Есть ли смысл в травматике ?

Модератор: SStown

MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Полностью согласен с вышесказанным, тоже думал, что с учетом карательной системы в адрес самообороны, специально обучают чтоб огребали по меньше и дел о тяжких по меньше было)
23shuter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение 23shuter »

,, если ПРЕСТУПНИК незаконно вторгся в пределы частной собственности или любое помещение (дом, квартира, дача, офис), занимаемое гражданином на законных основаниях.,,...удивила трактовка...это журналистский перл или правовой негилизм...ПРЕСТУПНИКОМ человека может признать только суд....лично я считаю...любое лицо вторгнувшееся на мою законную территорию без моего ведома и согласия есть персона нон грата и мои ЛЮБЫЕ ПРАВОВЫЕ действия по освобождению моей законной территории являются заведомо законны.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Это еще одна палка о двух концах, потом окажется что пьяный сотрудник полиции с битой, не являлся преступником и не собирался никого бить, а просто принес подарок соседям в 12.00 ночи. А что люди об подарок побились, так это они сами от радости, а то что фингал ему поставили и выгнали это рукоприкладство и хулиганство и вообще нападение на сотрудника!
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Вот такие у нас законотворцы работают, реально не Буквы закона пишут, а творят поэзию. Чтоб потом под нужных людей подгонять.
23shuter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение 23shuter »

Много не известного в Вашей ситуации :напали...как..кто...какие условия...какая тяжесть последствий применения, вызвали ли скорую....сообщили ли в полицию о применении ООП... ну и т.д. и т.п.,что Вы предприняли прежде чем ПРИМЕНИТЬ оружие...ИСПОЛЬЗОВАЛИ ли оружие для подачи сигнала перед его применением...много юридических нюансов...к сожалению таков закон...попробуйте доказать, что девушка была заведомо не способна защищать себя...ну всё в таком духе...ну и то что лично Вам угрожали каким либо предметом (нож либо иным предметом могущим быть использованный в качестве оружия ,действие было произведено лично против Вас...например: направили на Вас ствол, замахнулись ножом ну и т.д.)...ну и толкового Вам адвоката. P.S. Здесь была ссылка на разъяснение Верховного суда...посмотрите и её.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано talkguns:

Lider73, я такого не писал. Это цитата из сообщения
"Саня Санкт Петербург" из поста #200.

Вы правы... Именно его цитата...
П.С. Прошу извинить - даже не знаю почему данная цитата к Вашему профилю прикрепилась...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Lider73 писал(а): Изначально написано talkguns:
Я писал что травмат не настоящее оружие...
Lider73, я такого не писал. Это цитата из сообщения
"Саня Санкт Петербург" из поста #200.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Вот критерии иногда интересные) не настоящее- только вчера кикбоксера показывали чемпиона которого травматикой на больничную койку положили. Это Оружие и оружие серьезное и как любое оружие в умелых руках способное причинить огромный вред. И относится к нему необходимо соответствующе. То что оно забор 3мм сталь не пробивает, так мы не железные люди) а тренировочными патронами с 10 м. шмалять в телогрейку, так и броники на себе проверяют некоторые, если голова дурная- гарантия производителя не поможет)))
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Можно ли из Травмата убить, можно.
Чем легче убить ножом или травматом, одинаково при наличии определенных навыков.
Если у вас нет навыков обращения с оружием чем легче воспользоваться пистолетом или ножом, одинаково сложно.
Вывод если вы не готовы защищаться и у вас нет навыков вам все равно ничего не поможет.
Какими плюсами обладает травматическое перед ножом...чисто теоретически вы можете кого то напугать выстрелом даже если промахнетесь, но это теоретически...
Если покупать то что? То что является переделкой из боевого, то что не имеет больших габаритов,плоское и не дорого стоит. Переделки на базе ТТ МР81, ПМ образные, МР78 ПСМ...остальное неоправданно дорого....все имхо. Сам в основном таская МР81, в машине АПСм, для души есть и Р226, но этот так. Конечно правильный патрон 10х28 , с шариком 1,7 он предпочтительней любой девятки и 10х22, но тут по размерам только ТТ-Т, а он дорог, Т12 и прочие излишне крупные...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано ка:
Конечно правильный патрон 10х28
он предпочтительней
и прочие излишне

:) :) :)
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Тут же десятки раз уже писали, что нынешний патрон 10/28 с известным ограничением - не куда и, даже, не в Красну Армию.
А вот 9 PA с Магнумом от Фортуны оказался на высоте...не реклама! :)
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Про нынешнии никто не говорит, говорят про правильные. И в 9 можно насыпать 0,1 и будет пшик. Можно и газовым пальнуть в ухо аппоненту и эффект будет летальный...тема не об этом.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
Тут же десятки раз уже писали, что нынешний патрон 10/28 с известным ограничением - не куда и, даже, не в Красну Армию.
А вот 9 PA с Магнумом от Фортуны оказался на высоте...не реклама! :)

правильный патрон 10х28 в рекламе не нуждается :) :) :)
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Вообще, вопрос уже жёваный-пережёваный. С 2009 года жуётся даже эта тема уже :D.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

вот чтобы вытащил, выстрелил, забыл...
Вот забыть-то Вам и не дадут.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

легче убить ножом или травматом,
Топором. Дёшево и легально
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано дезерт игл:

Топором. Дёшево и легально

герои не ищут легких путей :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

герои не ищут легких путей
И откуда люди только деньги берут?
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

С этим усилением в связи с футболом (еще за год), начали уже спрашивать на постах ДПС о наличии или отсутствии ОООП. Раньше такого не было...Спросил, почему стали спрашивать, а инспектор назвал именно эту причину - подготовка к чемпионату мира по футболу...
Ставропольский пост Дивное.
GoodBullet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:59

Сообщение GoodBullet » .

Сергей Абакумов писал(а): Раньше такого не было...Спросил, почему стали спрашивать, а инспектор назвал именно эту причину - подготовка к чемпионату мира по футболу...
Ставропольский пост Дивное.
Вас обманули. Там всегда из покон веков спрашивали, оружие,наркотики, запрещенные вещи,,есть?... Дивинский пост самый,, как бы выразится что бы не забанили бл.... не хороший... Там все работает что бы срубить бобла. До сихпор спрашивают бумажку для транспортировки травматики. Пугают изьятием, штрафом. Вдруг кто не знает, может у кого то что то не в порядке,,, Да а Ставрополь что то же принимает ЧМ по футболу?..
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

подготовка к чемпионату мира по футболу
Вот и я про топор и пишу...
swell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:47

Сообщение swell » .

В 2013 меня с этого поста в линейный отдел возили оформлять изъятие и протокол, как раз за отсутствие бумажки на транспортировку ))))
swell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:47

Сообщение swell » .

Причина, кстати - подготовка к зимним олимпийским играм))))
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано GoodBullet:

Вас обманули. Там всегда из покон веков спрашивали, оружие,наркотики, запрещенные вещи,,есть?... Дивинский пост самый,, как бы выразится что бы не забанили бл.... не хороший... Там все работает что бы срубить бобла. До сихпор спрашивают бумажку для транспортировки травматики. Пугают изьятием, штрафом. Вдруг кто не знает, может у кого то что то не в порядке,,, Да а Ставрополь что то же принимает ЧМ по футболу?..

Никто меня не обманывал, я им верю. Они хорошие и душевные люди. Ни разу не просили у меня оружие, наркотики и другие запрещенные в гражданском обороте, предметы...Значит они законопослушные граждане и в этой гадости и не нуждаются...
Насчет "срубить бабла", этим промышляют все посты ДПС по всей стране...это не есть отличительный момент именно дивненского поста.
Про наличие травмата нигде на постах не заикаюсь и отрицаю его наличие у меня... А если обнаружат, то все докУменты в порядке, если будут вредничать, буду бодаться - времени вагон и малая тележка...на пенсии я. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ни разу не просили у меня оружие, наркотики и другие запрещенные в гражданском обороте, предметы..
и правильно! Свои давно пора иметь а не у проезжающих клянчить...
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Именно это я и имел ввиду...
Грек-понтиец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:20

Сообщение Грек-понтиец » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
С этим усилением в связи с футболом (еще за год), начали уже спрашивать на постах ДПС о наличии или отсутствии ОООП. Раньше такого не было...Спросил, почему стали спрашивать, а инспектор назвал именно эту причину - подготовка к чемпионату мира по футболу...
Ставропольский пост Дивное.

А как они проверяют на наличие/отсутствие? Типа "- С собой ОООП нет! - А если найду?..." :)
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Меня самого как то с поста в РОВД повезли, правда образно с граблями вилами и вениками. Реакция в РОВД была, Дай хоть какие нибудь бумажки и езжай, задрали они уже, возят и возят и хоть бы раз по делу). 3 часа потерял, объяснительную накатал и уехал, жаловаться не стал, но иногда они с ума видать от безделья на рабочем месте сходят.
kot50-rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 23:50

Сообщение kot50-rus » .

Всегда хотел спросить тех кто пишет что травмат фигня, а в вас из него стреляли?
Доска 2 см с 5 метров навылет, что будет с мягкими тканями...
Изображение
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано kot50-rus:

Доска 2 см с 5 метров навылет, что будет с мягкими тканями...
Доски и мягкие ткани, как правило, ни на кого не нападают. Нападают обычно живые люди и собаки. А уж что с ними будет при попадании из резинострела, зависит от множества факторов.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость