Рамки в Московском метро

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

RunnerManner писал(а): Камрады, а что собственно вас так возмущает в досмотрах в метрополитене? Тем более, в досмотрах рюкзаков и сумок? Просветить - дело минуты. И пошел дальше. Носите на себе оружие, никаких проблем с досмотром. Да и вообще тут принципиальность неуместна в текущей ситуации...
Ненависть к любой власти.
Опять же, здесь все круты, а в миру - ветошью прикидываются.

Пример тому - сообщения an0805 на этой и прошлой страницах темы.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

RunnerManner
честно. если ВСЕХ будут светить, я ни слова не скажу.
но когда неизвестно кто, по неизвестно каким параметрам выдергивает из толпы человека с сумкой, и пропускает другого с сумищей, и не одного.
я против. хочу внятного обоснования.
а не предлога якобы обеспечение безопасности. ни черта они не обеспечивают.
и поймать могут либо совсем лоха, либо выдернуть из потока правопорядочного человаека.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

VITAMIN1 писал(а): хочу внятного обоснования.
если тотальный контроль - метро встанет.
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Изначально написано DENI:

Ненависть к любой власти.
Опять же, здесь все круты, а в миру - ветошью прикидываются.

Пример тому - сообщения an0805 на этой и прошлой страницах темы.

Дени, а этого нет разве: "Рентгены не огорожены (циничное нарушение п 25 227 приказа), а сами они - самозванцы с синих накидках. Нет у них ни аттестации ни аккредитации, как того требует п. 12 16-ФЗ".
Я сам не сталкивался, когда крайний раз в Мск. был в 10-м году, этого не было ещё. Но неужели все врут, кто пишет об этих нарушениях? И при чём тут ненависть к власти?
------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!
sam55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:04

Сообщение sam55 » .

Если лицо славянской национальности пофигу что висит на туловище.. рентгенят сумку\рюкзак, если там ужоснафига нету в профиль то им по барабану....
в рюкзаке тул+ пригорошня ключей, на теле складень со стальными лайнерами и ключница... Светили раз 10 точно рюкзак вообще небыло вопросов...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

woland писал(а): И при чём тут ненависть к власти?
а прочтите эту и прошлую страницу темы.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано RunnerManner:
Камрады, а что собственно вас так возмущает в досмотрах в метрополитене? Тем более, в досмотрах рюкзаков и сумок? Просветить - дело минуты. И пошел дальше. Носите на себе оружие, никаких проблем с досмотром. Да и вообще тут принципиальность неуместна в текущей ситуации...
Во-первых, с какого бодуна мне показывать содержимое моей сумки всем проходящим мимо? Вас штаны а улице попросят снять - снимите? А что у вас там есть такого, что нельзя окружающим показывать? А во-вторых, у этих клоунов план по досмотрам и почему я должен помогать им выполнять план понимая, что все их досмотры - 100% кретинизм?
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано VITAMIN1:


вот на последний абзац они частенько ссылаются. если отказываешься просвечивать.
я как то имея время по препирался на пару станций. собирая ответы.
а это фициальная писулька от метрошников
А Вы в обращении указали на нарушение п 25 указанного 227 приказа? И несоответствие ТСБ требованиям П 12.1 16 ФЗ?
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано DENI:

Ненависть к любой власти.
Опять же, здесь все круты, а в миру - ветошью прикидываются.

Пример тому - сообщения an0805 на этой и прошлой страницах темы.

Напомните, где это я прикидывался ветошью?
И откуда у Вас вывод о ненависти к любой власти? Мы с Вами лично не знакомы и на токой вывод у Вас нет никаких оснований. Если проводятся мероприятия, затрагивающие гарантированое Законом право на неприкосновенности личной жизни, то влась обязана неукоснительно соблюдать ей же написанные законы. Несоблюдение законов представителями власти должно караться с максимальной жестостью, а не наоборот типа ребята радеютЬ за вашу безопасность, а вы им статью УК пришить хотите. Ребята на деле к безопасности отношения не имеют, а соучаствуют в отмывании денег.
Метроклоуны - не власть. Метро - это ГУП, следовательно его сотрудники не являются должностными лицами. А вот к метроклоунами и прочей публике в ТЦ, театрах и пр. сующих свою рожу в мои вещи у меня отношение однозначное - должны сидеть и долго.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

если тотальный контроль - метро встанет.
а без него все бессмысленно.
an0805
А Вы в обращении указали на нарушение п 25 указанного 227 приказа? И несоответствие ТСБ требованиям П 12.1 16 ФЗ?
не помню. напишите сами, узнаем что ответят
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано an0805:
Во-первых, с какого бодуна мне показывать содержимое моей сумки всем проходящим мимо? Вас штаны а улице попросят снять - снимите? А что у вас там есть такого, что нельзя окружающим показывать? А во-вторых, у этих клоунов план по досмотрам и почему я должен помогать им выполнять план понимая, что все их досмотры - 100% кретинизм?

Понятно. Завышенной чувство справедливости и желание самоутвердится. Ваше право.
И что, Вы им цитаты из законов, тех. требования и регламенты, а они - пугаются, милицию не зовут и пропускают вас в метро, подавленные вашим величием и удрученные своим ничтожеством? И ждут вызова в суд, проклиная тот день, когда остановили вас на досмотр? Или вас разворачивают к выходу и - досвидание? Поделитесь опытом конкретной ситуации: я им и так, и эдак и вот так - а они... и описание действий как вы их зовете метроклоунов и полицейских? И что еще, кроме четкой гражданской позиции вы имеете от ваших действий - какая у вас цель конечная?
З.Ы. мои штаны и их содержимое давайте оставим за рамками дисскусии и метрополитена, я о них прекрасно забочусь сам. И про всех проходящих мимо - пример ваще не в кассу. Это Вы проходите на территорию метро, так уж если по-чесноку
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано RunnerManner:

Понятно. Завышенной чувство справедливости и желание самоутвердится. Ваше право.
И что, Вы им цитаты из законов, тех. требования и регламенты, а они - пугаются, милицию не зовут
И про всех проходящих мимо - пример ваще не в кассу. Это Вы проходите на территорию метро, так уж если по-чесноку
Милицию не зовут. Зовут полицию. Им я показываю выписку п 25 из 227 приказа по части ограждения и прошу составить протокол о самоуправстве ст 19.1 КоАП на сотрудника СБ, после препирательств на тему ст. 27 КоАП пока пропускали.
И насчет проходящих мимо. Невыполнене п 25 227 приказа означает, что сотрудник СБ вынуждает пассажира показать содержимое сумки, где могут быть ценные предметы, представляющие интерес для грабителей, неопределенному кругу лиц из числа проходящих мимо пассажиров, тем самым подвергает жизнь пассажира угрозе ограбленя с применением насиля, опасного для жизни. Следовательно, налицо предоставление услуги, не отвечающей требованиям безопасности. Как аналогия - возбуждение дела против контролера в Новосибирске за высаживание девочки-безбилетницы на мороз. То есть такая же гипотетическая угроза.
Теперь насчет "разворачивания." Специально проверял - молча разворачивался и без проблем заходил через соседнюю станцию или другой вестибюль. Так как у метроклоунов в принципе нет объективного критерия, и никогда его не будет (а п 127.4 227 приказа они нагло и откровенно саботируют), то помешать кому-то зайти 2-3 попытки хоть с центнером ВВ метроклоуны не в состотянии, даже если захлебнуться собственным поносом. Право на отказ от досмотра закреплено 16-ФЗ, следовательно не может быть основанием для задержания.
ЗЫ
По-вашему, стоит произнести магическое слово "безопасность" - так "плюнь в глаза - божья роса"? Вот только не надо говорить, что лучше такие меры шапито-безопасности, чем никаких. На деле как раз наоборот.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано DENI:

если тотальный контроль - метро встанет.

То есть Вы сторонник тезиса Троцкого, "что революционная целесообразность превыше Закона".
Имеем 16-ФЗ
Раздел 12.1 требует безусловную сертификацию и аккредитацию служб СБ. Без выполнения этих требований метроклоуны - самозванцы.
Есть юридически обоснованные возражения?
Порядок досмотра - п. 12.2.13 16-ФЗ - это только 227-й приказ Минтранса. Никаких исключений ФЗ не предусматривает.
Возражения есть?
227-й приказ однозначно требует ограждения. Их нет.
25. КПП, расположенные на пути попадания объектов досмотра в перевозочный сектор из сектора свободного доступа, а также в любую часть зоны транспортной безопасности, с территории вне границ зоны транспортной безопасности ОТИ или ТС, оборудуются заграждениями, исключающими наблюдение лиц, не относящихся к силам обеспечения транспортной безопасности ОТИ или ТС, за мероприятиями, осуществляемыми в ходе досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра.

Порядок выбора лиц для досмотра четко прописан в том же приказе. Никакого волюнтаризма не предусмотрено. Следовательно, налицо именно саботаж метроклоунами требований приказа. Понятия "метро встанет" там нет и форс-мажор также не прописан, при наступлении которого у клоунов появляется право по своему усмотрению карать или миловать.
127.4. При срабатывании сигнальных устройств стационарного металлоискателя:
работником досмотра уточняются места расположения металлических предметов в одежде (на теле) физического лица - объекта досмотра, с помощью ручного металлоискателя;
после извлечения физическим лицом - объектом досмотра металлических предметов работник досмотра предлагает ему (ей) повторно пройти через рамку стационарного металлоискателя;
при повторном срабатывании сигнальных устройств стационарного металлоискателя работник досмотра проводит наблюдение и собеседование, досмотр физического лица - объекта досмотра с помощью ручного металлоискателя и ручным (контактным) методом досмотра.

То есть если у Вас есть ссылка на федеральный НПА, регламентирующий порядок досмотра на основании жужжания в одном месте у сотрудников СБ - ссылку "в студию"
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

У каждого свое представление о чувстве собственного достоинства. Мое представление о достоинства никак не стыкуется с беготней с прижатой к груди сумкой между вестибюлями метро....
ИМХО
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано RunnerManner:
У каждого свое представление о чувстве собственного достоинства. Мое представление о достоинства никак не стыкуется с беготней с прижатой к груди сумкой между вестибюлями метро....
ИМХО

То есть Ваше ЧСД допускает безоговорочное выполнените требований всяких самозванцев, клоунов и пр. публики с нечитаемыми бейджами на груди и нарушающих массу федеральных НПА?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано DENI:

Ненависть к любой власти.
Опять же, здесь все круты, а в миру - ветошью прикидываются.

Пример тому - сообщения an0805 на этой и прошлой страницах темы.

Несоблюдение своих же приказов. Пример - ГИБДД давно уже не просит "подуть" в какие то левые алкотестеры.
На вокзалах зоны досмотра стоят в соответствии 227 приказа, нет претензий. На станциях метро - с нарушением, а я, как уважающий закон, не могу позволить что бы люди нарушали свой же приказ хотя бы по отношению ко мне.
SSergeyM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 19:40

Сообщение SSergeyM » .

Регулярно езжу в метро с "осой" при себе-ниразу не тормознули для проверки.
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано SSergeyM:
Регулярно езжу в метро с "осой" при себе-ниразу не тормознули для проверки.

"Ну сколько раз твердили миру". Метроклоуны досматривают только ручную кладь. На себе можно иметь хоть 10 кг оружия, ВВ и пр. И попутно. У них рамки настолько загрублены, чтоб не срабатывали на 100% пассажиров, что на Осу они не срабатывают. Хотя все равно срабатывают на 30% проходящих. То есть профанация и "Потемкинская деревня" в наиболее наглой форме.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Сейчас периодически в метро недалеко от рамок стоят сотрудники полиции, которые, при обнаружении оружия (лицензионного), спокойно его (оружие) изымают.
Сулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:13

Сообщение Сулла » .

Leon35, ну и "тумана" вы напустили. Можно подробности?!
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Сулла:
Leon35, ну и "тумана" вы напустили. Можно подробности?!

О Боги... Так 202 Указ же. Уж второй месяц обсуждают. Скоро закончится, слава те Господи...
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Сулла:
Leon35, ну и "тумана" вы напустили. Можно подробности?!

- Военные, а нам оружие дадут?
— Триста тридцать пять… (с)
Сулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:13

Сообщение Сулла » .

NAL, я знаю об указе Путина на время проведения Кубка Конфедераций. Только я не видел, чтобы кто-то попался полицейским в Москве с оружием при себе!
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Сулла:
NAL, я знаю об указе Путина на время проведения Кубка Конфедераций. Только я не видел, чтобы кто-то попался полицейским в Москве с оружием при себе!

У вас есть статистика по всем 12 округам?
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

По сравнении с МЦК (Московское Центральное Кольцо, если кто не знает) досмотры в Московском метро - цветочки.
Меня вчера и сегодня запарили на станциях досмотром ручной клади. То бишь - оружейной сумочки. Которая, естественно, без пестика до 12 июля, но с документами.
На какой бы станции не проходил, ВЕЗДЕ на рамках по 4-5 привратников и СТОЛЬКО ЖЕ СП!
И так хитро ВЕЗДЕ поставили металлические баръерчики, что прямиком, пройдя рамки, невольно упираешься в магнитную ленту для сканирования. И сколько не пробовал незаметно прошмыгнуть, ВСЕГДА НАСТОЙЧИВО требовали положить сумку на ленту! И вся эта гвардия достаточно бдительно за всем этим процессом наблюдает. :pipec:
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Люблю пострелять:
По сравнении с МЦК (Московское Центральное Кольцо, если кто не знает) досмотры в Московском метро - цветочки.
Меня вчера и сегодня запарили на станциях досмотром ручной клади. То бишь - оружейной сумочки. Которая, естественно, без пестика до 12 июля, но с документами.
На какой бы станции не проходил, ВЕЗДЕ на рамках по 4-5 привратников и СТОЛЬКО ЖЕ СП!
И так хитро ВЕЗДЕ поставили металлические баръерчики, что прямиком, пройдя рамки, невольно упираешься в магнитную ленту для сканирования. И сколько не пробовал незаметно прошмыгнуть, ВСЕГДА НАСТОЙЧИВО требовали положить сумку на ленту! И вся эта гвардия достаточно бдительно за всем этим процессом наблюдает. :pipec:

Ну и правильно
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

пробовал незаметно прошмыгнуть, ВСЕГДА НАСТОЙЧИВО требовали положить сумку на ленту! И вся эта гвардия достаточно бдительно за всем этим процессом наблюдает
Хожу с портфелем. Им по фигу.
Один раз просили, сделал вид что не услышал и прошёл. Никто не погнался
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:

Ну и правильно
Вот когда приведут в соответсвие поведение всех этих клоунов в наистрожайшее соответсвие в федералными НПА, вот тогда и будет правильно. А покамест - банда самозванцев, к которым надо не относиться с понимаением а безжалостно сажать. И не как стрелочников, а как запредельно наглых и циничных соучастников.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

На МЦК охрана РЖД
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Leon35:
На МЦК охрана РЖД

Требования 227-го приказа на них распространяются в полном объеме. Ограждение по п.25 есть? Нет. Досматривают всех, на кого сработала рамка (п 127.4) Нет? Следовательно потенциальные уголовники, цинично прикрываемые шизоидными воплями про безопасность и враньем типа хуже не будет, что вам стоит поставить сумку на ленту и чего вы боитесь, если вам нечего скрывать. Причем из-за высокой латентности преступлений, спровоцированных засветкой ценных вещей пассажиров, вся эта СБ мало чем отличается от террористов. Только те убивают явно, а эти, косвенно, тихо и подло, прикрываясь якобы заботой о безопасти.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость