DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано vokishenberg:

Сопло 0.3мм, куплены компоненты были у вас около 3-х недель назад. Но я покупал не комплектом, а по отдельности компоненты, потому как Preval мне не нужен. Инструкция приложена не была, поэтому ориентировался на ваш сайт и на официальный сайт производителя. Пыль и ворсинки во время высыхания, по всей видимости, попали. Затвердитель храню в морозилке. К прочности вопросов нет, только вот к этому непонятному эффекту от ногтя.
К слову: Модель аэрографа - JAS 1137, компрессора - JAS 1208. Аэрограф очень похож на JAS 1127, представленный у вас на сайте, а компрессор точно такой же у вас даже есть в наличии.

Про инструкцию пометил, проверим в чем дело. Все отгрузки у нас должны производится с инструкцией. Проверим. Спасибо.
По второму моменту, у вас хорошее оборудование и все верно делаете, значит нужно наладить давление, распыление должно быть ровнее и такого ворса быть не должно бархатного. Он с одной стороны дает дополнительно матовость и это здорово, но вот побочный эффект как раз вы описали. Попробуйте с давлением компрессора поработать, чуть ниже или чуть выше. Вы сразу разницу увидите.
Так же при работе с черным матовым цветом и сопло 0.3 может быть необходим разжижитель (разбовитель), он у нас есть в компонентах.
Очиститель не добавлять ни в коем случае, он погубит смесь, именно разжижитель.
И попробуйте 12 к 1 все же пропорцию.
Пишите, буду рад помочь и для других тоже полезно будет если возникнут такие вопросы. В теме уже обсуждалось много раз правда, но тема большая а тут свежее будет.
Kas-21
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:41

Сообщение Kas-21 » .

2DuraCoat
Игорь, приветствую.
Уже неделю ваши люди обещают отправить заказ и дать трек, вопрос: проблема с заказом или с вашими людьми? Заказ 929.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Kas-21:
2DuraCoat
Игорь, приветствую.
Уже неделю ваши люди обещают отправить заказ и дать трек, вопрос: проблема с заказом или с вашими людьми? Заказ 929.

Сейчас выясню и напишу вам. Странно, обычно все бегом отправляется. Единственное что может быть, у нас был на днях переезд и расширение склада на новом месте в удобной доступности. Возможно наложилось и отсюда задержка. Уточню и напишу.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Kas-21:
2DuraCoat
Игорь, приветствую.
Уже неделю ваши люди обещают отправить заказ и дать трек, вопрос: проблема с заказом или с вашими людьми? Заказ 929.

Как и предполагалось задержка из за переезда.
Ваш заказ уже в пути и трекинг в пм написал вам дублем к майлу.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

DuraCoat не только для оружия.
Ранее были фотографии и отзывы наших клиентов о применении оружейного покрытия DuraCoat для фляг, шлемов, оптики и другого снаряжения. Теперь DuraCoat применяется и в гражданском повседневном сегменте - Вэйпы с DuraCoat это новый тренд. А если DuraCoat вместе с фактурной добавкой SoftSand - рай кинестетика.
Ниже несколько фото от ТактикалКолорс (Дмитрия).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kas-21
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:41

Сообщение Kas-21 » .

Изначально написано DuraCoat:

Как и предполагалось задержка из за переезда.
Ваш заказ уже в пути и трекинг в пм написал вам дублем к майлу.

Спасибо, номер трекинга получили.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

В выходные на даче поставил эксперимент - покрасил термос из нержавейки старой краской двухлетней выдержки с не менее выдержанным отвердителем.
Отвердитель, правда, лежал в морозилке (с чего всё и началось-то) и местами подзагустел. Шприцем выбрал текучую часть и выждал, пока пузыри не осели.
Кстати, я бы отвердитель для небольших наборов сразу бы в шприцах продавал, а не в банках - это гораздо удобнее!
Удивительно, но краска легла нормально, я пытался добиться шершавости (давление на втором слое поднял и расстояние увеличил) и добился :)
Всё высохло, матовая шершавая поверхность (не рассчитал, правда, и чуть не хватило на полноценный третий слой) и пока никаких проблем с покрытием. И это при том, что промежуточный слой по моей дурости даже немного побрызгало дождём, правда, он был уже подсохший и я его просто продул воздухом.
Теперь наблюдаю. Если облезет - доложу.
Кстати остатки дюракота со всех ёмкостей, инструментов и т.п. превосходно убирает очиститель монтажной пены (продаётся в баллонах, как и сама пена). Единственно что, этот очиститель некоторые виды пластика разъедает, но оригинальные детали аэрографа и дюракотовские банки для краски не подвержены этой микстуре.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Yassen:
В выходные на даче поставил эксперимент - покрасил термос из нержавейки старой краской двухлетней выдержки с не менее выдержанным отвердителем.
Отвердитель, правда, лежал в морозилке (с чего всё и началось-то) и местами подзагустел. Шприцем выбрал текучую часть и выждал, пока пузыри не осели.
Кстати, я бы отвердитель для небольших наборов сразу бы в шприцах продавал, а не в банках - это гораздо удобнее!
Удивительно, но краска легла нормально, я пытался добиться шершавости (давление на втором слое поднял и расстояние увеличил) и добился :)
Всё высохло, матовая шершавая поверхность (не рассчитал, правда, и чуть не хватило на полноценный третий слой) и пока никаких проблем с покрытием. И это при том, что промежуточный слой по моей дурости даже немного побрызгало дождём, правда, он был уже подсохший и я его просто продул воздухом.
Теперь наблюдаю. Если облезет - доложу.
Кстати остатки дюракота со всех ёмкостей, инструментов и т.п. превосходно убирает очиститель монтажной пены (продаётся в баллонах, как и сама пена). Единственно что, этот очиститель некоторые виды пластика разъедает, но оригинальные детали аэрографа и дюракотовские банки для краски не подвержены этой микстуре.

Вы рекордсмен !
Вау, еще 2х летней у нас никто не красил. А вот затвердитель в морозилке 2 года это рекорд в кубе, у нас прежний рекорд был полтора года и все было успешно. Вы сразу все сроки рекордов обновили =)
Фото термоса, если получится, "в студию". Было бы очень интересно!
п.с. а в морозилке сколько градусов ?
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

В морозилке -24, фото я, если не забуду, вечером сделаю.
А как проявляет себя «старость» краски?
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Изображение
Изображение
Ну как-то так, я особенно не старался, думал вообще краска не ляжет и к тому же уже успел им попользоваться, поэтому есть следы. Мыть было лень :)
P.S. Ушло где-то 24 мл краски на три слоя, термос 0,75
Kaa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение Kaa » .

Кстати о шершавости: играться с расстоянием и распылением стоит с минимальным опытом этого дела. Для начала не лишим будет потренироваться "на кошках".
Поскольку я забыл заказать с красой песочек этот от DuraCoat, а почта ко мне идет месяцами, я добавил в краску детскую присыпку - это очень старый метод. Получилась вполне себе приятная шершавость.
Только надо отечественную дешевенькую присыпку брать, с гольного талька, а не бубхены всякие - там много присадок, которые непонятно как себя поведут.
Штатная фактурная добавка конечно получше будет, пофактурнее.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано kaa:
Кстати о шершавости: играться с расстоянием и распылением стоит с минимальным опытом этого дела. Для начала не лишим будет потренироваться "на кошках".
Поскольку я забыл заказать с красой песочек этот от DuraCoat, а почта ко мне идет месяцами, я добавил в краску детскую присыпку - это очень старый метод. Получилась вполне себе приятная шершавость.
Только надо отечественную дешевенькую присыпку брать, с гольного талька, а не бубхены всякие - там много присадок, которые непонятно как себя поведут.
Штатная фактурная добавка конечно получше будет, пофактурнее.

Вы молодец! Пока вы первый кому удалось что то добавить и все вышло. До этого несколько человек тоже пытались с присыпкой и либо забивался аэрограф либо ерунда выходила с покрытием. Видимо как раз с присадками были, так как брали тот что был дома для их же деток.
В условиях когда почта идет долго а вы знаете что делать это супер решение. А так конечно на малых дозах сначала лучше тестировать, это я для всех остальных пишу, не для вас. Что бы если уж и тестировать то не на всем объеме сразу.
И конечно МОЛИМСЯ (а что нам еще остается) что бы и до крайних уголков нашей родины почта начала ходить ГОРАЗДО быстрее =)
п.с. пришли новые "плюшки", и скоро будет еще расширение линейки.
А так же появится у нас термоформируемый пластик для тюнинга и лепки нужных добавок. Но это уже совсем другой пост... =)
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Здравствуйте. На улице на даче в сухую теплую погоду планирую покрасить сайгу. Нормальны ли такие условия?
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Надо ещё, чтобы ветра не было.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Ymka:
Здравствуйте. На улице на даче в сухую теплую погоду планирую покрасить сайгу. Нормальны ли такие условия?

Да. Условия хорошие. И Yassen сказал верно, ветер ваш враг. Какую то коробку или завесу на этот случай можно сделать
Успехов вам в покраске и ждем фото
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано DuraCoat:

Да. Условия хорошие. И Yassen сказал верно, ветер ваш враг. Какую то коробку или завесу на этот случай можно сделать
Успехов вам в покраске и ждем фото

Как только будут деньги, то обязательно попробую.
Предположительно покраска будет производиться на даче в гараже, где пол бетонный. Если неторопливо делать, то думаю пыль поднять сложно будет.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Ymka:

Как только будут деньги, то обязательно попробую.
Предположительно покраска будет производиться на даче в гараже, где пол бетонный. Если неторопливо делать, то думаю пыль поднять сложно будет.

Если в гараже то ветер не помеха конечно. Убедитесь что достаточно обеспечена вентиляция (окно или форточка или вороты открыты)
voingora
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:53

Сообщение voingora » .

Добрый день, скажите..Нет опыта в покраске, нет оборудования ( краскопультов, аэрографов и т.д.) Есть желание покарсить ствольную коробку на МР-155. Удасться ли мне если набор заказать? или лучше поискать у кого есть оборудование?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано voingora:
Добрый день, скажите..Нет опыта в покраске, нет оборудования ( краскопультов, аэрографов и т.д.) Есть желание покарсить ствольную коробку на МР-155. Удасться ли мне если набор заказать? или лучше поискать у кого есть оборудование?

Доброго дня.
Да. Все получится. Набор таким образом составлен и инструкции написаны что бы человек без опыта и оборудования купив набор мог сделать все самостоятельно в обычных жомашних условиях.
По любым вопросам у нас есть номер бесплатный 8 800 500 5276
Ну и форумчанам скидки.
Пишите заказ в личку или через сайт можете оформить www.DuraCoat.ru
vokishenberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 01:48

Сообщение vokishenberg » .

Приветствую. Была у меня тут проблема с конечным покрытием, на котором оставались следы от ногтя. Поигравшись с насыщенностью слоёв решил проблему. В общем, как оказалось, надо было класть немного более толстые слои, чтобы проявлялся глянец при покрытии (всё равно уходит при высыхании). А то так изначально получалось у меня, что мелкие частички краски и формировали излишнюю шероховатость, которая потом снималась ногтем. Теперь вышло всё прекрасно. Подсохнет - прикреплю фоток.
Заодно делюсь опытом никогда не использовать для смешивания посуду из полистирола. Разъедается каким-то из компонентов DuraCoat только в путь. Из-за развалившегося стаканчика пришлось выкинуть в мусор целых 60 миллилитров готовой краски, потому что не рискнул использовать после реакции с пластиком стаканчика. Жалко :(. При чём почему-то в инструкции про это ничего нет. Полипропилен и полиэтилен переживают контакт с duracoat нормально.
Кстати, вопрос тут возник. Из-за отсутствия мерной посуды смешивал по весам в соотношении 12:1. Так можно или нужно изменить пропорцию как-то с учётом разницы в плотности краски и затвердителя? Есть рекомендации на этот счёт?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано vokishenberg:
Приветствую. Была у меня тут проблема с конечным покрытием, на котором оставались следы от ногтя. Поигравшись с насыщенностью слоёв решил проблему. В общем, как оказалось, надо было класть немного более толстые слои, чтобы проявлялся глянец при покрытии (всё равно уходит при высыхании). А то так изначально получалось у меня, что мелкие частички краски и формировали излишнюю шероховатость, которая потом снималась ногтем. Теперь вышло всё прекрасно. Подсохнет - прикреплю фоток.
Заодно делюсь опытом никогда не использовать для смешивания посуду из полистирола. Разъедается каким-то из компонентов DuraCoat только в путь. Из-за развалившегося стаканчика пришлось выкинуть в мусор целых 60 миллилитров готовой краски, потому что не рискнул использовать после реакции с пластиком стаканчика. Жалко :(. При чём почему-то в инструкции про это ничего нет. Полипропилен и полиэтилен переживают контакт с duracoat нормально.
Кстати, вопрос тут возник. Из-за отсутствия мерной посуды смешивал по весам в соотношении 12:1. Так можно или нужно изменить пропорцию как-то с учётом разницы в плотности краски и затвердителя? Есть рекомендации на этот счёт?

Доброго дня. Спасибо за отзыв и опыт.
Еще небыло случаев смешивания в пластиковом стаканчике. В комплекье баночка... Благодаря вам включим в инструкцию этот пункт что бы предостеречь остальных, а вам доп. Скидка на следующий заказ.
В наборе шприцы (если вы набор брали) и именно оми отмерять части 12 к 1. Так же можно на месах 12гр к 1 гр затвердителя, или 60гр DuraCoat к 5гр затвердителя. Если шприц на 20 кубиков то 60 кубиков DuraCoat и 5 кубиков затвердителч.
Ждем фото и поздравляем с успешным проектом
Andrey003
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:16

Сообщение Andrey003 » .

Пользуюсь оружием покрытых данной краской уже много лет. Красиво, спору нет. Покрытие на тех частях оружия, которые друг с другом не контактируют, держится хорошо, но со временем от чистки оружия и от рук начинает сильно блестеть. А покрытие на тех частях, которые взаимодействуют друг с другом или трутся о кобуру или что-либо, сразу же крошится кусками (не протирается, а именно крошится) до метала, оставляя четкие границы краски, по которым видно толщину слоя покрытия. При этом оружие сушилось 30 дней после покраски. Выглядит это не эстетично. Думаю, если бы покрытие протиралось, но при этом не отлетало бы кусками от поверхности оружия, было бы на много лучше. Данный эффект повторяется на всем оружии, крашенном в разное время рекомендованным компанией профессионалом в течение 5 лет! Причем на пластике данное покрытие держится вроде не плохо, чего не скажешь о металле.
Думаю макарыч, который на фото в посте #3394 от 1-3-2017 14:17 был покрашен правильно, такие дефекты покрытия, как на нем, к сожалению неизбежны.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Andrey003:
Пользуюсь оружием покрытых данной краской уже много лет. Красиво, спору нет. Покрытие на тех частях оружия, которые друг с другом не контактируют, держится хорошо, но со временем от чистки оружия и от рук начинает сильно блестеть. А покрытие на тех частях, которые взаимодействуют друг с другом или трутся о кобуру или что-либо, сразу же крошится кусками (не протирается, а именно крошится) до метала, оставляя четкие границы краски, по которым видно толщину слоя покрытия. При этом оружие сушилось 30 дней после покраски. Выглядит это не эстетично. Думаю, если бы покрытие протиралось, но при этом не отлетало бы кусками от поверхности оружия, было бы на много лучше. Данный эффект повторяется на всем оружии, крашенном в разное время рекомендованным компанией профессионалом в течение 5 лет! Причем на пластике данное покрытие держится вроде не плохо, чего не скажешь о металле.
Думаю макарыч, который на фото в посте #3394 от 1-3-2017 14:17 был покрашен правильно, такие дефекты покрытия, как на нем, к сожалению неизбежны.

Уточните пожалуйста каким профессионалом и что значит крошится ?
Такого быть не должно в принципе. Так же фото пожалуйста подробные и сколько какого оружия.
За отзыв конечно спасибо, но вы новый пользователь а отзыв весьма расплывчатый и несколько моментов противоречат сами себе. Давайте проясним. Спасибо
Ravon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 16:15

Сообщение Ravon » .

Здравствуйте. Недавно приобрел у вас комплект мульти-колор, хотел покрасить кенгурин на автомобиле. Основа у него алюминевая, а покрыт пластиком. Автомобиль используем для покатушек по карьерам и болотам. Кенгурин крепкий, только каждый раз после очередного окунания в воду краская начинает слезать, как шкурка от картошки.
В этом году решили попробовать Dura Coat.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Ravon:
Здравствуйте. Недавно приобрел у вас комплект мульти-колор, хотел покрасить кенгурин на автомобиле. Основа у него алюминевая, а покрыт пластиком. Автомобиль используем для покатушек по карьерам и болотам. Кенгурин крепкий, только каждый раз после очередного окунания в воду краская начинает слезать, как шкурка от картошки.
В этом году решили попробовать Dura Coat.

Отлично, очень интересно будет потом посмотреть на ваш результат. Многие применяют DuraCoat для авто в разных вариантах и задачах. 
Я из вашего поста не понял, у вас материал покраски в итоге пластик ?
Ravon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 16:15

Сообщение Ravon » .

Да, кенгурин на 90% закрыт пластиком, черно-графитово цвета, мы его хотим покрасить в камуфляжный, что бы выглядело красивее. К нам приезжают кататься молодые люди и девушки, для изучения основам внедорожного вождения.
Ravon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 16:15

Сообщение Ravon » .

Вы нам расскажете, как правильно всё сделать? Что за чем идёт, там очиститель, само покрытие, отвердитель, лак, сколько сушить, когда можно использовать?
Заходил на сайт, читал много - интересный продукт, и то что можно самому с помощью распылителя наносить, хочется уже попробовать!.
Gadgi77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:49

Сообщение Gadgi77 » .

Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Отлично вышло. Поздравляем и спасибо за фото
vokishenberg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 01:48

Сообщение vokishenberg » .

Изначально написано DuraCoat:

Доброго дня. Спасибо за отзыв и опыт.
Еще небыло случаев смешивания в пластиковом стаканчике. В комплекье баночка... Благодаря вам включим в инструкцию этот пункт что бы предостеречь остальных, а вам доп. Скидка на следующий заказ.
В наборе шприцы (если вы набор брали) и именно оми отмерять части 12 к 1. Так же можно на месах 12гр к 1 гр затвердителя, или 60гр DuraCoat к 5гр затвердителя. Если шприц на 20 кубиков то 60 кубиков DuraCoat и 5 кубиков затвердителч.
Ждем фото и поздравляем с успешным проектом

Созрел-таки для повторного заказа. Скажите, как получить обещанную скидочку?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей