Продление лицензии в другом регионе и нарушение законодательства.

Фёдор Батькович
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:25

Сообщение Фёдор Батькович » .

Здравствуйте, форумчане!
На данный момент прибываю в Санкт-Петербурге, после окончания университета, как обычно бывает, остался тут жить и работать, когда был студентом делал временную регистрацию по месту жительства, но сейчас ее срок истёк, т.е. сейчас я нахожусь незаконно в другом регионе, да ещё и с оооп, который зарегистрирован в Тюменской обл.
Вопрос:
1. Насколько ли данная ситуация является нарушением и как ее можно исправить?
2. В январе 2018 года заканчивается лицензия, нужно продлевать, возможно ли продление в городе прибывания?
Если же данные вопросы ранее задавались - искренне каюсь! Прошу ответить аргументированно. БлагоДарю!
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Пропишитесь в Питере, сразу несколько проблем решите. Заодно и финский шенген сделаете)
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Нет. Все процедуры связанные с оружием, только по месту ПРОПИСКИ. Или прописывайтесь постоянно в Питере и течении двух недель перерегистрируйте все свое оружие по новому адресу, или едите домой и там продлеваете.
Фёдор Батькович
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:25

Сообщение Фёдор Батькович » .

Я так понимаю, чтобы прописаться нужно сперва выписаться, а это довольно не лёгкая затея, которая займёт время, в любой ситуации нужно будет ехать домой, да и живу я в съемной квартире, вряд ли кто то меня пропишет.
Подскажите, имею ли я право хранить в съемной квартире свой оооп, который зарегистрирован в другом регионе? Если имею, то укажите, пожалуйста, статьи, которые это регламентируют.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Все процедуры связанные с оружием, только по месту ПРОПИСКИ
не правильно.... !!!!!!!!
статью не подскажу. но знаю точно. что по 5 летней "временной" регистрации, которая отдельной бумажкой выдается. не совпадающей с паспортной. Ну получается что в паспорте Тюменская обл, а на этой времянке например Питер.
МОЖНО зарегестрироваться в ЛРО по месту "временной" регистрации, получить лицензию на приобретение оружия и тд. тогда личное дело пересылают на это место, соответственно должен быть сейф и тд.
это 1000% информация.
ЗЫ как это сделать не в курсе. иди в местную ЛРОшку и уточняй
ЗЫ2 знаю так как не раз продавал\оформлял оружие по такому комплекту документов.
обычно паспорт и лицензия, а в этом случае паспорт, бланк 5летней регистрации и лицензия. и лицензии выдаются по месту 5ЛЕТНЕЙ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

ЗЫ как это сделать не в курсе.
никак. только по регистрации по месту жительства.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

... чтобы прописаться нужно сперва выписаться ...
не обязательно. в МФЦ подаёте заявление на регистрацию по новому месту жительства, с предыдущего места жительства регистрация снимается автоматически.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

дА НЕ НУЖНО ВЫПИСЫВАТЬСЯ.
никак. только по регистрации по месту жительства.
вот именно, но временная то же регистрация. главное, насколько помню, от 5 лет

нужно найти съемную квартиру где хозяева дадут добро на "временную регистрацию" на 5 лет. зарегестрироваться. и соответственно установить сейф
и идти в ЛРО. просить перенести дело и потом доки оформлять.
есть несколько НО.
сроки поиска квартиры
сроки пересыла дела
и дело могут "потерять" при пересыле. были прецеденты
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

статью не подскажу. но знаю точно.
это 1000% информация.
Это что-то новенькое в разделе законодательство, вместо НПА скоро можно будет "мамой клясться"?
Если в каком-то ОЛРР сидит олух, не знающий закона и выдаёт разрешение или лицензию не по месту прописки, то потом здесь, на форуме, появляются темы вроде "Опечатали сейф..." и подобные. Рано или поздно или прокуратура при проверке или начальство наткнутся на материал и выданные разрешения аннулируют.
И прежде чем идти в ОЛРР надо знать, с чем идти и на какой НПА ссылаться.
А то будет выглядеть так - "ну вы сами должны знать, я не знаю, но мне сказали, что так можно, а вы почему тут не знаете"
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Зеленной
А я мамой и не клялся что знаю закон. и сразу сказал что статью не назову.
но
подобные случаи не единичны.
знаю так как не раз продавал\оформлял оружие по такому комплекту документов.
обычно паспорт и лицензия, а в этом случае паспорт, бланк 5летней регистрации и лицензия. и лицензии выдаются по месту 5ЛЕТНЕЙ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
как Вы думаете, если для оружейного магазина есть инструкция по поводу продажи оружия по временной оегистрации(при наличии постоянной), то ЛРО не знает об этом?
знают.
и лицензии выписывают. и красненькие и зеленные. лично штук 10-15 оформил.
и выдавали их и москва и мособласть. и другие области. ХМАО кажется самое дальнее было. при чем в паспорте москва, а временная хантымансийск. человек там работает и подолгу. омормил временную на 5 лет там, в ЛРО там числится, приезжал сюда за покупкой и туда уезжал регить.
и выдаёт разрешение или лицензию не по месту прописки
и потом, ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО ВЫПИСЫВАЛИ НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ???
я написал по временной регистрации на срок 5 лет!!!!!!!
и на какой НПА ссылаться
а что мешает прийти в ЛРО и у них спросить??????
типа - мне ехать домой перерегистрировать, или , так как Я "вынужден"(изза работы\учебы и тд.) проживать в данном населенном пункте, но по месту постоянной регистрации у меня собственность, родственики тд и я не могу\не хочу на постоянной основе прописываться в этом городе. я могу оформить регистрацию и ходатайствовать о переносе личного дела в данный населенный пункт?
в подтверждение моих слов могу фото журнала учета продаж оружия выложить. (строки затру, но понятно будет)
в журнал учета тупо ДВА АДРЕССА пишется. из паспорта и бланка временной регистрации.
в общем. самый правильный вариант для ТС, дойти до ЛРО и у них узнать. но смысл заморачиваться будет только если собирается жить в питере дальше и реально на постоянку не хочет прописываться
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А я мамой и не клялся что знаю закон. и сразу сказал что статью не назову.
Конечно не клялись. Это будет скоро и не от Вас, если в раздел протаскивать нарушения законодательства и выдавать их за норму закона. И ссылку на НПА подменять ссылками на факты этих нарушений.
В магазинах патроны иногда продают по охотбилету, без разрешения, о чём тут писали. Это что, тоже законно? В ормагах своих пофигистов хватает.
Ну а поход в ОЛРР, если там хоть сколько-то грамотные сидят, приведёт к цитированию ФЗ 150 ст.13.
И пока не найдётся НПА, приравнивающий 5-летнюю временную регистрацию к постоянной прописке для дальнейшей ссылки в ФЗ 150 - такое равенство незаконно.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

самый правильный вариант для ТС
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#block_13#ixzz4ep1y1WuE
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

патроны иногда продают по охотбилету, без разрешения
ну может быть. только это косяк продавца. и только. а не инструкция ЛРО
а у меня прямое распоряжение администратора и директора с разрешением так оформлять, данное ЦЛРР ГУ МВД России по г. Москве, ул. Щепкина, 20.
в общем я не спорю с Вами.
все вопросы в ЛРО.
может у них какието свои инструкции, толкования закона и тд.
я вариант предложил, вы вариант предложили.
остальное пусть ТС решает.
ВСЕМ УДАЧИ. УШЕЛ
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

И далее, там же:
Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства при регистрации... выдается разрешение на его хранение сроком на пять лет...
Вот кроме как по месту жительства (а это только прописка, уже выясняли) разрешение, по закону, по месту временной регистрации выдать другой отдел не может.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

может у них какието свои инструкции, толкования закона и тд.
:D
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Дабы не быть голословным. пример. номера имена потер.
постоянка москва временная тюмень
Изображение
сев осетия - ингушетия
Изображение

москва - югра
Изображение
питер - камчатка
Изображение
как видно подобная практика есть не в одном месте.
значит возможно.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

как видно подобная практика есть не в одном месте
нарушений малограмотными сотрудниками.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Year
      
quote:
как видно подобная практика есть не в одном месте
нарушений малограмотными сотрудниками.
я бы не рубил с плеча.
скорее Мы не знаем чегото.
Насколько понял, разьяснение этой ситуации давал Веденов. а он тогда был самым главным лицензионщиком всея Русси................
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Year писал(а): нарушений малограмотными сотрудниками.
Походу техзадание Госуслугам тоже малограмотные сотрудники МВД давали...
Изображение
Изображение
Сам оформлял разрешение на хранение и ношение по временной регистрации в Иркутской области, хотя постоянная прописка была в Бурятии.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

вооооооооо.
Sergey10
спасибо за пример, а то уже в себе начал сомневаться. ))))))
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Походу техзадание Госуслугам тоже малограмотные сотрудники МВД давали...
вполне возможно:
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение[/B], в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103761/#friends#ixzz4erzpsMJi
а на втором скане всё правильно:
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#ixzz4es1J3tGH
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Year писал(а): местах временного пребывания
А теперь посмотрите, что значит место временного пребывания, и какое это отношение имеет к месту временной регистрации...
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

зарегистрирован по месту жительства
а где написано что временная регистрация не является регистрацией?
у меня во всех фото все правильно.
"исправленному верить" относится к зачеркнутому и исправленому названию улицы
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А теперь посмотрите, что значит место временного пребывания, и какое это отношение имеет к месту временной регистрации...
что это изменит, ибо:
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#block_13#ixzz4es2qzIWI
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

а где написано что временная регистрация не является регистрацией?
нигде.
см.:
II. Регистрация граждан по месту пребывания
http://base.garant.ru/10103761/#friends
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Year писал(а): надобно ли, ибо:
А зачем тогда вообще приплели место временного пребывания?
Может быть у человека два места жительства?
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

надо Year.
ибо допустим лично я по паспорту зарегестрирован в москве.
жена у меня живет и зарегестрированна под владимиром. и я там провожу много времени. и охочусь там , а вот возить оружие зае...ся
я в лро подходил просто с вопросом, если я сделаю временную регистрацию .
без уточнения, просто сам факт.
мне сказали да.
но далее делами замотался и не уточнял, именно по этому не могу сказхать на основании чего это возможно.
собственно в лро я и пошел после того как оформил несколько подобных лицух.
по месту жительства.......................по новому месту жительства
здесь имеется в виду если Вы сменили регистрацию. но опять таки не противоречит тому что вы были по временной регистрации закреплены за данным лро
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А зачем тогда вообще приплели место временного пребывания?
хранить оружие вы можете где угодно (хоть со временной регистрацией, хоть без неё), а регистрация оружия только по месту жительства (т.е. по адресу в штампе в паспорте о регистрации по месту жительства).
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Year писал(а): хранить оружие вы можете где угодно (хоть со временной регистрацией, хоть без неё)
Т.е. вы хотите сказать, что все обязаны таскать с собой сейф в санаторий и гостиницу?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

мне сказали да.
сказать могут что угодно.
не уточнял, именно по этому не могу сказхать на основании чего это возможно.
и не найдёте оснований.
но опять таки не противоречит тому что вы были по временной регистрации закреплены за данным лро
а вот с этого момента прошу цитату из НПА. хотя, это вряд ли получится, ибо см. выше: и не найдёте оснований.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей