Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?

Модератор: SStown

Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Некоторых врачей психиатров, участковых врачей и участковых уполномоченных полиции, надо палкой гнать с занимаемых мест...
Их формализм в принятии решений "годен-не годен", "разрешить-запретить", может дорого обойтись...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сергей Абакумов писал(а): Некоторых врачей психиатров, участковых врачей и участковых уполномоченных полиции, надо палкой гнать с занимаемых мест...
Их формализм в принятии решений "годен-не годен", "разрешить-запретить", может дорого обойтись...
Готовы месяцок в психушке пообследоваться?
Ну так, чтоб без формализма?
Да, и УУП никакого отношения к принятию решения годен или нет, а равно запретить/разрешить - не имеет.
Так что вы по-аккуратнее с формализмом-то.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано DENI:


Так что вы по-аккуратнее с формализмом-то.

Это чота меня торкнуло после прочтения некоторых комментов в этой теме...
Кстати, заодно хочу Вас спросить - хочу ехать на моря на недельку в Краснодарский край. Свой пистолет, в свете известного ограничения и запрета с 1.06. по 12 июля, я с собой брать не могу?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сергей Абакумов писал(а): весь край тоже?
ВЕСЬ Край.
Сергей Абакумов писал(а): я с собой брать не могу?
Не можете.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Понял.
Надо к рукопашникам походить, вспомнить былое...
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Вот на счет Бип кара и попутчиков. Лет шесть назад был у нас случай. Таксист приехал на вызов, посадил деда щупленького лет 60 и поехал себе спокойно. А по середине маршрута у таксиста резкая боль в горле и потемнело в глазах, только и успел по тормазам дать, и шею обхватить. Из машины весь в крови уже. И прям на дороге и сел посередь проезжей части и за горло держался. Как потом в ходе следствия выяснилось, дедок тот пол жизни сидел и вышел недавно, а таксисту нож в горло воткнул, потому что воля ему показалась не милой и там ему привычней. Таксист только когда нож нащупал, понял что его в шею пырнули, ничего ни заметить ни понять не успел. Так что я бы сказал что оборона с огнестрелом в машине, весьма проблематичное дело, тут или с проверенными людьми ездить, или тогда уже нож под калонку рулевую, только не складной, толку больше будет. И то не от такого деда одуванчика.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
Понял.
Надо к рукопашникам походить, вспомнить былое...

С голыми кулаками и пятками не разумно против режика, биты или травмата... Эта "ремба" только для кино больше годится, а не для реальной жизни. :P
Сколько уж мастеров спорта, да чемпионов порезано... Тьма.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

"Есть у меня один могильничек..."
Веет пессимизмом, товарищ. :)
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
"Есть у меня один могильничек..."
Веет пессимизмом, товарищ. :)

Я не пессимист. Я реалист! Всю свою разумную жизнь всяким единоборствами и качалками занимался. Пройдено великое множество контр террористических курсов и тренингов. Иногда они уже просто за@бывали... Так что компетенция в данном вопросе имеется. :D
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Люблю пострелять:

Я не пессимист. Я реалист! Всю свою разумную жизнь всяким единоборствами и качалками занимался. Пройдено великое множество контр террористических курсов и тренингов. Так что компетенция в данном вопросе имеется. :D

Я как то говорил в самом начале, что в совершенстве владею большой совковой лопатой...и я не врал.
Приятно видеть коллегу. Я с детства уличный боец... :)
Надо просто дотерпеть до 13 июля и тогда развернемся...с двух рук будем работать по бандитизму и всякому уличному хулиганью!
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Сергей Абакумов:

Я как то говорил в самом начале, что в совершенстве владею большой совковой лопатой...и я не врал.
Приятно видеть коллегу. Я с детства уличный боец... :)
Надо просто дотерпеть до 13 июля и тогда развернемся...с двух рук будем работать по бандитизму и всякому уличному хулиганью!

Да я спокойно отношусь к данному запрету. Выходя даже просто в продуктовый магазин у моего подъезда, я уже на автопилоте беру на пояс ножичек. Ибо ПРЕКРАСНО осознаю и понимаю, как развиваются и протекают всякого рода конфликты. Нет, я не сссыкло, просто всегда и везде настроен выйти победителем.
:P
Хотя, вот знакомец один хороший попросил по охранять его при передаче больших денег от нехороших людей. Вот и в сумнениях я, может рискнуть, взять с собою пестик свой для спокойствия... :( :D
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

на автопилоте беру на пояс ножичек.
На ножевом форуме пишут, что нож тоже нельзя хотя странный этот указ президента ? 202. Хотя ножом пользоваться как бы нельзя и без указа.
Я считаю, что имеющих лицензию адекватными людьми. Вот и история выходных с моим приятелем: Сам он худенький и слабенький, сдачи дать он вряд ли сможет. Он это понимает и старается ночью не гулять, компании смутные стороной обходить. Закон есть закон и ОСУ закрыл в сейфе. В выходные дни он с приятелями (такие же программисты, как и он) засиделись в пабе (так получилось). Когда пошли домой, из соседней шашлычной подвалил к ним хулиган с требованием помочь ему деньгами на оплату счета на шашлык... 1500 не хватает всего. Пытаясь адекватно объяснить хулигану, что денег он не получит компания пыталась покинуть это злосчастное место. В общем неадекват толкнул одного и трое программистов решили дать ему отпор. )))) Тоже толкнули в ответ. Вдруг от куда не возьмись появился.... появились приятели гопника, но зачем то с куском трубы. В общем сокращу рассказ, газовый баллон не помог. Итог: у одного сломаны ребра и рука, второй с пробитой головой, третьему поставили феник и просто попинали, при этом ни чего не забрали, что странно. Теперь он очень не любит указы нашего президента, так как считает, что его ОСА могла бы предотвратить 111 ст. в их сторону.
P.S. Указ то может и правильный, но преступнику все равно на указы и законы. Он будет с собой носить и применять что угодно. Поэтому указ просто разоружил законно имеющих оружия прибавив смелости преступникам. ИМХО
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Customstudio писал(а): Закон есть закон и ОСУ закрыл в сейфе. В выходные дни он с приятелями (такие же программисты, как и он) засиделись в пабе (так получилось). Когда пошли домой, из соседней шашлычной подвалил к ним хулиган с требованием помочь ему деньгами на оплату счета на шашлык... 1500 не хватает всего. Пытаясь адекватно объяснить хулигану, что денег он не получит компания пыталась покинуть это злосчастное место. В общем неадекват толкнул одного и трое программистов решили дать ему отпор. )))) Тоже толкнули в ответ. Вдруг от куда не возьмись появился.... появились приятели гопника, но зачем то с куском трубы. В общем сокращу рассказ, газовый баллон не помог. Итог: у одного сломаны ребра и рука, второй с пробитой головой, третьему поставили феник и просто попинали, при этом ни чего не забрали, что странно. Теперь он очень не любит указы нашего президента, так как считает, что его ОСА могла бы предотвратить 111 ст. в их сторону.
Сколько фантазии то...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано DENI:


Сколько фантазии то...

Злобный ОФФ
Да ну... Разве это фантазии... Вот Зоран был, это да... Две Осы в руках, потом катана, в Волгу со спецмотором прыг и на аэродром - частным самолётом в Италию за новыми босоножками...
Это был человечище. А это так. Жалкие попытки что-то придумать :(
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

Ну. ну.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Если дело обстоит так, что по охранять от плохих людей, человека с энной суммой. То личное оружие точно будет не лишним. И ножичек на всякий)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

"- Простите, подождите. Это вы по моему рапорту летите?
- Да.
- Ты Семечкин?
- Я Сёмушкин. Понимаете, я этому "мессеру" с тридцати метров давал. Но ведь как я давал? Я ещё ни разу в жизни так не давал. А он летит, отскакивают от него снаряды...
- Но ведь так не бывает, Семечкин.
- Ну не бывает... Сёмушкин я.
- Ну?
- Ну... Я ж гиперболу применил... Я ж ему с тридцати метров давал...
- Ну и не рухнул, объятый пламенем?
- Не рухнул, собака.
- Ну ты гусь. Ты не просто гусь, ты гусь-фантаст. Такого гуся ещё и поискать надо. Гиперболу он применил. Да, Гаврилов? Заслуженных, можно сказать, товарищей посылают разбирать его рапорт.
- Летим туда, не знаем куда.
- Искать того, не знаем кого.
- Того, того.
- Того, этого. Ничего, Сёмушкин, заслуженные товарищи не подведут".
(с) Торпедоносцы
vpfi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 23:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение vpfi » .

ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ! КУПИ БАЛОН 650 МЛ ПЕРЦОВКИ И ПОЛИВАЙ УРОДОВ ЕСЛИ ЧТО! А ЭТА ХРЕНЬ РИЗИНО-ГАВНИЛО ЭТО ГЕМОР! Одни хотят завалить бандюков а те дают им пи..ды и заберают ствол другие не хотят но валят человека и садятся...не страдайте ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

И горло не болит у людей... :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

может рискнуть, взять с собою пестик свой для спокойствия...
лучше рискнуть имхо...жизнь важнее
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано дезерт игл:

лучше рискнуть имхо...жизнь важнее

Уже. Все нормально! :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну и слава богу!
Серж-снайпер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:06

Сообщение Серж-снайпер » .

Всё-таки вот ответ по существу вопроса автора : применять оружие, или подручные предметы, которые можешь использовать в качестве оружия, можешь смело, когда твоей жизни угрожает реальная опасность, ведь ты тогда находишься в состоянии необходимой обороны, что предусмотрено Законом (ст.37 УК РФ). Ведь ты реально подвергаешься посягательству на свою жизнь, которое сопряжено с насилием, опасным для твоей жизни, либо даже с непосредственной угрозой применения такого насилия. Но не допусти при этом превышения пределов необходимой обороны, то есть если к тебе бежит мелкая шавка , пуделёк там или болонка, то конечно при попытке укусить тебя достаточно будет пинка ногой. И совсем другое, когда на тебя бежит собака бойцовой породы или достаточно крупных размеров для того, чтобы сбить тебя с ног, угроза налицо. И ты не обязан предполагать, что большая собака, бегущая к тебе с явными признаками агрессии, не бешеная а просто хочет поиграть, подбежать и просто погавкать. На мой взгляд, эффективный способ применить травмат - вот так : если успел достать ствол, то выставить руку с пистолетом по направлению к собаке, по мере приближения целясь в голову собаки, хватать она будет за выставленную вперёд руку с пистолетом, за пистолет, за ствол пистолета, выстрелить ей в пасть, в глотку. Вот.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

мере приближения целясь в голову собаки, х
А что мешает стрелять?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А собака то тут причем?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

собака то тут причем
Кодовое название гопа,чтоб никто не догадался?
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано дезерт игл:

Кодовое название гора,чтоб никто не догадался?
Серж-снайпер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:06

Сообщение Серж-снайпер » .

А собака при том, что изначально автором вопрос ставился вот так :
""Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?""
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

DENI писал(а): А собака то тут причем?
Серж-снайпер писал(а): А собака при том, что изначально автором вопрос ставился вот так :
""Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?""
[/B]
По хозяину надо стрелять! Собака не причем, существо безмолвное, подневольное )
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

))) от тут надо сначала установить, что перед вами за "собака"! То есть, на скольких лапах передвигается этот пес)! Как говорил классик- К людям надо по мягше, На вопросы смотреть ширше! Росгвардия тут отчиталась о том сколько оружия на руках и сколько инцидентов с легальным. Хоть бы словом обмолвились о том сколько предотвращено благодаря легальному оружию, увы такую статистику не ведет никто.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей