Marcool 6-24x50 ffp чудо или юдо, а может и то и другое...

Обзоры, описания оптики ее владельцами
mildoter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:50

Сообщение mildoter » .

Изначально написано mdn032:
Приветствую. Посматриваю так же на этот прицел для средней и дальней дистанции, и интересует 308 выдержит???


19 рублей не жалко - поставьте.
Запросите у продавана-который саморекламируется в этой теме инструкцию от производителя или напрямую китайцам напишите запрос.
Кроме фото в объектив в этом "обзоре" про эксплуатационные характеристики ничего нет, ни про клики, ни про СТП...
vacula8
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:24

Сообщение vacula8 » .

Изначально написано Artem98:
Всем привет.Есть в хозяйстве вот такой прицел Прицел MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1347) . Может вопрос покажется для кого-то идиотским, но для начинающего будет интересно узнать:Не могу понять что за циферки справа и как ими пользоваться.

Это шкала дальномера под цель шириной 20-21см, если считать от вертикальной линии слева и под цель, шириной 40-42см, если считать от вертикальной оси сетки.
Вещий 23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 03:47

Сообщение Вещий 23 » .

Какие посадочные габариты ? Моноблок поместится?
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Посматриваю так же на этот прицел для средней и дальней дистанции, и интересует 308 выдержит???
Лучше у производителя спросить.
http://www.marcooloptics.com/index.php? ... ow/62.html
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Поступили в продажу прицелы с новой сеткой, специально разработанной для любителей пневматики из России.
Дальномерная шкала сделана под предмет высотой 21см. Все линейные размеры соответствуют милдоту. Сетка гравирована и актуальна на любой кратности. Линии сетки тонкие, при этом она остается различимой на минимальной кратности, при этом не перекрывая таргет на максимуме.
Подсвечивается точка в центре и вертикальная шкала поправок.
Прицел компактнее и легче VO 6-25x56, картинка на мой взгляд лучше, барабаны с фиксацией.
Прицел обладает всеми задатками хита сезона 2016-2017 года в России.
Уже в Москве!
Точное название прицела, если можно.
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

ну так что потестил кто прицел на огнестреле? сколько у него дж по паспорту устойчивость? или это чисто псп-шный прицел?
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

SNIPER_82 писал(а): Точное название прицела, если можно.
MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP (#HY1401)
Гарантия 1 год на огнестрел до 308го включительно. Нельзя: гладкоствол и ППП.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано SLMA:
Поступили в продажу прицелы с новой сеткой, специально разработанной для любителей пневматики из России.
Дальномерная шкала сделана под предмет высотой 21см. Все линейные размеры соответствуют милдоту. Сетка гравирована и актуальна на любой кратности. Линии сетки тонкие, при этом она остается различимой на минимальной кратности, при этом не перекрывая таргет на максимуме.
Подсвечивается точка в центре и вертикальная шкала поправок.
Прицел компактнее и легче VO 6-25x56, картинка на мой взгляд лучше, барабаны с фиксацией.
Прицел обладает всеми задатками хита сезона 2016-2017 года в России.
Уже в Москве!


это прицел Marcool EVV 6-24x50 SFIRG FFP c cеткой MAR-015(HY-1401) собираюсь такой брать на днях,вроде как по отзывам не плохой,только в нем дальномерная шкала в дюймах а не метрах и поэтому бесполезна т.к. мы привыкли к метрам. вот отзыв одного из любителей который поюзал уже этот прицел
https://www.youtube.com/watch?v=uOUTGLWNDp0&t=1076s
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Дальномерная шкала, как и любые элементы сеток, не может быть в дюймах или метрах! Это не угловые величины. Они не используются в сетках
Дальномерная шкала размечена в МИЛах!
Я не присутствовал при измерениях Петра, и не могу знать, где он мог ошибиться.
Сетка правильная, размечена в МИЛах
Смотрим на шкалу на 100м = 2,1 МИЛ
Изображение
Теперь идем в калькулятор http://www.ada.ru/guns/ballist...a_converter.htm и вводим эти 2,1 мила в свое поле.
Изображение
Видим 21см.
Все сходится.
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

Объясните мне вот, не очень умному, на али эти прицелы с учетом распродажи через 5 дней будут стоить по 14-15 тысяч. Они как то отличаются от прицелов, продаваемых на форуме? Я не понимаю просто. Тут цена 18 с копейками, а там 14-15.
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Там другая сетка
Айказ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 05:18

Сообщение Айказ » .

Парни думаю приобрести прицел Marcool 10*44 SFiR. Выдержит 51,54 патрон? Или не стоит заморачиваться, и кто производитель?
Alexandr94797
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexandr94797 » .

Приобрел marcool 4-16x44 ffp.Качеством оптики доволен. Смотрел в магазине прицелы до 45000 рублей...Китайский мне понравился больше. Оптику около 100 т.р. позволить себе не могу, а разницу в картинке увидел только от этой цены, да и функционал у китайца интереснее. В общем рекомендую. У кого вопросы конкретные есть, пишите а рм.
Амарок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:43

Сообщение Амарок » .

Так никто и не ответил,как данный прицел ведёт себя на калибрах 308 и выше,есть реальные практики,или только все из ттх?
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Амарок:
Так никто и не ответил,как данный прицел ведёт себя на калибрах 308 и выше,есть реальные практики,или только все из ттх?

маркул мне тулил этот прицел как популярный....для калибра 7.62 ...но китайские чудики не знают что линейка этого калибра имеет ощутимые отличия в энергетике от и до
Изображение
Амарок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:43

Сообщение Амарок » .

Изначально написано Amateur:

маркул мне тулил этот прицел как популярный....для калибра 7.62 ...но китайские чудики не знают что линейка этого калибра имеет ощутимые отличия в энергетике от и до

Спасибо,но пока так и не понял стоит брать его на лося 308,или нет.Просто охота с сеткой в первой фокальной плоскости взять
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Амарок:

Спасибо,но пока так и не понял стоит брать его на лося 308,или нет.Просто охота с сеткой в первой фокальной плоскости взять

вы сами для себя должны решить нужен ли вам такой телескоп..для охот в лесополосе актуальней 1-6 ну или 1-8...такая кратность от загона до 300 метров вполне комфортно по зверю ....что касается ффп то я лично не понимаю таких приколов когда сетка на минималке тонкая, а на максималке бревна....логичней когда наоборот поэтому ффп у меня не было и не будет
Амарок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:43

Сообщение Амарок » .

Изначально написано Amateur:

вы сами для себя должны решить нужен ли вам такой телескоп..для охот в лесополосе актуальней 1-6 ну или 1-8...такая кратность от загона до 300 метров вполне комфортно по зверю ....что касается ффп то я лично не понимаю таких приколов когда сетка на минималке тонкая, а на максималке бревна....логичней когда наоборот поэтому ффп у меня не было и не будет

У меня для леса есть Сайга 308(коротышь)очень мне нравиться.Лося хочу использовать только для отстрела лис в полях(уж больно много у нас их развелось),одновременно и потренироваться .Ффп также охото попробовать.вот и подбираю оптику соответствующую моим хотелкам.Ну и Спасибо за помощь!
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Какие прицелы я приобретал у SLMA,все были с мелкими дефектами: мусор в виде соринок внутри оптики,прочие косяки китайских производителей. Мелочь, а неприятные впечатления остались.
Fessor 25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 13:45

Сообщение Fessor 25 » .

Всем добрый день, пользуюсь два прицела этой фирмы один 4х16 сфир на мелкашке, второй 3х18х50 сталкер на тигре 7.62 х54,пользуюсь около года, оба живые, только на 4х16 сфир кольцо отстройки паралакса не хотело нормально крутиться, но я его уговорил силиконовой смазкой и пасатижами.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя