Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо

Обзоры, описания оптики ее владельцами
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано CorrAnt:


про "кому как" - это точно. я, если что, докапываюсь до критериев выбора ;-)
критерии очч различаются.
например, спортсмены, кто стреляет практику с карабином в открытом классе -- где как раз используются загонники с определенными свойствами, считают сетку перегруженной именно с "центральным кругом"

Я взял для практики. Предпочтения там тоже разные. Время свое тоже важно. Если есть приемлемое, лучше с ним работать, чем бегать за совершенством.
Круг и кольцо - разные вещи. Круг - он же точка, это не крест :)
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

V l a d писал(а): Прицел получил, спасибо. Все быстро и четко.Поскольку стрельну нескоро, напишу первые впечатления...
понимаю, хотелось сваровски за 5-7% от цены, но чуда не произошло :)
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано VlPP:

понимаю, хотелось сваровски за 5-7% от цены, но чуда не произошло :)

Никогда не перестану удивляться с какой легкостью можно уверовать в то что хотелось или думалось другому человеку. Отнюдь.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Надо не много, надо чтоб хватало.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Изначально написано V l a d:

Никогда не перестану удивляться с какой легкостью можно уверовать в то что хотелось или думалось другому человеку. Отнюдь.

вы это описали в ваших сообщниях.....
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано CorrAnt:

вы это описали в ваших сообщниях.....

Я не называл ни брендов, ни моделей, ни стоимостей.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Вы писали, чего бы вам хотелось. Но в итоге купили щ1-6, который слабо вписывается в сказанное вами же.... неудивительно наличие когнитивного диссонанса, о чем вам в афористичной форме написал VlPP
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Я , к стати, с ним не согласен..... наличие чуда зависит от многи факторов.
Вот у меня, например, с 1-8 чудо произошло;-)))))
Ну не так прям, чтоб свар перекрыло :-))
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

ув. V l a d
ну ладно, рыбий глаз, качество - все это субъективно и познается в сравнении с другими продуктами. Кстати Вы с чем сравнивали?
но ведь это -
V l a d писал(а): Зануления фактически нету из-за микроскопических винтов фиксации крышек разметки поправок. Пользоваться ими в поле малореально. Сетка под центральной точкой тоненькая, но и "медленная". Не хватает подсветки всей сетки. Еще лучше с FFP в комплекте.
было ясно и ДО покупки прицела. не пойму, зачем об этом писать...
это тоже самое, что написать, что кратность маловата, объектив не 56мм, или труба не 35 мм...
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано VlPP:
ув. V l a d
ну ладно, рыбий глаз, качество - все это субъективно и познается в сравнении с другими продуктами. Кстати Вы с чем сравнивали?
но ведь это -

было ясно и ДО покупки прицела. не пойму, зачем об этом писать...
это тоже самое, что написать, что кратность маловата, объектив не 56мм, или труба не 35 мм...

Не соглашусь. Эффект "рыбьего глаза" либо есть, либо нет. Ну либо чутка. А пофиг или нет - это субъективно. Если пофиг, то привыкли и не замечаем. С качеством так же.
Мне про зануление не было особо ясно. Ну или упустил чего. Теперь всем точно станет ясно.
Сравнивал конкретно с Вортексом кроссфайром х1-4 и вообще с оптикой другого класса (не загонник, для других задач), но китайской и недорогой. В случае с последней случилось "чудо", однако х1-4 или 1-6 чет не делают. А вот первый же пробный матч показал что кроссфайру не хватает простой сетки. До 200-230м нет проблем. А дальше... "Бери немного выше на 300" хорошо работало в спокойной обстановке, на стрельбище по большому гонгу, на статичную дистанцию. А вот с маленькими попперами, стоящими за 200-300м, особенно с хреновокалиброваными, возникли проблемы. На сколько выше там брать в зависимости от дистанции... Пытался пенек креста как-то приспособить в качестве сетки - не особо удобно. Пару меток буллетдропа все же нужны.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано CorrAnt:
Вы писали, чего бы вам хотелось. Но в итоге купили щ1-6, который слабо вписывается в сказанное вами же.... неудивительно наличие когнитивного диссонанса, о чем вам в афористичной форме написал VlPP

И в моих хотелках было хоть какое-то приближение к Сваровски тянущее на афористичность? Если Вы обратите взор на функционал других аналогичных продуктов, то, уверен, замену приведенному бренду Вы бы нашли легко. Про качество не знаю.
Естественно мы выбираем то, что наиболее подходит к желаемому. Только не факт, что найдем близко. Приходится и адаптироваться порой. В реальности, мне пришлось отказаться тока от FFP. Привык к нему. Но, мыслю, для стрельбы либо на х1, либо на максималке это не так принципиально.
А воспринимаемый "диссонанс", я полагаю, вызван банальным отклонением от обычного. Если все пишут так-то, а кто-то иначе, то это ... это интересно :). Сколь угодно холодно и попонктно не раскладывай, будет казаться странным, если большинство согласилось проще и не со стольким кол-вом букаф.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Подскажите в комплекте идет с флип-ап крышками или нет?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Dewshman писал(а): идет с флип-ап крышками
да
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано Dewshman:
Подскажите в комплекте идет с флип-ап крышками или нет?

флип крышки слабенькие, у меня буквально большая ближняя на третье открывание не выходя из дома скрепка скрепляющая отвалилась, пользую в чехле неопреновом, да и вообще всю оптику от люпа до щ )) юзаю в неопрене
старый969
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:40

Сообщение старый969 » .

Владимир прицел и кольца получил ,
Все в лучшем виде, спасибо огромное!
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Интересует не праздный вопрос про дружбу данного прицела и 12 калибра. Приобрел недавно комби с 12 гладким хочется загонник на нее поставить. И может кто сравнивал юкон егерь1×4/24. Юкон смотрел в живую а щ посмотреть не могу , может кто сравнивал поделитесь? Юкон понравился на единичке можно как калиматор. Все остальное нет. Дорого громоздко подсветка не гуд. Если щ немного уступает или на уровне, то по цене это хороший вариант. Спасибо.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

vadyasichik1976 писал(а): 1-4х24
посмотрите щ1-4х24, гарантия без ограничения по калибру
Vector Optics Arbiter 1-4x24IR и Millett 1-4x24 DMS Tactical

------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Так и на щ1-6×24 ограничений по калибру нет. Я так прочитал ну кроме сайги там крышки. Я ведь написал что на комби хочу 12калибр 7.62×39.
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

У нас в городе из загонников юкон за23 тыра и вомз за 12 тыров ну вомз оставил совсем плохие впечатления. Если бы была возможность посмотреть щ вживую, не задавал бы вопросов.
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Уважаемый VIPP, ваше сообщение не читаемо.
Ly4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:32

Сообщение Ly4 » .

[/QUOTE]
VlPP писал(а): 'S'p'{ 'y '~'p ''1-6?~24 '?'s'''p'~'y'%'u'~'y'z '?'? '{'p' | 'y'q''': '~'u'''}'?'' 's'p'''p'~'''y'' '~'p ''1-6?~24 '''?' | '?'{'? 't'? .308. '+'?'''' '?'? '?'?'?''': 'w'y'r'u'' '~'p 'r'?'u'}. 't'p 'y '?'?'''p' | '?'?'? 'y'+ '~'u '''p'{ '%'''?'q'? '}'~'?'s'?. '?' | 'u't':'?'''p'' '?'p'''''y'' '~'u'y'x'r'u'?'''~'? '{'?'s't'p 'q':'t'u'', '}'?'w'u'' '%'u'''u'x '}'u'?'''?, 'p '}'?'w'u'' '%'u'''u'x 's'?'t. '?'?'?'''p'r'''y'{ '~'u'?'''u't'?'{'p'x':'u'}'?'z.
Мозг сломался, это на каком про 308-й? Или за клавой заснул?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Изначально написано vadyasichik1976:
У нас в городе из загонников юкон за23 тыра и вомз за 12 тыров ну вомз оставил совсем плохие впечатления. Если бы была возможность посмотреть щ вживую, не задавал бы вопросов.

прицел можно вернуть, если не понравится, в течение 2 недель после получения.
Hunter308
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 14:58

Сообщение Hunter308 » .

Владимир,прицел получил,все в лучшем виде!Приятно иметь дело с такими людьми!!! Удачи и всего доброго! С кольцами определюсь,тоже закажу у Вас!
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Hunter308 писал(а): Владимир,прицел получил,все в лучшем виде!Приятно иметь дело с такими людьми!!! Удачи и всего доброго! С кольцами определюсь,тоже закажу у Вас!
Вам спасибо! удачи!
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Лимонник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:29

Сообщение Лимонник » .

Здравствуйте! Хочу приобрести Оптический прицел Щ1-6x24МЕ. Распространяется ли гарантия на калибр 9Х53? Оружие Сайга, крепление боковой крон.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Лимонник писал(а): Здравствуйте! Хочу приобрести Оптический прицел Щ1-6x24МЕ. Распространяется ли гарантия на калибр 9Х53? Оружие Сайга, крепление боковой крон.
Добрый день. да.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
sbyvrt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 май 2009, 04:12

Сообщение sbyvrt » .

Вот человек с Щ1-6×24БМ из сайги Мк-03 223rem на 500 метров стреляет.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

sbyvrt писал(а): 'B'?'' '%'u' | '?'r'u'{ '? 'Z1-6?~24'A'M 'y'x '?'p'z's'y 'M'{-03 223rem '~'p 500 '}'u'''''?'r '?'''''u' | '''u''.
'~'p 'r'y't'u'? '~'u'}'~'?'s'? 't''':'s'?'z '?'''y'?'u' | , 'Z1-6'?24'A'M, 'y'x '?'''p'''?'? '?'?'?'''p'r'?'{, '?'u'''{'p '''p'{'p'' 'w'u.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
kot66
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:37

Сообщение kot66 » .

'~'p 'r'y't'u'? '~'u'}'~'?'s'? 't''':'s'?'z '?'''y'?'u' | , 'Z1-6'+24'A'M, 'y'x '?'''p'''?'+ '?'?'?'''p'r'?'{, '?'u'''{'p '''p'{'p'' 'w'u.
как бы это прочесть.
Alfatovich
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:18

Сообщение Alfatovich » .

У меня, сын 11 лет, с ВПО 136 и Щ1-6Х24МЕ, на 200 метров по гонгу(200 на 250) попадает 8,9 из 10....
Как то так....
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей