Думаю над породой которую выбрать

Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

У родственников в деревне достаточно близкий метис чёрного флэтретривера. Брали из приюта, чуть моложе двух месяцев. На удивление воспитанный, но немного "стеснительный". И просто на удивление терпимый к детям - внучка в два с половиной года на нём чуть ли не верхом каталась .
Это поведение нормальной собаки, любой, просто собака не любящая детей не будет с ними играть, но никогда ни при каких обстоятельствах не укусит. Беда в том, что найти сейчас нормальную собаку оччень большая проблема. Так что Вашим родственникам очень сильно повезло!
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Grossvater писал(а): Так что Вашим родственникам очень сильно повезло!
Повезло. Мальчишка подкидыш, попался на глаза какой-то сотруднице приюта. Нам отдали на "раздаче" в Сокольниках в сентябре позапрошлого года. В тот же день отвёз к родственникам (удивился, насколько хорошо щен холил на поводке). С тех пор у них в деревне и живёт.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

лайку, хаски -девочке лучше не надо. как игрушку для дрессировки. это охотничьи собаки, незачем переучивать в послушную спокойную собаку. они будут периодически съепывать на гулянку,охотиться на домашних животных (проблемы с владельцами животных),рыть метровые ямы, делать подкопы, грызть все , что грызется, рвать все, что рвется.хотя, собаки очень дружелюбные , к своим. чужых, даже детей, может тяпнуть, при попытке погладить. весьма упрямы. слушаются только хозяина и его близких.близких-постольку-поскольку. хотя разленить и разбаловать в домашнюю подстилку, наверное, можно.
охотничью собаку- только охотнику, не портите породу.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Farid 61:
Вот самый лучший для девочки..+ в деревне пользы будет много, тех же мышей гонять.

котЭ есть) мышей ловит, да и вообще ловит всё что движется и может съесть, птиц, мышей, ящериц,
собак что не крупные съесть не может, но тоже ловит)))
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Для содержания в деревне, для себя, выбрал породу маремма-абруццкая овчарка.
Плюсы в содержании: отсутсвие в породе зооагрессии (что немаловажно при соседстве с курами, утками, кроликами, овцами и т.д.), для комфортного содержания не требуется обязательной здачи ОКД-ЗКС, хотя пиз...еть про ,,самообучаемость и самопищудобываемость" :) не буду: элементарно воспитать собаку указав ей место в стае (семье) придеться. Отличное распознование ,,свой-чужой", настырному почтальону, пьяному соседу например, сразу голову откусывать не будут :), в отличии от популярных у нас пород волкодавов. :) Но предупредят обязательно!
Единственно, предпочитается содержать собаку этой породы не в доме, из-за шерстного покрова (особенно в период линьки) а на улице. Но для деревни это скорее плюс, чем минус.
Короче, если интересно, для любителей выбирать породу по фильмам, то нужно посмотреть честный фильм ,,Чудак" снятый в 2015г. о маремме на документальной основе.
А почитать о породе можно, например, здесь :
https://maremano.jimdo.com/%D0...86%D0%B8%D1%8F/
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

настырному почтальону, пьяному соседу например, сразу голову откусывать не будет , в отличии от популярных у нас пород волкодавов.
Видимо вы НИЧЕГО не знаете о "популярных у нас волкодавах". Если бы алабаи "откусывали" всем случайно забредшим на охраняемую территорию людям головы то их (волкодавов) популярность была бы на уровне предложенной вами :) маремма-абруццкой овчарки ,которая так "хороша" что ее мало кто знает (по простому-нахрен никому не нужна :)).
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Наум писал(а): Видимо вы НИЧЕГО не знаете о "популярных у нас волкодавах".
Хорошо знаком с владельцами питомников ,,Виксам" и ,,Александровская слобода" и естественно с их собаками. :)
Просто каждый владелец выбирает породу под определенные задачи ( правда, некоторые выбирают по внешнему виду :))
Действительно , как Вы правильно заметили :
Наум писал(а): маремма-абруццкой овчарки, которая так "хороша" что ее мало кто знает
Когда у меня встал вопрос в 2010 г. о выборе собаки для уличного содержания,
как вариант рассматривал и КО и САО. Но некоторые особенности их характера ЛИЧНО меня не устроили. О мареммах узнал случайно и не жалею, что выбрал именно эту породу из-за качеств перечисленных выше.
У меня не режимный объект, мою территорию через день не штурмуют злодеи, да и на крайний случай есть собаки другой породы, которые к сожалению не преспособленны для круглогодичного проживания на улице.
Наум писал(а): по простому-нахрен никому не нужна
Видимо своим постом чем-то задел Ваше отношение к САО, но повторюсь , что каждый выбирает породу под свои задачи, а по условиям содержания предполагаемым ТС, на мой взгляд, маремма неплохо подходит.
Кстати, думаю в Италии то же есть ,,патриоты", у которых примерно такое же отношение к САО лиш потому, что эта порода не является национальной гордостью данной страны. Другого объяснения заявлений и тона Вашего поста не вижу. :)
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Видимо своим постом чем-то задел Ваше отношение к САО
нет,ни чем неЗадели
Другого объяснения заявлений
ОбЪяснение простое -РЕАЛЬНОСТЬ, посмотрите "вокруг" , много вы видите собак данной породы? "Редкость" ВСЕГДА обЪясняеЦЦа только одним фактором- отсутствие преимуществ перед другими похожими породами.
и тона Вашего
Вроде как нигде вас не оскорблял , после слова "нахрен" поставил смайлик. Если этого недостаточно, значит-извините, обидеть не хотел.
а по условиям содержания предполагаемым ТС, на мой взгляд, маремма неплохо подходит.
Видимо вы не дочитали первый пост, собака нужна не для охраны , а как компаньон 11 летней девочке. Которую она же будет воспитывать. Вы всерьез считаете что это ей по силам?
, указав ей место в стае (семье), придеться
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Наум писал(а): ОбЪяснение простое -РЕАЛЬНОСТЬ, посмотрите "вокруг" , много вы видите собак данной породы? "Редкость" ВСЕГДА обЪясняеЦЦа только одним фактором- отсутствие преимуществ перед другими похожими породами.
Действительно ДЛЯ России порода относительно новая т.к. первая маремма была завезена в нашу страну 1998 г. и вряд ли ее можно увидеть на улицах городов, т.к. данная порода не предназначена для квартирного содержания.
Владельцы маремм чаще всего проживают в частных домах за высоким забором. Но логическая цепочка - ,,я не слышал-невидел - значит ни о чем" достаточно странная.
Извините, но на границах Смоленской области мир не кончается. :)
Порода известна от Краснодарского края до Урала и Сибири, где представителей данной породы с каждым годом становиться все больше.
Наум писал(а): Видимо вы не дочитали первый пост, собака нужна не для охраны , а как компаньон 11 летней девочке. Которую она же будет воспитывать. Вы всерьез считаете что это ей по силам?
Этот вопрос задавал ТС еще на первой странице (и не я один), который к сожалению, так и остался без ответа. Но опять же повторюсь, что маремме будет достаточно в щенячьем возрасте заложить элементарные правила поведения без спецкурсов, для комфортного содержания в деревенских условиях. А при определенной доли ответственности, с этим 11 летний ребенок, думаю, уже справится сможет, хоть и при редком, но участии взрослых. Особенно если взять суку, они более управляемые.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

и вряд ли ее можно увидеть на улицах городов, т.к. данная порода не предназначена для квартирного содержания.
Владельцы маремм чаще всего проживают в частных домах за высоким забором.
"странная" причина нераспостраненности :). САО тоже не особо часто в квартирах держат, однако в разы чаще встречаеЦЦа.
но на границах Смоленской области мир не кончается.
Можно вас спросить: причем здесь Смоленская область?
что маремме будет достаточно в щенячьем возрасте заложить элементарные правила поведения
еще раз спрошу , вы уверены что 11 летний ребенок способен " заложить" эти правила? (читайте внимательно первый пост). А если не сможет , то как быть с "неуправляемой" собакой (размером и силой сопоставимую немецкой овчаркой)? У ЛЮБОЙ овчарки харрактер не пуделя и не лабрика (или грошЪ цена такой овчарке :P).
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Наум писал(а): САО тоже не особо часто в квартирах держат, однако в разы чаще встречаеЦЦа.
Ну слово ,,Попса" от слово популярное, но это еще не значит ,,лучшее".
Наум писал(а): Можно вас спросить: причем здесь Смоленская область?
По профилю - это место Вашего проживания. Просто стало интересно,
где так маремм не любят-не знают. :)
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

По профилю - это место Вашего проживания.
Там у меня дом. Живу (большую часть времени) в Москве
где так маремм не любят-не знают
Не в обиду конечно :), но их и в Москве видимо "не любят", судя по количеству /соотношению к другим породам :).
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Наум писал(а): Не в обиду конечно , но их и в Москве видимо "не любят", судя по количеству
В системе РКФ трудитесь? :) Можете назвать конкретную цифру по
Наум писал(а): соотношению к другим породам
???
Безсмысленный спор не по теме... нет желания быть той жабой , что свое болото хвалит. :)
Удачи !
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано Kazbich:
Колли это всё-таки овчарка, а не пудель или болонка :). Без должного воспитания, нахулиганить может по полной программе.
Где то остались хорошие колли?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26877
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

в шотландии. продолжают пасти овец. там ситуация как с алаюами. есть рабочие собаки, а есть непонятно кто. коврико-диванные варианты компакт-класса.
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Александр,мои хорошие друзья "Школа Орлова" сейчас переустраивают годовалого кобеля спрингер-спаниеля.Даром. Пес адекватный, с родословной, прошел базовое обучение, рядом ходит без поводка, приучен к боксу, живет в семье с тремя детьми. Есть родословная РКФ. Не охотник - чистая декорашка, но мячк или палочку подает с удовольствием.
Если интересно - мои контакты в профайле.
Мне подумалось, что по Вашим запросам это то, что Вам нужно.
Поддержка от меня и школы Орлова бонусом.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Добрый день!
А что с ним не так?
почему от него отказались прежние владельцы?
Изначально написано Ерунда:
Александр,мои хорошие друзья "Школа Орлова" сейчас переустраивают годовалого кобеля спрингер-спаниеля.Даром. Пес адекватный, с родословной, прошел базовое обучение, рядом ходит без поводка, приучен к боксу, живет в семье с тремя детьми. Есть родословная РКФ. Не охотник - чистая декорашка, но мячк или палочку подает с удовольствием.
Если интересно - мои контакты в профайле.
Мне подумалось, что по Вашим запросам это то, что Вам нужно.
Поддержка от меня и школы Орлова бонусом.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

почему
спаниели по характеру сложные собаки.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Рус-с:
спаниели по характеру сложные собаки.

а в чем сложность?
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Наберите меня - все подробно расскажу.
+7(499)408-79-92
Вас этот звонок ни к чему не обязывает.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Изображение
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

а в чем сложность?
в том что характер показывают и зубы. :)
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Рус-с:
в том что характер показывают и зубы. :)

я всегда думал спаниэли это добрые псы)
оказывается ошибался)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

оказывается ошибался)
Я думал что ирландский сеттер это такой интеллигент, доходяга. Взял одного на передержку, ужос...... темперамент бешенный просто. И к аппортировке интереса нет, хрен умотаешь малыми силами. К тому же тянуть что то не хотел, уставал я с ним на прогулке прилично.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20712
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

У родственников знакомой вельш-корг. Подарили младшей дочке. Собакен очень сообразительный, игривый, но не назойливый. Единственно, для охранника мелковат, но храбрый и голосистый.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

На мой взгляд лучше всего приличная дворняга.
Они ведь тоже бывают нескольких основных "пород".
Желательно с немецким уклоном, примерно такая -
Изображение
Или такая -
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

лучше всего приличная дворняга
Сейчас большинство пород приличные дворняги по своим качествам.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Рус-с:
Сейчас большинство пород приличные дворняги по своим качествам.

это же как интересно получается,
вот когда то давно, вывели породу для определенных целей,
очень долго это порода существовала
и в итоге потеря всех породных качеств???
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Рус-с:
Сейчас большинство пород приличные дворняги по своим качествам.

Так это деграданты, выродки несчастные, а дворняги - жизнеспособные,
закаленные в сугробах и на помойках, понимающие ценность хозяев.
:)
Тем более -
Kill_Maker писал(а): В деревню собираюсь взять пса

Нах там породистый, там как раз крупная дворняга нужна.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

вот когда то давно, вывели породу для определенных целей,
Выводили созидатели, люди которым были нужны рабочие собаки.
очень долго это порода существовала
Время такое настало, люди стали хорошо жить, перестали зависеть от рабочих собак, к тому с жиру стали бесится.
и в итоге потеря всех породных качеств???
Охотничьи вроде держатся, служебных настоящих очень мало. В лучшем состоянии питбули. А так мода и выставочный бизнес привели к вырождению.
понимающие ценность хозяев.
Не знал. Борзеют если что на раз.
Нах там породистый,
Ну нравится человеку. Вон к одной женщине пожилой, два черных на дачу припёрлись, но сказать и сделать ничего не успели, овчар из за дома нарисовался......
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя