 О`Клок? Если нет, то настоятельно рекомендую! У меня сейчас эти лезвия номер 1
Нет, не пробовал. Лежит одна пачка - все руки не дойдут распаковать.
Спасибо за совет, попробую обязательно.
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

vemon писал(а): опознаете кстати?
А чего его опознавать, Вы там аж 20 фоток напостили :P
С уважением.
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Изначально написано Sergey911:

А чего его опознавать, Вы там аж 20 фоток напостили :P
С уважением.

Где?! О_о
одну аккуратно прикрепил.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

Господа, за ради христа подскажите пожалуйста кто как борется с раздражением, а то после перехода на Р89 и физер началось адское раздражение 2-3 день шея в районе кадыка с правой стороны лица полыхает огнем....
Пробовал другие лезвия, эффект такой же. Душ, распаривание полотенцем, мыло прорасо, автошейв и свобода с витамином Ф пристуствуют...
SSPB
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:04

Сообщение SSPB » .

Ну и понаписали, ну прикол))
Душ, распаривание полотенцем, мыло прорасо, автошейв и свобода с витамином Ф - что всё это такое? ))))
Одной насадкой и голову и бороду, без всякой эпидерсии и витаминов.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

SSPB писал(а): Одной насадкой и голову и бороду, без всякой эпидерсии и витаминов.
Ну да, а еще можно полотенцем вафельным или как в древности - глиной. Только у людей кожа разная, у меня видать совсем нежная, раз такой звиздец творится.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Hellhound27:
Господа, за ради христа подскажите пожалуйста кто как борется с раздражением, а то после перехода на Р89 и физер началось адское раздражение 2-3 день шея в районе кадыка с правой стороны лица полыхает огнем....
Пробовал другие лезвия, эффект такой же. Душ, распаривание полотенцем, мыло прорасо, автошейв и свобода с витамином Ф пристуствуют...

Много чего можно посоветовать: подбирать лезвие (их очень много, Вы какие использовали?), подбирать средства для бритья (Вы чем пользуетесь?), подбирать средства после бритья, сменить станок, в конце-концов. Ведь всё очень и очень индивидуально. Кроме того, наверняка ещё техника бритья у Вас не поставлена... Пробуйте, экспериментируйте и найдете "своё". Никаких однозначных рецептов не существует. Может, бриться надо пореже, пока щетина не станет длинной и мягкой.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

Использовал Астру (зеленая) и Физер (желтую), станок Р89, на подходе голова Р41, для бритья, зеленое прорасо, и бальзам прорасо с ментолом.
Техника не поставлена, это да, но вот до гладкой кожи отскаблить себя смогу. Бреюсь и так раз в 3-4 дня, когда рука уже истерически сама к бритве тянется.
Harry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Harry » .

До гладкой кожи не брейтесь, сделайте один проход по росту волос и все.
Ну можно ещё подбрить, если где пучки неопрятные остались...
В таком режиме не чаще, чем через день, пусть кожа привыкнет, а вы последите, как быстро она регененерируется.
И самое главное, не давить на станок при бритье, все должно происходить на простом прислонении станка к коже.
С лезвиями не прыгайте по маркам, оставьте физера, он острый и резкий, как раз нормально для привыкания при бритье в один проход.
Астра в 89 голове плохо, провоцирует на усилия, а их как раз сдедует избегать.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

harry писал(а): До гладкой кожи не брейтесь, сделайте один проход по росту волос и все.
Ну можно ещё подбрить, если где пучки неопрятные остались...
В таком режиме не чаще, чем через день, пусть кожа привыкнет, а вы последите, как быстро она регененерируется.
И самое главное, не давить на станок при бритье, все должно происходить на простом прислонении станка к коже.
С лезвиями не прыгайте по маркам, оставьте физера, он острый и резкий, как раз нормально для привыкания при бритье в один проход.
Астра в 89 голове плохо, провоцирует на усилия, а их как раз сдедует избегать
Спасибо за совет, попробую не бриться до "попки младенца", может это остановит раздражение, насчет лезвий я тоже уже понял, что нужно остановится на физере.
Усилий нет, боже упаси, держу станок у самой пятки 2 пальцами и просто вожу им по лицу.
Спасибо за советы, попробую их учесть и вырабатывать технику до приезда 41головы.
Кстати может кто посоветовать хороший немецкий магазин со средствами для бритья и после оного??
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

За 2 года, использовал наверное все попсовые модели станков и лезвий, покупал ,пользовался потом дарил друзьям и родственникам.
В итоге остановился на ежедневный стандарт R89+персона+Edwin Jagger барсук + Cella или Proraso крем в банке, для разнообразия беру иногда R41 или слант, но хочу отметить что R89 хватит за глаза для того, чтобы иметь всегда чисто выбритый опрятный вид, все остальное только для разнообразие ощущений от процесса. По пене использовал Cella, Proraso и мыло и крем разных вкусов, но самый лучшее это английские крема.
Ушло полгода пока кожа привыкла и регенирировала старые косяки Джиллета. Теперь к Джелетту ни ногой.жалею, что с молодости не брился Т ками, многое бы не похерил на лице...
Harry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Harry » .

Эта "попка" пресловутая, одна из главных ересей при бритье.
Важна не гладкость, а удовольствие от процесса.
Гладкость придёт со временем, когда поймёте, как бриться, чтобы кожа не травмировалась.
Немецкий магазин, это скорее всего вторично, определитесь, что хотите купить и из этого исходить.
Если нужен прешейв, то рекомендую масло от труефитта & хилла.
Основное достоинство легкость и увлажнение.
Советую перепрыгнуть через крем и сразу взяться за мыло, но для начала дающего плотную пену, чтобы смягчить недостаток техники.
Например, барристеры такое производят, или варесина.
Со средством после, лосьоном, решить принципиальный вопрос, спиртовой, или нет...
Бальзамы не рекомендую, они обычно жирные, на травмированой коже могут закупорить ранку
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано harry:
Эта "попка пресловутая" одна из главных ересей при бритье.
Главное не гладкость, а удовольствие от процесса.
Гладкость придёт со временем, когда поймёте, как бриться, чтобы кожа не травмировалась.
Немецкий магазин, это скорее всего вторично, главное что хотите купить и из это го исходить.

Щас побрился, прешейф зелёный Proraso, r89+персона+ зелёный Proraso крем в банке и после Олдспайс, кайф.
Я например пользовался мылом, но сейчас ухожу в крема в банках, не тюбиках - мне больше нравятся, более жирные, плотные.
Harry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Harry » .

Плотная пена, дополнительный буфер между режущей кромкой и щетиной.
Притупляет ощущения, труднее споласкивается.
Если стоит задача смягчить чрезмерно агрессивное бритье, то да.
Если нужен абсолютный контроль над ощущениями, лучше легкая пена.
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

harry писал(а): Немецкий магазин, это скорее всего вторично, определитесь, что хотите купить и из этого исходить.
Мне сейчас нужен именно немецкий магазин, т.к. на данный момент там находится знакомый человек который может что нибудь оттуда притащить, но ему нужен конкретный магазин с хорошим выбором чтобы я сказал ему, что нужно мне.
Ushast1y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:07

Сообщение Ushast1y » .

Hellhound27 писал(а): Использовал Астру (зеленая) и Физер (желтую), станок Р89, на подходе голова Р41, для бритья, зеленое прорасо, и бальзам прорасо с ментолом.
Техника не поставлена, это да, но вот до гладкой кожи отскаблить себя смогу. Бреюсь и так раз в 3-4 дня, когда рука уже истерически сама к бритве тянется.
Соглашусь с ув.камрадом harry, что Астра в 89ю не очень.
Когда приедет 41я - не ставьте в нее Физер, слишком агрессивное сочетание получается, по моему :)

У меня раздражение появляется редко (тьфу 3х), но мне помогает намазать место раздражения этой же пеной для бритья, в частности Прорасо. И пока все убираю и мою станок и помазок - пена лежит, смягчает, заживляет. Как минимум - болезненные эффекты точно снижает.
Еще я после бритья, сразу после смывания пены мажу рожу лица квасцами. Последовательность такая: побрился, смыл пену, помазал квасцами, помыл/протер/убрал станок, сполоснул чашку, помазок, все это убрал, смыл квасцы, побрызгался Шипром :)
Отличные ощущения и никакого раздражения.
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

По афтершейвам: весьма понравились японские Mandom-gatsby и Utena (этот со спиртом) - больше,чем итальянцы. У нас продаются на Озоне, ну и, наверняка можно найти еще где-нить...
Изображение
Изображение
Zipp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:18

Сообщение Zipp » .

Всем привет!
Т.к. не все в частных объявлениях бывают, хочу предложить вам бритвы-станки Schick(Wilkinson Sword) которыми нельзя порезаться, смотрите тему :)
http://forum.guns.ru/forummessage/9/2132419-0.html
Номер 1 по продажам в Европе, сделаны на заводе в немецком Золингене.
Если вдруг сильно реклама, прошу понять и простить, удалю сам.
Всем хорошего дня! :)
Cisalegion
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:41

Сообщение Cisalegion » .

Привёз друг в подарок из Германии, всю коробочку обчитали))) выходит что там и сделана. Ещё не брился, оставлю на утро удовольствие..
Изображение
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Интересная скатка


Изображение
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Оптимизирую свой нерже-комплект"И так вот он, обещанный нержавеющий комплект. Сделано с учетом что бы досталось внукам. Подставка расчитана под Мюхлевский помазок, но легко встанут и другие.
Материал жаростойкая нержавейка12х18н10т , стойка разбирается, для транспортировки. Ручка сделана в едином экземпляре.в руке лежит изумительно .Подставка копия физера, с дренажем.
цена за комплект: ручка,подставка,стойка-7000 руб"
Изображение
Изображение
Изображение
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Сегодня так:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя