Электрические МП7 - ремонт, апгрейд

Модератор: BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Продолжая начатый разговор про оторваные морды гира, китайские и не очень шестерни и апгрейд:
Изначально написано stano4nik:
на китайском МР7 тоже 8-зубая шестерня,

Это хорошо;
Изначально написано stano4nik:
А вот продавцы иногда путаются,и одно выдают за другое.

Полное ощущение, что они путают не иногда, а всегда! Валяется такая китайская шестерня "для МП7" - 7-и зубая... И у всех прочих продавцов в описании - якобы для всего одинакова: г18\usp\mp7\скорпион.
А вопрос тоже больной - родная маруйская, люмишковая, уже порядком издрочена, вот вот срывы с крайнего зуба начнутся.
Еще, помню уже отписывал на форуме, как собрал туда кастомную батарейку из двух литий-ионов 14650 (в диаметре как 14мм, в длину как 65,0мм :)) с диалэкстрима. Батарея к настоящему моменту активно пользована, ведет себя странно: с ней автомат то бодрее лупит, то вдруг делается сонным. Банки нагреваются. Видимо, все же близко к пределу работают, хотя не исключаю, что в автомате гдето контакты могут подглючивать.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

О,к, переносимся сюда. Самое главное - этот топик относится не только к МР7, но и будет полезен владельцам электрических Скорпионов VZ61,и МАС-10,т.к. гирбоксы там абсолютно одинаковые.
Кстати, сразу о секторной шестерне: в одной конторе нет никакого упоминания о G18, только Mac 10/MP7/Vz61, и на картинке 7-зубая :) И конструктивно она отличается от ЦимаГлоковской на моём фото. Отправил им запрос, посмотрим, что скажут.Я б на перспективу взял бы 2-3 шт.
Изображение
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Перенос из соседней темы, просто для информации пользователям.
У Мр7 и ЦимаГлока(как и у Маруевского) почти все потроха одинаковые, за исключением голов цилиндров и пистонов(корпусов поршней). Поршень на МР7 на один зуб больше, поэтому и в секторных такая разница.На фото слева поршень МР, справа ЦимаГлок.И по качеству шестерен тоже разница в металлах видна, на МР поприличней.И соответственно, на китайском МР7 тоже 8-зубая шестерня,они правильно всё у Маруя слизали.А вот продавцы иногда путаются,и одно выдают за другое.Половина деталей заменяема,другая нет, а они всё под одну гребенку. Мне,кстати, правый пистон для Глока продали как на МР7. Не подойдет.К примеру http://airsoft-rus.ru/catalog/1147/28174/ а на фото от МР.И когда у них в продаже был поршень на МР,картинка была та же.
ИзображениеИзображение
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

И сразу вопрос, может кто знает? Где взять комплект шайб для шиминга таких гиров? Т.к. оси у этих шестерен не 3 мм,как на классических. а 2,5 мм,то вероятней всего, имеющиеся в продаже шайбы не подойдут.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано stano4nik:
ять комплект шайб для шиминга таких гиров?

Имея руки из плеч, как-то даже неприлично такое спрашивать )
Из любой жестянки можно наделать шаёбин, толщину регулировать выстукиванием молотком о наковальню (сначала стучим, потом - сверлим дырдочку, в самом конце - вырезаем по контуру).
И кстати совершенно не обязательно непременно металлические шайбы. Осевых нагрузок же нет, кроме конической шестерни. Можно из пластиковой бутылки вырезать часть шайб.
Изначально написано stano4nik:
Я б на перспективу взял бы 2-3 шт.

Не раз сталкивался, что даже если китайские продавцы вежливы и отвечают на вопросы в переписке - всякие дополнительные просьбы они на кию вертели. Им главное - товар сбыть. В общем, есть риск получить 2-3 штуки одинаковых семизубых колёс...
Вообще было бы интересно почитать отчеты об апнутых МП7, особенно китайских. А то движуха была в первый год-два после его появления, активно обсуждалось, потом как-то заглохло... А, припоминаю, некоторые товарищи пяткой в грудь били - мол (на штатном электроприводе, без всякого читерства со сжатым воздухом) 120 выжать говно вопрос.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

можно наделать шаёбин
Ну это как вариант :).
почитать отчеты об апнутых МП7
Блин, сейчас уже не вспомню,надо поиском порыться,читал несколько.Просто по поводу
120 выжать говно вопрос
полная хрень, 85-90 - это максимум у всех тюнингаторов вышло.На цилиндре такого размера совершенно бесполезно даже хотеть больше.Но,думаю,для этого аппарата вполне достаточно, при тонком стволике и хитром хопе кучность вполне приличная.Щас стволик с почты заберу, посмотрим.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано stano4nik:
полная хрень, 85-90 - это макс...

Я в курсе - мне о людях интересно, которые так самоотвержанно квакали о 120. :P
Изначально написано stano4nik:
На цилиндре такого размера совершенно бес...

А вот здесь неправда: эйрсофт НЕ объемом цилиндра ограничивается. ППП-шную норму 2,5мл на джоуль - никто не отменял. Просто столь мощную пружину туда без последствий не сунуть...
Изначально написано stano4nik:
при тонком стволике и хитром хопе кучность вполне при...

У меня к штатной кучности, с родными стволом и хопом, претензий нет.
Сейчас интересует только ремонто-апгрейд. Нутрянка компрессора + электрика. При чем для меня обязательно, чтобы аккумулятор оставался внутри, категорически не хочу уродовать автомат навешиванием дерьма снаружи.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

самоотвержанно квакали о 120
Ой,не надоело с диванними войсками ещё воевать? :)Никто из них никаких пруфов не даст, ибо ручки не оттуда выросли. Все пружины,которые я видел для тюнинга (4 производителя),не считая базовых,заявлены на 80 м/с.Даже умудрившись приконячить аккум на 11,1 (извращенцы),при тюненой пружине добились 286 fps (85 м/с).Правда, на USP.Так что на МР7 90 это верх.
столь мощную пружину туда без последствий не сунуть
Именно, надо баланс соблюдать.А то разговоры про оторванные морды будут продолжаться. Про хитрый хоп имелось ввиду, что он родной(других не бывает),но со специфическими точками подкрутки шара(где-то читал про 2 равноразнесенные точки,тёмный лес для меня),и выдает подкрутку строго в одном направлении, без разброса по горизонтали.
Нутрянка компрессора + электрика
аккумулятор оставался внутри
По нутрянке я потихоньку заказываю детальки, а у тебя ж он вроде укомплектован тюнингом? :)(Не считая секторной шестерни). А по аккумулятору несколько вариантов:причем,первый я придумал только что.Одна голова хорошо, а две лучше :).
ИзображениеИзображение
Если убрать упомянутый в обзоре пластиковый экстрактор, то вполне замечательно всё влезает, и остается место для подключения.Причем этот аккум меня приятно порадовал скорострельностью по сравнению с родным УГ NiMh.(В полтора, а может 2 раза).
Второй вариант: берем ЛиПо от ПоверЛабс для Глоков и переходник для МР7, и вуаля!
ИзображениеИзображение
Получаем примерно те же характеристики, что и в первом случае, за исключением емкости аккума.
И третий вариант, хоть он тебе и категорически не нравится: анпек. Он ведь имеет место быть,можно немного порукоблудить.Вполне миниатюрный.
ИзображениеИзображение
Я сейчас кастомлю ПП примерно похожей конфигурации,и столкнулся с проблемой, что аккум реально некуда впихнуть,объём корпуса меньше :(.Для моего случая это выход.А тебе первые два могут подойти.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Какбэ, у меня в хоз-ве очень много разных литиевых батарей. Некоторые - специально под МП7 брались, но ни одна нормально так и не залезла. Кроме спарки из двух ионов 14650 - где-то в этом разделе я фотки точно показывал, ссылку не могу найти.
Главный (с моей эстетической точки зрения) недостаток анпека - не в том, что он снаружи, а в том, что он сбоку. Голый автомат - плосский, а с опухолью на боку он в кракозябру превращаться начинает. Остаётся только яйца приделать :)
Про текущее состояние своего автомата, помимо отрывающейся морды гира. Апгрейдов там не было, по крайне мере пружина всегда родная стояла, мощную так и не рискнул. Ну голова у поршня самодельная, да стволик местами полирован. И, если мне склероз не изменяет, штатный хоп-ап там именно двухточечный.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Ага,
Апгрейдов там не было
,направляшка, поршень, голова поршня, втулки бронзовые - всего-то? :) :) А если поршень не ставил - запродай Изображение .А то один уже приехал неправильный((.
Про аккумы я и сказал, что тебе первые две версии подойдут,а анпек - ну мало ли, кому пригодится на будущее.А аккумы есть в продаже, обоих типов, и оба внутрь.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано stano4nik:
Так ведь он ЛиПо, а не...

Два слова: и чо?
В таком мелком размере и такой тщедушной емкости - он в лучшем случае сравним со штатным кадмием.
Лишь если во весь доступный объем аккумулятор - там и емкость, и токоотдача будут гарантированно лучше.
Антиреверс - одна из немногих деталей, которую небось вручную можно выпилить из куска железяки. Бошка цилиндра - да, на маруёвском её, как я понял лишь позже, тоже есть смысл менять.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

в лучшем случае сравним со штатным кадмием
А так оно и есть, никто и не спорит :). Ну тогда и остается только либо после "временного прекращения поисков" брать ЛиПо кирпичик на 1300,либо ещё одну связку 14650 делать. А голову цилиндра,да, надо заказывать,у меня при продуве через ствол подсифонивает, и это не нозл с резинкой хопа. И немного о голом плоском автомате.

Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Хм. Кхе. Да, так лучше. Но все равно костыль - прицел будет загораживать.
Тут в интернетах попалось мнение, в какой-то теме про ремонт деталей из ЦАМ, где все пытаются их как-то хитро варить аргоном: мол сварка - сложно, проще спаять. И там несколько человек поддакнуло, но о подробностях (чем и как) никто не признался. Чешу репу, что они имели ввиду? Может обычный ПОС с каким-то злым флюсом туда загнать. Что прочность низкая - если хоть как морду приделать, можно о внешних накладках думать или о переделке задней части ствола, чтобы туда морду компрессора жестко упереть.
Что интересно - судя по отзывам буржуев, морду компрессора вот так, просто от настрела и без апгрейдов пружин, уже много у кого оторвало.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано stano4nik:
Ага, ,направляшка, поршень, го...

Втулки штатные пластиковые, направа штатная, поршень штатный, голову запилил только потому, что штатная дриснула. Он практически весь заводской.
Вспомнилось: как-то раз на солнышке полежал автомат, нагрелся - стал выдавать 75 мыс :) Очень удивился, но принял как факт. Остылл и вернулся к прежним показателям, 60 с чем-то.
Изначально написано stano4nik:
аккумы есть в продаже, обоих ти...

Чувать мелкий акк через адаптер - изврат, так можно и штатных кадмиев вязанку взять (и имеет, кстати, смысл).
А про левые литии - возможно и есть акк в габариты, просто я на время прекратил поиски. Поршень не продам :)
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Чувать мелкий акк через адаптер
Так ведь он ЛиПо, а не едрит-гидрид. О,к.,тогда поршень,как и всю остальную хрень,придется заказывать в UK.Не успел я его в АирСофтРусе купить, на день опередили. Просто один из гиров у меня Well, а там антиреверс пластиковый(!),да и башка цилиндра не внушает доверия, тоже под замену.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

На форуме нарыл кое-что по ЦАМу. Работаем с ЦАМом (Zamak-5) производства Target Technologies llc Основные выводы - паяется, но спецприпоями,(просто надо грамотные пропорции делать), хрупок при температуре ниже 0 град,что,вероятно, в основном и является причиной "отрыва морд", и "+" начинает саморазрушаться после 5 лет существования.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано stano4nik:
при температуре ниже 0 град,

Летом по 3,14-е пошёл. Зимой в первый год-два лишь выгуливал его, на холоде у него батарейка мерзла вечно и проблемы с движением соска были (толи не досылал до конца, толи герметичности не было из-за дубения резинок).
Изначально написано stano4nik:
начинает саморазрушаться после 5 лет существования.

Вот же сука, вот же бл...дь! :angry: Утром в руки взял свою любимую TM хайкапу, затвор подёргал - внутри чтото забренчало! От направляющей пружины кругляк отломился, которым она в раму пистолета упирается, и от самой рамы в другом месте уголок отпал.
С ужасом осознаю, что про 5 лет может быть зловещей правдой. Пистолет как раз в 11 году куплен...
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Пистолет как раз в 11 году куплен...
А МР7 вааще в 2007. Понятно, что разновидностей ЦАМов с разными количествами присадок великое множество, но,судя по всему, именно из-за цинка и начинается процесс разрушения, рано или поздно.Без нагрузки ещё туда-сюда, и десятилетия проживут,а под пружиной усталость металла проявляется быстрей.
И до кучи :"цинковые сплавы плохо сопротивляются усталостным разрушениям в условиях воздействия больших изгибающих усилий."
Короче, тут всё вместе: и нагрузка, и время.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Начинаю всеръёз задумываться о том, чтобы все-же не полениться, сесть и отрисовать гир. А потом хоть фрезеровка из мифрила, хоть лазерная печать из пыльцы единорога. Так, чтобы сделать и на века.
А починить очень хочется - один из самых о*уительных страйкболных автоматов. Да и для детей пособие - начальные основы стрельбы постигать.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Ну о,к :) Тогда я в ждунах на участие в заказе(если это действительно вменяемых денег стоит).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

На меня в этом плане лучше не рассчитывать. Как показывает практика - я 3,14-жу гораздо больше, чем потом реально делаю
Вот, допустим, мысль переделать его на воздух - сейчас кажется уже не такой дурной. Модуль с электроклапаном и соском могу, условно, хоть завтра напечатать на обычном пластмассовом принтере. С надёжностью проблем уже не будет + дурь какая хош. И даже почти смирился, что снаружи будет гадская веревка к источнику воздуха.
Короче хрен знает... )
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

По поводу 7-зубых шестеренок, выдаваемых за правильные, одни продавцы хотя бы честно ответили:"Информация на сайте полностью соответствует предоставленной производителем" :). То бишь продают ,не вдумываясь,что. Эти шестерни заявлены как SHS, но на сайте производителя их нет, что заставляет задуматься.Нашёл правильный комплект в Италии,связался с ними, так эти заср...цы отказываются слать в Россию,хотя по всей Европе торгуют.Ну а мне пока первые запчастюльки подъехали.
Изображение
По ВВД - идея имеет место быть,он именно хорош тем, что в небольшие внутренние объемы запихнуть можно.Учитывая, что "золотой середины" в приводах нет,у всех(АЕГ,газ, спринг,СО2 и воздух в частности) свои проблемы и недостатки,так что...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Они хоть объяснили, почему не хотят в РФ слать?
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Не-а.Послал повторный запрос именно с просьбой объяснить нехотелку.(И пакетик слёз, что мол очень надо :))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Многолетняя осада жабы дала плоды. Земноводное мышылось, уходило в несознанку, но всё же было повержено.
Был куплен китайский гир в сборе. В унутро пока не залезал, но обязательно сфоткаю, что там да как.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Глючит старушка опять походу.
Приехал китайский гир:
Изображение
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Значит, типа обзор по китайскому гиру.
Типоразмер полностью идентичен марускому, кроме разьве что нозла. В целом - можно просто сунуть вместо штатного, влезает сразу и без проблем. Но главное, конечно, нюансы - о них и расскажу подробнее.
Внешний вид
Хреновый, со следами коцек на корпусе, будто оно где-то валялось среди железных инструментов. Смазано щедро, как шпротина в банке. Смазка похожа на простое машинное масло, но чуточку гуще, примерно как циатим.
Подключил на две микросекунды акк 2 банки - стрекочет.
Убранство
Шестерни все железные, вплоть до секторной. Втулки пластиковые из какого-то неопознаваемого черного пластика. Винты, на которые скручены половинки гира, под простой крест, а не вычурный торкс, как у оригинального маруя.
Штатная боевая пружина - чуть короче, чем штатная маруйская. И при этом - еще и чуточку слабее, чем та-же штатная маруйская, замученая возрастом.
Компрессия штатного набора бошка-поршень-сосок - на три с минусом, при даве рукой ссывает воздух аж присвистывая.
на направляющей под пружиной забыли положить шайбу.
Да: секторная 8 зубов и поршень тоже.
Что делал
Бошку, сосок, цилиндр и поршень взял от маруя. Пружину и направляющую - тоже. Выгреб залежи смазки и собрал.
Про стрельбу пока ничего сказать не могу: батарейк от автомата мучительно заряжается. Но при любом раскладе - целый китайский гир лучше, чем маруйский с треснутой мордою. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Где гир то заказывал?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да на ибее чуть ли не первый в списке... Откудато из гонконга приехало.
PS: дунул в хрон, поначалу было от 40 до 50 с жутким разбросом. Просрался парой механ (около сотни шаров), стало от 50 до 60, в среднем около 57. 25-ым шаром. В принципе, похоже на результат штатной подсевшей пружины. Скорострельность, такое ощущение, что децл поменьше, но это на уровне погрешности нутрометра.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

...Ещё забавное наблюденье! Штатный маруйский гир фактически свой ресурс выработал, а штатной батарейке - пофиг. Емкость по заряднику - 490 нАх, практически как на этикетке. Думаю, если износ батарейки и есть, то не более 20%.
Правда, на одни пострелушки не всегда хватает. Кастомный литий из банок 15650 как-то нестабильно работает: то хорошо, то вдруг едва тянет.
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость