Прицел Пилад Р1х42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
николас 65
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 21:55

Сообщение николас 65 » .

Добрый вечер. У кого-нибудь стоит данный прицел на комбинашке МР-94?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано GarryAxe:
Минус только один. И он перекрывает все. Прицелом нормально можно пользоваться только в пасмурную погоду. Днем когда светло (прошу заметить не пишу что светит солнце) прицелом пользоваться не возможно, просто не видно марку. 12 калибр держит, марка не сбивается, цена супер, НО МАРКУ НЕ ВИДНО.

Быстрыми нажатиями на на клавишу смены прицельных марок можно увеличить яркость, даже при солнце марку видно хорошо. Если яркость не меняется, пришли нам на ремонт - исправим.
Для консультации можно позвонить по телефону: 8 8172 57-17-79 (добавочный 281)или по эл. почте: kachestvo@vomz.ru
EricMorales
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:13

Сообщение EricMorales » .

как вставить батарейку в батарейный отсек прицела 1x42? Не получается вставить ее туда - мешают зацепы, которые по идее удерживают батарейку. Боюсь сломать что-нибудь там, надавив.
(батарейка шла в комплекте,точно такая же, как указана в инструкции)
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано EricMorales:
как вставить батарейку в батарейный отсек прицела 1x42? Не получается вставить ее туда - мешают зацепы, которые по идее удерживают батарейку. Боюсь сломать что-нибудь там, надавив.
(батарейка шла в комплекте,точно такая же, как указана в инструкции)

Простите что так долго не отвечал, редко бываю в этой теме. Батарейку нужно вставлять под углом, завести сначала за 1 маленький усик и за половину длинного, затем нажать на выступающую часть батарейки. Чтобы извлечь ее, нужно надавить пальцем на батарейку между маленьким и длинным усиком.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

ВОМЗ писал(а): Простите что так долго не отвечал, редко бываю в этой теме.
Как вы прокомментируете эту ситуацию? :)
EricMorales
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:13

Сообщение EricMorales » .

Вчера как раз разобрался. Привет, Влад, я там на видео тоже засветился :)
Поставил наконец его на ВПО 133. Можем снять ролик про мой. Как раз я его еще не пристреливал. Вот это будет какая-никакая статистика.
uncharted
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:39

Сообщение uncharted » .

Отстрел коллиматора Пилад 1х42 на 50 м.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Pilad P 1x42
Настрел 500+
Для спорта - мелкая марка, нужно раза в 3 толще, нужна точка в круге, не хватает яркости в солнечный день.
Для охоты пулей - все нормально, разве что яркости не хватает.
При максимальной яркости засветка в центре.
Вообще изделие нормальное нужно доработать и будет то что надо.
Изначально написано GarryAxe:
Минус только один. И он перекрывает все. Прицелом нормально можно пользоваться только в пасмурную погоду. Днем когда светло (прошу заметить не пишу что светит солнце) прицелом пользоваться не возможно, просто не видно марку. 12 калибр держит, марка не сбивается, цена супер, НО МАРКУ НЕ ВИДНО.

До него был Sightmark Ultra Shot марка поплыла на настреле 100+. НО на этом прицеле марка мне понравилась.
Очень надеюсь, что Pilad доведет этот коллиматор до ума или выпустит версию Pilad P 1x42 SPORT.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано ODiLISk:

Как вы прокомментируете эту ситуацию? :)


Мне кажется что дело в кронштейне, а не в прицеле. Создается ощущение что кронштейн сдвигается при выстреле.
Информация что на 5 коллиматоров 4 неудачные - бред полный.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Мне кажется что дело в кронштейне, а не в прицеле. Создается ощущение что кронштейн сдвигается при выстреле.
Крышка ствольной коробки тоже сдвигается?
Давайте я Вам этот прицел отправлю на экспертизу?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано ODiLISk:
Крышка ствольной коробки тоже сдвигается?
Давайте я Вам этот прицел отправлю на экспертизу?

Позвоните по телефону 8 8172 57-17-85 (отдел ОТК) или напишите на почту kachestvo@vomz.ru Вам объяснят, как отправить прицел на гарантийный ремонт. Так же возможна замена прицела на новый.
i_rinat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 13:04

Сообщение i_rinat » .

Вчера получил P1х30, ОТК от 18.05.17г.: не работает регулировка по горизонтали. Сажусь писать рекламацию
ArsenalKAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:10

Сообщение ArsenalKAN » .

Простите что спрашиваю, может баян, но все же, как лечить отражение платы на линзе?
Всем добра и позитива!
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

У 42 прицела весьма толстенький диод, у которого полупроводниковые излучающие поверхности имеют вид буквы "Т" с точкой в центре, с помощью призмы сияющее перекрестье отражается на линзе коллиматора со светоделительным покрытием.
Поэтому диафрагма и закрашивание тут не подойдут. Можно затенить шторкой из кусочка кинопленки или тонировочной пленки по вкусу, вставляя ее перед призмой. Посмотрите ранее по тексту, такое уже делали.
Выбор марки зажиганием отдельных фрагментов на диоде на всех коллиматорах, где выбор этой самой марки осуществляется кнопкой (кобра, белорусский РК05 и РКRS, пилады 1х30 и 1х42) дает стабильность положения марки при ее смене, ничто никуда не ездит механиески. Но зато некоторым не нравится созерцать диод)))
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Те при смене марки не сбивается пристрелка, чем не могут похвастаться китайцы с ручкой взади)
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Сообщение alex_0459 ну и страницы 7-8, призмы нету, просто модуль ездит туда сюда. там написано куда совать фотопленку. Чтобы не фонил модуль когда солнце бьет вам в глаза нужно сделать крышу из непрозрачного материала, кабель канала крашенного или на что фантазии хватит, нечто вроде:
Изображение
Коллиматорный прицел ВОМЗ Р1х30
pavel5555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:38

Сообщение pavel5555 » .

Немного модифицировал свой Р1х42 (замены микросхемы управления Attiny13A).
Теперь он умеет:
- автоотключение: 3 часа (в стоке - 30 мин);
- включение: мгновенно по любой кнопке (сток - 2 сек и только кнопка ВКЛ);
- яркость 9 позиций (в самом ярком режиме +10% от стока);
- при пропадании питания все настройки сохраняются, если прицел был включен- после возобновления питания он продолжит работу в том же режиме (важно на случай плохого контакта с батареей).
Теперь он внезапно не выключится, а даже если это произойдёт - его можно мгновенно включить))
Видео:
Кого интересует - в личку.
pavel5555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:38

Сообщение pavel5555 » .

Насчёт антибликовго козырька: Вполне подходит полоска "шкурки", какими обычно обклеивают магазины)) быстро и всегда под рукой.
За идею кабель-канала спасибо))
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Помните про отдачу. Этот козырек должен весьма надежно вщелкиваться, прижиматься кабельной стяжкой и заставлять надеть... Очки типа 3М, UVEX или какие окли)
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Или действительно из крашенной бумаги, оно безопаснее)))
pavel5555
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:38

Сообщение pavel5555 » .

Шкурка и есть типа бумаги самоклейки
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Во!)))
alekxs77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 04:10

Сообщение alekxs77 » .

пилад р1х42 не держит каллибр12(76) 7.62(54)тайга. кто знает вчем дело? закреплен хорошо!
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано alekxs77:
пилад р1х42 не держит каллибр12(76) 7.62(54)тайга. кто знает вчем дело? закреплен хорошо!

Здравствуйте!
Свяжитесь с нашей сервисной службой по телефону 8 (8172) 57-17-85 или по эл. почте kachestvo@vomz.ru .
Опишите им проблему, думаю они смогут Вам помочь.
alex7878
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:14
Страна: Белоруссия

Сообщение alex7878 »

доброго времени суток всем.обладателем данного девайса стал пол года назад,был установлен на вепря 12.первые впечатления были только положительные-внешне выглядел добротно,встал на планку без проблем.пристрелку первый раз прошёл вроде тоже нормально (гуаланди магнум почти одна в одну на 50м,только стп на 30 см ниже,внёс поправки стп стало на место ,после этого стрелял дробовыми около 300-400 шт.недавно решил изменить место установки-приблизил к прикладу,соответсвенно решил перестрелять пулями.вторая пристрелка как-то оставила непонятные впечатления-пристреливал на 70 м.начал прицеливаться и офигел-если долго выцеливать то точка начинает плавать по мишени без смещения глаза(данный оптический эффект наблюдал и мой товарищ который производил пристрелку со мной,думал может только у меня глючит)поэтому попадания стали как лотерея серия нормально ,следущяя хрен куда.правда дробью навскидку 30-50 м попадает.после этого стал присматриваться на эффект паралакса -жесть,такое ощущение что он очень увеличился при смещении глаза на цели точка порядочно гуляет.есть ли у кого нибудь такой оптический косяк,или только у меня?складывается впечатление что в процессе настройки стп,т.е ввода поправок-очень увеличился эффект паралакса .где-то на ганзе читал тему что на плате есть винт отсройки от паралакса,может кто пользоваля,подскажите если есть информация
alex7878
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:14
Страна: Белоруссия

Сообщение alex7878 »

пока ждал ответа(а в ответ тишина-хотя форум вроде профильный по прицелу)порылся на просторах инета,и всё таки нашёл ответ на эйрганерском-спасибо доброму человеку который создал тему и методом проб нашёл решение,т.к такой информации нет нигде от производителя.оказывается при подстройке каретка с излучателем естественно двигается и в разных положениях каретки эффект паралакса отличается от минимального до ужасного,на каретке с нижний стороны есть болтик фокусировки и после пристрелки в зависимости от положения каретки методом проб подстраиваем фокусировку(если конечно нужно,как в моём случае).сегодня открутил нижнюю крышку,нашёл винтик-подкрутил(опытным путём получилось один оборот выкрутить) и всё стало норм.точка перестала самопроизвольно плавать,паралакс от 30м не наблюдается практически.теперь на стрельбище съезжу,проверю на практике.может кому тоже поможет.http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=97196 вот ссылка на тему которая очень помогла
Gazvolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 12:21

Сообщение Gazvolga » .

Добрый день уважаемые форумчане!!! Хочу поделиться опытом использования коллиматора и спросить вашего опытного совета? Два года я охотился с прицелом марки SIGHTMARK FT 13002 DT с ЛЦУ, лцу понятно на охоте не пригодился ни разу, использовал прицел на охоте и по перу и по зверю, также по мишеням общий настрел 500 выстрелов, нареканий нет, метку держал четко, под любым углом зрения не плыла никогда, из минусов в ясную очень солнечную погоду плохо видно метку. Но буквально в прошлую пятницу прицел приказал долго жить. Встал вопрос покупки нового коллиматора в пределах 5-6 тыс.рублей либо снова покупать SIGHTMARK FT без лцу, либо купить пилад р1х42 цена одинаковая, вот в этом и весь вопрос, что можете сказать за Пилад Р1х42?
P.S. Есть негативный опыт покупки плнаки вивера на иж-27 марки ВОМЗ Пилад, планка гов.....о, на 20 встреле её оторвало от вертикальной планки ружъя, шпильки загнулись, ко всему на нее еще и коллиматор не вставал, сейчас ее сняли с производства, писал свой технически обоснованный комментарий на сайте ВОМЗ, (раза три писал), бесполезно его даже не опубликовали. Боюсь повторения событий при покупки прицела Пилад, хотя возращаться к SIGHTMARK FT 13002 DT тоже не особо охото, считаю два сезона тоже маловато.
R@mBo
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 05:06

Сообщение R@mBo » .

Отмечусь
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Собрался покупать прицел "Р1 - 42" для своего "МР - 155". Позвонил в "Беркут". Ответили, что сейчас они идут только под планку вивера. А вроде была раньше модель, которая с минимальным напиллингом вставала без переходников на ласточкин хвост "МР - 155". Короче, ничего не понимаю ... Что брать ? Где та модель ?
R@mBo
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 05:06

Сообщение R@mBo » .

В магазине тут.ру узнай я себе неделю на зад брал хотел сначала на ласту но взял на вивер и переходник на ласту
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей