Джинсы "YAY", или штаны от дяди Витта.

ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Комби толще процентов на 20, когда оботрется как и должна вытираться джинса - тоже становится удобным. Стрейч - да, изначально легок и незаметен. Вопросы: Пользуетесь ли боковыми карманами на молниях? Внутренние отделения органайзеры удобны? Используется ли набедренный левый под сброс для размещения телефона? Что нибудь положили в "водительский" ? (на правой ноге внизу)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

https://vk.com/wall-121848230_436 Проголосуйте, кому интересно...
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Добавил детальные фото информативного характера :) https://vk.com/album-121848230_243322128
Влад 22
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:15

Сообщение Влад 22 » .

Здравствуйте, приобрел данные джинсы. Хотел бы отметить качество изготовления - ни одной торчащей нитки, швы ровные. Поскольку покупка была осознанная - поэтому никаких вопросов по функционалу, если вкратце все удобно и на месте. Удобность для меня заключается в том, что когда загрузишь карманы, то их содержимое позволяет передвигаться не стесняя в движениях, без боязни что-то уронить (потерять), и не болтаясь при этом.
Единственное что непривычно это вес и количество карманов (как бы чего в них не забыть, а потом соответственно еще и постирать). Вес в процессе носки и в поездках на автомобиле в принципе не замечаешь. Но вот когда после них одеваешь обычные брюки тогда и понимаешь, что разница все-таки есть, но для меня это не критично.
По износоустойчивости и про стирку пока ничего сказать не могу, но если честно в грязь в них лезть неохота, джинсы все-таки (для этого есть костюм - горка). Джинса плотная - надеюсь комары не прокусят, хотя летом в них наверное будет жарковато. В общем именно то, что хотел.
Продавцу и изготовителю большое человеческое спасибо! Уважаю людей которые не только изготавливают, но еще и на себе тестируют.
Да хотел попросить продавца попробовать в других цветах. Хотя конечно понимаю, что желание одного покупателя недостаточно. Поэтому если есть неравнодушные вопрос - какие цвета помимо представленных классических синих хотели бы приобрести. Лично мне как вариант интересен светло-коричневый (типа песочного цвета) для лета.
Ver6itel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:00

Сообщение Ver6itel » .

Подпишусь пожалуй, а сколько примерно стоят?
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Цена пока не изменна 7600 р. В наличии только комби и выставочный стрейч(со скидкой). Есть одна пара 54 размера подвернута в длинну 82 cм, её если подойдет могу отдать со скидкой. :)
konstant-1980
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:44

Сообщение konstant-1980 » .

А когда можно будет заказать пошив по своим размерам? :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изображение
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано Udav_kaa:
Описание здесь.
Цены и продажи плиз в другой ветке.
С ув. Модератор.

Можно в лс попросить цену и возможность купить
Интересное предложение
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано ViTT:
Цена пока не изменна 7600 р. В наличии только комби и выставочный стрейч(со скидкой). Есть одна пара 54 размера подвернута в длинну 82 cм, её если подойдет могу отдать со скидкой. :)

Мой размер ))
Скидка интересна
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Отписал в Пм. Тишина чот. :)
a6681exe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение a6681exe » .

Приветствую! На рост 185-190 полупояс 44-45 бывают?)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Это 50 размер , конструктор с технологом божаться, что сделают. Причем 50 размер будем делать лонг и стандарт. То есть на 190 лучше брать лонг, потому что зона коленей и наколенника там будет ниже на 3 см. И на новых уже будет 21 карман. Те поясные аля ТАД под кокеткой планирую сделать. Но нужно смотреть, что из этого выйдет.
a6681exe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение a6681exe » .

Отличные новости!) Буду ждать своего размера.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Волевым решением и с помощью пинка от одного товарища а так же по неоднократным вопросам и недоумениям(типа а что такое У А У ? :) ) ТМ УАУ была мной изменена на SATJ. Стрелково-тактические джинсы. Перевод на английский выглядит как " shooting and tactical jeans ". Что в сокращении в аббревиатуре выдает SATJ. САТДжи. Может потом будут добавляться различные цифры, но это будет потом. А сейчас- встречайте САТДЖИ!
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Заценил штанцы на матче по ружью в Пензе. Особенно впечатлила оранжевая подкладка для отпугивания акул.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Акул... вот не подумал бы, что они уже бояться этого цвета. :) Там по моему у человека стрейч был, причем самый первый из выпущенных. Жаль сам не смог поучавствовать. :(
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Чет я не понял, на Ганзе в "Магазинах амуниции ..." есть ваша тема, где можно заказать/узнать цену/возможность индивидуальной комплектации карманами. Если есть, добавьте ссылку в первый пост, это же вроде правилами не запрещено.Я вот не стрелок, но штанцы заинтересовали. Люблю грузовые карманы, а они либо на камфляжных штанах, либо всяких милитари- олива, песочка и пр."Водительский " карман разглядел на фото с ружжом, блин, реально то, что надо!
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано skorp777:
Чет я не понял, на Ганзе в "Магазинах амуниции ..." есть ваша тема, где можно заказать/узнать цену/возможность индивидуальной комплектации карманами. Если есть, добавьте ссылку в первый пост, это же вроде правилами не запрещено.Я вот не стрелок, но штанцы заинтересовали. Люблю грузовые карманы, а они либо на камфляжных штанах, либо всяких милитари- олива, песочка и пр."Водительский " карман разглядел на фото с ружжом, блин, реально то, что надо!

То есть здесь в первом посте добавить тему на тему где можно заказать? :) Ссылку добавил. А по правилам сайта должен делать тему с продажей с магазинами, там она за один день тонет на 150 мессаг минимум. :) Только вчера вконтакте я добавил вот этот пост.:
Температурил четыре дня, сегодня осознал, что в трактовке про стрелково-тактические джинсы не хватает довеска в виде словосочетания "туристические-автолюбительские" . Я немного занимался перегоном машин 17 лет назад и вот таких джинсов мне точняк сильно не хватало. Тут и деньги есть где подальше положить, и телефона два. Тогда телефоны теми еще кирпичами были! :) Ножики карманные у меня тогда были другими. Ах как было бы удобно! Кстати тогда тактической одежды еще не существовало как класса. Варенки с 90х с каргокарманами какие то были. Помню как один литовец в Вильнюсе на базаре обьяснял нам, что если русских перегонов начнут тут бомбить бандиты, то их тут не будет и рынок будет иметь убытки. Кстати они там без нас давно уже сосут. А тогда коттеджи легко строили. Государство это дело субсидировало очень нормально. 50 000 баксов и хороший просторный КИРпичный котедж. Короче говорит: никому ваши баксы отнять тут не нада, вон вы ходите и их через карманы на мудах поправляете все.. :) Мы кстати там не носили. И кстати ни разу таможенники не обыскивали. У них и так глаза как рентгены были, сразу видели у кого косяк есть. :) А сварганить защиту коленей из пачек бабла- легко можно. Толщину только в два раза меньше нада делать. Или баксы юзать. :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Сейчас раскроили и будут потихоньку шить 50, 52 и 54 размеры, синяя нитка и будет вариант без вставки стреча на коленях и карманом под наколенники внутри со стрейча. То есть без внешних атрибутов, что народу казались "палевом". :) 21 карман, 7 внутренних органайзеров. Комби. Как будут готовы- выложу фотки. Цена 7600р.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Мля. да как видео то вставлять. Не получается. https://www.youtube.com/watch?v=tizP6gvSob0
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано Rainy:
более нелепыми, чем подобные тактические джинсы, пожалуй, будут только тактические кожаные штаны

Какие ваши доказательства? Или тупо ИМХО. :)
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

Так называемые тактические джинсы появились тогда, когда потребитель наелся тактическими штанами из смесовки, а продавать что-нибудь хочется, поэтому, тактические джинсы начали рекламировать как более discreet, covert альтернативу - невыделяющуюся на фоне казуальной городской одежды - привычные джинсы с чуть расширенным функционалом, фишка джинсЫ в том, что она не ассоциируется с военщиной. Какой смысл шить эрзац комбат штанов из джинсЫ? Практического никакого - толстый хлопковый материал, вытирается на ура, тяжелый, мокнет, долго сохнет. А что насчет изначальной фишки - беспалевного вида? - тоже нет, вид клоунский, конструкция по принципу "насовали все, что смогли, больше карманов не влезло!", еще бы MOLLE/PALS обшили сверху донизу.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано Rainy:
Так называемые тактические джинсы появились тогда, когда потребитель наелся тактическими штанами из смесовки, а продавать что-нибудь хочется, поэтому, тактические джинсы начали рекламировать как более discreet, covert альтернативу - невыделяющуюся на фоне казуальной городской одежды - привычные джинсы с чуть расширенным функционалом, фишка джинсЫ в том, что она не ассоциируется с военщиной. Какой смысл шить эрзац комбат штанов из джинсЫ? Практического никакого - толстый хлопковый материал, вытирается на ура, тяжелый, мокнет, долго сохнет. А что на счет изначальной фишки - беспалевного вида? - тоже нет, вид клоунский, конструкция по принципу "насовали все, что смогли, больше карманов не влезло!", еще бы MOLLE/PALS обшили сверху донизу.

Молле кстати просили. :) Насчет вида клоунского - я бы поспорил. Карго карманы не выпирают. Единственное палево - накладные наколенники и то если они прошиты желтой ниткой. Сейчас появилась версия, где эта накладка внутри. Они отличаются от классического кроя и вида джинсов и всё. каждый день вижу джинсы с отвисающими карманами карго. и еще кучей бесполезных карманчиков на них же и еще где нить. Здесь же все строго функционал. В моем ношении джинсов и таскании моих вещей- всё функционал. Клоуном можно выглядеть в любой одежде, если не уметь её сочетать. Я умею сочетать. Более практичного эпика я купить оптом не могу. Наверное с китая нужен сразу вагон - два. Тогда, это будет еще более функциональная одежда. А смысл джинсы в том и состоит, чтоб протираться, выцветать, иметь кое где дырки и выглядеть при этом супер круто. Чего не получиться у любых тактических штанов! :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Посмотрел чуток профиль. Я уже писал, что джинсы создавал по многим и некоторым причинам. Под себя. Так как я связан в большей степени с торговлей, деятельностью ИП во всей красе (принеси подай, привези донеси, смонтируй отремонтируй, доехай-отвези) и чуть в меньшей степени с производством мне приходится ходить без отрыва от "принеси" в разные места, где сумка кенгурушка- несомненно удобная весч. Которую обажают мои знакомые работающие в ЧОПах к примеру. Короче это воспринимается как полный атрибут базарного палаточного торговца. Что в общем то тоже ничего плохого не означает. Но это из девяностых. А штаны , где есть ручка и блокнот, пара телефонов и всё остальное меня избавляют от этих проблем. Так что я думаю, вас по жизни избавит от очень многих споров добавление после своего написанного текста приставки "ИМХО"! :) Спасибо за мнение и ап темы. :) Накопите денег, купите такие джинсы, научитесь сочетать их там к примеру с RICK OWENS , выкиньте свою кенгурушку и будет вам щастье. :)
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

ViTT писал(а): Посмотрел чуток профиль. Накопите денег, купите такие джинсы, научитесь сочетать их там к примеру с RICK OWENS. Я умею сочетать
Ума не приложу, где в моем профиле деньги и кенгурушка, за упоминание Рика спасибо, улыбнуло.
Изображение
Взрослым людям не обязательно приписывать всегда "ИМХО!" для того, чтобы другие взрослые люди разделяли личное мнение и Абсолютную Истину. Только ситхи все возводят в абсолютли.
Про то, что из 90х я бы поспорил (джинсы с карманАми, ласковый май и ваша молодость), но видно по фоткам, что вы умеете сочетать и о вкусах не спорят смысла нет, САТЖы дяди Витта достаточно красноречивы.
Что мы имеем в остатке? То, что я изначально написал - для штанов подобной конфигурации джинсовая ткань не лучший выбор, что вы сами подтвердили - сшито из того, к чему есть доступ. И это не осуждается. Осуждается непосредственно продукт выставленный на обсуждение, он нелепый. Ваш профиль, финансовый достаток, умение сочетать не интересуют. И это снова не Абсолютная Истина.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Ну, как бы сшить из того, к чему нет доступа и не во3можно. :) У любого дизайнера можно найти крайне нелепые вещи. Им по статусу положено. Я не дизайнер. Я сделал удобную вещь для себя. Она не может быть нелепой. :) Можно неудачно сочетать разные вещи. Я уже согласился с тем, что зря изначально сделал упор на стрелково тактические словосочетания. Но автомобильно туристические зчучит не так привлекательно. Покажите мне продукт, который подходит для упражнений IDPA. То есть имеет три кармана под пистолетные магазины и карман под их сброс. :) А то ,то джинса не подходит для тактиков, напишите в китанику , хеликон и прочие конторы. Если народ хочет ЭТО, в том числе и я, это востребовано. Сделайте свое фото, как вы ходите ежедневно, можно без лица, а то мы не в равном положении. :) Вы утвердаете, что продукт клоунский, а вот я чую, что пишет клоун, но штаны ему не по карману, а доказать это не могу. :) зы, насколько я помню, буква J звучит не как Ж. Если вам режет слух слово дядя, я уберу. :)
Rainy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 23:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rainy » .

ViTT писал(а): пишет клоун, но штаны ему не по карману
Зачем вы сразу так самоуничижительно,
у вас фиксация на нехватке денег на какие штаны, кетайника или хуликон?
Оставьте, это пустое, фирмы дрянные, лучше копите на ремень, хотя по подделке курточки ТАДа вижу, что нравится вам всякое такое, ну нравится и нравится, я разве осуждаю. Шейте и носите на здоровье модные-молодежные-тогтические штаны хоть из кожи, сукна и меха.
Вижу, вам тяжело принять существование мнения отличного от вашего и разделять штаны и личности, поэтому постараюсь воздерживаться от дальнейшей полемики.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость