Проблема с затворной рамой ТТ ЛИДЕР!

Модератор: SStown

Артищев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Артищев » .

Друзья! Прошу Вашей помощи! Ситуация такая: есть пистолет ТТ ЛИДЕР. Однажды у меня застрял в стволе патрон (резиновый шарик). Я этого не заметил и произвел еще один выстрел, в итоге пистолет разлетелся по деталькам. Все удалось собрать на месте кроме наконечника. Заказал ее в магазине, заодно и купил новую боевую пружину. Так вот, после сборки всей конструкции на место, появилась проблема. Затворная рама не возвращается обратною Я передергиваю затвор, а рама вместо того, чтобы вернуться в свое обычное положение, остается отведенной. Ощущение такое, что проблема в пружине.... НО! Замена пружины на новую ничего не исправило... если пальзем слегка нажать на затворную раму, то она возвращается в обычное положение! Помогите пожалуйста!
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Сдайте его в утиль, не мучайтесь.
Артищев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение Артищев » .

Так не хотелось бы! Думал еще пострелять! Может сталкивались с такой проблемой или у знакомых была такая же?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Для пострелять нужно другое оружие, Лидер мертвая переделка.
Dimas70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:36

Сообщение Dimas70 » .

Лидер, это конечно эрзац... :(
Попробуй маркером закрасить трущиеся поверхности и посмотреть, где "закусывает". Когда поймешь, что мешает - будет видно, что делать.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Ivani4:
Сдайте его в утиль, не мучайтесь.

Без сожаления
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

У меня был не лидер, но такой же (ТТС) Посмотрите где трет затвор о "ствол". И отрихтуйте это место как жестянщики делают. Тереть и закусывать не будет. Лидер - конечно, говно, не обижайтесь. Но починить, уверен, можно за копейки или самому. Зачем? Ну, каждый ходит в Оперу, как ему нравится :P
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

Ivani4 писал(а): Для пострелять нужно другое оружие, Лидер мертвая переделка.
Я со своего Лидера первый год по "черному" лупил. Сейчас реже, раз в месяц от силы. Что я делаю не так?
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Kronid:

Я со своего Лидера первый год по "черному" лупил. Сейчас реже, раз в месяц от силы. Что я делаю не так?

Вы ставите запятые там, где они не нужны.
И не думаете. Как можно год из него стрелять?!!! С первого же знакомства должно быть понятно какое это говно.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Артищев:
если пальзем слегка нажать на затворную раму, то она возвращается в обычное положение! Помогите пожалуйста!

Когда вы узнаете что у пистолета нет затворной рамы, вы перестанете беспокоиться об этом изделии, задавать вопросы о нем и сдадите его на уничтожение. И вздохнете с облегчением.
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

zzz108 писал(а): Как можно год из него стрелять?!!! С первого же знакомства должно быть понятно какое это говно.
Уже второй год он у меня. Одни хорошие впечатления. В темпе магазин расстреливает, с двух метром доску 20мм прошибает. Что еще для травмата нужно? А Лидеру нужны лишь прямые руки любовь к оружию. Та же МЦ 21 12 у меня очень хорошо стреляет. И Сайга 410К радует. Нет ни клинов ни перекосов. Я сам этого добился.
Может дело все в людях?
жы.шы. У меня даже ГАЗ-69 до сих пор в отличном состоянии, хоть сейчас заводи и в тайгу на 100км. И я уверен что сам назад приеду. Хотя многие говорят что это самоубийство, вдруг сломается! Так делать так нужно, что бы не ломалось.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Kronid:

Уже второй год он у меня. Одни хорошие впечатления. В темпе магазин расстреливает, с двух метром доску 20мм прошибает. Что еще для травмата нужно?

Для травмата действительно больше ничего и не нужно.
А для травматического пистолета нужны еще некоторые вещи, в том числе - важные.
Кстати, одна важная вещь у вашего травмата конструктивно отсутствует и это с ним навсегда.
Два метра - офигительная дистанция :D
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

zzz108 писал(а): Кстати, одна важная вещь у вашего травмата конструктивно отсутствует и это с ним навсегда.
Насколько я помню старые потёртые посты, там "не самый коробочный" Лидер. Подобным образом можно и МР-371 заставить доску 20мм прошибать -с точки зрения разрешителей не сильно большая разница будет.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано KPbIC974:

Насколько я помню старые потёртые посты, там "не самый коробочный" Лидер. Подобным образом можно и МР-371 заставить доску 20мм прошибать -с точки зрения разрешителей не сильно большая разница будет.

Далась вам эта доска! Нимагуващще!!! Изображение
Ни с какими другими характеристиками оружия вам не приходилось сталкиваться?
Ну, хорошо! Лидер - ЛУДШЫЙ ТРАВМАТ! Его ж с легендарного ТТ сделали!
Надо только ЗАТВОРНУЮ РАМУ на место вернуть и снова с двух метров доски прошибать.
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

zzz108 писал(а): Далась вам эта доска! Нимагуващще!!!
Мне? Мне она (доска) вообще никуда не давалась, у меня хрон есть, и очень давно. Как и пара ПМ-Т, переделка МР-79 на прямой рамке, ЛОМ-13(бразилец, правильный, в нерже), МР-81, Т-11... ну, и ещё, по мелочи... Ах да, и дореформы кучка, и постреформы, тоже очень правильной -были такие партии, а, имея хрон под рукой, нетрудно их вычислить было в своё время.
...Только что со стрельбища, последнее наблюдение -не тянет меня к доскам, мне мишеньки номер 4 как-то милее всегда были :P. А пост мой был немного о другом -о том, что разными способами можно и водопроводную трубу заставить стрелять, вот только будет ли это законно. И, если с вышеозначенной трубой Вас ЛРО-шники проверять не будут, пока не изловят, то Лидер очень даже могут планово осмотреть. А в том конкретном Лидере, от которого "одни хорошие впечатления", очень даже есть куда смотреть. Именно поэтому он и "шьёт доску 20мм". Вот и всё.
P.s. А зачем Вы мой пост процитировали в контексте, что я говорю "лидер -лудшый травмат"? Я-то никогда так не считал, даже в очень далёкие времена. А теперь-то и подавно есть с чем сравнивать, да и несравнимы эти категории :D. А с легендарного ТТ у меня МР-81 есть, 37года, да и ТТ-Т был, 1934г. Правда, не прижился...
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано KPbIC974:

А пост мой был немного о другом

Я тоже о другом :)
"Бесствольный пистолет"
Не напрягает владельцев подобное словосочетание???
Про другие особенности уж молчу...
Изначально написано KPbIC974:

P.s. А зачем Вы мой пост процитировали в контексте, что я говорю "лидер -лудшый травмат"?

Когда говорят или спрашивают о Лидере, надо - по настроению - либо молча уходить, либо жестко гнобить сие изделие отечественных горе-оружейников. И разъяснять товарищам на форуме, что это не оружие, а мерзость и национальный позор.
Не надо ни в какой форме успокаивать или ободрять владельцев. Их угораздило отдать деньги за откровенное (непечатные слова) и всем будет полезнее, если они будут это понимать, а производитель получит заслуженную порцию плевков и матов. Ну и торговцы ж еще это говно людям впаривают, пользуясь незнанием.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Да хрень это полная, Лидер, что один, что другой. Это ж надо было так пистолет хороший испоганить... Абыдна, да?!
...На стрельбище друг мой был с МР-79, самым обычным, 2015(или 16?) года выпуска. С семи метров можно всё в десятку грудной мишени уложить, и это не переделка (дорогой вариант), а просто всеми презираемый современный Макароныч... который выдаёт на хронографе больше моего всеми любимого Т-11... На современных патронах, конечно -но ведь у многих нет и не будет дореформы, а "дореформу" (в кавычках) многим неимеющим делать страшновато опять же...
...Просто зачем нужен Лидер, занимающий позицию в РОХа, если можно взять того же МАКа за 5-7-10-15тыр, поставить правильную втулку и не париться ни с поломками, ни с ЗиПом? Самое оно для начинающих.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано KPbIC974:
Это ж надо было так пистолет хороший испоганить...

Я знаком с боевым ТТ.
Да, за неимением лучшего, можно пользоваться. Но пистолетик дерьмовенький. ИМХО, разумеется.
Мои претензии к нему:
- для оружия ближнего боя малый калибр при избыточной мощности;
- слово "эргономика" вообще неприменимо к этому пистолету;
- отсутствует самовзвод;
- мало патронов в магазине.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Я знаю, что Вы знакомы с боевым ТТ, и не только с ТТ. Читаю, запоминаю. Память у меня хорошая.
...Там, в ТТ, вообще много недостатков -пальцев на руках не хватит перечислять. Так и пистолет -то старый, и построен на упрощённой донельзя схеме Джона Мозеса Браунинга. Я имел в виду то, что пистолет-то рабочим и неплохим на ИМЗ попадал -взять хотя бы более-менее функционирующий МР-81 (хотя и там косяков достаточно -если за эталон брать сам ТТ. И главные, на мой взгляд -это безбожно попиленный затвор в районе ударника и донельзя ослабленные "усы" в районе серьги. Но, тем не менее, доведённый МР-81 довольно надёжен и точен, да и вношении удобен за счет толщины малой). Ну а Лидер -это уже всё, практически только на выброс.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано KPbIC974:
Я знаю, что Вы знакомы с боевым ТТ, и не только с ТТ. Читаю, запоминаю. Память у меня хорошая.
...Там, в ТТ, вообще много недостатков -пальцев на руках не хватит перечислять. Так и пистолет -то старый, и построен на упрощённой донельзя схеме Джона Мозеса Браунинга. Я имел в виду то, что пистолет-то рабочим и неплохим на ИМЗ попадал -взять хотя бы более-менее функционирующий МР-81 (хотя и там косяков достаточно -если за эталон брать сам ТТ. И главные, на мой взгляд -это безбожно попиленный затвор в районе ударника и донельзя ослабленные "усы" в районе серьги. Но, тем не менее, доведённый МР-81 довольно надёжен и точен, да и вношении удобен за счет толщины малой). Ну а Лидер -это уже всё, практически только на выброс.

А! Ну, да :)
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

zzz108 писал(а): Два метра - офигительная дистанция
А что не так с дистанцией два метра? У меня сколько конфликтных ситуаций было, везде можно БЫЛО обойтись этой дистанцией. А на 5-10 метров кого стрелять? Он именно как травмат хорош, когда ты видишь что тебя убивать уже собрались, хулиган уже с ножом бежит или топором. А для пострелять по мишеням в тире и выпендриться перед товарищами он естественно не подходит. На 7 метров пуля может на пол метра отклониться. Потому что нет ствола.
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

KPbIC974 писал(а): А в том конкретном Лидере, от которого "одни хорошие впечатления", очень даже есть куда смотреть. Именно поэтому он и "шьёт доску 20мм".
Проведу аналогию с тем же ГАЗиком 69 что у меня уже 20 лет. На нём так же стоит всё заводское. Абсолютно всё, даже колёса на 16 с его "пятачковой" резиной. Я его сам до последнего болтика разбирал и ремонтировал. Именно по этому он и едет туда куда мне нужно, и я уверен что вернусь на нём обратно. Это совершенно не значит что там стоит японский двигатель и трансмиссия. Железо и технику любить и понимать надо. Она ответит вам взаимностью.
Есть категория людей, которых тут очень уважают я так понял. Взял новое, поехал, угробил, выбросил. Купил другое новое. Сказал что это шлак. И все как стадо, да это утиль! Это только выкинуть! Это называется поколение потребителей. Никто даже вникать не будет почему это новое сломалось и как сделать так что бы оно работало.
жЫ шЫ. Случай с войны, дед рассказывал. Захватили Берлин уже. Еду на Студебеккере, смотрю на обочине стоит такой же. Солдат Американец вроде. Я к нему, знаками и жестами, ..-Что случилось? Показывает что машина сломалась, жду помощь из части. Можно говорит я гляну? Отказывается, говорит ты водитель, а не механик, ты не понимаешь что там. Я говорит все равно напросился, открыл капот, а там прям на виду провод от катушки отвалился. Я закрутил, говорю заводи. И он завелся с пол оборота. Амер аж запрыгал от радости!
Я когда ребенком это слушал, думал неужели такое возможно? Оказалось что это время настало.
Если не секрет, а куда мне в мой Лидер посмотреть нужно? Тоже очень интересно стало.
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

Зачем нужен Лидер если можно взять МАКа за 5-7-15т.р? Я его взял в ЛРО за 1500р. Зачем мне брать того же Макарыча за 7т.р. если ПМ образные мне вообще не нравятся? Я понимаю тут не любят людей которые душу в оружие вкладывают. Мне вот очень интересно было взять почти за даром пистолет который гнобят больше всего и добиться оптимального сочетания патрон-пистолет. Внимание,самостоятельно не внося никаких изменений в боевые части. Ст. 222 и ст.223 я за патрон от ружья и самопал я уже чуть не заработал. Наверное надо понимать что ума хватит что бы в макет ствола втулки не ставить или сам ствол на оригинальный не заменить.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Kronid писал(а): Внимание,самостоятельно не внося никаких изменений в боевые части. Ст. 222 и ст.223 я за патрон от ружья и самопал я уже чуть не заработал. Наверное надо понимать что ума хватит что бы в макет ствола втулки не ставить или сам ствол на оригинальный не заменить.
Да помню я ваши картинки, и КЕШ помнит,другие участники то же не забыли, переварить пол пистолета и после этого спрашивать , что не так ? оригинально !
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

leon1980 писал(а): Да помню я ваши картинки, и КЕШ помнит,другие участники то же не забыли, переварить пол пистолета и после этого спрашивать , что не так ? оригинально !
Присоединяюсь.
Kronid, Вы кому тут историю про студебеккеры рассказываете? Заварили свой Лидер, стреляет он у Вас, ну и радуйтесь. Но не надо говорить, что не вносили Вы туда изменений -многие помнят, как лихорадочно Вы тут картинки свои удалили после поста Дениса, ЕМНИП, о, мягко говоря, незаконности этих действий.
Не вижу смысла это больше обсуждать. Вам уже намекали, что с этого форума ничего бесследно не пропадает, при желании всё восстанавливается. Гадить Вам в карман "из принципа" мне резона нету, а просто для себя -я и так всё знаю. Да и Вы тоже знаете.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Kronid:

А что не так с дистанцией два метра?

Когда презентуют возможности оружия, ссылаясь на такую дистанцию, можно только посмеяться :)
Изначально написано Kronid:

У меня сколько конфликтных ситуаций было

Какая интересная у людей жизнь!!!
У меня было очень мало конфликтных ситуаций и все они были решены без оружия.
Может вы по жизни не так что-то делаете? Может поспокойней надо, доброжелательнее?
Изначально написано Kronid:

На 7 метров пуля может на пол метра отклониться.

Из моего пистолета не отклоняется. Почти дырка в дырку.
Изначально написано Kronid:

Потому что нет ствола.

ВОТ!!!
Брависсимо! Наконец-то!
Но не могу удержаться от вопроса!
А ЗА КАКИМ ЛЕШИМ вы отдали деньги и купили пистолет БЕЗ СТВОЛА???
По идее, это вообще в природе существовать не должно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

zzz108 писал(а): Но не могу удержаться от вопроса!
А ЗА КАКИМ ЛЕШИМ вы отдали деньги и купили пистолет БЕЗ СТВОЛА???
:D :D :D
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

leon1980 писал(а): Да помню я ваши картинки, и КЕШ помнит,другие участники то же не забыли, переварить пол пистолета и после этого спрашивать , что не так ? оригинально !
Я варил? В каком месте???? Срезал часть затвора помню, если подойти со стороны тех.процесса это образно называется демонтаж. А вот варили уже в мастерских. Вы мухи то от колет отделяйте.
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

KPbIC974 писал(а): Заварили свой Лидер, стреляет он у Вас, ну и радуйтесь. Но не надо говорить, что не вносили Вы туда изменений -многие помнят, как лихорадочно Вы тут картинки свои удалили после поста Дениса, ЕМНИП, о, мягко говоря, незаконности этих действий.
Во первых я лично там ничего не варил. Во вторых я радуюсь. В третьих лично я туда ничего не вносил, по итогу все закончилось ремонтом в мастерских. Так как самому вносить изменения в боевые части оружия незаконно, и вы лучше меня это знаете.
Kronid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:58

Сообщение Kronid » .

zzz108 писал(а): Какая интересная у людей жизнь!!!
У меня было очень мало конфликтных ситуаций и все они были решены без оружия.
Может вы по жизни не так что-то делаете? Может поспокойней надо, доброжелательнее?
У меня товарищ в Новосибирске живет в центре. Разговорились с ним как то, так оказалось что он толком даже не дрался никогда. Просто не было таких ситуаций. Школа, дома мама с папой. Потом универ.
Наш райцентр на 101 километре. Тут много в Советское время людей оседало после заключения, так как в городе их не прописывали. Я думаю вы сами понимаете что такое вечером девушку в другой район проводить. Или за брата младшего заступиться.
Тут уже заходил разговор с вашим контингентом на эту тему, и люди высказали своё мнение что лучше убежать и спрятаться, пока грабят вашу девушку или родственников. Лучше не лезть и тихонечко отсидеться. Я что то пытался доказать про честь и достоинство, народ по троллил и забыл.
А быть по спокойнее и доброжелательнее (читаем между строк: просто убежать и спрятаться) Это не для меня. Я в армии на вашего брата насмотрелся, когда 5 Дагестанцев гнобят русских, а их друзья(ваши единомышленники), человек тридцать, делают вид что не замечают. Потому что боятся, а вдруг и их тронут. Лучше я в стороночке постою и меня не заметят.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость