Почему ничего нет про китайскую оптику?

Главный оптический форум
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Те кто как и ты, мечтая наипать судьбу, находятся в поисках идеального прицела за 299,99 руб. вряд ли купят эту шнягу за 10000
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

алехаа троллит, смешивая общие и частные критерии ;-))))
надо сначала определить какие существуют критерии выбора/ технические характеристики прицела
потом разобраться--как они проявляют себя в реальной жизни

потом оценить - на сколько важны те или иные тех. характеристики в конкретных условиях, в которых будет использоваться прицел.
почитать отзывы, при этом отсеивая аргументации типа -- " а вот мой сват/брат медведя вообще без прицела завалил"
когда вы поймете, что в этом прицеле надо видеть, на что обращать внимание - надо идти в магазины или к товарищам - и квалифицированно выбирать.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано CorrAnt:
алехаа троллит, смешивая общие и частные критерии ;-))))
надо сначала определить какие существуют критерии выбора/ технические характеристики прицела
...

Первый и основной-постоянство точки прицеливания.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

На боковую планку прицел надо?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

..квалифицировано выбирать...
Даже достаточно обеспеченны люди иногда травятся сурогатом, потому как этикетки одинаковы.
причем с прицелом сложнее-на вид и цвет все одинаково, причем косяк с *недержанием* вылезет не сразу.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

многие бренды делают прицелы низкого и даже среднего ценового диапазона в китае на крупных заводах. и успешно продают их в штатах, крупнейшем и самом разнообразном рынке для стрелков. отсюда вывод - нужно покупать оптику с этих же заводов. будет дешево и сердито. только проблема в том, что заводы эти прицелы в розницу не продают и на алиэкспрессе их нет.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Изначально написано alexaa1:
..квалифицировано выбирать...
Даже достаточно обеспеченны люди иногда травятся сурогатом, потому как этикетки одинаковы.
причем с прицелом сложнее-на вид и цвет все одинаково, причем косяк с *недержанием* вылезет не сразу.

Так выбирать надо не по этикеткам ;-))))
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано alexaa1:
Заказал Цейс 6*32,не дешевка-две тысячи рублей.....


Получил. Выписать и соответствено получить поручил дочку. Через пару недель он добрался до меня. На почте дочка с зятем его осмотрели-зять сказал что увеличение одинаково с обеих сторон-я не поверил.
Но факт. Открутил балду окуляра на максимально возможное расстояние и саму линзу окуляра была возможность открутить- получилась кратность четыре при 100мм фокусного расстояния.
Ощущение что собирал его кооператив слепых и воткнули не ту линзу/любопытно где накосячили?/.
Наткнулся на банальное барахло и в тему надежности ответа так и нет.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

С алиэкспресс купили? :) Поздравляю! Попробуйте ещё прицелов 5-6, главное что бы конечная сумма всего этого барахла составила стоимость нормального брендового прицела :D.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

блин сам брал китайский прицел на ПСП но дорогой Hawke Sidewinder 30 3-12x50 и в сравнении с никоном с такими же ттх он всётаки пригрывает а разница в цене не такая большая процентов 30
дешовая серия Nikon Prostaff стоит не так дорого
Nikon Prostaff 4x32 NP -8200
Nikon Prostaff 2-7x32 NP -10400
Nikon ProStaff 3-9x40 Matte BDC -11100
для пневматики 4х32 я бы не рекомендовал из за паралакса на 10-15м стрелять не комфотрно , для огнестрела норм , а вот с 2-7x32 вполне комфортно у самого такой стоял сначала на ППП вайрух 90 потом на псп
для пневматики и ППП в том числе ещё неплохой Nikon ProStaff EFR 3-9x40 AO -11800 он хорошо держит ППП пневматику и имеет отстройку от паралакса
а вот на али экспресс хорошая оптика стоит почти также сам недавно смотрел
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

а теперь есть и NIKON FIELDMASTER II 3-9x40 за 9990 ))

Но конечно можно купить на эти деньги 3 прицела и менять их каждые полгода. Прям на охоте. Поменяв - выбрасывать, потому что никакой алиэкспресс с гарантией связываться не будет.
еще классная штука - разлетающиеся от отдачи окуляры. красота!

Испытание оптики - хорошая тема, но накладная. И нужно обеспечить 100% независимость испытателя от производителей. И 100% достоверность. и вопрос - сколько прицелов от партии считать достаточным результатом для валидности? 1, 20, 100?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

..вылетающие окуляры....
Я так понимаю что это чистой воды расизм.
Потому как с резьбами у моих прицелов полный порядок.
Причем линзу обьектива со своего левого Цейса я выкрутить не смог-посадили гады на фиксатор резьбы.
Расово правильный белорусский ПО 4*24 относительно расово неправильного китайца имеет такое изображение , как будто он пролежал в болоте с самой второй мировой.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Купите тогда рассово верный белоруский ПОСП 6х44. Нормально показывает, как фирменный Цейс, только картинка желтит.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Мои исходные позиции-прицел не должен весить килограмм. Я по образованию электромеханик,там все вертится вокруг устойчивости систем/привет Найквисту с Михайловым/. Так вот килограммовая балда прицела на тонкой ножке это лажа.
И переменники это лажа- маркетинговая погоня за ожиревшими барашками/из Незнайка на Луне/.
Потому и хотел нечто с минимальным размером и весом .
Полагаю даже 32 уже излишки .
Сдается хватило бы 24*8 . Но такого размера нет .
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Расово правильный белорусский ПО 4*24 относительно расово неправильного китайца имеет такое изображение , как будто он пролежал в болоте с самой второй мировой.
у китайских прицелов как правило проблема не столько с картинкой как с плавающей прицельной маркой и механикой в целом кристальная чёткость картинки ,может идти как приятный бонус
на охоте плавающая прицельная марка сильно бесит, так лучше пусть изображение будет не кристальное но ты должен попасть туда куда целишься
вот это и есть основная проблема дешовых китайских прицелов
ведь посмотрите на алии экспресс много прицелов дороже 10 000 рублей ведь не просто так ,потому что даже в китае не могут сделать нормальный прицел дешевле хотя критерий нормальности для всех разный
для меня в прицеле на первом месте стоит надёжность что с дешёвым китаем лотерея а упущенный зверь стоит зачастую дороже оптики
для развлекательной стрельбы пофиг но тогда страдают нервы
хотя вот знакомому взяли прицел на ПСП за 3500 так как денег хватило только на него но я чудес не жду а более менее нормальная реплика стоит от 8000
Изображение

Изображение
Изображение
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано alexaa1:
Мои исходные позиции-прицел не должен весить килограмм. Я по образованию электромеханик,там все вертится вокруг устойчивости систем/привет Найквисту с Михайловым/. Так вот килограммовая балда прицела на тонкой ножке это лажа.
И переменники это лажа- маркетинговая погоня за ожиревшими барашками/из Незнайка на Луне/.
Потому и хотел нечто с минимальным размером и весом .
Полагаю даже 32 уже излишки .
Сдается хватило бы 24*8 . Но такого размера нет .

Все рассово верные шибы, капсы, и прочие постоянники весят от 600г. + крон на боковую планку. Так что ваше образование должно вам подсказывать что ваша задача найти хороший прицел постоянной кратности весом до ~ 400грамм за 3 копейки обречена на провал.
Вы же не собираетесь купить какой-нибудь люпольд серии FX-3 за 30000? :)
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано freediverhunter:

.... плавающая прицельная марка ......


Насколько я понимаю смещение прицельной марки у всех прицелов конструктивно одинаково- передний конец трубки с оборачивающей системой с двух сторон поджимается упорами регулировочных барабанов, с третей стороны упорная пластина.
Что китайцы делают не так в этой системе регулировки?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

alexaa1
участник
6-6-2017 14:37           
Мои исходные позиции-прицел не должен весить килограмм. Я по образованию электромеханик,там все вертится вокруг устойчивости систем/привет Найквисту с Михайловым/. Так вот килограммовая балда прицела на тонкой ножке это лажа.
И переменники это лажа- маркетинговая погоня за ожиревшими барашками/из Незнайка на Луне/.
Потому и хотел нечто с минимальным размером и весом .
Полагаю даже 32 уже излишки .
Сдается хватило бы 24*8 . Но такого размера нет .
по поводу переменников категорически с вами не согласен
приведу пример из того что сам лично стрелял
Nikon Prostaff 4x32 NP Вес 355 г
Nikon Prostaff 2-7x32NP Вес 395г
NIKON FIELDMASTER II 3-9x40 370 г
лично мне Prostaff 2-7x32 нравится значительно больше чем Nikon Prostaff 4x32 надёжность такая же а удобство использования намного лучше
про лёгкий постоянник вам наверное понравится вот это серия Leupold Ultralight https://www.leupold.com/huntin...ht-riflescopes/
к примеру Leupold VX-2 Ultralight 3-9x33 CDS, Wide Duplex (114414) весит всего 264 г
а Leupold FX-II Ultralight 2.5x20mm весит 170г
Изображение

вот китайский прицел весом 220г
Изображение
когда то купил подобный планировал на мини булпап ПСП но пока прицел дошол передумал собирать такую пневматику
и всётаки я бы вам рекомендовал взять Nikon Prostaff 2-7x32 NP -10400 или NIKON FIELDMASTER II 3-9x40 за 9990 для более менее серьёзной охоты это лучший выбор из бюджетников
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

Изначально написано alexaa1:
..вылетающие окуляры....
Я так понимаю что это чистой воды расизм.
Потому как с резьбами у моих прицелов полный порядок.
Причем линзу обьектива со своего левого Цейса я выкрутить не смог-посадили гады на фиксатор резьбы.
Расово правильный белорусский ПО 4*24 относительно расово неправильного китайца имеет такое изображение , как будто он пролежал в болоте с самой второй мировой.

вы неправильно понимаете. не единожды я видел разлетающиеся веером окуляры. Это довольно неприятное зрелище. Резьба тут совершенно не при чем.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Спасибо за советы и ссылки.
Все упирается в *лишние деньги* Для меня меж пальцев две тысячи, десять надо обосновать .
Полагаю вылетевшие стекла из той же серии что и мой Цейс с непонятно откуда взятым окуляром/или обьективом/.
Недавно отстрелял свой карабин. Очень долго он *провисел на гвоздике*, не чищеный страшно сказать сколько. Двадцать пять раз я снимал и ставил кронштейн с прицелом. Но сподобился выбраться пострелять. Первый выстрел прожеговый, далее серия с оцинкованого барнаула с трех патронов дала 0,7 МОА в требуемую СТП /знаю что такого на Вепре даже теоретически быть не может/. Далее был Кентавр размазаный по мишени-3-4 МОА. По завершению опять барнаул/пачке 12лет/- 1,3 моа из трех. И вот как при таком раскладе можно чтото говорить о прицеле?
Потому и предлагал некое простое устройство -кронштейн с соленоидом- которое будет выдавать конкретный ведикт.
Но устройство очень опасное-может обрушить рынок прицелов за пару тыщ долларов.....
Прицел на четыре крата-сейчас у меня стоит такой, ну очень тяжко с него выцеливать по малоразмерной цели на 200м и по бумаге на 100м. Надо бы 8, на крайний случай 6.
Как писали выше есть компактные переменики на 7, но мыслилось для надежности отказаться от переменика в пользу постояника.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

но мыслилось для надежности отказаться от переменика в пользу постояника.
если переменник нормальной фирмы то это глупость , выбирать постоянник это сознательно себя ограничивать , с китаем нельзя ни в чём быть уверенным полностью тут как повезёт
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 09:36

Сообщение M00Nforever » .

Я думал этот театр абсурда давно закончился, а тут все в полном разгаре.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

Китай тут на самом деле особо не при чем.
вопрос в производителе и его требованиях к производству.
Простой пример - можно купить регулировочные винты в Китае за 0,1 цента, а можно за 0,5 цента. потому при производстве допускается 1,2,3,10,20% брака.
Отвечать за качество есть смысл только тем, кто занимается брендовым товаром. Если нет такой задачи, то можно в 3 раза дешевле наштамповать ровно таких же прицелов и теми же характеристиками. Но ломаться будет не 1 на сотню а 10. Остальные будут работать несколько лет без особых проблем.
M00Nforever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 09:36

Сообщение M00Nforever » .

Эх, что-то рынок топ прицелов никак не обвалится, сколько можно ждать ?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано M00Nforever:
Эх, что-то рынок топ прицелов никак не обвалится, сколько можно ждать ?

Ровно столько сколько народ готов отдавать свои десятки тыщ за МЕЧТУ.
Зять взял колиматр, отдал тыщ 12. Говорит настоящая Фирма. Потом мы его пристреливали, сожгли под сотню патронов. До конца не пристреляли.
При всем при том зять доволен-потому как прицел Фирменый.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

обвалился он. рынок топ прицелов в России, его почти нет. Продажи из десятков и сотен стали штучными. Они не дешевеют, потому что сами по себе дорогие, а не потому, что кто-то жадный. поэтому не стоит ждать когда Mnarch HG будет продаваться по 3 тысячи, а Zi6 по 4. проще не продавать.
RbhbkkV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:29

Сообщение RbhbkkV » .

Подскажите кто знает, китайская реплика acog 4x32 рельса стоит на вивер очень хочется не перегружая различными переходниками установить на ласточку 11 на картинках вижу сменную рельсу для этого прицела но найти отдельно нигде не смог, может кто знает где взять такую.
Изображение
RbhbkkV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:29

Сообщение RbhbkkV » .

Подскажите кто знает, китайская реплика acog 4x32 рельса стоит на вивер очень хочется не перегружая различными переходниками установить на ласточку 11 на картинках вижу сменную рельсу для этого прицела но найти отдельно нигде не смог, может кто знает где взять такую.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Изначально написано alexaa1:
Это сайт родствеников миллионеров?
Все фигурирующие на сайте темы крутятся возле оптики нижняя цена которой 30 тыщ. При том что китайские прицелы не низкого, а среднего ценового диапазона стоят на порядок дешевле/в районе 3 тыщ/.
Корпуса у дорогих прицелов из титана, а у китая из люминя?
У китайских прицелов стекла вылетают с тубуса после производства выстрела?
В чем *правда* ?
ПиСи- морально не готов отдать 30 тыщ за то, что можно купить за 3.

Вы просто поздновато сюда пришли. Лет 10-ть назад народ активно эксперементирповал с прицелами из поднебесной под теми или другими марками.
Общий вывод такой: на пневме можно рискнуть, особенно если барабанчиками не пользоваться и стрелять только по сетке(обратите внимание пневманутые любят ОЧЕНЬ развитые сетки), потому что выстрел дешёвый, а цена ошибки "0".
На огнестреле эти эксперементы заканчиваются тем, что прицел стряхивается и начинается свистопляска с гулянием СТП, при этом чтобы убедиться, что это всё-таки случилось приходится потратить ведро патронов, хорошо если обходится без убежавших подранков, за которых тоже приходится платить. И в конце мероприятия прицел приходится выбросить(отдать детям как игрушку) и нужно снова выбирать и покупать прицел. После подсчета затрат на патроны, стрельбище и калейдоскоп и суммирования их с ценой нового прицела приходит понимание, что можно сразу было купить что-то, что не сломается, а если к бюджету второй покупки добавить бюджет на эксперименты, то и неплохой выбор появляется.
Обычно одного такого опыта хватает на всю жизнь.
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
zclot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:53

Сообщение zclot » .

Как мне видится, из моего скромного опыта, у китайских прицелов, впрочем, как и у всего остального, есть свои плюсы и минусы:
Безусловный плюс - доступность. К сожалению далеко не каждый может отдать 50-100 тысяч за прицел известного бренда, вот и смотрят люди в сторону китайского производителя, предлагающего те же характеристики намного дешевле.
Но из бюджета вытекает и основной минус - непостоянство качества. Подход китайцев прост, взять известную конструкцию и максимально удешевить производство, желательно с минимальными потерями функционала. Эта грань лежит исключительно на совести производителя, кто-то лепит откровенные имитации ценой менее 100 долларов, кто-то пытается выпускать более-менее качественные вещи, но и ценник соответственно подрастает.
Тут надо понимать, что даже у вторых, нет ни производственных испытаний, ни серьёзного контроля качества. Если вдруг выяснится, что часть продукции не соответствует по качеству стандартам производителя, она все равно пойдет в продажу, хорошо ещё, если отдельной партией и дешевле.
По этому, покупка китайского прицела это лотерея, есть шанс купить вполне пригодную к использованию вещь за вменяемые деньги (естественно, цена не может отличаться от аналогов на два порядка, но в два три раза, вполне). Но есть шанс и потратить во время поисков сумму большую, чем стоит прицел с относительно гарантированным качеством.
ЗЫ мне в этой лотереи повезло, два года удачно использую безымянного китайца 3-30х56 на 308 (заменил им Редфилд 3-9х42, 9 крат маловато стало). Есть, конечно, минусы (основной наверное вес, около килограмма) но учитывая цену в 18 тысяч - вполне терпимо.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость