Северная Корея-2

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Изначально написано бывший электрик:
Ратный Кит - чего то не везет на истых коммунистов - монархист знакомый в селе есть - весьма начитанный - в последнюю встречу я его даже уговорил масонскую ложу открыть - правда наверное он передумал потому как больше со мной разговаривать не желает - наверное думает что через меня сатана действует ..
А, монархисты это балалаечники.Выдумали себе рай при Царе-Батюшке, и наяривают.После революции почему-то монархистов-рабочих или монархистов-крестьян были еденицы, в основном монархистами были привелигированные и приближенные.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано Ратный Кит:

Вы в своем уме? Я кого-то здесь называл фашистом?

И где я такое говорил? Покажите, я отредактирую, если мои слова могут вызвать двоякое толкование.
Изначально написано Ратный Кит:

В тексте приведенном мной по сылке "красно-коричневым" назывался некий блогер, а не все подряд.

Употребление самого по себе термина "красно-коричневые" ариори приравнивает всех моих предков к фашистам или нацистам. И предков большей части всего населения бывшего СССР.
Понимаете? Не то, что кого то охарактеризовали словосочетанием а просто употребление термина как такового.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

simvolik писал(а): Извини, дружище, если вызвал своим ответом такую реакцию. Но когда моего предка называют фашистом или нацистом
Я вижу здесь логическую связь.Вы нет?
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

simvolik писал(а): Употребление самого по себе термина "красно-коричневые" ариори приравнивает всех моих предков к фашистам или нацистам.
В свое время меня и моих сослуживцев называли и фашистами, и нацистами, а сейчас ваша пресса и интернеты продолжают называть мою страну указанными выше эпитетами, притом, что мой дед воевал, и воевал хорошо против этих самых фашистов, а моя страна потеряла больше всех людей в той войне.И называет кто? Дети тех, с кем мой дед, и деды моих товарищей воевали бок о бок??? Это предательство, и предательство гаденькое, в угоду сиюминутных хотелок властей, что делает это предательство еще гаже и не переносимей.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано бывший электрик:
марксисты оне такие - ни за что буржуинам не выдадут главную тайну - я всегда мечтал для споров иметь соседа коммуниста - чтоб расшатывать его веру в светлое если не будущее то хотя бы прошлое - но увы у нас в селе у людей нет никаких убеждений - им на все плевать ..

Я пробовал, первое время он пытался меня переубедить и наставить на путь истинный. В спорах всегда аргументирует мнением своих же вождей. Потом он пришел к выводу что я неисправим, и стал придумывать как бы так сделать чтобы такие как я покинули страну и не мешали строить счастливое будущее. Потом почти прекратил общение только злобно шипел и обзывался. Сейчас предполагаю что ищет какой-нибудь повод от меня избавиться с помощью доноса например или чего похуже.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Ратный Кит писал(а): моя страна потеряла больше всех людей в той войне.
Это про какую страну идет речь?
Ратный Кит писал(а): Это предательство, и предательство гаденькое, в угоду сиюминутных хотелок властей, что делает это предательство еще гаже и не переносимей.
Это точно, что поделаешь, дорвались варвары до власти вот и стирают память, и о Вашем деде в том числе.
Кстати по потерям, цифры разнятся, но общая тенденция видна:
http://rybakovsky.ru/demografia4a12.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/...ественной_войне
https://www.currenttime.tv/a/27724190.html
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано Ратный Кит:

Я вижу здесь логическую связь.Вы нет?

Ни какой логической связи между вами и этой фразой нет. Причем не просто нет, я ниже в том же сообщении специально дописал, что так не считаю.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

По экспорту:
По данным Всемирного банка в 2011 году объём экспорта товаров составлял 3,7 млрд долларов США[36]
По данным 'Вести. Экономика' объём экспорта товаров составлял 3160,74 млн долларов США (2007), 4305,4 млн долларов США (2008), 3993,05 (2009), 3623,35 (2010), 3789,24 (2011), 4203,12 (2012), 4368,01 (2013), 4051,64 (2014), 3434,66 (2015)[72]
В экспорте КНДР преобладают морепродукты - 24,4 % от общего объёма экспорта; изделия текстильной промышленности - 21,6 %; машины, оборудование, электротехника - 15,1 %; металлы - 9,3 %; полезные ископаемые - 7,8 %; продукция химической промышленности - 6 %. Основными статьями экспорта из КНДР являются также антрацит, морепродукты (по улову рыбы и других морепродуктов страна входит в первую двадцатку в мире), женьшень и другие препараты традиционной медицины. На внешнем рынке известно оружие КНДР, которое, как правило, является творческим развитием советских или китайских образцов. Продукция ВПК КНДР пользуется спросом в странах Третьего мира, как правило, тоже находящихся под эмбарго, благодаря чему страна остается одним из мировых экспортеров оружия.
Ратный Кит
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:14

Сообщение Ратный Кит » .

Sancho62 писал(а): Это про какую страну идет речь?
Украина."...Среди бывших республик Союза ССР, а также государств мира, которые были втянуты во Вторую мировую войну, Украина понесла наибольшие материальных и человеческих потерь. Непосредственные прямые материальные убытки, причиненные фашистскими оккупантами народному хозяйству УССР, составляли 285 млрд руб в ценах 1940, или почти 42% всех потерь, причиненных тогдашнему Союза ССР. Эта сумма в 5 раз превышала расходы УССР на строительство новых предприятий, железных дорог, объектов энергетики, МТС и других зданий в течение трех довоенных пятилеток. Вся сумма убытков, которые понесли народное хозяйство и население Украины, составила около 1200 млрд руб.
За время войны завоеватели разрушили в Украине 714 городов, 28 тыс. Сел, более 15 тыс. Промышленных предприятий, 28 тыс. Колхозов, 900 совхозов, 1,3 тыс. МТС, почти 33 тыс. Школ, средних и высших учебных заведений, научно исследовательских учреждений, более 18 тыс. учреждений здравоохранения. Из музеев УССР было вывезено около 40 тыс. Картин, экспонатов, других художественных ценностей.
Однако трагические социальные потери - это гибель людей в боях с врагом, расстреляно, вывезено на каторжные работы в фашистскую Германию мирное население. Со времени окончания Второй мировой войны прошло более полувека, но точных сведений о людских потерях Украины в военном очаге все еще нет. По оценкам ученых, демографические потери составили 9 млн человек (22% населения), из которых 3500000 погибли на фронтах.
Украина сделала исключительно важный вклад в победу государств антигитлеровской коалиции. С 7 млн орденов и медалей, врученных солдатам и офицерам Советской армии, 2500000 получили жители Украины..."
http://studbooks.net/76099/ist...voy_voyne_voyne
Sancho62 писал(а): вот и стирают память, и о Вашем деде в том числе.
Не заметил.Зато с вашей стороны очень некрасивые вещи происходят...
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано azulen:
По экспорту:

"Поскольку с начала 60-х годов КНДР не публикует никакой экономической статистики, то все данные о её экономике являются внешними экспертными оценками, и поэтому не являются абсолютно достоверными"
http://polit.ru/article/2007/02/22/lankov/
Дальше я выше считал. Рынок белого экспорта КНДР получается примерно 7-8 миллиардов долларов ежегодно. Это тот экспорт, что поддается учету по данным, представляеми странами, ведущими ВЭД с КНДР. Плюс экспорт в страны, которые не предоставляют публичной информации о своей экономической деятельности.
Получается то, что получается. А цифра в три с половиной миллиона ОЧЕНЬ занижена.
Например смотрим тут:
http://www.oilru.com/news/396908/
"Экспорт северокорейских товаров в Китай вырос при этом на 18% - до 2,91 миллиарда долларов. (2013 год) "
Что если посмотреть на заявленные 60% доли Китая (данные Всемирного Банка) всей ВЭД ну ни как в озвученные цифры 3.6 миллиадра не укладываются.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

TSX - коммуняки они такие - почему и власть захватили - нет моральных ограничений - можно абсолютно все - расстреливать тысячами - морить голодом и газом крестьян - превратить в страну в концлагерь а людей в рабов - это сейчас всякие зюгановы такие беззубые и ручные - а дай им власть будут в душу лезть со своим бредом - им ведь не только внешнее подчинение нужно как этим ( сами понимаете ) они хотят чтоб и мысли у всех были одинаковые - как сказал сбежавший с гулага философ солоневич -можно вытерпеть когда с тебя снимают последние штаны - но когда требуют чтоб ты снимал штаны с энтузиазмом этого выдержать нельзя ...
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Ратный Кит писал(а): http://studbooks.net/76099/ist...voy_voyne_voyne
Ну да. Кто бы сомневался.
Ратный Кит писал(а): Не заметил.
Это как же надо не видеть то?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Ратный Кит - я в последнее время много адекватных людей встречаю - даже удивительно ..
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

"Экспорт северокорейских товаров в Китай вырос при этом на 18% - до 2,91 миллиарда долларов. (2013 год) "
Что если посмотреть на заявленные 60% доли Китая (данные Всемирного Банка) всей ВЭД ну ни как в озвученные цифры 3.6 миллиадра не укладываются.
И почему эти данные верные? Ведь:
"Поскольку с начала 60-х годов КНДР не публикует никакой экономической статистики, то все данные о её экономике являются внешними экспертными оценками, и поэтому не являются абсолютно достоверными"
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Символик вообще красавчиком. Бессмертный. :) Жаль, только читать то, что он по Корею постит некому.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

terranin - так ты читай - может на пмж поедешь - воспылаешь любовью к великому товарищу и вождю ыну - будешь настоящий чухче ..
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Ну, потому что основаниям верить данным из Китая и из Украины (за 2013 год экспорт товаров из КНДР на Украину был 1.3 миллиарда долларов) больше, чем какой то частной шараге и ее данным.
Плюс 800 миллонов с Южной Кореей.
http://reporter-ua.com/2013/04...evernaya-koreya
Т.е. ошибка оценки Всемирного Банка - фактически уже двухкратная.
А если почитать внимательно предыдущую ссылочку, накорееведа, то так все окажется совсем интересно. Например что реальный средний срок жизни в Северной Корее - 68-69 лет. А не "ожидаемый срок жизни населения" по "оценкам экспертов" исходя из рейтингов демократии и процента отчисления ВВП в фонд благополучия Золотого Миллиарда.

Сравните 62 годами срока жизни в России. И это при том, что только используемые с-х площади в РФ могут прокормить примерно триста миллионов человек населения а все с-х территории Северной Кореи - только половину от текущего 25 миллионого населения страны.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

simvolik - еще немного и выяснится что северная корея первая экономика мира - надо копать еще ..
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

В КНДР отказались вести переговоры с США по ядерной программе

Фото: Pierre Albouy / Reuters
КНДР не cобирается обсуждать свою ядерную и ракетную программы до тех пор, пока США «не прекратят свою вражескую политику». Об этом говорится в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), передает РИА Новости.
«США должны осознать тот факт, что пока США не прекратят свою вражескую политику против КНДР, ядерная и ракетная программа КНДР никогда не станет предметом переговоров и диалог по денуклеаризации КНДР не будет возможен никогда», — указывается в заявлении.
Также агентство подчеркивает, что «бандитские попытки» США мобилизовать целую планету на участие в кампании против КНДР никогда не сработают в мире.
«Разговоры о "глобальных действиях", обвиняя суверенное государство в обладании возможностями самообороны, являются живым проявлением силовой политики в стиле президента США Дональда Трампа, предназначенной для преследования интересов США путем жертвования чужих. Это просто последняя отчаянная попытка тех, кто потерял самообладание, пораженный стратегическим положением КНДР», — отмечается в сообщении
Lenta.ru
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Изначально написано бывший электрик:
simvolik - еще немного и выяснится что северная корея первая экономика мира - надо копать еще ..

Ну и не последняя.
FaceGrabber
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:12

Сообщение FaceGrabber » .

FaceGrabber-в чем выгода для китайцев ? и вдобавок в цене продукта цена труда рабочих незначительна -
Смотря какой продукт-в легкой промышленности типа производства джинсов процент труда в структуре ценообразования выше, в металлургии ниже. Выгоду всегда можно найти если у ваших слегка (или не слегка) косоруких китайских рабочих средняя зарплата баксов 300 + надо соблюдать какие никаие условия труда(они уже не хотят спать под станком как раньше) а у северян зарплата три доллара, и за косяки их расстреливают или пайки лишают,и они вполне могут поработать без выходных месяц другой если политработник попросит от имени Великого Председателя.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ваще то изначально никто и не утверждал что в СК нет проблем.да-проблеммы есть. только это не повод пригонять туда авианосцы и ставить ультимаатумы. только и всего. а что северокорейцы по своему гордяца своими Кимами и прочим и как и большиство населения мира ненавидят янки(ибо есть за что)- это их сугубо личное дело. и вроде руководство сша потихоньку начин6ает это понимать и канонерки свои оттуда вроде убирает.
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

Решили попугать да только насмешили. Коли решил - делай а так пустое писдобольство и очередные санкции
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

Или может показуха для союзников, да мол мы тут с вами. Там же кто больше всех плачет так ЮК и Япония
gloomy11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 11:36

Сообщение gloomy11 » .

Интересно если бы мексика начала потихоньку испытывать яо быстро бы с ней разобрались?
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Изначально написано gloomy11:
Интересно если бы мексика начала потихоньку испытывать яо быстро бы с ней разобрались?

А это мы скоро узнаем.
Своим демаршем с Кореей США фактически разрушили всю систему ограничения распространения ядерного оружия на Земле. Так как КНДР наглядно продемонстрировало, что политика канонерок пасует перед атомной дубиной.
А это значит, что на все договоренности о нераспространение ядерного оружия скоро все забют большой и толстый болт. По той причине, что платить дань Золотому Миллиарду мало кто соглашался добровольно, не находясь под прицелом оружия. И какой бы великой США не были - против всего мира с ядерным оружием у них шансов... ну не то что бы нет вообще, но очень мало. Просто массой запинают и никакая ПРО не спасет.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Ахереть...
А можно поподробней?
Насколько я помню, большевики говорили совсем другое.
да пожалуйста:
"Большевики вполне признавали преемственность юридическую"
С выводами Зубова, Нигматуллиной и других сторонников точки зрения о том, что "на протяжении всего своего существования СССР отказывался рассматривать себя в качестве преемника Российской Империи", не согласен доктор юридических наук, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета МГУ профессор Владимир Томсинов. "Данный вопрос является одновременно историко-правовым и международно-правовым вопросом, – писал он. – Я тридцать лет занимаюсь юридической историей России и СССР и в том числе проблемами истории внешней политики Российской империи и СССР, правопреемства ;…; Большевики действительно отрицали свою идеологическую и историческую преемственность с Российской империи (хотя такая преемственность в определенной степени существовала), но вполне признавали преемственность юридическую".
Декрет от 29 августа 1918 года, по мнению Томсинова, совсем не свидетельствует об отказе Советского государства исполнять обязательства Российской империи, а продиктован существенным изменением условий, а значит, вполне обоснован. Советское правительство, пишет он, отказалось от некоторых договоров, "заключенных ранее правительством бывшей Российской империи с Германской империей и государствами, в ее состав входящими", а также с Австро-Венгрией, то есть с державами, с которыми Россия вместе с Францией находилась в состоянии войны.

от некоторых договоров. и только с теми, кто находился в состоянии войны.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

gloomy11 писал(а): Решили попугать да только насмешили.
Если реально решили попугать Китай(СК для замыливания глаз),-думаю своих целей они добились.Дело сделано,-мавр может уходить,а хомячки могут и дальше кидаться друг в друга экскрементами :) по поводу СК...
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

да пожалуйста:
"Большевики вполне признавали преемственность юридическую"
С выводами Зубова, Нигматуллиной и других сторонников точки зрения о том, что "на протяжении всего своего существования СССР отказывался рассматривать себя в качестве преемника Российской Империи", не согласен доктор юридических наук, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета МГУ профессор Владимир Томсинов. "Данный вопрос является одновременно историко-правовым и международно-правовым вопросом, - писал он. - Я тридцать лет занимаюсь юридической историей России и СССР и в том числе проблемами истории внешней политики Российской империи и СССР, правопреемства ;:; Большевики действительно отрицали свою идеологическую и историческую преемственность с Российской империи (хотя такая преемственность в определенной степени существовала), но вполне признавали преемственность юридическую".
Декрет от 29 августа 1918 года, по мнению Томсинова, совсем не свидетельствует об отказе Советского государства исполнять обязательства Российской империи, а продиктован существенным изменением условий, а значит, вполне обоснован. Советское правительство, пишет он, отказалось от некоторых договоров, "заключенных ранее правительством бывшей Российской империи с Германской империей и государствами, в ее состав входящими", а также с Австро-Венгрией, то есть с державами, с которыми Россия вместе с Францией находилась в состоянии войны.
от некоторых договоров. и только с теми, кто находился в состоянии войны.
Пример выполнения обязательств РИ по любому договору Советским союзом можете привести?
Мнение абстрактного человека - не является доказательством без фактов.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

azulen писал(а): выполнения обязательств РИ по любому договору Советским союзом
например,как относились большевики к выплатам долгов бывшей РИ :)?Правопреемники говорите :super:?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей