Вопрос спецам. Что выбрать?

Модератор: BTKO

Ответить
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Добавлю, с позволения свое ИМХО...
по-мне для леса одно (тюннинг максимальный и тд) а для зданий ченть маленькое и точное (не более 100 м/с) если конкретно - то G36 (кучный, прикладистый, удобный конструктив но очень пластиковый. как и оригинал есесно), ауг (оч реалистичный, менее кучный, но люфт внутреннего ствола можно убрать, удобный монтаж, тяжеловат, но это на любителя) томмик (очень крепкий, если не сказать самый, кучность/мощность - супер, но не эргономичный и ничего прикольного на него навешивать не положено :) короче тоже на любителя)
на здания - mp5 PDW маруйский (удобный, очень высокая кучность на дисстанциях до 30 м, приклад можно снять а можно и оставить, небольшая емкость батарейки, заморочный монтаж и пластмасовый корпус, метал от CA появился, но его пока никто не видел) УЗИ (очень неплохо стреляет, подойдет даже и для леса, приятно сделана, посредственная эргономика, как и у оригинала, максимально домустимый тюннинг 100), M11 только KSC (блин щас до вечера писать буду :) ...
стреляет страшно, темп - 800-1000, по сравнению с приводом нифига не кучно, но плотно, требует постоянного ухода как и любой блоубэк, дорогие магазины и расходники, но зато очень приятная машинка) :)
пистолеты. только по фирмам (конечно у всех есть как удачные так и не особо модели но всеже...) марузен. все GBB которые я видел, имеют перераспределительный клапан в магазине, и это, ИМХО, есть дурацкая капризная конструкция. По продуманности, и качеству рулят WA и KSC первые - дорогие и красивые, вторые недорогие и надежные :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Да, я же совсем забыл про Томми-ган. Спасибо, прогрессор напомнил. Вещь. Хоть и дерево там пластмассовое. Но верх ресивера - фулл метал. Магазин там снизу вставляется по направляющей - не шатается вообще! Ствол закреплен почти намертво. Крепление пластикового приклада, правда, не ахти по прочности, но куда надежней, чем почти у всех остальных приводов со стационарным веслом. Приклад, правда, некоторые снимают нах (прицельные приспособления все равно рудиментарны) и делают новое цевье-рукоятку, куда влезает мини-аккум на 8,4Вольт.
Punisher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 01:39

Сообщение Punisher »

Всем спасибо за ответы. Все статьи (и даже больше) прочитал. Больше интересовали мнения людей уже эксплуатирующих это оружие. Думаю, что остановлюсь на G36C или Steyr AUG (пока 70% за G36 и 30% за Steyr). А для CQB выберу все-таки MP5 Kurz. Отсюда возникли еще вопросы:
1. Нужен ли тюнинг, и какой, для G36C для повышения точности стрельбы на дальние дистанции (свыше 50м), сколько может стоить и где?
2. Какой тюнинг выбрать для Steyr AUG, видел на 6mm.ru комплекты для тюнинга (обязательно ли менять все комплектом или можно по частям)?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

По пунктам.
1. Прежде всего оговорюсь по поводу прицельных приспособлений Г36 - это огромная дыра диоптра и мелкая длинная мушка. На 50 метров ты с любым тюнингом в крудную фигуру не попадешь, в ростовую - может быть еще 50/50.
Тюнинг нужен, но сначала постреляй так. Потом купишь стволик 6,03-6,04, фтыкнешь для начала 100-ую пружину. Потом, когда от пружины сдохнут родные шестерни, купишь новый ГБ.
2. См. выше. Если купишь комплект сразу - то и меняй все сразу. Вынутый родной нулячий ГБ сможешь кому-нибудь впарить за 50 буксов. В комплекте все части расчитаны математически и могут быть невзаимозаменяемыми с деталями робного ГБ. Помни одно: тюнинг-комплекты не вечны. Их ресурс (за редким исключением) напрямую зависит от мощности: 100-120-ый тюнинг живучее 150-ого, но последний рулит на дальних дистанциях и менее подвержен влиянию верта.
ИМХО, вот еще что. С выбором не торопись. Если жЫвешь в Москве, съезди в какой-нибудь магазин, подержи все в руках, выбери пару-тройку моделей, подходящих для тебя. Потом полопать материал про них и на основе отзывов - бери. Но сначала все равно сходи в магазин. Лично я, когда впервые увидел Г36, долго смеялся над ее решением рычага взвода затвора.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

И еще. Считаю, что нужно предупредить, а то потом грустно будет.
!!!!! Приобретая привод от ТМ, ты вынимаешь из коробки прилично сделанный гирбокс с пластиковыми потрохами в пластиковом скрипящем "кузове" и болтающимся стволом внутри фальшствола, механический магазин. Начальная скорость 0,2 шара колеблется от 75 до 90 м/с в зависимости (в основном) от длины ствола модели.
Если брать АУГ - то ее ресивер и у огнестрела пластиковый, а вот у боевого Г36 в ресивере не все так пластмассово. Вообще, ИМХО, Маруй с пластиком перебарщивает активно слишком...
Подумай о Классик Арми.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Ерос переборщил, однако... :P
Стандартный маруйский гирбокс сделан весьма прилично.
В АУГе и гэхе стоит 3й гирбокс, корпус его сделан весьма прочно, держит тюнинг до М150.Единственное слабое место - спринггайд оно же направляющая пружины. У меня поломалась после дюжины разборок :) После замены направляющей на металлическую можно вполне поставить пружину М120 прямо на стандартные шестерни. Хотя лучше еще и втулки поменять.
А вот у Классик Арми сразу больше проблем. В том числе кривизна сборки и глючный хопап. А еще они делают только М16/М4 (да, я знаю, у них это М15 называецца), МП5 и "скоро" - G36C.
ЗЫ У АУГ настоящего ресивер как раз железиевый, на маруйском - металбодиевый. А вот у G36 ресивер из стеклопластика сделан. ;)
Punisher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 01:39

Сообщение Punisher »

Стою перед выбором:
Что выбрать в качестве основного оружия для открытой местности (что-нибудь дальнобойное), для закрытых помещений (что-нибудь компактное), и какой-нибудь пистолет. Я остановился пока на Marui Steyr AUG SR, Marui H&K G36C, Marui AK-47S для первого варианта; Marui MP5 A4 Kurz для второго, и в качестве пистолета Maruzen P99. И еще вопрос в какой компелектации посоветуете брать (имею в виду какие магазины, аккумуляторы).
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Мысли мои.
АК47С не бери вообще. Приклад шатается и отваливается ибо конструкция дурацкая.
Если возьмешь G36C, то второе оружие тебе не понадобится. Цэха и так очень компактная.
Курц тебе вообще не нужен, пожалуй, и пистолет не понадобится, сли ты не будешь МЕГАтюнинг делать.
Аккумов надо брать минимум две штуки, если емкость у них небольшая - можно больше. Магазины - решай сам, что надо - много механ или пара бункеров или бубен/яйца.
ИМХО, идеал - ФАМАС или АУГ. Достаточно компактные для зданий, длинный ствол для леса и вообще нравятся.
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG »

1. Для открытой местности AUG - оч. хорошо. Для новичка имхо самое оно. (Если, конечно, нет комплексов по поводу внешнего вида изделия). При установке 100 пружины и набора silent head выдает 115 м/с (проверено хронографом).
2. Для CQB моя рекомендует либо МП5 "курц", либо М11 "ингрэм". Второй имхо предпочтительнее даже.
3. Как пистолет - М11 "ингрэм" с коротким магазином и снятым прикладом. По величине как мк23, мощный, да еще с возможностью конвертации в автомат легким движением руки (пара длинных обойм в разгрузке и "брюки превращаются"...).
ЗЫ: Все вышеописанное суть мое имхо. :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Кратко так.
По первому случаю. Лучшая аутентичность у АУГ (жаль, что сейчас не делают милитари), самая худшая - у АК (пластиковый ресивер, приклад, рукоятка, цевье). Издалека не очень заметно, но тактильные ощущения не ахти. Зато у АК лучшая из троицы регулировка хоп-апа. Мощность у них всех слабая. Готовься сразу тюнинговать, иначе не видать тебе дистанций стрельбы свыше 35-40 метров.
АУГ: http://www.airsoftland.ru/news/aug/inde ... 3360489576
АК: http://www.airsoftland.ru/news/ak/index ... 3360489576

Для закрытых помещений может так же подойти все оружие, указанное в первой группе. Что касается Маруйской серии МП5, то там пластмассовость рулит:-( Почитай здесь: http://www.airsoftland.ru/news/pdw/inde ... 3360489576 . Могу порекомендовать М11, как у прогрессора.
Пистолет - вещь индивидуальная. Нравится - бери. Но только П99 марузеновский тоже не претендует на высокую аутентичность, прежде всего, из-за дурацких надписей, коих нет у оригинала, хотя здесь написано, что все ОК, но нет на П99 иероглифов, НЕТ! http://www.airsoftland.ru/news/p99/inde ... 3360489576 . Рекомендую присмотреться к продукции Вестерн Армз.

Совместить первое со втрым можно за счет компактных моделей. Например, полноразмерные МП5 или АК Бета-Спецназ от ТМ http://www.airsoftland.ru/news/ak_spz/i ... 3360489576 .
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 »

А я вот по ссылке из соседнего топика посмотрел, вдруг вижу какой-то совсем недорогой автомат, я понимаю про бесплатный сыр, но как он в смысле... ну для человека который не уверен что ему понравится сам процесс, так как вроде уже лет пятнадцать, или даже больше "в войну" не играл... за такие деньги его не жалко подарить ребёнку знакомому если что, ну короче говоря в чём подвох-то? В батарейках АА? http://www.airsoftrussia.ru/top/iteminfo/3211281 ? Я в айрсофте полный чайник, только читаю с интересом, простите.
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya »

Там не зря указана начальная скорость шара - 48 м/с. Такую скорость выдает теми же шарами мой насквозь китайский и насквозь пластмассовый пистолет за 300 или 500 рэ (мерил хронографом).
Поэтому только в качестве подарка ребенку. Но и там надо следить, чтобы шарик в глаз от стенки не отскочил.
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec »

У меня уже лет 10 АК маруйский. Просто лежит, иногда постреливаю от нечего делать.
Подскажите - чем и как его можно проапгрейдить?
И второй вопрос - хочу Глок 17. Что наиболее аутентично? Сколько стоит? Где взять?
Deniver
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:17

Сообщение Deniver »

фото в студию АУГа с железным боди.....
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

2 Eros: Спасибо за рекомендацию, но на счет лучше всех, это ты переборщил (ну понравилось словцо :D )
Про G17 (он один из самых ранних GBB у всех производителей) можно сказать что есть более удачные модельки посвежее. От себя посоветовал бы G19 от KSC, пластик шершавый плотный, сам тяжеленький, надежный (и метал на него есть, с ним вообще сказка :) )
Маруйский спринг G17 - очень неплохо сделан, целкий, реалистичный (даже полосатый накат на затворе имитируется) пока в руки не возьмешь, непонятно, спринг или GBB
Punisher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 01:39

Сообщение Punisher »

Дело то в том, что живу-то не в Москве, а в Ярославле. И потрогать вживую пока ничего не удалось. Есть у нас один пейнтбольный клуб, так там была пара автоматов, но так не смог к ним попасть (вероятно желающих стреляться зимой при -15С желатином нет). И еще вопрос по Steyr AUG какова его точность в стандартном исполнении, то есть на какой дистанции можно с большой вероятность поразить грудную мишень, ростовую фигуру.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Существует поверье, что чем длиннее ствол, тем точнее ружо. А еще считается, что самый точный привод - АК ибо у него стволик не люфтит совсем. У АУГа ствол длинный, но люфтит. Хотя ето лечится. А еще из него стреляют только с оптикой или коллиматором, так что попадают часто.
Эффективная дальность у всех приводов одинакова - 25-30м, но при установке тюнинга повышается до 70м и дальше.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Ерос переборщил, однако... :P
Стандартный маруйский гирбокс сделан весьма прилично.
В АУГе и гэхе стоит 3й гирбокс, корпус его сделан весьма прочно, держит тюнинг до М150.Единственное слабое место - спринггайд оно же направляющая пружины. У меня поломалась после дюжины разборок :) После замены направляющей на металлическую можно вполне поставить пружину М120 прямо на стандартные шестерни. Хотя лучше еще и втулки поменять.
А вот у Классик Арми сразу больше проблем. В том числе кривизна сборки и глючный хопап. А еще они делают только М16/М4 (да, я знаю, у них это М15 называецца), МП5 и "скоро" - G36C.
ЗЫ У АУГ настоящего ресивер как раз железиевый, на маруйском - металбодиевый. А вот у G36 ресивер из стеклопластика сделан. ;)
Йерос переборщил?
Удивительно. Вот тут http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm про пластиковый ресивер АУГ. Добавлю еще, что у него и УСМ пластиковый, за исключением штифтов/пружин.
А вот Г36. http://world.guns.ru/assault/as14-r.htm Где там пластиковый ресивер? Хотя, конечно, Г36 - вопрос спорный: модифицируется чуть ли не ежемесячно:-).
И где я сказал, что маруйский ГБ плохой? Гирбокс ТМ - единственное, что сделано без претензий. Но тюнинг он так легко, как ты написал, не держит свыше 5000 выстр уж точно.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

G36:
quote:
Ствольная коробка выполнена из пластика со стальными вставками
quote:
Основу системы Steyr AUG составляет компактная ствольная коробка, выполненная из алюминиевого сплава. В нее установлены несколько высокопрочных стальных вставок. Одна вставка служит узлом для крепления ствола, за нее же происходит и запирание затвора. Таким образом ствольная коробка оказывается в значительной мере разгружена при стрельбе. Еще пара вставок служит направляющими для ведущих стрежней затворной рамы.
А ето кто писал?
quote:
прилично сделанный гирбокс с пластиковыми потрохами в пластиковом скрипящем "кузове"
И вообще тюнинг долго не живет. А если у человека денег на полный тюнинг нету, то на шарах тоже съекономить можно. :)
Punisher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 01:39

Сообщение Punisher »

После всего прочитанного стал склоняться больше к Steyr AUG и MP5KPDW(хотя время подумать еще есть покупать все буду только через 2-3 месяца). Отсюда возникли еще вопросы.
1. Какой максимальный аккумулятор можно поставить на эти модели.
2. Насколько живучи стандартные приводы, то есть какие детали и через сколько выйдут из строя, с большей, вероятностью (вопрос возник потому что хочу приоброести сразу и запчасти).
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Keltec писал(а):У меня уже лет 10 АК маруйский. Просто лежит, иногда постреливаю от нечего делать.
Подскажите - чем и как его можно проапгрейдить?
И второй вопрос - хочу Глок 17. Что наиболее аутентично? Сколько стоит? Где взять?
Про АК маруйский посмотри здесь: http://www.airsoftgun.ru/articles/airso ... etal.shtml
А вот по глокам напиши лучше в личку progressor-у - он, ИМХО, лучше всех знает глоковскую линейку от разных производителей.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей