Помощь новичкам

Модератор: SStown

Patr1ot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:03

Сообщение Patr1ot » .

Вообщем постарался обобщить всю информацию про резинострелы. Новичкам, думаю будет полезно
Кицунэ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 21:59

Сообщение Кицунэ » .

Изначально написано Filch13:
Ребята информации очень много не могу найти, поэтому спрошу здесь.
Интересует, какие сейчас имеются в продаже, в популярных магазинах страны, ТТ травматы.
Какой лучше выбрать, переделку каких лет? На что обратить внимание?
(Пример: покупал СКС, купил очень удачно, новую, типа со складов, или очень круто отреставрированную. Доволен как слон. Хотелось бы с ТТ также найти бодрый аппарат, ЦЕЛЬ - безотказность и долговечность, при правильном уходе)

У меня лет 10 был "Лидер" 1945 года. Скинул здесь в начала года (за 6т.) так как не хотел за курсы платить.
Из всей радости только "раритетность".
Из-за зуба в стволе и самого размера ствола, пуля летела куда хотела. Для самообороны не очень подходил.
Но если охота то советую глянуть здесь тему "продажа травматики".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Patr1ot писал(а): Вообщем постарался обобщить всю информацию про резинострелы. Новичкам, думаю будет полезно
Самая противная форма дурака это дурак с инициативой
Ksynos
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:06

Сообщение Ksynos » .

Ребят, подскажите пожалуйста. В интернете ничего не нашел. В общем если я имею лицензию на боевое оружие (по службе, но не полицейский) только хранение и ношение. Я могу купить по этой лицензии травмат и патроны к нему? Соответственно с разрешения участкового(что все меры соблюдены, сейв и прочее)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ksynos писал(а): В общем если я имею лицензию на боевое оружие (по службе, но не полицейский) только хранение и ношение. Я могу купить по этой лицензии травмат и патроны к нему? Соответственно с разрешения участкового(что все меры соблюдены, сейв и прочее)
не можете.
И лучше уйти со службы.
Для своего же блага и безопасности окружающих.
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано DENI:

не можете.
И лучше уйти со службы.
Для своего же блага и безопасности окружающих.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Не удивлюсь, если у человека ТАКИЕ ЖЕ познания в правилах применения оружия... :pipec:
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Ksynos:
В общем если я имею лицензию на боевое оружие (по службе, но не полицейский) только хранение и ношение. Я могу купить по этой лицензии травмат и патроны к нему? Соответственно с разрешения участкового...


Цуко... ПАйду самАубьюсь Ап стену...
П.С. Ну а реально - просто ПИЗД@Ц...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Sergey032RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:51

Сообщение Sergey032RUS » .

Подскажите пожалуйста, выбираю себе травмат. Есть два варианта, 1-й МР-79 9ТМ 2009 года выпуска (передел из боевого) цена 9500 рублей, состояние хорошее, один минус в одном месте ближе к краю поддут немного ствол. 2-й вариант тоже МР-79 9ТМ, 2011 года выпуска (новодел), состояние как нового, настрел примерно два магазина, цена 9000 рублей. Пожалуйста посоветуйте какой из этих двух пистолетов лучше приобрести???🙄😯
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Sergey032RUS писал(а): Есть два варианта, 1-й МР-79 9ТМ 2009 года выпуска (передел из боевого) цена 9500 рублей, состояние хорошее, один минус в одном месте ближе к краю поддут немного ствол.
Фото бы. Если сможете аккуратно "вправить грыжу" в тисках или ещё как, то потом можно поставить хорошую втулку (не из комплекта только!) внатяг, и пользоваться. Втулки (хорошие) здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/392/1909247-115.html
Только внимательно прочитайте, какие размеры нужны и правильно их снимите.
Sergey032RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:51

Сообщение Sergey032RUS » .

Фото бы. Если сможете аккуратно "вправить грыжу" в тисках или ещё как, то потом можно поставить хорошую втулку (не из комплекта только!) внатяг, и пользоваться. Втулки (хорошие) здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/392/1909247-115.html
Только внимательно прочитайте, какие размеры нужны и правильно их снимите.
собственно говоря вот МР-79-9ТМ - подуло ствол, что сделать? , но поддутие аналогичное😯 я так понимаю лучше склоняться к переделке???
Sergey032RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:51

Сообщение Sergey032RUS » .

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Sergey032RUS писал(а): я так понимаю лучше склоняться к переделке???
Да. Я бы, во всяком случае, так сделал.
P.s. Только, естественно, не надфилем и не напильником выправлять подутие :D.
Sergey032RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 13:51

Сообщение Sergey032RUS » .

KPbIC974 писал(а): Да. Я бы, во всяком случае, так сделал.
P.s. Только, естественно, не надфилем и не напильником выправлять подутие .
А не повлияет это поддутие на стрельбу? И чем и как избавиться от него? Если есть статьи об этом то скиньте пожалуйста ссылку)
khais82
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 07:41

Сообщение khais82 » .

Всем доброго времени суток! Будьте добры, подскажите, где можно повыбирать и заказать понравившуюся рукоять или накладочку какую нибудь интересную на ТТ-Лидер(1941), ссылочку,будьте любезны.
За ранее СПАСИБО!!!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Sergey032RUS писал(а): А не повлияет это поддутие на стрельбу? И чем и как избавиться от него? Если есть статьи об этом то скиньте пожалуйста ссылку)
После установки втулки не повлияет. Как избавиться -положив ствол на жёсткую поверхность(к примеру, на уголок стальной "тридцатку", зажатый в тисках) аккуратно выправить молоточком. Более подробно тут описывать нечего, надо просто делать. Да и, по большому счету, даже такие операции со стволом ОООП -на грани закона, решать Вам. Мне больше сказать нечего.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

khais82 писал(а): ссылочку,будьте любезны.
Силь ву плей: http://forum.guns.ru/forummessage/392/2091911.html
khais82
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 07:41

Сообщение khais82 » .

Изначально написано Headcrab0594:

Силь ву плей: http://forum.guns.ru/forummessage/392/2091911.html

Прям таки ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАм спасибо! :P
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

Привет!
Муки выбора: 10x28 или 9РА, пистолет.
С учетом реалий по качеству, ассортименту и цене боеприпасов, больше склоняюсь к 9РА. Однако соль правды в том, что ныне выпускаемых достойных пистолетов в это калибре нет. Можно приобрести на вторичном рынке, но тут либо цена выше бюджета, либо конструктивные изменения, непозволяющие вести точную стрельбу на дистанциях до 10 метров.
Оружие, выпускаемое в данный момент Фортуной, имеет преимущества в плане дееспособности самого предприятия и непрерывной работы на ошибками. Опять же гарантия. Только патроны данного калибра уж очень портят впечатление от общего результата. Сравнивал даже с Р226 - одно и тоже на выходе.
Итого, если не смотреть в сторону оружия дороже 50 т.р., ваши рекомендации?
P.S. Если бы GP был в калибре 9РА, цены бы ему не было )
khais82
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 07:41

Сообщение khais82 » .

Изначально написано yurian:
Привет!
Муки выбора: 10x28 или 9РА, пистолет.
С учетом реалий по качеству, ассортименту и цене боеприпасов, больше склоняюсь к 9РА. Однако соль правды в том, что ныне выпускаемых достойных пистолетов в это калибре нет. Можно приобрести на вторичном рынке, но тут либо цена выше бюджета, либо конструктивные изменения, непозволяющие вести точную стрельбу на дистанциях до 10 метров.
Оружие, выпускаемое в данный момент Фортуной, имеет преимущества в плане дееспособности самого предприятия и непрерывной работы на ошибками. Опять же гарантия. Только патроны данного калибра уж очень портят впечатление от общего результата. Сравнивал даже с Р226 - одно и тоже на выходе.
Итого, если не смотреть в сторону оружия дороже 50 т.р., ваши рекомендации?
P.S. Если бы GP был в калибре 9РА, цены бы ему не было )

Цены бы небыло если 45 ruber был бы в в своей категории таким мощным как типа ГП стреляющий 9мм.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

yurian писал(а): Привет!
До свиданья. тема рядом.
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

тема рядом.
Какая из? Вопрос не про конкретную модель, а про помощь и рекомендации в выборе. Новичку.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано yurian:


Какая из? Вопрос не про конкретную модель, а про помощь и рекомендации в выборе. Новичку.

Что выбрать? Помощь участникам в выборе травматического оруж
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .


Спасибо, так понятнее. Пошел туда.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

На 10 метров, и на точность, только беззубый ствол, а такие с нормальным ресурсом по железу, кажись из того что есть, только на вторичке или близко к полтиннику. Вот кольт 1911 выйдет надо посмотреть будет ценик залупят нет, и впендюрят ли в ствол преграды, ну и калибр не понятно пока. Или ждать или вторичка в общем то.
petr_744
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:16

Сообщение petr_744 » .

Здравствуйте, мемя мама попросила продать её пистолеты Хохре 1 (2 штуки). Друг посоветовал этот форум, но я не очень понимаю где оставить информацию о том, что их продаю. Подскажите пожалуйста куда написать.
petr_744
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:16

Сообщение petr_744 » .

Здравствуйте, мемя мама попросила продать её пистолеты Хохре 1 (2 штуки). Друг посоветовал этот форум, но я не очень понимаю где оставить информацию о том, что их продаю. Подскажите пожалуйста куда написать.
Посоветуйте пожалуйста, за сколько их сейчас можно продать. Они новые, может быть 100 выстрелов отстрела. Остальное время лежали в сейфе. Лицензия закончится 21 сентября и мама решила не продлевать, а продать их. Благодарю за ответы.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

petr_744 писал(а): Здравствуйте, мемя мама попросила продать её пистолеты Хохре 1 (2 штуки).
Здравствуйте.
Вот здесь продают ОООП, и Хорьки встречаются частенько:
http://forum.guns.ru/forumtopics/113.html
Только правила размещения объявлений изучите внимательно, что и как. А уж по цене сами думайте, я к этой модели никогда пиетета не испытывал, вообще не в курсе, что и как. Но не сильно ходовые нынче, это точно.
petr_744
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:16

Сообщение petr_744 » .

Изначально написано KPbIC974:

Здравствуйте.
Вот здесь продают ОООП, и Хорьки встречаются частенько:
http://forum.guns.ru/forumtopics/113.html
Только правила размещения объявлений изучите внимательно, что и как. А уж по цене сами думайте, я к этой модели никогда пиетета не испытывал, вообще не в курсе, что и как. Но не сильно ходовые нынче, это точно.

Спасибо!)
Керпич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:45

Сообщение Керпич » .

Всем привет.
Нужен совет. Лицензия на травмат истекла в марте 2016. Тупо забыл про него.
Что лучше сделать, если травмат не нужен больше? Сдать, продать, получить штраф, покаяться? :)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя