Пистолет Т6 9мм РА

Модератор: SStown

kursksiti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:24

Сообщение kursksiti » .

Около 3х месяцев назад стал обладателем данного чуда. Настрел:
6-фартуна "Магнум" отклонение с 3х метров на 3 часа 10 см.
6-ТК "максимум" отклонение с 3х метров на 1 час 10 см 2 продольных разрыва.
6-БПЗ отклонение с 3х метров на 11 часов 15 см 1 осечка.
6-КСПЗ 70дж отклонение с 3х метров на 3 часа 10 см сильно дует гильзы.
6-чейз 91 дж отклонение с 3х метров на 3 часа от 3 до 20 см.
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

DENI, развалился Сталкер, а вы приписали это к Т6. Айяяяй. Такая путаница и Вы?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

одной выгребной ямы турецкого коровника продукция...
Одно и тоже сие.
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Здравствуйте. Еще раз повторюсь, нам известны случаи поломок затворов и рамок (в месте крепления ствола) пистолетов Шарк и Сталкер, но пистолет Т6 отличается от них конструкцией рамки со стволом и затвора. На этапе ОКР прочность конструкции изделия была проверена стрельбой различными видами патронов (в том числе и испытательными), стрельбой при отрицательных (-20 градусов Цельсия, после выдержки в течении 2 часов оружия и патронов, в этих условиях резиновый шарик замерзает и нагрузка на оружие существенно вырастает) и положительных (50 градусов Цельсия). Понятно, что реальная эксплуатация может выявить какие-то неизвестные нам моменты, поэтому будем рады услышать и внимательно изучить любые отзывы от потребителей.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Nonpro писал(а): На этапе ОКР прочность конструкции изделия была проверена стрельбой различными видами патронов
максимальный настрел до поломки любой ОЧ?
Grinch
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2008, 21:43

Сообщение Grinch » .

Изначально написано Nonpro:
Здравстсвуйте. У компании имеются вопросы по последным сообщениям в этой теме:
Уважаемый Grinch. Опишите пожалуйста подробнее какого вида утыкания наблюдаются нам вашем пистолете: где при этом находиться патрон?: а)не вышел из магазина,б) уткнулся передней частью в пульный скат рамки, в) уткнулся передней частью в верхнюю образующую патронника,г) частично вошел в патронник, но затвор не докрыл ствол; будем благодарны за фото задержки. Причиной такого дефекта могут явится: заусенцы (поднятие-надир металла) на чашечке и гребне затвора,острая кромка на корпусе магазина в месте контакта с передней частью патрона, заусенцы (поднятие-надир металла) и литейный облой (поднятие металла) на пульном скате рамки и т.п. В свою очередь хотим сообщить, что каждый пистолет был испытан стрельбой 6 патронами пр-ва БПЗ (полный магазин) и 2 испытательными патронами. Осмотрите пистолет на наличие вышеописанных дефектов (при их обнаружении постарайтесь устранить, но без фанатизма), опишите характер задержки, сообщите номер пистолета. В случае повторного выявления дефекта бесплатно заменим ваш магазин, а если и это не поможет то бесплатно отремонтируем или заменим пистолет.


отрадно видеть отечественного производителя, радеющего за качество изделий и готового к конструктивной критике. форум традиционно не очень приятен при работе с изображениями или видео. фотографии или видео могу прислать на электронную почту или другим удобным способом.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Grinch писал(а): отрадно видеть отечественного производителя
с каких пор турция стала отечественным производителем?
Отверточная сборка и пара вжиков чтоб затвор на рамку оделся - это не производство.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Nonpro:
будем рады услышать и внимательно изучить любые отзывы от потребителей.

Делайте травматы из макарычей или сигналычей. Там хоть железа много.
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Уважаемый Grinch. Самое удобный способ получения ваших видео и фото - это помещение архива с данными материалами на яндекс.диск и опубликование ссылки на этой ветке форума (после скачивания нами этих материалов, их удалите с яндекс.диска).
Уважаемый DENI. В технической документации пистолета Т6, установлен гарантийный срок эксплуатации пистолета (срок в течении которого все поломки по вине оружия будут устранены бесплатно) это один календарный год. При приемочных и квалификационных (испытаниях первой промышленной партии) испытаниях был проверен ресурс пистолетов (по одному изделию на каждом виде испытаний) стрельбой 2 000 выстрелов различными видами патронов калибра 9 мм РА с резиновой пулей. В ходе этих испытаний поломок основных частей пистолетов (рамка со стволом и затвор) получено не было, пистолеты сохранили свою работоспособность и кучность. Если бы был способ вести точную хронологию настрела каждого проданного пистолета (как например в военных подразделениях), то тогда и гарантию пистолета можно было установить в количестве выстрелов, но это практически не выполнимо. А за год эксплуатации сделать более 2 000 выстрелов (учитывая то, что пистолет явно не для активных занятий спортом) не достижимо для обычного потребителя. Срок службы (срок после достижения которого эксплуатация пистолета запрещена, например из-за старения материалов) нами не устанавливается.
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Добрый день. Хотим сообщить о том, что новая партия пистолетов модели Т6 находиться в стадии приемодаточных испытаний, и в первой декаде апреля будет отгружена компании "Ижевские ружья". Также данной компании будут поставлены магазины. Размещаем несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Конструкция ствола осталась прежней?
Nonpro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:20

Сообщение Nonpro » .

Да, конструкция ствола осталась прежней. Данная конструкция показала себя с положительной стороны (см. обсуждения в данной ветке), что подтверждено отсутствием поломок узла "ствол-основание" при всех видах испытаний в условиях производства и эксплуатации у потребителей. Кучность стрельбы также соответствует нормативам при производстве, и удовлетворяет потребителей.
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Спасибо.
Oleg-Tamerlan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 22:32

Сообщение Oleg-Tamerlan » .

Изначально написано Nonpro:
Добрый день. Хотим сообщить о том, что новая партия пистолетов модели Т6 находиться в стадии приемодаточных испытаний, и в первой декаде апреля будет отгружена компании "Ижевские ружья". Также данной компании будут поставлены магазины. Размещаем несколько фото.
Oleg-Tamerlan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 22:32

Сообщение Oleg-Tamerlan » .

Доброго времени суток. Очень жаль, что вместо стильной надписи с левой стороны затвора Т6, появилась дешевого вида "блямба" в рамке другого цвета. Ни на одном нормальном пистолете в мире такой "бляхи" на половину затвора нет. Полагаю, что это к сожалению не прибавит поклонников данной модели. На "скорость" это конечно не влияет, но вид пистолету испортили сильно!
Asssssa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:41

Сообщение Asssssa » .

Здравствуйте уважаемый Nonpro.Скажите пожалуйста,как можно приобрести Т6 жителям Москвы и Подмосковья?Через месяц будет лицензия на руках.Очень хочу приобрести этот пистолет.Заранее спасибо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ежики плакали, кололись, но продолжали пытаться поиметь кактус.
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано DENI:
Ежики плакали, кололись, но продолжали пытаться поиметь кактус.

"ИМХО" добавить не забыли?
Вы на Ганзе уважаемы, но не дает это Вам преимущества перед всеми остальными форумчанами. Через зубы посты выцеживать....
В Р.М. пообщаемся или как?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

REDFRED писал(а): "ИМХО" добавить не забыли?
Оно не нужно.
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано DENI:
Оно не нужно.

И не сомневался.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

REDFRED писал(а): но не дает это Вам преимущества перед всеми остальными форумчанами. Через зубы посты выцеживать....
В чем еще меня обвините?
Как хочу, так и говорю. И не ваше дело, совершенно, как я говорю.
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано DENI:

Как хочу, так и говорю.

Ух как! И не забанит никто? :) Ты крут!!!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

крут или нет - не знаю, не проверял, но бредунов разного рода на чистую воду вывожу.
khais82
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 07:41

Сообщение khais82 » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
В продаже появился какой то Пистолет Т6 9мм РА
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CI9
что собственно за зверь?

Я конечно не хило припозднился с ответом от даты Вашего вопроса, но вопреки всяческим не суразным мнениям в обсуждении ниже хочу пояснить следующее, пистолет на мой взгляд просто ШИКАРНЫЙ, конечно в моих руках он подвергся небольшому тюнингу, это заказал я резиновую накладку на ручку для GLOCK-26, так как рукоядки у них полностью аналогичны, заполировал сам ствол, отдал для хромирования затвор(получилось просто великолепно), сам установил антабку, для пистолетного шнурка, нанёс гравировку лазерную с текстом производителя, марки и калибра, т.к. всё до этого находилось на изначальном покрытии. И знаете, я доволен. Пользуюсь патронами от Фартуна МАГНУМ, не перекосов, ни прочих утыканий, настрел, врать не стану не большой, патронов 40, а больше и не к чему, не для этого покупал. А в феврале этого года, подвергся попытке наглого ограбления, и положил с помощью шести патронов в магазине и одного в патроннике(между нами говоря) двоих х...плётов рожей в пол.С дырками в пузе и ляжках, они после травматологии отправились в СИЗО.
Второй мазазин, заказывал в новосибирске, доставка была попутной через наш город. Ещё и два моих друга, преобрели подобную модель. И ни каких лопаний и разкалываний затвора и прочей херни, не имеет место быть.
Я поверьте ОЧЕНЬ доволен. А аналогичный SHARK и рядом не стоял. Это говорят и толщина ствола и размер зубов, и их место нахождение в стволе. Ну и оружейная сталь в сравнении с ЦАМ у турка, сами понимаете ...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

khais82 писал(а): Ну и оружейная сталь в сравнении с ЦАМ у турка, сами понимаете ...
А где у Т-6 оружейная сталь вдруг появилась? Те же самые материалы, что и ШАРК, с минимальными изменениями геометрии.
khais82
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 07:41

Сообщение khais82 » .

[QUOTE]Изначально написано KPbIC974:

А где у Т-6 оружейная сталь вдруг появилась? Те же самые материалы, что и ШАРК, с минимальными изменениями геометрии.
[/QUГде и чем подтверждено, что он из ЦАМ? Магнит к ЦАМ не липнет, а значит НЕ ЦАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и толщина стенок ствола значительно увеличена в соотношении с ШАРКом, вот и качество. А зубы грамонто располодены, на выходе патронника, а не где то в центре ствола или как то иначе. Он ГП ни чем не уступает, с трёх метров бочку двухсотлитровую для топлива железную на сквозь пробил, во второй стене вмятина значительная!!!! Так что не знаю чем вы там с Т-6 стреляете, что затворы колятся, у меня,НАС, всё отлично!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Рад за Вас.
...Когда почитаете первую страницу этой темы, увидите, что пистолет Т-6, как и Шарк, выполнен из ЦАМа (ZAMAK по турецки он называется). И, как и ШАРК, армирован стальными вставками, просто ЦАМа сделали побольше чуть. С этим тоже можно спорить -но это производитель написал.
Именно из-за вставок стальных магнит и липнет к Т-6, Шарку и т.п. пистолетам.
...Ну, а чтобы ГП покупать в современных условиях и на современных патронах для самообороны, это надо быть сильно храбрым человеком. То, что Т-6 ему не уступает -гляньте видео, их полно -Т-12 на современных патронах разных производителей выдает от 50 чаще(а то и меньше) джоулей до 85-87(реже). Уж точно не мой выбор. Сравнивать бессмысленно.
Да. Из Т-6 я не стреляю, у меня так же всё отлично :P. А от Шарка я избавился после настрела 100-150 выстрелов, о чем честно предупредил нового хозяина -он не любит по стрельбищам ездить, так что для него ресурс в 500 выстрелов даже избыточен. Мне такого "ресурса" -на месяц примерно, а то и меньше. Беда даже не в "ресурсе 500 выстрелов" -беда в том, что пистолет из ЦАМа может выдержать и 2000 выстрелов, а бывали случаи, что и двухсот не выдерживал. К примеру, обычно ствол от стойки ствола отрывало.
...В общем, нравится он Вам, устраивает всем -очень хорошо. Пользуйтесь на здоровье. Меня тоже Шарк при покупке устраивал, иначе бы не взял. Это был мой первый пистолет ОООП...
khais82
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 07:41

Сообщение khais82 » .

Мне такого "ресурса" -на месяц примерно, а то и меньше.
Не смею спорить! Т-6 не для этого брал, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделал из него то что хотел, а для пострелух в тире использую ПМ-Т(1954г.)
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Изначально написано KPbIC974:
Рад за Вас.
...Когда почитаете первую страницу этой темы, увидите, что пистолет Т-6, как и Шарк, выполнен из ЦАМа (ZAMAK по турецки он называется). И, как и ШАРК, армирован стальными вставками, просто ЦАМа сделали побольше чуть. С этим тоже можно спорить -но это производитель написал.
Именно из-за вставок стальных магнит и липнет к Т-6, Шарку и т.п. пистолетам.
...Ну, а чтобы ГП покупать в современных условиях и на современных патронах для самообороны, это надо быть сильно храбрым человеком. То, что Т-6 ему не уступает -гляньте видео, их полно -Т-12 на современных патронах разных производителей выдает от 50 чаще(а то и меньше) джоулей до 85-87(реже). Уж точно не мой выбор. Сравнивать бессмысленно.
Да. Из Т-6 я не стреляю, у меня так же всё отлично :P. А от Шарка я избавился после настрела 100-150 выстрелов, о чем честно предупредил нового хозяина -он не любит по стрельбищам ездить, так что для него ресурс в 500 выстрелов даже избыточен. Мне такого "ресурса" -на месяц примерно, а то и меньше. Беда даже не в "ресурсе 500 выстрелов" -беда в том, что пистолет из ЦАМа может выдержать и 2000 выстрелов, а бывали случаи, что и двухсот не выдерживал. К примеру, обычно ствол от стойки ствола отрывало.
...В общем, нравится он Вам, устраивает всем -очень хорошо. Пользуйтесь на здоровье. Меня тоже Шарк при покупке устраивал, иначе бы не взял. Это был мой первый пистолет ОООП...

Ну, правды ради, проблема с отваливающимся стволом есть только у российских версий Зораки 906. Думаю связано это именно с "губами" в стволе. Не расчитано крепление ствола на то, что в стволе пуля будет о что то биться. Косвенно мои слова подтверждает то, что у украинских нелегальных версий этих турецких пистолетов настрелы исчисляются тысячами патронами на 120-150 дж. Посмотрим, что у Т6 будет. Просто в этой ценовой категории и альтернатив то нет среди субкомпактов.
Кстати, у сигнальной версии этого пистолета в калибре .22 вроде как более интересно сделанное крепление ствола. Почему на Т6 так не сделали - непонятно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Caramba писал(а): Ну, правды ради, проблема с отваливающимся стволом есть только у российских версий Зораки 906. Думаю связано это именно с "губами" в стволе. Не расчитано крепление ствола на то, что в стволе пуля будет о что то биться.
Согласен. Но это данность, а посему конструкция не для большого настрела получилась.
...Гроза-01 раньше конкурентом была, по цене и по размеру. Но по мощности -не, не конкурент. ШАРК(точно) и Т6(думаю) значительно мощнее Грозы-01 на одинаковых патронах.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость