ВЕО или Немецкая овчарка?

SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Изначально написано Kazbich:

Кхм. У родственников кобель, метис чёрного ВЕО (или НО, непонятно). Уже примерно 9 месяцев от роду. Сколько его щеном знаю - вполне адекватный парнишка. Сегодня поехала супруга с внучкой (три с копейками года) к ним в гости. Рассказала - парень как их увидел, резко заныкался в будку и напрочь отказывался оттуда вылезать. При том, что с моим домашним кобелём внучка общается совершенно нормально, никто ни от кого не шарахается.

Знакомый искал нормального кавказа. На дом. Чтоб не раскулачили какие-нить отморозки. Прошелся по питомникам - неа, голимое шоу в лучших рыночных традициях. Побольше, повнушительнее, попушистее, пипл хавает... а подтвердить рабочие качества родителей никто не может - заводчики несут пургу про прирожденных охранников, ну такие - заводчики-заводчики. "Дипломы, кубки-титулы - да подотритесь ими, мне покажите как родители работают. В век ютуба то и смартфонов HD че трудно?"
Те питомники, которые порекомендовали - Украина, Чехия... далековато. А человеку нужен щен (внимание!) - с уравновешенной психикой, выраженной активной оборонительной реакцией и хорошим хватом. Все три требования - чистая генетика. Здоровый,на свободное окарауливание (ленобласть, круглый год на улице). Короче, где-то он нашел чудо от сурово жрущихся родителей - папаша-кавказец (не очень внушительный на вид, но редкостная тварь на охране) и такой же мамаши-восточницы. Без документов (ему и не надо было). С самого начала отказывался контактировать с кем-то еще, кроме хозяев (дети взрослые, живут отдельно) - остальным показывал молочные зубы. В полгода охранял, а в год+ жрался как крокодил. Причем спокойно так, практически без возбуждения... Но там хозяева правильные - они не верят в прирожденные охранные качества, а занимались с собакой (индивидуально фигуранты на дом, по всем правилам КС, кроме облая разве что). Собака вольерник - с чужими не контактирует. Гости в дом - собака закрывается... Заходить к ним в гости без предупреждения - к себе дороже...
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Изначально написано Kazbich:

Кхм. У родственников кобель, метис чёрного ВЕО (или НО, непонятно). Уже примерно 9 месяцев от роду. Сколько его щеном знаю - вполне адекватный парнишка. Сегодня поехала супруга с внучкой (три с копейками года) к ним в гости. Рассказала - парень как их увидел, резко заныкался в будку и напрочь отказывался оттуда вылезать. При том, что с моим домашним кобелём внучка общается совершенно нормально, никто ни от кого не шарахается.

Тн. пассивно-оборонительная реакция, похоже. Сочувствую.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

SL-Mann писал(а): Тн. пассивно-оборонительная реакция, похоже. Сочувствую.
Похоже. Когда всё-таки выберусь туда на пару дней, посмотрю повнимательнее.
Но судя по фоткам - в чём-то даже начинаю собакена понимать.
Изображение
Изображение
Изображение
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

О да. Деток избегаем категорически. От греха. Ттт.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

в дошкольном детстве верхом сидели на чужом лабрадоре,он в сарае с дыркой жил, на цепи. вроде бы любил нас...
своя лайка могла мне (маленькому) показать зубы, когда у меня зашкаливало чувство безнаказанности. лайки какие то серьезные собаки, играться не любят, но не агрессивны к детям, спокойны к чужим. но если , например, поздороваться с хозяином за руку- можно выхватить укус. мне просто штаны порвала одним хватом и синяк в пол жопы.эти случаи не единичны.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Тн. пассивно-оборонительная реакция, похоже.
Она самая.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Матёрый кобель ВЕО во всей своей красе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Портрет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

как то в моем детстве, отец купил особняк, и в придачу отдали кобеля ВЕО, так собака не признавала ни кого кроме отца и меня (ребенка), сейчас у меня боксер, но мечтаю о помеси вео и малинуа. хотя боксер самая умная собака на планете!!!
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

MAX.X.X писал(а): но мечтаю о помеси вео и малинуа
Вспоминается мичуринец из Чонкина. Тот ЕМНИП "ПУКС"выводил, скрещивая картошку с помидором. Хотел чтобы корни были картофельные, а ботва с помидорами. Только вот получались корни помидорные, а ботва картофельная :).
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Только вот получались корни помидорные, а ботва картофельная .
)))))))
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

носястый красавец
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

но мечтаю о помеси вео и малинуа
Ну а что, может неплохо получится. Кобель малинуа(рабочие качества) а сука ВЕО(тело). Мой ВЕО был очень темпераментным, прям как малинуа. При хороших размерах - 72 в холке. Пару дней мало погуляешь, такие скачки по квартире устраивал.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Ну а что, может неплохо получится.
В природе так не получается. Обычно метис собирает как раз все недостатки родителей :).
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Обычно метис собирает как раз все недостатки родителей
Знал помесь бультерьера и стаффа в боях на равных с питбулями дрался. То есть в матчах на деньги, и бой мог длится полтора часа. На что исходные породы просто не способны. Так что всякое бывает. Если посмотреть шире и глубже, то например бройлеры это гибрид двух пород кур.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Конечно не все щенки будут хорошими, но может один путный получится.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): но может один путный получится.
А остальных куда? И как определить какой путный? Заводчице до двух лет всю ораву дрессировать и кормить, чтобы потом можно было выбрать? :)
Он золотой получится, такой щенок :). А скорее даже платиновый :).
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

А остальных куда?
Известно куда.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Известно куда.
Но как отобрать? Среди щенков невозможно узнать кто какой собакой вырастет.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ну уж в два месяца протестировать можно.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Ну уж в два месяца протестировать можно.
Это всё равно что отбирать будущего инженера в яслях. Выставочных собак отбирают после года, по тому что раньше собака ещё не сформировалась. В полгода можно что-то из задатков увидеть. Но по психике и в 2 месяца? Не реально. Они ещё стаей за сиськой бегают (если конечно заводчик разводит собак, а не на деньги, то щенки до двух месяцев сосут мать).
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Выставочных собак
Фтопку. :)
Но по психике и в 2 месяца? Не реально.
Я как то выбирал.... задатки то видны. ======= Помница одного мастифа забраковал, так заводчица такой хай подняла. Приподнял за шкирку а он заорал, вот нах такой нужен? Но самое интересное потом, клиент для которого я подбирал щена, того мастифчика потом взял. :) Родственные души видно.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Приподнял за шкирку а он заорал, вот нах такой нужен?
Так это понятно, но зачем для этого собак то портить, метисов выводить? Что, ВЕО или малинуа так отобрать нельзя? Куда потом с этим метисом то? Щенков от него только даром на цепь возьмут? В чём смысл метиса? Я так понимаю получить самое лучшее от обеих пород. И как в 2 месяца узнать что вот именно этот щенок и швец и жнец и на дуде игрец, или он ни рыба, ни мясо, только того что молчит когда за шкирку берут?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

только того что молчит когда за шкирку берут?
Если огрызнётся то тоже неплохо. :) Да я так, разговор поддержать вообще то.
но зачем для этого собак то портить,
Они уже так испорчены, оттого такие идеи и появляются.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): Они уже так испорчены, оттого такие идеи и появляются.
Так надо возрождать, а не добивать. Я вот не могу сказать что мой Гром испорчен. Был у нас Индус в 70-х, ленинградский. Так вот кроме окраса эти собаки просто идентичны. Как по экстерьеру, так и по психике. Вплоть до того, что оба сумки из рук вырывают - дай ему понести. Надо выбирать правильных собак. Винтохвостых, длинношерстных, невростеников - пусть заводчики себе оставляют. Не смотреть на титулы - они в большинстве куплены. Если и есть такой эксперт описанию которого можно доверять, так это Розенберг. Я дважды выступал с Громом под его судейством. Единственный эксперт у которого смотришь описание и узнаёшь свою собаку. Есть у родителей отличные описания от него - можно брать щенка. Он ВЕО и НО насквозь видит.
Заводчикам не доверять. Проверять рабочие качества родителей собаки. Отмазки типа: "Да она не может сейчас. Да тут чужие." - фтопку. Кифозных "шоу" немцев - оставить тем извращенцам которым нравится такие уродства.
И будут собаки лучше советских.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Я вот не могу сказать что мой Гром испорчен.
В лобовую с тридцати метров идёт? Сквозь жесткие удары.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ambull
Для подьё.... надо знать время и место.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): В лобовую с тридцати метров идёт? Сквозь жесткие удары.
И кто интересно его жестко бить будет? 😂
Тут по морде то дать никого не уговоришь.
Чтобы дать ответ на этот вопрос, надо весь спорт перекроить. Чтобы собака не рукавчик таскала, а фигуранта. Вот эта собака сейчас и ЗКС то не сдаст
Рус-с писал(а): Для подьё...
Не обращайте внимания. Что взять с амбуля, кроме анализов? Порода такая никчёмная. Мозгов не надо, знай кидайся на всех. Ну нравится модератору, ну хрен с ним, пусть брешет.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Мда.... шел он хорошо а вот пришел не очень. Но это кинологу/хозяину минус. Пёс с огоньком работал.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Рус-с писал(а): а вот пришел не очень.
На самом деле там фигурант и от этого охренел, я больше чем уверен. Это он рукой летящий мешок цемента поймал и полетел в след за ним. Но собака атакует не бездумно. Не сняла рукавчик, а ты там делай чё хошь, режь, стреляй. Бёшь другой рукой? Порвём и вторую, не вопрос. Сейчас перехват считается ошибкой, а тогда достоинством был. И за рык сейчас собаке минусуют баллы, ЕМНИП и дисквалифицировать могут. А как ей не рычать, если собака по настоящему борется? Орать в истереке не должна - это да, но рык то это нормально.
И кстати фигуранты встречают ВЕО по другому. Это не немчика на рукаве по кругу пронести. На Громе своём я эту разницу увидел, на ЗКС.
Просто те кто пишет правила сегодня, они тоже разводят собак. А собаки то у них не всегда скажем так премиум класса. И чтобы не было вопросов от недовольных покупателей, редактируют правила. По этому как сказал один кинолог (который ЕМНИП малинуа занимается) "Сейчас вся ЗКС заточена под лабрадора, даже если этот лабрадор в овчарочьей шкуре" (пересказ своими словами).
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей