Черная вдова

Модератор: SStown

Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

vlagd писал(а): А с ЧВ - ну что толку иметь великолепный состав, когда его там меньше, чем где-либо, да и доставить его до цели - проблема.
Полностью согласен НО:
Чв по сравнению стем что было раньше , хоть немного но улучшили , уменьшили осечки капсюлей до минимума ( у меня не было из свежих) Да и состава немного больше стало. лететь свежие сталь ччуть лучше. Но косят сильно и пылят это да..
Имхо : Снимать с бд Черную вдову не стоит, даже при всех этих минусах..
Если мы говорим об Ударе, то лучше будет если чв будет внизу, а сверху на первые выстрелы Тарантул или Перец А+А или Господин перчик. Эти все более менее дальнобойные, так что бы не подпускать Собаку или неадеквата..
а ПАРОЧКА ЧВ как раз будет на случай продолжения конфликта, и как следствие сближения..
Думаю оптимально с нынешними бамами .
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Коллеги, а что за господин перчик скажете? Думаю как раз от собак взять, но и на людей состав должен жестче чем А+А действовать из за более годного растворителя. Как он с осечностью, дальностью, залитием? А+А радует стабильностью и хорошим залитием но на состав надежд мало
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Сдаётся мне состав ГП полностью идентичен акбсовскому газовому патрону к осе
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

sever44 писал(а): Коллеги, а что за господин перчик скажете
Хорошие. Действие лучше чем у А+А осечность 1 в 1 как у Вдовы, производитель (гильзы капсюли и тд) один и тот же ..
Дальность хорошая, чуть хуже Тульских.. Но хорошая, хорошая наполняемость..
пс
Кстати кто то писал что бамы от А+А хорошие первые пол года.. Я тогда не понял этого.. А не давно дошло.. Нашёл бам которому год 13х60. (новая пробка)Помню купил отстреляться, мне понравилась дальность..
Потом понял что состав Г. И кинул в ящик. Недавно достал, зарядил и стрельнул. Плевок уже был не такой как на новых, сразу пошел в низ, именно по тому что скорость была в разы меньше, чем на свежих.
И на оборот, есть бамы Тарантул, И Синеглазка, которым Внимание 7-9 лет
Мне они достались вместе с номерным ударом.. Так они уже как бы ржавчиной покрылись.. Отстрелял два, уже не понял что из них что, потому как краска давно стерлась с пробок... Так вот выстрел такой что даже свежие А+А так не всегда стреляют..
СтРуя улетела конкретно дальше чем на 4 метра ( я трезвый был ) :)
Читал что от длительного хранения, некоторые пороховые заряды становятся злее. Либо раньше так делали..
У меня еще они остались..
Яд конечно уже почти никакой.. Можно дышать спокойно этими парами..
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Ander4444 писал(а): Кстати кто то писал что бамы от А+А хорошие первые пол года.. Я тогда не понял этого.. А не давно дошло.. Нашёл бам которому год 13х60. (новая пробка)Помню купил отстреляться, мне понравилась дальность..
Потом понял что состав Г. И кинул в ящик. Недавно достал, зарядил и стрельнул. Плевок уже был не такой как на новых, сразу пошел в низ, именно по тому что скорость была в разы меньше, чем на свежих.
интересно, на праздниках пожалуй отстреляю БАМы годовалой давности-как раз планировал потренироваться ими с Чародея от бедра. Я тестировал свежие в сравнение с той же ЧВ заливаемость лучше была. кстати втдео отстрела вот https://vk.com/videos327097449...pl_327097449_-2
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

sever44 писал(а): кстати втдео отстрела вот https://vk.com/videos327097449...pl_327097449_-2
Ну как бы.. Страница скрыта :P
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

https://m.vk.com/video327097449_456239036 может так откроется? Вроде видео доступны всем пользователям
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

Хорошие цены.
У нас дешевле 60р не видел..

Темпган Климовский по 210 пачка любых 13х60, почти любых))
По 42 получается. Что скажу про новые ЧВ, осечек не стало, пылят меньше, лить по весу стали больше на 0.5 гр. Сравнивал на весах. Партии ноябрьские, брал последний раз в декабре.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Stason1974 писал(а): Темпган Климовский по 210 пачка любых 13х60, почти любых)
вчера проезжал мимо темпа, по 210 взял пару пачек ГП
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Возник у нас спор с уважаемым Ander4444 по Слезинке и снятию ее с производства. Давно возник, а сегодня разрешился. Был в темпгане, закупился немного. К теме не относиться но, кто что напишет про этот БАМ, кто реально применял? Каков эффект?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем бобра.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Признаю.. Я прощёлкал выпуск Слезы :)
teramonti
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 01:28

Сообщение teramonti » .

На форуме я человек новый (хотя УДАР 1 у меня аж с 1995 года), поэтому не всегда местный сленг понимаю, т.е. как описать и оценить результаты отстрела БАМов. Поэтому прошу знатоков оценить - приемлемый результат или нет. Отстрелял 4 БАМа ЧВ, купленных 3 дня назад (дата выпуска: февраль 2017, партия 26/17).
3 первые мишени - результат виден, 4-я - абсолютно чистый лист (что это?), хотя выстрел был по звуку приличный, ирритат вылетел и пролетел какое то расстояние, так как, когда снимал эту мишень, пекло сильно. Отстрел всех мишеней вёл с 2-х метров - от мишени до УДАРА (измерял рулеткой).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ander4444 писал(а): Читал что от длительного хранения, некоторые пороховые заряды становятся злее. Либо раньше так делали..
Там нет порохового заряда. Старый нитропорох может сдетонировать вместо обычного горения (скорость превращения выше, скачок давления сильный), но тут капсюльный состав, это другое совсем.
Ander4444 писал(а): Имхо : Снимать с бд Черную вдову не стоит, даже при всех этих минусах..
Если мы говорим об Ударе, то лучше будет если чв будет внизу, а сверху на первые выстрелы Тарантул или Перец А+А или Господин перчик. Эти все более менее дальнобойные, так что бы не подпускать Собаку или неадеквата..
Да ну мешанину, у меня на БД только ЧВ, но на большую дальность применения и не рассчитываю, и на подстраховке ГБ всегда. ЧВ производитель должен доработать, конечно: недолив, кошение вбок из-за неравномерного отрыва заглушки, осечки - надо устранять срочно! БАМов хороших нет, у "A+A" нового состава пока так и нет, непонятно когда заработает лаборатория инст. токсикологии, и закупят ли CR... :(
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано teramonti:
...приемлемый результат или нет...
Первый - приемлемый, а дальше "всё не так". Второй, возможно, что вы смазали, изменив точку прицеливания. Третий и четвёртый - неудовлетворительно. Потому и нужно носить газовый баллончик, а лучше - два. Ну и не стоять в ожидании благодарностей и аплодисментов. Движение - жизнь. (с)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Миномётчик писал(а): Потому и нужно носить газовый баллончик, а лучше - два.
2 мало. 10.
и все разные. чтоб если не сработал один, попытка вторым. потом третьим. ну и тд...
Смешно.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано DENI:
2 мало. 10...Смешно.
Смешно искать резиноплюй с правильной бородой и пытаться продать его подороже. Ещё смешно таскать драматический кусок железа и искать к нему правильные патроны. Нам всем есть над чем посмеяться в ожидании третьей мировой. Потом у всех будут правильные камни и дубинки.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Миномётчик писал(а): Потом у всех будут правильные камни и дубинки.
Не будет ни у кого ничего.
Миномётчик писал(а): Смешно искать резиноплюй с правильной бородой и пытаться продать его подороже
Если одни покупают, то другие могут на покупателях нажиться.
Обычное дело.
Вам же неэффективные ГБ продают? Вот и тут так же.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано DENI:
...Вам же неэффективные ГБ продают? ...
Неэффективные ГБ полицаям поставляют и дружинникам выдают, чтобы средства осваивать. Я эффективные покупаю, но эффект есть понятие субъективное.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Миномётчик писал(а): полицаям поставляют и дружинникам выдают
За полицаев предупреждение.
А дружинникам ничего кроме повязки, удостоверений и проездного (где законом установлено) не выдают.
И полиции ГБ кстати тоже не выдают. Давно уже.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Миномётчик писал(а): Я эффективные покупаю, но эффект есть понятие субъективное.
И раздел не "газовые баллончики".
И даже не "газовое оружие".
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Вот полицаев и предупреждайте. Даже ГБ перестали выдавать. Нищета. Где какая тема мы и так знаем - читать умеем.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Миномётчик писал(а): Вот полицаев
Я предупреждал.
Бан.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей