Про снайперов и не только

Модератор: BTKO

Ответить
sgur67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 12:19

Сообщение sgur67 »

Читая нижний пост про снайпинг задался таким вопросом:-А как фиксируется попадания того же снайпера или попадания при плотном огневом контакте с применением автоматического оружия?
Пообщался вчера с друзьями, с которыми раньше играл в пейнбол(ну там-то все понятно), но к единому мнению так и не пришли!Как быть на 100% уверенным, что противник поражен? А если он, хитрец, скажет-что я не попал?
Есть мысль создать свою коианду, или влиться в уже существующую (если есть такие в Питере), а посему данный вопрос очень интересен! Неужели исповедуется принцип-"Джентльмен-Джентльмену - верит на слово"
Вот тут-то мне карта и поперла!)))
progressor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 00:22

Сообщение progressor »

Страйкболист - страйкболисту - друг, товарищ и ФРАГ :) ))))
А серьезно - все на сознательности.
Несознаньщики тоже бывают, Маклауды-имя им.
Таких убивают длинной очередью в лицо Изображение
ЗЫ В Питере щас 12 команд
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F »

sgur67 писал(а):... Неужели исповедуется принцип-"Джентльмен-Джентльмену - верит на слово"
Вот тут-то мне карта и поперла!)))
К разным людям разный подход :P
Nailer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:53

Сообщение Nailer »

Progressor имел ввиду, то официально 12 команд и останется, так я полагаю. Нет, создать свою команду несложно, вероятно. Вот только большинство серьезных игр для нее будут закрыты. Видимо решили сказать НЕТ неконтролируемому числу новичков "самых по себе".
sgur67:
Если я не ошибся, то Кирг вероятно сможет тебе дать несколько наводок :)
//А если он, хитрец, скажет-что я не попал?
Поверь мне, порой так вопят ...
Ехать надо на игры/тренировки. Смотреть. Потом думать и решать. С другой стороны- стрелять на даче по банкам мне тоже нравится.
RAY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 01:49

Сообщение RAY »

Alex_F писал(а):К разным людям разный подход :P
-----------
Именно! :)
А не почуять - удар затюненой под 200м/с винтовки с 40-60м трудно - я на себе проверял
:D
По каске - так ваще - звон стоит :P
Stiva
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 11:25

Сообщение Stiva »

Одна из причин, по которой команду из новичков на серьезную игру не возьмут: уважающий себя страйкер не будет играть в несознанку, подскажет товарищу, что в него попали, и лично пристрелит явного несознанщика даже из своей команды.
При спорах "попал-не попал" спорящие часто идут в мертвяк оба - своей "смертью" попавший подтверждает серьезность своих претензий.
Список Питерских команд есть здесь: airsoftgun.spb.ru . Но некоторых джентльменов я на всякий случай запомню, чтобы с ними в карты не играть... :)
Nailer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:53

Сообщение Nailer »

Некоторые уходят при фразе "убит - уходи".
Часто просто не чувствуешь, тогда тебе "подсказывают". А вообще, в игре редко кто разбирается особенно, после игры как правило;но ведь привод позволяет сделать не одно попадание, чтобы не возникло вопросов.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

да, страйк воспитывает в себе уважение и впервую очередь к СЕБЕ
гораздо больше тоски вызывают моменты когда ТЫ ПЕРВЫМ начинаешь, попадаешь, а потом уже он в тебя попадает.... вот это, лично для меня, наиболее неприятный случай......
Deniver
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:17

Сообщение Deniver »

По поводу встреч в СПб. Сейчас на конференции www.airsoftgun.spb.ru обсуждается место и время еженедельных встреч.
Предварительно по пятницам в Кумба Йа (Правды 6, м. Владимирская, 5-8 мин пешком в противоположную Невскому сторону )
Так что если у кого будет желание встретиться/познакомиться/задать вопросы - всегда велком :)
sgur67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 12:19

Сообщение sgur67 »

Все понятно! Только не надо приравневать меня к "Джельтменам", это я для глубины образа написал!
Вот завтра приедет мой первый (и как мне что-то подсказывает-не последний)ствол и...
Придеться встречаться с кем-нибудь из питерских старожилов/специалистов, что бы ввел в курс дела по поводу команд, тюнинга и тд.Вообщем будем вливаться в стройные ряды!
PS: А как решается проблема с плохим зрением?Спец. очки или маски с диоптри бывают?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros »

Вообще-то контактные линзы рулят.
RAY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 01:49

Сообщение RAY »

sgur67 писал(а):Все понятно! Только не надо приравневать меня к "Джельтменам", это я для глубины образа написал!
Вот завтра приедет мой первый (и как мне что-то подсказывает-не последний)ствол и...
Придеться встречаться с кем-нибудь из питерских старожилов/специалистов, что бы ввел в курс дела по поводу команд, тюнинга и тд.Вообщем будем вливаться в стройные ряды!
PS: А как решается проблема с плохим зрением?Спец. очки или маски с диоптри бывают?
---------
КАк очкарик очкарику - на "гвардерах", которые используют многие и я в том числе, есть сразу в комплекте - вставка под стекла - она крепится за поликарбонаткой, собственно защищающей глаза.
Удобно, не потеют почти, диоптры - вставляют в обычных мастерских - но не везде.
Я купил за 40 баков очки с 4-мя разноцветными сменками и за 350 ре - вставил стекла.
Мастер попался уже делавший такое - поэтому вообще нет проблем - сделали мигом, назавтра получил...
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя