ВЕО или Немецкая овчарка?

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Сейчас перехват считается ошибкой, а тогда достоинством был.
Ну меня то раз перехват выручил. Азиата попросили позлить, я после рукав скинул и пошел а он кольцо на ошейнике порвал(тоже бабы удумались за кольцо а не за сам ошейник привязать). Я иду и слышу бежит сзади, оборачиваюсь вот он гад, хорошо в телогрейку был одет, сунул ему руку поглубже в пасть, но больно же... вторую руку подставил, он и перехватил, тут и бабы из питомника добежали, оттащили его. ====== Я как бы сторонник одной хватки, но максимально жесткой а вот за что хватать думаю сама собака должна решать. А рукав нужен именно для выработки правильной, сильной хватки, на испытаниях конечно дресска нужна.
И за рык сейчас собаке минусуют баллы,
То что сейчас....... это пипец.
Это не немчика на рукаве по кругу пронести.
Малинуа вообще прелесть, лёгкий как пушинка. :) Когда ходил под него было ощущение игрушечности. Что интересно, про питов/стафов такого не скажешь, сурьезные ребята, опасные.
малинуа
Эти по большому счёту не на злобе а на темпераменте работают. Это влияние спорта, там настоящая злоба не нужна.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

На самом деле там фигурант и от этого охренел, я больше чем уверен. Это он рукой летящий мешок цемента поймал и полетел в след за ним.
Но собака должна при неудачном хвате, хвате за тряпку, поравится что ли, перехватить получше. Но это если её учить хватать правильно.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Да я так, разговор поддержать вообще то.
Да иногда лучше промолчать - может за умного сойдете !
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Но собака должна при неудачном хвате, хвате за тряпку, поравится что ли, перехватить получше. Но это если её учить хватать правильно.
Это кино, малобюджетное и при том детское. Возможно в костюме вообще хозяин был :). И потом у тех костюмов жестких вставок как в нынешних не было. Собака хоть и не прокусывала, но сжимала то руку со всей силы. Может он просто сшит так, чтобы до руки не добраться. Когда он перехватывает видно что правую руку он хапнул полной пастью, но рука выскользнула. Видимо это костюм такой.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Для подьё....
И не думал ! Данный форум конечно демократичный и возможно Ваши идеи, кочующие из темы в тему, о разведении метисов для кого то из простых владельцев собак покажутся интересными, хотя и исходят от человека, чьи знания многих пород ограничиваются, судя по постам, еденичными представителями посетившими Вашу дрес-площадку.
Я как владелец питомника племенных собак их мягко говоря не поддерживаю.
Ну это конечно лично мое дело. Но вот Ваш ,,аргумент" в защиту метисов с очередным примером на собачьих боях... Большой цинитель данного
,,действа" ? В правилах данной ветке вроде на этот счет есть ограничения. Как и в предлагаемых Вами методах селекции (это я об отбракованной двухмесячной! части помета. )
А так, конечно, резвитесь дальше, здесь не профильный форум, Ваши ,,байки от бабайки" наверняка найдут понимание у определенной части аудитории.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

питомника племенных собак
Выставочных "красавцев"?
это я об отбракованной двухмесячной! части помета.
Люди которые создавали породы, без соплей к таким вещам относились. А вот люди которые портят породы...... страдают излищним "гуманизмом".
Но вот Ваш ,,аргумент" в защиту метисов
Мало пород выведенных от других пород, по моему чуть больше чем дохрена.
здесь не профильный форум,
Когда то присутствовал на К-9, Зоомаксе, Лабрадор.ру.....
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Выставочных "красавцев"?
Да-да, в том числе Чемпионов Мира и Европы. Про рабочих собак из своего питомника уже упоминал в соседней теме, повторяться не буду. Не всем же ныть, что все у нас плохо, судейство предвзятое и т.д., а по сему лучше разводить двориков.
Рус-с писал(а): Люди которые создавали породы, без соплей к таким вещам относились. А вот люди которые портят породы...... страдают излищним "гуманизмом".
Люди которые действительно серьезно работают с живым материалом часто вынуждены использовать негуманные , в общем понимании, средства для достижения поставленной цели. Только они не трендят об этом на каждом углу - профессиональная этика не позволяет. А вот с какой целью делаете это Вы на общедоступном форуме мне не понятно. Брутальности к своему образу добираете? Или так: ,,Для красного словца не пожалею и отца" (Пословица)
Рус-с писал(а): Мало пород выведенных от других пород, по моему чуть больше чем дохрена.
Сейчас только зарегистрированных FCI около 400 пород, не считая не признанных, но видимо для Ваших потребностей среди них сложно найти подходящюю - надо двориков искуственно плодить, а то их так-то мало. :)
Во, творение китайских последователей ваших новаторских идей. То же наверно хотели улучшить рабочие качества породы. :)
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

не трендят об этом
А я об чём трындел? Конкретно и буквально.
судейство предвзятое
Да как бы пох, это не ко мне.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ambull
Напомню, тема о ВЕО.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): не трендят об этом
Одно из последних:
Рус-с писал(а): Они уже так испорчены, оттого такие идеи и появляются.
Рус-с писал(а): судейство предвзятое
Да, извините, это уже к Вашей хамоватой (видать на больную мозоль невзначай наступил) группе поддержки Strelok-mod79. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Напомню, тема о ВЕО.
...и о НО и их модификациях благодаря Вашим стараниям. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Шел бы ты из темы, засрёшь ведь.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Когда он перехватывает видно что правую руку он хапнул полной пастью, но рука выскользнула. Видимо это костюм такой.
По крайней мере хотел. Главное что собак энергично работал, с интересом и удовольствием.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Шел бы ты из темы, засрёшь ведь.
Вот по этому, наши дрессировщики всякое бойцовое говно на площадку и не пускают, что там не только собаки 2,72банутые, но и хозяева 3,14зданутые. Сам человек чмо и понимает это, по этому заводит "крутую бАйцофскую сабаку", думает что станет круче. Ну и на форумах потом самоутверждаться ясен пень :).
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

всякое бойцовое говно
Ради справедливости скажу, что питы вполне вменяемые и хорошо обучаемые собаки. Есть минус, драться любят. Но это единственная бойцовая порода, стаффы-були, амбульдоги это шоу-породы. А вот хозяева действительно не очень вменяемые, часто этих собак гопота всякая заводит.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Strelok-mod79
Вы чего нибудь слышали про старотипников из Германии? Якобы на севере страны разводят таких собак. Внешне почти как восточники но размеры укладываются в немецкий стандарт. Я таких собак видел, но немного. Мне один запал в душу, сурьёзный кобель, самоуважения вагон, но вменяемый. Жаль ему с хозяевами не повезло, им с ним тоже, чуть не по стенке ходили дома.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Слышал не более чем
Рус-с писал(а): Якобы на севере страны разводят таких собак.
Но мне кажется это обычные НО РР.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

НО РР
Может быть, потому что с нынешним экстерьером немцам сложно работать, это ущербные собаки.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Ну эти то РР на сколько помню
Изображение
Изображение
Первый красавец.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

В Штатах интересные овчарки, разброс от типичного современно немца до нашего восточника.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): засрёшь ведь.
Ну засрать тему которая превратилась в междусобойчик на уровне :
Изображение
трудно , есть специалисты и без меня. :)
А вот если по теме, то наткнулся на обзор грустной истории породы НО, который более-менее внятно раскрывает причины и знакомит с виновниками, чьими стараниями отличная рабочая порода чуть было не выродилась.
Но самое главное, что в нем приводятся примеры по возрождению рабочих линий НО, вопреки мнению ,,знатоков" типа Рус-с, регулярно справляющих понихиду по рабочим НО, видимо по причине того , что они застряли в 90-х со своим богажом сомнительных знаний и опыта.
Вот данный обзор (для тех , кто не занят в данной теме самолюбованием и пиаром своих собак) :
http://freiwind.ru/gsdog-workingdog-vs-show.html
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Игнор.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Strelok-mod79
Оцените на фото по ссылке "рабочую" собаку которая сняла рукав и довольна. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): амбульдоги это шоу-породы
На специализированных соревнованиях по рабочим качествам НКП "Американский бульдог" приходилось встречаться , общаться и соревноватся с представителями Волгограда.
Strelok-mod79 писал(а): Вот по этому, наши дрессировщики всякое бойцовое говно на площадку и не пускают, что там не только собаки 2,72банутые, но и хозяева 3,14зданутые.
Вполне вменяемые собаки и их владельцы. Собаки успешно отработали , на практике подтвердив свои рабочие квалификации.
Уверен, быдловатые владельцы-неудачники ВЕО и ссыкловатые дрессировщики -это исключение в кинологическом мире славного Города Героя.
Но, как говориться :,, В семье не без урода".
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Strelok-mod79
Вот память дырявая. Повторяюсь :) Я же общался с Вами в других темах.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Вы чего нибудь слышали про старотипников из Германии?
у меня такая была. За руки не кусала - только лицо, шея, пах.
за руки-ноги только детей (меня, например, в детстве, потом уже в лицо получил за трогание щенков).
не обучали, само как-то получилось.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

За руки не кусала - только лицо, шея, пах.
Нормально, каждая собака имеет свой маневр.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Оцените на фото по ссылке "рабочую" собаку которая сняла рукав и довольна.
Чему научили, то и делает. В спорте много такого дерьма. Например плотный обход - просто ох уенен, если собака вся в грязи. Выборка подносом предмета - да просто полёт мысли. Снять лимонку с растяжки и принести... За 2,72 бис. И всему этому мне пришлось учить свою собаку, чтобы участвовать в соревнованиях. Но тут они ввели медосвидетельствование ДЛЯ МЕНЯ... И я послал их нах. Чтобы собака попрыгала по снарядам, я должен ещё и по диспансерам бегать? А потом смотреть как нужым собакам призовые места раздают? Да пошло оно всё в ( ¡ ).
Так же как и с экстерьерными выставками сейчас полный атас. ВЕО уничтожают как могут. Собаке с тёмнокарими глазами не стесняются писать что глаза светлые. Судья дважды громко говорит чтобы мы выходили на сравнение, при всех, а когда выходим говорит что выйти должна другая собака. Да что там, когда судья бежит на соседний ринг спросить сколько яиц должно быть у кобеля...
Как же это напоминает текст по ссылке сверху:
В-третьих, не будем забывать, что поголовье рабочих НО безудержно вытаптывалось фюрерами-шоуматорами, заполучившими бразды правления в SV, на протяжении почти 3 десятилетий
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

почти аноним писал(а): меня, например, в детстве, потом уже в лицо получил за трогание щенков
Вот это по моему нифига не правильно. Не должна собака охранять щенков от хозяев. Дитя отогнать, чтоб не лез, но не кусать.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Вот это по моему нифига не правильно.
Не объяснили собаке, что такое хорошо а что такое плохо. Бывает что собака с хозяином фигуранта делит. Типа - это моя добыча, отпусти и не лезь. :) Впервые такое с добером увидел - того на поводке растравливали и он так поглядывал нехорошо на хозяина(звизды ему дать что ли, что бы не вмешивался) :).
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей