На охоту в Волгоградскую по примеру Острог1

Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано Морячок1976:
Анат59 по мне так на гуся нужны:
1 Умение обращатся с манком
2 Умение определить где он будет садится (хотя бы примерно)
3 Чучела как выбрать?-я начинающий. Есть человек ктороый учит меня по зайцу с гончими.По гусю и прочим учить некому. А я принадлежу к той породе людей которые (к моему сожалению) самостоятельно учатся очень плохо. Если кто-то учит-усваиваю быстро и учится люблю. А самомстоятельно ничего толком не выходит. По этому и написал что для меня что попроще это заяц.

Или просто деньги , за которые все уже будет включено...
Для хорошей ,повторюсь хорошей , охоты на зайца , нужна хорошая гончая , которую нужно и приобрести по кровям и натаскать и содержать , в добавок и не каждая охота будет увенчана добычей... а вот ноги стертые и без ног возвращаться до дому , это гарантированно + иногда и заночевать можно , если собака родная и ее жалко , а она не бросает зверя по темному... а плохая натаска вообще ведет к потере собаки и потом ее долгиииеее поиски.....
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

Анат59 спасибо за ликбез-но как я писал выше я не сам охочусь-меня учат. Один из лучших гончатников области. Собаки у него давно. Собаки молодые-так что учит и меня и собак. Как-то так.
Касаемо коммерческих охот-думаю это мне не подойдёт. Я хочу учится а не стрелять выставленного зверя.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Морячок1976 писал(а): Касаемо коммерческих охот-думаю это мне не подойдёт. Я хочу учится а не стрелять выставленного зверя.
Не питайте иллюзий по поводу коммерческих охот. Это может привести к гипертрофированному мнению о "настоящих" охотниках"! В любой охоте есть свои прелести! Каждой волен выбирать как, где и зачем ему охотиться( в рамках закона))).
И успешного вам обучения!
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .


Я хочу учится а не стрелять выставленного зверя.
Free Spirit писал(а): Не питайте иллюзий
Он думает,что это очень просто
Я бывало по 10 часов на вышке просиживал :).а потом мазал...
Или пустой уходил
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

marusя не думаю что это просто.Я думаю что для того чтобы научится охотится на кабана надо учится его искать. Знать где когда и почему он может появится-пищевые пристрастия, поведение, этапы жизненного развития. Сидеть караулить заранее прикормленного зверя-в этом по моему много от исскуства снайпера но мало от охоты.Это исключительно моё мнение.У вас видимо другое-это от того что мы разные.
Free Spirit я составляю своё мнение из того что увижу, услышу или прочитаю.На этом форуме в разделе предложений коммерческих охот кто-то упоминал что большинству клиентов надо чтобы было кого застрелить и как можно быстрее-вышел из машины, залез на вышку-через полчаса стрельнул и поехал домой. Это не для меня однозначно.На охоту я за другим иду.
За пожелание спасибо.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Морячок1976 писал(а): На этом форуме в разделе предложений коммерческих охот кто-то упоминал что большинству клиентов надо чтобы было кого застрелить и как можно быстрее-вышел из машины, залез на вышку-через полчаса стрельнул и поехал домой
Так пишут обычно владельцы хозяйств у которых отсутствует зверь, поэтому всё валят на охотников!)))
По себе знаю, что вера человека в печатное слово заложена у нас на уровне генов с времен первых выпусков газеты "Искра". Не важно, где напечатано в газете или на форуме. Я по началу тоже верил коммерческим объявлениям, потом в голове появился "фильтр")))!
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано Морячок1976:
marusя не думаю что это просто.Я думаю что для того чтобы научится охотится на кабана надо учится его искать. Знать где когда и почему он может появится-пищевые пристрастия, поведение, этапы жизненного развития.

Во интересно , где бы такого кабана увидеть???? до Уральского хребта??? и про пищевые пристрастия , что на роллы хотите попробовать???
:D :D :D
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

Анат59 возможно в чём-то я ошибаюсь-научите.
В одной из тем попалось -один из охотников писал что в их местности кабан держится в определённых местах в зависимости от появления какой-то пищи. Упоминали о применении соляры как приманивающего запаха-это не правда?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну вот тоже пробывал сначала сам приманить но после череды неудачь плюнул и стал ездить на комерческую. Так как времени не много на охоту есть. Поглядите как у вас будет.
Прикормить стабильно кабана это не мешок кукурузы нужно и не два. И соляра зимой допустим не сильно его волнуюет как летом.
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

sportivnii мне проще-я к кабану спокойно отношусь! (смеющийся смайл) Соответственно и на кукурузу тратится не надо.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну то есть готовы чисто по лесу гулять без добычи?
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

[QUOTE]Изначально написано Морячок1976:
[я составляю своё мнение из того что увижу, услышу или прочитаю
Вы из читателей-теоретиков переходите в практики. Голова быстрее прояснится. В понимании и восприятии охоты.
От красочных рассказов тоже многое можно почерпнуть полезного. Но пока сам на "зуб" не пощупаешь, всё это лирика....
Пока же Вы впитываете как губка рассказы и пристрастия своих "наставников"...
Начните сами
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

sportivnii если под "добычей" понимается кабан -то да, готов погулять без добычи.Мы с вами разные-вам кабан интересен ( и как я понимаю весьма интересен) а мне не очень. Да, если будет возможность -поохотился бы с подхода. Но трагедии в том что у меня такой возможности нет я не делаю.Для меня трагедия -то что я до ноября не имею возможности охотится-работа такая. К сожалению.
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

AlexMazy я бы с удовольствие м-но есть такая штука как работа. Я на параходе нахожусь и буду там безвылазно до середины-начала ноября. От моих "хотелок" к сожалению тут ничего не зависит. Я , права, очень бы хотел всё бросить и свалить в лес но -кредит, алименты, личные траты-ну вы понимаете. Так что пока вот вас развлекаю и вас же третирую вопросами (иногда наверное глупыми но что уж взять с новичка-теоретика?)
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Подход это хорошо. Но подходят к кормовым полям что получается не сильно чиснее засидки на кормушке.
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

sportivnii я не знаток охоты на кабана-скажите а вот просто в лесу, например с лайкой-ягдтерьером кабана взять вообще невозможно? Не используя ни подкормочные площадки ни поля?
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

sportivnii да, много разных условий. Но это именно та охота которая мне интересна. Хотя вообще на кабана не стремлюсь. Мечта-увидеть как работает хорошая легавая.Ходовая в общем охота привлекает.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано Морячок1976:
sportivnii да, много разных условий. Но это именно та охота которая мне интересна. Хотя вообще на кабана не стремлюсь. Мечта-увидеть как работает хорошая легавая.Ходовая в общем охота привлекает.

Ноябрь , утка и пищик в губы и на рябчика... самое то ... хорошую легавую нужно заиметь , воспитать , натаскать и быть еще и самому в теме... и вообще лягошатники это своя каста т.сказать... да и вообще с ноября масса охот открывается... вопрос ставиться по другому, место охоты , цель охоты , средства охоты и расходы на охоту которые можешь себе позволить.....
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Возможно конечно. Только найти его сначала нужно и собака что бы держала ваша пока вы подходите. Шансы очень не большие.
bairon1778
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:14

Сообщение bairon1778 » .

К сожалению у большинства наших охотников "расходы на охоту которые они могут себе позволить" и определяют, и место охоты, и цель ее.
Морячок1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:21

Сообщение Морячок1976 » .

Анат59 я понимаю что легавая это не просто и осознаю что мне её не натаскать.
Ни разу не Рокффеллер. Езжу на Логане 08 года.Ружьё Бекас 12М авто.Проживаю в Средней полосе.
[/B]

12-7-2017 12:41           
К сожалению у большинства наших охотников "расходы на охоту которые они могут себе позволить" и определяют, и место охоты, и цель ее.

Это как раз про меня.
Анат59 а почему "легашатники это особая каста"? Чем так принципиально от гончатников отличаются?
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Анат59 а почему "легашатники это особая каста"? Чем так принципиально от гончатников отличаются?
Так можно сказать о любителях всех пород-"особая", но не про гончатников.Гончие это уникально! Голос определяет уникальность.
Ах, гончие - неизлечимая болезнь! Причём вирус живёт в тебе до поры, до времени, ни чем себя не проявляя.И вот ты первый раз попадаешь в среду, благоприятную для его тайфуноподобной вспышки! И всё... Жизнь твоя разделилась строго очерченной границей на ДО и ПОСЛЕ. И какую вакцину ни применяй: утиную, боровую , полевую,болотно-луговую со спаниелем и зверовую с лайкой и норными это только немного, на очень короткое время приглушает напряжение твоего возбуждённого сознания.Приглашение на загонную воспринимается как оскорбление и для непосвящённого может закончиться ярко выраженным, со всеми гранями Великого и Народного и что важно Могучего(иначе не доходит) отказом в наше время, ранее дуэлью. Ошибки друзей, назвавших ВЫЖЛЕЦА кобелём, а ВЫЖЛОВКУ, ВЫЖ-ЛОВ-КУ!!! сукой, незамедлительно переводят их в стан, если не врагов, то пятой колонны уж точно. Любая, даже небольшая заметка с упоминанием о болезни, читается с трясущимися органами всего туловища, как молитва! И разошлось тепло по артериям, сосудам и капилярам и глядишь, полегчало, отлегло... Кажется это называется "вмазался"? Да нет-"вмазался" ассоциируется с понятием - "смерть". А, это возбуждение ассоциируется с понятием -"бурная, испытывающая состояние праздника, жизнь"...О! Да! "ОРГАЗМ"!!! Сколько лет как не держу гончих, а вот ведь не выздоравливаю!
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя