Карелофинская лайка опыт содержания использования

DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано elibvlad:

А мой стоит, пока на 2 метра к нему не подойдешь, потом - ловите меня полдня, и ни на что не реагирует, пока не набегается. Как отучить, пока не знаю.

Могу предположить, что собака подход к себе воспринимает как игру (типа поймай меня) :). Я лечил убегания применением НЛО, а также каждый раз, подзывая к себе по поводу и без, даю лакомство. Те во время прогулки просто так подзываю к себе, вроде как угостить вкусняшкой...
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Изначально написано DNV:

Я лечил убегания применением НЛО

Хм... не каждому подвластен сей инновационный метод)))
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано СергейНН:

Хм... не каждому подвластен сей инновационный метод)))

Да лан. Это НЛО для собаки - летит что-то шумное и страшное. Я кидал за него обычную собачью рулетку и он спасения у меня искал
Но это пока мелкий и много неожиданного на улице.
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Изначально написано DNV:

Да лан. Это НЛО для собаки - летит что-то шумное и страшное. Я кидал за него обычную собачью рулетку и он спасения у меня искал
Но это пока мелкий и много неожиданного на улице.

Понятно, первый раз о таком методе слышу)) Но это, действительно, только для щенков, моему сейчас кинь и "НЛО" растворится в туманной дали с непредсказуемым результатом..)
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

СергейНН писал(а): моему сейчас кинь и "НЛО" растворится в туманной дали с непредсказуемым результатом..)
)))
Так и есть)
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Сегодня 3 часа по лесу гуляли, пёсик утомился)))
Изображение
Это мы едем домой на заднем сидении))
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Изображение
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Изображение
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

В лесу пошла черника, стараюсь каждую прогулку заходить на черничники, тк там больше шанса встретить птицу, заметил особенность, при команде "ищи" включается "пылесос" и собака начинает жадно поглощать воздух вокруг, так же если замечу место откуда птица поднялась, подхожу к месту указываю рукой и даю команду "ищи", сначала не понимал, сейчас чётко, бежит к месту и начинает обнюхивать, а далее, что очень радует, бежит по направлению куда птица полетела...таким образом уже посадил и облаял рябчика. На прогулку теперь только на машине (пример взял от Дмитрия "DNV", вожу в переноске большой, купил с лотком бля корма/питья, те посадил туда собаку насыпал вкусняшки, закрыл, доехали до места, собака волнуется в заперти ехать, перед тем как открыть опять дал вкусного. На 5-6 поездку уже сам понимает что едем в лес, ждём пока открою переноску и дам вкусного. Команда "ко мне" выполняется только после хорошей пробежки по лесу, те 10-15 мин как набегается после вольера только потом слушается. За палкой не бегает принципиально, просто смотрит на меня с удивлением. Сделал что вроде чучела с перьями его кидаю, за ним бежит и приносит хорошо, но не отдаёт и не отпускает, подходит на 3-4 шага и стоит. Собака любит ласку, как перестал ругать а только хвалю, все любимый хозяин. К детям очень и очень ласков, прям души не чает. В сентября нам 8 мес., планируем начать уже с ружьём ходить., за последнии 3 недели видел его 3 раза только, уезжал в угодья, рабочие на стройке сказали скучал, никого не подпускал к себе.
------------------
Всему свое время
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Изображение
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Изображение
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

А наши родственники - Урчук дед моего :)
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Сегодня вернулся из хозяйства. Кобель (ему сейчас 4.5) выгнал тетерку, посадил ее на дерево и заработал, затем по перемещенной сработал еще раз. А перед этим в лесу услышал треск (лось или кабан по ходу), ломанулся и несколько минут лаял, подняв шерсть на загривке, но не пошел по следу...
CarlikNOS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:47

Сообщение CarlikNOS » .

Изначально написано DNV:
Сегодня вернулся из хозяйства. Кобель (ему сейчас 4.5) выгнал тетерку, посадил ее на дерево и заработал, затем по перемещенной сработал еще раз. А перед этим в лесу услышал треск (лось или кабан по ходу), ломанулся и несколько минут лаял, подняв шерсть на загривке, но не пошел по следу...

Ведмедь ? )
CarlikNOS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:47

Сообщение CarlikNOS » .

Хочу поставить эксперимент , отвез 3 месячного алиментного щенка от своего КФЛ к себе на заимку в тайгу , будет расти расти исключительно в лесу . Посмотрим что из этого выйдет )) Присмотр естественно есть ( мужичок присматривает за хозяйством ) .
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

И снова здравствуйте, много написали, за всех и каждого рад и его питомца!!!
О нас: нам почти 4 месяца (22 числа исполнится), дак вот Каюр, каждый раз меня приятно удивляет, воды не боится, плавает достаёт палочку, не всегда, пока не всегда падает в руку, но учимся. Спецом захожу в трудно проходимые места, и он пролезает, пробирается, ВСЕГДА ПЕРВЫМ, то что на поле трава выше его ростом в два раза ему пофиг, команда вперёд и он пошёл по траве!!! В этой же траве нашёл и поднял уточку молодую и не много проследовал за ней!!!! В эти выходные я на отработку и естественно Каюр со мной, и как раз 22 ему ( суббота) 4 месяца, ну само собой отпразднуем вкусняшкой!!! Ну как то так пока!!!

Изображение
Mozhaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:32

Сообщение Mozhaev » .

DNV писал(а): А наши родственники - Урчук дед моего
Тоже родня, Урчук-папаня
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Как тесен мир)))
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Так и у меня Урчук отец щенка, у вас щенок рождён когда? Мой 5.01.17, и в помёте было 2 кабеля, мой и ещё один, это не ваш?
------------------
Всему свое время
Mozhaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:32

Сообщение Mozhaev » .

Axxx8814 писал(а): это не ваш?
Нет, мой годом раньше родился. Урчук-Дорада, вл. Т.Фарафонтова.
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Расскажите про своего? Рабочие качества проявил? Как процесс дрессировки? Добывали что-ли из-под своего? И на что больше работает?
------------------
Всему свое время
ste4kin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:26

Сообщение ste4kin » .

Сегодня были на испытаниях вольерный барсук - 2 степень, вольерный кабан - 3.
Изображение
Mozhaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:32

Сообщение Mozhaev » .

Axxx8814 писал(а): Расскажите про своего
Прошлое лето таскал в лес при каждой возможности. На притравки не ездили, возможностей не было. Искали зверей в лесу. Интерес проявил к птице. Сначала рябчиков гонял, потом удалось увидеть глухаря. И сорвало крышу у щенка. На них и охотились. Сначала он их только на земле мог найти. Поднимал на дерево и не понимал, что птица над ним. Сидел и на меня смотрел, пока однажды глухарь не заскрипел. Чисто из под Собакина взял четырех глухарей. Это те, у кого поднял и облаивал на дереве. Больше так никого и не удалось показать. За кабанами ехать нужно, лось дорогой да и настеган сильно. Остаются из доступных птица и пушнина. В этот сезон за ними и будем ходить, благо, что в паре-тройке км от города уже эта живность есть.
Пёс мне очень нравится, умный, хитрый жулик)). Татьяне большое спасибо за щенка и помощь.
Вот такое было начало прошлого сезона.
Изображение
Изображение
Изображение
Mozhaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:32

Сообщение Mozhaev » .

Изначально написано ste4kin:
Сегодня были на испытаниях вольерный барсук - 2 степень, вольерный кабан - 3.

Молодцы! Фото красивое, чисто лис.
ste4kin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:26

Сообщение ste4kin » .

Изначально написано Mozhaev:

Молодцы! Фото красивое, чисто лис.

Еще одно. По кунице бы испытаться... Пока ищу где.
Mozhaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:32

Сообщение Mozhaev » .

Тоже куница интересует. Есть возможность притравки на хорька. Пойдет ли после хорька на куницу, как считаете? Вроде зверьки похожи. За куницей ехать нужно, в лесу найти у меня опыта не хватает. В прошлый сезон так и не нашли, хотя следов много было и пёс ими интересовался.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Коллеги! Подскажите, а как у вас собаки реагируют на других собак. Мой, например, никакой агрессии не проявляет, а если большая собака погонится за ним, то в большинстве случаев сваливает...
Мож, маленький еще (5 мес)?
Изображение
Mozhaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:32

Сообщение Mozhaev » .

Мой рвется к собакам, пытается поиграть. К большим пёс, подходит осторожно, но если что, огрызается по полной. Боятся их перестал. Мелочь для него как игрушки.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано Mozhaev:
Мой рвется к собакам, пытается поиграть. К большим пёс, подходит осторожно, но если что, огрызается по полной. Боятся их перестал. Мелочь для него как игрушки.

А мелкий был - боялся? И до какого возраста?
Mozhaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:32

Сообщение Mozhaev » .

Скорее интересовался с целью поиграть. Больших опасался, но без паники. На него никто не нападал, поэтому как-то у нас это спокойно прошло.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость