МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

По ссылке МР155-20 не увидел
В тот момент здесь шел пустой спор о плохом качестве изделий ижмеха. Надо ж было направить эту энергию в нужное место. Или вы против. :)
А на счет увидеть МР-155 20/76. Это как судьба сложиться.
"эмерки" нашего производства
Мы не в СССР живем. Или забыли, что мы "наше" на ваучеры променяли. Наше это то, что мы лично имеем. Не зависит от нас будет или не будет МР-155 20/76.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Насчет "пустой" - согласен. Лично я не просто так жду именно МР-155. У меня есть хороший дорогой п/а в 20ке, но для больших настрелов мне нужно другое ружьё. Видел бы для себя альтернативу, давно бы уже приобрел нечто другое.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Rasvet:

Господа, не спорте. Лучше помогите очередному страждущему. :)
что делать мр155 подскажите!

А как ему помочь? Пересадку мозга медицина ещё не освоила. Если человек не выполнил требования паспорта на оружие - то сам себе злобный суслик.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

ребят, я больше 12 лет продаю оружие и предмет знаю досконально. качество большинства турок на порядок выше. а вот как можно в 21 веке припаивать планку так чтобы было видно припой во всех местах контакта?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано rockyda21:
ребят, я больше 12 лет продаю оружие и предмет знаю досконально. качество большинства турок на порядок выше. а вот как можно в 21 веке припаивать планку так чтобы было видно припой во всех местах контакта?

Если Вы 12 лет продаёте оружие - то почему же так и не выучили правильное название ружей производства ИжМеха?
Припой - видно, это правда. Расплата за использование серебросодержащего тугоплавкого припоя. Планки не отпаиваются, следы в зоне контакта - видны. Работаем и над этим.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано rockyda21:
ребят, я больше 12 лет продаю оружие и предмет знаю досконально.

А я думал что в оружии разбирается тот, кто его производит...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано New:

...
Припой - видно, это правда. Расплата за использование серебросодержащего тугоплавкого припоя. Планки не отпаиваются, следы в зоне контакта - видны. Работаем и над этим.

Если стоить оно будет 20+, то, вообще, плевать. Лишь бы ровный ствол и планка. Или в камуфляже. Ещё б фантастика в виде обычного, а не магнум, исполнения... Хотя, любителям фантастики есть 'Коз(с)ми'. Но выпускать 'рабочее' ружьё не в пластике (без такого варианта) - вот это реальная отсталость.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано dEretik:

Если стоить оно будет 20+, то, вообще, плевать. Лишь бы ровный ствол и планка. Или в камуфляже. Ещё б фантастика в виде обычного, а не магнум, исполнения... Хотя, любителям фантастики есть 'Коз(с)ми'. Но выпускать 'рабочее' ружьё не в пластике (без такого варианта) - вот это реальная отсталость.

А зачем нужен патронник 70 мм? Баллистических различий значимых при использовании патрона с гильзой 70 мм в патроннике 76 мм - нет. А ружьё получается универсальнее.
Убийца Хомяков
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:52

Сообщение Убийца Хомяков » .

послежу.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

Изначально написано New:

Если Вы 12 лет продаёте оружие - то почему же так и не выучили правильное название ружей производства ИжМеха?
Припой - видно, это правда. Расплата за использование серебросодержащего тугоплавкого припоя. Планки не отпаиваются, следы в зоне контакта - видны. Работаем и над этим.

я ковычки поставил
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

Изначально написано Ivani4:

А я думал что в оружии разбирается тот, кто его производит...

если бы так было, то был бы рай! и самое главное, что нашим "оружейникам" совершенно не стыдно что их какая-то шмурция имеет во все технологические отверстия. сейчас еще китайцы подключатся и ЭМПЭ можно будет облиться бензином и закурить
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Ничего подобного.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Планки не отпаиваются
:) Ну конечно не на всех ружьях отпаиваться на единичных экземплярах
Работаем и над этим.
У знакомого на мр 155 отпаялась в районе патронника, у меня на мр 27 в районе чоковых сужений припой выпал и планка отходить начала, все на новых гарантийных ружьях, знакомому поменяли по гарантии, мне просто пришлось избавиться от чуда изделия про поведенные стволы "изделия" мр 27 вообще молчу ! По поводу турок тоже откровенный хлам попадается :) Лотерея одним словом :) Ижмех еще на свой "брак" цены повышает :) :) :)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

А зачем нужен патронник 70 мм? Баллистических различий значимых при использовании патрона с гильзой 70 мм в патроннике 76 мм - нет. А ружьё получается универсальнее.
Универсальнее, но не удобнее при длительных ходовых, особенно на лыжах или по болотам и илу, в костюме...
Разница чувствуется, когда держишь в руках ИЖ-18 старые и новые, под Магнум. Не говорю про ИЖ ЗК. Они все не тяжёлые, но разница есть. А полуавтомат, сам по себе, поленце, то ещё...
Двадцатка, относительно, лёгкая (речь про турка), но хочется не таскать лишнего, особенно когда не пользуешься Магнумом, вообще. Если у кого то возникли сомнения, то для сведения: в молодости был в призах на областных соревнованиях по лыжным гонкам, на городских по биатлону, а собственный вес 'плавает' от 75 до 85 (было и 90, но этот кошмар быстро сгоняется нагрузкой).
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Разница между весом магнум/версии и стандартом в случае МР-155-20 будет в несколько десятков граммов. Это так критично? По сути - вес одного-двух патронов.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Вес двух патронов - это около 70 грамм, что не мало. Но для двадцатки магнум нужен.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Разница между весом магнум/версии и стандартом в случае МР-155-20 будет в несколько десятков граммов. Это так критично? По сути - вес одного-двух патронов.
Это если ствол взвешивать? Или изначально рассчитывать весь механизм на обычное давление? Из-за 70 не стоит, хотя баланс, мнится, будет лучше. А из-за 300 стоит. Хотя, возможно, в 12 калибре эта разница ощутимее, а для 20 не значительна. Но вот отсутствие пластика...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Но вот отсутствие пластика...
Пафган нам все сделает) Он же не огромный концерн, который около года барыг кормил на дефицитных магазинах для с.9 )
Убийца Хомяков
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 13:52

Сообщение Убийца Хомяков » .

Я бы сказал, что для 20го весьма важна возможность сделать навеску 30гр, а это 76 патрон...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

для 20го весьма важна возможность сделать навеску 30гр, а это 76 патрон
Часто пользуюсь навесками 32 гр в 20 калибре.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

попробуйте патрон clever 28g полумагнум.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

clever 28g полумагнум.
Изображение Полумагнум в гильзе 70 но давление 1050 бар. Не всякое ружье стоит такими патронами кормить. С патронником 76 ружье в 20 калибре уневерсально, с патронником 70 уже нет. :)
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

от 155 можно ожидать и 70мм патронника....эти ребята любят удивлять
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано rockyda21:
от 155 можно ожидать и 70мм патронника....эти ребята любят удивлять

Не будет там патронника 70 мм.
Sobahatnik 120
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:17

Сообщение Sobahatnik 120 » .

Да,патронник должен быть универсальный,а всё остальное по желанию каждого,только вот, когда появится эта игрушка? Хотелось-бы приобрести,но что-то не таропяться нас обрадовать Ижевские мастера
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Sobahatnik 120:
Да,патронник должен быть универсальный,а всё остальное по желанию каждого...

Остальное - это что именно?
Sobahatnik 120
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:17

Сообщение Sobahatnik 120 » .

А остальное,это хочешь магнум используй,хочешь полумагнум,хочешь обычные 70-е
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Sobahatnik 120:
А остальное,это хочешь магнум используй,хочешь полумагнум,хочешь обычные 70-е

Понял Вас.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Что там с ружьем? Будет оно или не будет когда нибудь. Вообще беда с 20 калибром в этой стране. Прям насильно из рук вырывают и всучивают 12.
КК прекратил производство сайги-20, п/а в 20 калибре российских больше нет. И мр до сих пор нет. Остались только переломки от байкала. Интересно кто "заказал" 20 калибр и за, что.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Будет.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя