ТТ-Т моими глазами.

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ivani4:
...Не конкуренты эти подвиды, если рассматривать их реальные возможности.

Более того, если даже рассматривать их с точки зрения аудитории (рынка) сбыта, то безлицензионное шло всегда параллельно с лицензионным, разумеется, что безлицензионного было всегда больше на руках.
И это ИМХО вполне логично - до какого-то уровня (степени воздействия) предмет безлицензионный, если желаешь бОльший уровень (степень) воздействия - получай лицензию и приобретай аппарат следующего уровня.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Верно. Я ещё понимаю людей, которым надо что-то громкое медведей отпугивать где-нибудь на Кольском полуострове - тут "СХ" очень даже пригодно, но то все же исключение из правил. Носить с собой в городе хлопушки это клиника.
Kamaz905
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 13:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kamaz905 »

Всем привет!!! вопрос таков у меня есть ТТ-т можно ли с него стрелять холостыми патронами от ТТ схп? ни чем это резинострелу не навредит?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
В аргоновой среде такие вещи делают.

Аргоновая среда обеспечивает всего-лишь уменьшение количества окалины в сварном шве, т.к. аргон удаляет кислород из зоны дуги. На охлаждение свариваемых предметов аргон влияет не больше, чем влиял бы вентилятор, стоящий рядом со сварщиком.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

а я не про охлаждение.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
а я не про охлаждение.

А если аккуратно варить, короткими "сеансами", то пофиг, хоть аргоном, хоть обычной электродной сваркой.
Я на своём после зачистки места вварки штифта обнаружил только очень небольшую лунку, которую заварил проволочным полуавтоматом без всякого газа. Кстати, забавно, но после горячего воронения место вварки штифта стало "красным" :)
2095S.U.L
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:41

Сообщение 2095S.U.L » .

Спасибо за совет всем участникам... А из рамки закона об оружии не выходить? Проводить такие процедуры.
2095S.U.L
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:41

Сообщение 2095S.U.L » .

Я понял. Высверливать естественно ничего не буду, только уберу место сварки... Наварить и зашлифовать, все что мне надо. Спасибо за то что терпеливо объяснили
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 2095S.U.L:
...А из рамки закона об оружии не выходить? Проводить такие процедуры.

Нет, за рамки закона не выходит. Вы же ничего не меняете в оружии, в затворе, в свойствах и характеристиках. Вот если Вы высверлите штифт, то могут быть вопросы.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Наварить и зашлифовать
Для начала можно просто зашлифовать,
может и варить не надо будет,
у меня и так получилось вполне нормально.
Patr1ot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:03

Сообщение Patr1ot » .

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Иван7573:
День добрый смотрю тема живая. Есть информация которая интересует владельцев. Мой вопрос у меня ТТ-Т 44 года состояние на 4+ но небольшая задача, ствол когда деактивировали прошли фрезой и он имеет люфт в восьмерке.Я свою отправил мастерам и они завтулили но теперь ствол не входит мешает какаято сотая часть могу я шлифонуть свой родной ствол так как восьмерку втуленую не охото трогать . Если да то он станет тоньше на микрон это не страшно но будет слабо видна фрезовая проточка . Жду кто что скажет . Не втуленый разбрасывал шары и давольно хорошо с 15 метров за формат А4

Зря в "восьмёрку" что-то поставили. На кучности это не особо скажется.
Ствол шлифовать - дело на любителя. Я б не стал, лучше уж "чужеродную" вставку шлифовать, её хоть поменять можно в любой момент и недорого, а ствол Вы никак не поменяете.
Уж не знаю, сколько Вы собрались стачивать со ствола, но чтоб фрезеровки исчезли, там надо пару миллиметров стачивать, фрезеровки совсем не в микрон глубиной.
Кучность на 15 метров - Вы что думаете, у Вас настоящий КС? Если с 10 метров всё в А4 - уже хорошо, это ж резина, а не свинец.
Иван7573
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:02

Сообщение Иван7573 » .

Спасибо за совет посмотрю , подумаю некоторые для снятия шата в восьмерке подкладывали ленточки метала но я решил что это непрактично.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Иван7573:
...некоторые для снятия шата в восьмерке подкладывали ленточки метала...

А некоторые зачем-то из окон бросаются. Зачем устранять шат в "восьмёрке"?
otto698
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 17:53

Сообщение otto698 » .

Доброго всем, камрады. Прочитал почти всю ветку. Сам я давнишний ТТ-вод. Сначала Лидер, потом МР 81, на котором у меня кучка из 8-ми выстрелов в 5-6 сантиметров укладывается. Но предложили мне на днях ТТ-Т из коробки, не стреляный. Сначала как водится загорелся. Потом почитал отзывы, эту ветку и после просчитанного задался вопросом- а стоит ли? Конечно понимаю, что исходить надо из вопроса - а что собственно я хочу получить? Аутентичность или нечто посильнее чем МР 81? Хотелось бы второе. Но с теми глюками о которых вы пишете... Вот я и спрашиваю, а стоит ли?
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Жаль. У меня "дореформа" летит очень точно на 11 метрах все в листе А4. Хотя, стрелок, я еще тот. Шары надгрызает, но не пополам рвет. Очень люблю этот пистолет. И по мощности, он очень злой. Но дореформы особо нет для пострелух. А стрелять - хочется. Просвет у меня меньше 5 мм, мерил сверлом, как тут писали - не лезет. Сечение штифта - круглое. Патронник без заваренной дырки. Из "второй" партии.
Послереформа 2013 АКБС - тоже все отлично, только коптили больше, ну гильза не так развальцовывалась, и не так далеко улетала назад. Но автоматика работала.
А новый ТК - это какой-то капец. Жаль, очень жаль.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А я задолбался "угадывать", что купить, чтоб просто пострелять из ТТ-Т, и купил себе МР-81. Хотя я свой ТТ-Т доводил долго и вдумчиво, и на какой-то из прошлых партий Техкрима (которые ещё с лёгким шаром) у меня он более-менее заработал. Но это было уже давно, я уже наверное года два-три вообще не покупаю патроны 10х28.
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

Landgraf писал(а): А свой Лидер Вы в официальной мастерской переваривали?
По итогу да. Всё официально через мастерские.
А время и настрел уже показали что Лидер вполне себе хороший пистолет.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Landgraf:
А я задолбался "угадывать", что купить, чтоб просто пострелять из ТТ-Т.

Ну, с Вами - все понятно. В теме-то не только Вы. Вот я написал, что новый ТК 2017 года не але. Может, кто еще отпишется по новой фортуне. 10х28 кто-нибудь делает кроме них? И можно ли вернуть назад в магазин патроны, которыми пистолет не стреляет? Ведь калибр 10х28 в РОХе, да и до суда если дойдет, я покажу заводские патроны, на которых он - РАБОТАЕТ, значит, дело не в пистолете? :) И почему никто не делает 10х28 холостой? Чтоб ТТСХ не покупать специально ради этого.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано andrey407:
... И можно ли вернуть назад в магазин патроны, которыми пистолет не стреляет?...

ИМХО маловероятно - любая экспертиза покажет, что патроны соответствуют всем требованиям.
Изначально написано andrey407:
... почему никто не делает 10х28 холостой? Чтоб ТТСХ не покупать специально ради этого.

Спроса нет на холостой 10х28. Да и толку от холостых в травматике маловато.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Попадос)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано andrey407:
Попадос)

Да, это давно известный попадос (если Вы про неработоспособность некоторых сочетаний "пистолет+патрон"). Поэтому я уже давно рекомендую - купили пачку-две патронов, сразу же отстреляли в тире (не выкидывая пачку), если всё ОК, сразу же бегом обратно в тот-же ормаг, и закупаться патронами именно этой же партии и этой-же даты выпуска (или даты окончания срока годности - маркируют иногда без даты выпуска), вот для этого и нужна пачка от отстрелянных патронов - на ней вся эта информация.
Как закончились проверенные запасы - процедуру повторяем, т.к. партии патронов в продаже уже будут совсем другие.
А если Вы про холостые 10х28, то советую присмотреться к свето-звуковым 10х31 :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Metatron13:
...собрался взять себе ТТ-Лидер...

Во-первых, почему Вы решили нас в этом топике порадовать данной информацией?
А во-вторых, нахрена на это гуано тратить деньги?
Изначально написано Metatron13:
...вставку в ствол? а то эта трубка, полная опа!!!

Сухарики заодно подсушите, и тысяч 300 на адвоката приготовьте.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Metatron13:
Сори так как похожей темы не нашел!

Ищите. А в этом топике Вы больше писать не сможете. До тех пор, пока не усвоите, что ТТ-Т и Лидер - это кардинально разные пистолеты, хотя и сделанные оба на базе боевого ТТ.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Я помню, как в 2005-м все ждали появления Лидера. Было время... А в 2009-м МР81 просто уничтожил Лидера, появление же году в 2010 ТТ-С, полностью придушили поделку Молота травматическую. Еще бы: почти Лидер без лицензии. И тут в 2011 такой подарок всем фанатам ТТ, от АКБС и ЗиД. Правда, пистолет, получился не такой безупречный, как все этого ожидали попробовав Т12 и чуть более раньше вышедший ПМ-Т. Но кто довел, понимает и кому повезло, не расстанутся со своим ТТ-Т. На мой взгляд, это самый интересный гражданский ТТобразный в России.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано andrey407:
...ТТ-Т. На мой взгляд, это самый интересный гражданский ТТобразный в России.

С точки зрения максимальной технический близости к прародителю ТТ-Т - лучший из всех ТТ-образных травматов. А вот в качестве оружия ТТ-Т далеко не лучший образец ТТ-образных из-за конструктивных ошибок, допущенных теми, кто проектировал пистолет, и технологических косяков ЗИДа.
nufer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 01:26

Сообщение nufer » .

И так , немного опыта и наблюдений
Тт-т куплен у форумчанина.
До меня ничего не делали. Из моих доработок: подгибание подавателя на магазинах, установка штатной 33 (подпил не потребовался) пол витка укоротил пружину. РаботаЕт идеально. Дореформа летит неплохо, почти не рвётся . 2016/2017 техкрим максимум - автоматика в штатном режиме, с трёх магазинов 50 патронов без затыков и прочего. Фортуна 50 патронов без сбоев и затыков в любом темпе, но на слух потише чем техкрим. Шары не рвёт. Выводы: наверное мне повезло, пистолет удачный)) так же и с сайгой было, 1000 настрелял а утыкание было одно)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Двух одинаковых ТТ-Т не существует. На разрыв шаров сильно влияет штифт, а его на ЗИДе вручную подгоняли, где-то получше, где-то похуже, а где-то (известны такие случаи) штифт вообще забыли поставить.
Пистолеты ТТ - один из самых геморойных "доноров" для переделки в травмат, уж очень у них большие разбросы по геометрии...
Antonii88
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 03:11

Сообщение Antonii88 » .

После очередного пробного настрела случилось заклинивание спускового крючка. Далее в домашних условиях Более детальный анализ произошедшего открыл страшную тайну. Курок у моего тритона треснул по швам)
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

бывает чо))карма видать у вас плохая)))
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя