Получение лицензии коллекционера - FAQ

Форум о коллекционном оружии
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hanter741:

я мож чего не понимаю, не юрист все таки, но:
фз-150, ст.13,ёч.14
Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства ..... при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно. 
грубо говоря: "вот я купил ЭТО оружие в целях коллекционирования, выдайте мне на НЕГО РХ"

Так они не отказывают в выдаче РХ! Они её выдают, одну на всё. Нигде не оговорено, что РХ должна быть одна на одну единицу, или одна на сто-пятьсот единиц. Единственное косвенное указание на то, что РХ может распространяться на несколько единиц, состоит в списке номерного учёта - то есть сколько в нём оружия, на столько РХ и распространяется.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Landgraf:

Так они не отказывают в выдаче РХ! Они её выдают, одну на всё. Нигде не оговорено, что РХ должна быть одна на одну единицу, или одна на сто-пятьсот единиц. Единственное косвенное указание на то, что РХ может распространяться на несколько единиц, состоит в списке номерного учёта - то есть сколько в нём оружия, на столько РХ и распространяется.

да нет же. :)
цепочка рассуждений у меня такая:
- есть коллекционка, оружия на РХ пока нет.
- покупаем 1 единицу оружия
- получаем на нее РХ со списком, в РХ будет написано "на 1 единицу по вон тому списку, без списка РХ недействительна"
- спустя какое то время покупаем еще одну единицу для коллекции
- подаем заявление на выдачу РХ уже на ЭТУ единицу.
Вопрос - кто и на основании какого документа сможет заставить владельца менять предыдущие РХ и список?
По моему никто, нет оснований.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Landgraf писал(а): Это да, НО - к сожалению, нигде прямо не прописано ничего, на основании чего можно было бы ТРЕБОВАТЬ вторую (третью, десятую) РХ.
я мож чего не понимаю, не юрист все таки, но:
фз-150, ст.13,ёч.14
Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства ..... при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно. 
грубо говоря: "вот я купил ЭТО оружие в целях коллекционирования, выдайте мне на НЕГО РХ"
zlo506
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 04:27

Сообщение zlo506 » .

Всем привет! ЦЛРР по Республике Татарстан продолжает радовать и веселить. Владею одной единицей ОООП и лицензией ЛКГ. Решил приобрести то, что давно планировал - подал заявки на получение трёх лицензий ЛОПа. В итоге на "Госуслугах" первая заявка принята к исполнению, по второй и третьей отказ. Звоню исполнителю: "Можно иметь только два травматических" "Какая ещё лицензия на коллекционирование?" "Только два можно и всё" "Одну только Вам выдадим, приходите с документами во вторник" Как говорится, запасаемся попкорном...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zlo506:
Всем привет! ЦЛРР по Республике Татарстан продолжает радовать и веселить. Владею одной единицей ОООП и лицензией ЛКГ. Решил приобрести то, что давно планировал - подал заявки на получение трёх лицензий ЛОПа. В итоге на "Госуслугах" первая заявка принята к исполнению, по второй и третьей отказ. Звоню исполнителю: "Можно иметь только два травматических" "Какая ещё лицензия на коллекционирование?" "Только два можно и всё" "Одну только Вам выдадим, приходите с документами во вторник" Как говорится, запасаемся попкорном...

Загоняйте жалобу по горячим следам. Звонить и общаться лично - не нужно, это вредно в Вашем случае. Всё общение только если в письменной форме, или (даже лучше) только через ГосУслуги.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

hanter741 писал(а): Вопрос - кто и на основании какого документа сможет заставить владельца менять предыдущие РХ и список?
По моему никто, нет оснований.
верно
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Headcrab0594:
У меня тут самая модная ЛКГ, кажись.
Сегодня забрал-таки.
"А мы всем такие выдаём!"

у меня по салиднее, заморачиваться не стали указав ту по - Все оружие которое захочу. 
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

avatarus писал(а): у меня по салиднее, заморачиваться не стали указав ту по - Все оружие которое захочу.
не знаю как у Вас..у меня в ЛКГ указано количество единиц.и патронов.как в рх и списке ном. учета..
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
...в ЛКГ указано количество единиц.и патронов...

Незаконно.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

спасибо.знаю об этом.как решат этот вопрос в отделе-вот интересно.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

уважаемый Landgraf вопрос-в рх и списке должны указывать патроны калибр оружия из списка.\патроны не коллекция\.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
...в рх и списке должны указывать патроны калибр оружия из списка.\патроны не коллекция\.

Не очень понял вопрос.
Если патроны не входят в состав коллекции, то они в списке к РХ не указываются. Это могут быть патроны к любому имеющемуся у Вас на легальном основании оружию - как к охотничьему/самооборонному, так и к коллекционному.
А патроны, которые включены в состав коллекции, должны быть указаны в списке к РХ, указывается калибр патронов и их количество. Расходовать эти патроны Вы не имеете права. Это могут быть как патроны к оружию, которое имеется у Вас в коллекции или в охотничьем/самооборонном статусе, так и патроны к такому оружию, которого у Вас нет.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

спасибо .понял Вас.--значит у меня и коллекция патронов теперь есть.\указаны в РХ и списке\
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
спасибо .понял Вас.--значит у меня и коллекция патронов теперь есть.\указаны в РХ и списке\

Похоже, над Вами жестоко поиздевались сотрудники Вашего ОЛРР... Они Вам все имеющиеся у Вас патроны в список вписали? Вписанное в список расходовать нельзя, имейте в виду...
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

да нет .издевки не было.я и ЛКГ брал для коллекции патронов.вписали патроны что были у меня с оружием.их мизер\признали коллекцией\калибр оружия соответствует калибру патронов.все нормально.продажа патронов аналогична продаже оружия \правильно я понимаю\.спасибо Вам за беседу.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): вписали патроны что были у меня с оружие
действительно над вами похоже стебанулись в нацгвардии и вы даже это понять не можете ...
печалька
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

понимаю что в коллекции их быть не может -не покупал я их по лицензии.\для коллекции\.оружие вписали с патронами сразу.\вот так\печальки нет в этом--учится можно в любом возрасте.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
...у меня в ЛКГ указано количество единиц.и патронов...
...оружие вписали с патронами сразу...

Это ИМХО на неполное служебное соответствие тянет как минимум. Я бы обязательно познакомил прокурора с такой "красотой неописуемой".
Так накуролесить могут или те, кто вообще впервые с оформлением коллекционных дел сталкивается (что врядли), или специально, по какой-то причине подгадили именно Вам.
Попробуйте поинтересоваться, есть ли другие коллекционеры в Вашем ОЛРР, и что у них написано в ЛКГ...
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Landgraf писал(а):
Так накуролесить могут или те, кто вообще впервые с оформлением коллекционных дел сталкивается (что врядли)
думаю что это ошибка отдела.\ЛКГ имеющих- по счету пальцев на руках хватит.
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vjyfijyjr1971 писал(а):думаю что это ошибка отдела
Есть вопрос.
Нахрена, собственно, вы притащили патроны с собой на регистрацию?
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Nikiton писал(а): вы притащили патроны с собой на регистрацию?
отвечу на ваш вопрос-на регистрацию я ни чего не таскал..оружие было на РОХа. еду вечером на прием по вопросу ЛКГ..
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

vjyfijyjr1971 писал(а):на регистрацию я ничего не таскал
А с чего тогда, вообще, возник вопрос о включении патронов в список номерного учёта?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Nikiton:
А с чего тогда, вообще, возник вопрос о включении патронов в список номерного учёта?

Полагаю, человек настаивал, чтоб в ЛКГ ему указали "и патроны" :) Вот ему и указали :) Интересно, в ЛКГ их все поштучно перечислили? :)
Ох, неиссякаема фантазия ЛРОшников :) non limitos homos dolboёbos :)
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Landgraf писал(а): Полагаю, человек настаивал, чтоб в ЛКГ ему указали "и патроны" Вот ему и указали Интересно, в ЛКГ их все поштучно перечислили?
да именно так и было.вписали общее ко-во.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): прием по вопросу ЛКГ..
собственно ездил..я не знаю как оформляют в других ЛРО...1-ЛКГ указали кол ед оружия и кол патронов зачем.\мы всем так пишем\ 2-продам одну ед.менять ЛКГ \да заменим. и так каждый раз\ 3-все продам.ЛКГ пустое.\нет. аннулируем.нет коллекции ЛКГ Вам не надо.\а я хочу через год снова\выпишем новое\больше вопросов задавать не стал. -слов нет одни выражения
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
...1-ЛКГ указали кол ед оружия и кол патронов зачем.\мы всем так пишем
... 2-продам одну ед.менять ЛКГ \да заменим. и так каждый раз\
...3-все продам.ЛКГ пустое.\нет. аннулируем.нет коллекции ЛКГ Вам не надо.\а я хочу через год снова\выпишем новое\...

БРЕД! ВСЕ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ!!!
Загоняйте жалобу на ГУ. Такое спускать с рук нельзя.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Landgraf писал(а): Загоняйте жалобу на ГУ
поддерживаю. только настоятельно рекомендовал бы, прежде чем загонять, скинуть кому нибудь на вычитку, или, если ТС не будет против, здесь разместить.
Чтоб не получилось "как спросил, так и ответил"
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

жалоба по факту не правильного оформления ЛКГ. патроны вписанные без лицензии.\приказ МВД РФ N 348 пункт 9.3\приобретенные ранее\.остальное слова инспектора\к делу не пришьешь\так вот.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
жалоба по факту не правильного оформления ЛКГ.еще патроны вписанные без лицензии.и все.остальное слова инспектора\к делу не пришьешь\.

Абсолютно верно. Этого хватит, чтоб инспектору на пальцах объяснили, как надо оформлять ЛКГ...
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

vjyfijyjr1971 писал(а): жалоба по факту не правильного оформления ЛКГ. патроны вписанные без лицензии.\приказ МВД РФ N 348 пункт 9.3\приобретенные ранее\.остальное слова инспектора\к делу не пришьешь\так вот.
поправил пост
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость