Проблема: улетает ручка затвора

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Ответить
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Уже устал менять/покупать новую/вытачивать/заказывать
Буквально на днях был матч, взял готовую заготовку дремелем выточил под шарик выемку, ручка входила очень плотно, сидела так, что не выдернуть.
И с первым же упражнением - улетает нафиг.
Подозреваю, что в связи с тем что тягу рвало уже дважды появился какой-то косой лютфт, которые и вырывает на раз любую ручку затвора.
Как победить?
Предложили попробовать нарезать внутри резьбу - мысль интересная, но как реализовать?
Отверстие в тяги прямоугольное, то есть резьба будет только в верхней части одной части, и в нижней части другой части (тяги)
Может у кого-то есть более действенный вариант?
ДонПедро
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:40

Сообщение ДонПедро » .

вообще это лечится заменой тяги и рукоятки только.
но посмотрите
http://videohandmade.ru/video/ck4MU568aYY
ДонПедро
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:40

Сообщение ДонПедро » .

ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

именно длинная из нержавейки и улетает - причём новая
хотелось бы решить без замены тяги
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Выпадают рукоятки которые входят плотно, небольшой продольный люфт (на шарике) оберегает от выпадения за счет компенсации колебаний
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано Explorer 46:
Выпадают рукоятки которые входят плотно, небольшой продольный люфт (на шарике) оберегает от выпадения за счет компенсации колебаний

это тоже проверял - всё равно вылетает
подозреваю что потому что ручка длинная - под спорт
всё ещё думаю о каком-то резьбовом соединении...
Сергий 9039958888
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 10:09

Сообщение Сергий 9039958888 » .

У меня прям на открытие на заре когда самый лет эта " шпилька " вылетает , расстройству не было предела еше и упала вводу и всё......глубина нырять ни кто не полез....вставил отвертку и как с одностволки все 2 дня ....это было давненько правда , потом подсказали ехай в магазин та у них мастер хороший утоом отдал и вечером забрал , сделал говорит полность дороботку МР 153 шарик там какойто припаял и еще чего то и газоотвод отрегулировал и взял с меня всего 700 рупий , выехал тут же загород и штук полста по бутылкам ..... и вот уже седьмой год всё отлично !!! мастеру огромное спасибо он там досих пор кстати работает, так что у меня так было.
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано Сергий 9039958888:
У меня прям на открытие на заре когда самый лет эта " шпилька " вылетает , расстройству не было предела еше и упала вводу и всё......глубина нырять ни кто не полез....вставил отвертку и как с одностволки все 2 дня ....это было давненько правда , потом подсказали ехай в магазин та у них мастер хороший утоом отдал и вечером забрал , сделал говорит полность дороботку МР 153 шарик там какойто припаял и еще чего то и газоотвод отрегулировал и взял с меня всего 700 рупий , выехал тут же загород и штук полста по бутылкам ..... и вот уже седьмой год всё отлично !!! мастеру огромное спасибо он там досих пор кстати работает, так что у меня так было.

лучше бы фото чего и как он сделал показали :P
Сергий 9039958888
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 10:09

Сообщение Сергий 9039958888 » .

К сожалению не было фоток...
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Всё просто - в своё время решил проблему, чуть подточив ручку, там где её шарик фиксирует.
На "вход" поположе, чтоб легко вставить, на "выход" - с ложбинкой(где шарик упирается), чтобы с трудом вынуть.
Надфилем работы минут 15...
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей