Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут?

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Были у меня в работе корсы, некоторые вполне приятные собаки. Но после стаффа брать тормоза а корсы всё таки тормозные, не знаю, сложно будет. Может крупного пита поискать?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Ambull писал(а): Думаю, что данная ситуация диктуется возможностью содержания обывателем собак в ,,цевилизованных городах". Кстати именно в Британии, как ни где, преуспели уже давно ,,продвинутые" заводчики. Яркий пример тому бульдог. Во что они превратили рабочую собаку коим был староанглийский бульдог? Хрюкающе-пукающую симпатичную игрушку, которая за ухом почесать не может, не говоря уже о том, что бы самостоятельно родить. А система дрессировки
собак, после которых по улицам и паркам, рядом с хозяином, на веревочке, тащится флегматичный ,,овощь", равнодушный ко всему, за то ,,без проблем"-очень удобно.
согласен полностью.
ПКпоПР писал(а): бля хочу такой овощь, тьфу собаку🤣
Тебе будет с ним скучно. кстати многих бордосятники берут англов третьей собакой. и еще . англы положены по статусу людям у которых ДВЕ больших собаки. у тебя Филемон пока один :) :) :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

ПКпоПР писал(а): бля хочу такой овощь, тьфу собаку🤣
Изображение :)
Изображение
-Нет, ты это видел?!
-Ну, на хер!! :) :) :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

-Нет, ты это видел?!
-Ну, на хер!!
Встали бы, пошли писдов дали и роботу и мужику. :).
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Эта.. Зовут ее Ева. 1 год. Очень добрая, но команд не знает. Ростом 56см, что недотягивает до стандарта кмк. В верх врядли вырастет уже.. Документы РКФ, братья-сестра все полноразмерные и распродались, а эта вот досталась нам..
На мой взгляд очаровательна невероятно. Темно-серого окраса с тигровостью. Но цвет здорово зависит от освещения. На солнце - натурально цвет "влажный дорог" и стального цвета глаза. В искусственном освещении - как-будто теплота появляется, коричниватые нотки и глаза карие.
Малость отойдет - сфоткаю и выложу фотки. А сейчас сидит в углу и поскуливает - ищет мать и братика..
Инструктор сказал что 2-3 недели может всего бояться и тосковать, а как прекратит можно начать заниматься.
Както так =)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

LG писал(а): Ростом 56см, что недотягивает до стандарта кмк. В верх врядли вырастет уже..
Не факт ! Молоссы окончательно формируются 1,5-2 годам , а то и позже, просто после года это происходит не так интенсивно и заметно.
LG писал(а): На мой взгляд очаровательна невероятно.
Нравится ? Ну, значит это Ваша собака ! Любите, кормите, воспитывайте... и никогда не бросайте ! :)
Поздравляю !
А кмк - это Курганский мясокомбинат ? :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

кмк - это как мне кажется.
Нравится - это не то слово =)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

LG писал(а): кмк - это как мне кажется.
Из нового стандарта КАНЕ КОРСО, утвержденного ФЦИ и вступившего в силу 01.01. 2016г. :
РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Рост: Кобели - 64-68 см. Суки- 60-64 см.
Допускается отклонение на 2 см в большую или меньшую сторону.
Вес: кобели от 45 до 50 кг, суки от 40 до 45 кг.
Думаю у Вашей собаки еще есть время ,,добрать" недостающие 2 см. в росте.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

2-3 недели может всего бояться и тосковать,
Если собака настолько зависнет то что с головой у неё не так. У меня полно было взрослых собак на передержке, только один меня достал своим скулежом. А так день-два и собака привыкает. Что поможет, так это хороший выгул и общение с другими собаками - уставшая, с кучей новых впечатлений собака меньше переживает.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): А так день-два и собака привыкает.
Во-во, поведение, большенства постояльцев зоогостиницы, зародило у меня в душе сомнение в собачьей беззаветной преданности и смертельной тоске по хозяину. :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано Ambull:

Во-во, поведение, большенства постояльцев зоогостиницы, зародило у меня в душе сомнение в собачьей беззаветной преданности и смертельной тоске по хозяину. :)
У меня один овчар полгода жил, но хозяина не забыл, только увидел и бросился к нему.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Я вот чего думаю.. Как ей правильно физическую нагрузку подобрать?
Собака не толстая да и вобщем не худая, но она же должна быть мышцатая, а мышц мало. Думаю, это связано с тем, что она маловато двигалась.
Что с ней, сначала просто бегать, или что то еще нужно? Сразу наверное много нельзя, нужно как то увеличивать?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

LG писал(а): Что с ней, сначала просто бегать, или что то еще нужно?
Пусть в начале осмотриться , к Вам привыкнет, элементарно команды ,,ко мне " ,,рядом" освоит. А так просто бегать вряд ли получится - если на поводке , то это она будет бегать , а Вы мышцу качать или летать за ней ,,низенько-низенько", а без поводка, Вам гарантирован кросс по пересеченной местности в поисках убежавшей собаки. :)
Изображение
Когда освоитесь, тогда и бегать, плавать (как раз лето скоро). А через пол-годика, осторожно в шлейку с утяжелителем (10% от веса собаки максимум!), автомобильную покрышку побуксировать. Только все не торопясь , без фанатизма - собака еще продолжает формироваться.
И это... когда делаете фото собаки, не снимайте с верху - присядьте, а то Ваша красючка на головастика на фото похожа. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Что с ней,
заставлять её бегать рысью, подолгу. Тут уж или сам бегай или на вел садись. Ну и классика - пешком вверх по лестнице. Вниз на лифте и опять. Это база, фундамент, остальное потом. Начать с небольших нагрузок и постепенно увеличивать. ===== И это...... никаких дурацких идей по расширению груди, груз вешать и прочее. Как подтянешь базу(а это месяца два не меньше) скажу что дальше делать.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

в шлейку с утяжелителем
Вот энтузиаст.... :) полкило на ошейник и хватит, оптимально и точно без фанатизма. Я своею питиху по беспределу гонял - дубину в глубокий овраг кидал, приносит, опять кидаю и так долго..... ===== Есть куча фишек что бы сделать жилистую, мускулистую, именно мускулистую а не накачанную собаку. Ну и всякого прочего физического развития.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Как бе график нужен и режым. =) В выходные мы всегда на даче, овраги есть и квадрик что бы за ним бегать. А в будни - бегом со мной.
Я бегал с прошлой собакой так же, на поводке, потому что кругом или лыжник попадется ссыкливый или велосипедист, который при виде стафа прям на велосипеде обсирается.
Но я сам то больше километров пяти точно не пробегу. А сейчас то и пять урывками только если =) Вот и как с ней - каждый будний день бегом а в выхи - за квадриком, или как то типа через день нужно?
*напевает*
- я завтра брошу пить, вот удивится свет..
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Вот энтузиаст.... полкило на ошейник и хватит, оптимально и точно без фанатизма
Рус-с ! Читайте внимательно посты, которые вы пытаетесь не обдуманно, на мой взгляд, комментировать :
Рус-с писал(а): дурацких идей
Ambull писал(а): А через пол-годика, осторожно в шлейку с утяжелителем (10% от веса собаки максимум!)
Ключевые слова ,,осторожно" , ,,максимум".
Я понимаю : ,,старая школа", авторитет, широкие познания в племенной деятельности и новаторские идеи для улучшения рабочих качеств отдельных пород... :) Но все же будьте корректными в комментариях к чужым постам.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Зачем шлейка с грузом? Для каких задач? Грудак раздвинуть? Если только с лещевидной грудной клеткой. А в остальном.. не понимаю зачем широченная грудь? Просто я ориентируюсь на функционал - что помогает собаке легко двигаться например.
Я понимаю : ,,старая школа", авторитет, широкие познания в племенной деятельности и новаторские идеи для улучшения рабочих качеств отдельных пород... Но все же будьте корректными в комментариях к чужым постам.
Ну несёт меня, бывает.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

ё. сколько бегать вот ЩАС. Сегодня вечером сколько бежать?
Каждый день или через день?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

LG писал(а): Я бегал с прошлой собакой так же, на поводке, потому что кругом или лыжник попадется ссыкливый или велосипедист, который при виде стафа прям на велосипеде обсирается.
В свое время столкнулся с данной проблемой: бульдогу были непонятны , а значит страшны такие ,,штуки" как велосипед , открывающийся зонтик, лыжник , который еще и палками махает ! Ответной реакцией от непонимания со стороны собаки было швыряние и агрессия на непонятный предмет.
,,Лечил" просьбой владельца велосипеда и других непонятно-страшных вещей дать возможность понюхать-познакомиться с непонятным. Итог : в дальнейшем
равнодушное отношение к некогда вызывающим неадекватную реакцию ,,штукам", а встречные лыжники видя спокойную собаку обходились без памперсов. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Зачем шлейка с грузом? Для каких задач? Грудак раздвинуть? Если только с лещевидной грудной клеткой. А в остальном.. не понимаю зачем широченная грудь? Просто я ориентируюсь на функционал - что помогает собаке легко двигаться например.
По моему, очивидно, что дополнительная нагрузка в правильных дозах дает возможность в более короткие сроки (а ТС обмолвился, что со временем у него беда) наростить мышечную массу. Конструкция ,,правильных" шлеек дает возможность распеределять груз равномерно , а не только в районе шеи. Не , дубина это хорошо , а главное бюджетно :) хотя моим больше нравилось таскать автомобильную покрышку.
Функкционал - это конечно хорошо, но и эстетическая составляющая думаю должна присутствовать. Просто все должно делаться постепенно и в меру.
А использование тяжестей для улучшения физической формы, вроде, еще никто не отменял. Хотя возможно ,,старая школа " это не приемлит. :)
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

сколько бегать вот ЩАС.
Сейчас главное, что бы собаке это бы по кайфу. Возьми лакомство с собой, команда "рядом" и пробежались немного. Остановится и похвалить. Либо убегать от неё, если побежит - похвалить. И вот так - шагом, бегом, шагом, бегом. Главное уловить момент, что побегали но пока она уставать не стала, прежде всего психологически. Можно одну прогулку побегать а в другую по лестницам поподниматься, принцип такой же - хвалить, поощрять даже за небольшое услиле. И главное - лучше недо чем пере. И ещё - это не должно заменять общения и игры с другими собаками. Если наигралась, набегалась с собаками вволю, то можно занятие отменить. без фанатизма. ======== Вспомнил как мы с женой нашего кавказёнка рысью гоняли...... пинками. :) Он бежит а рожа такая недовольная. :) Но он нагулянный был и тормозить их природа, можно было примучивать. В восемь месяцев повезли на клубную выводку, там прибалдели от его движений.
Каждый день или через день?
Ну смотри по своим и собаки возможностям. Главное это делать регулярно, не урывками. Допустим решил через день, значит надо держатся своего решения. Потихоньку, полегоньку и всё получится.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

наростить мышечную массу.
Сначала надо укрепить суставы и сухожилия. А мясо само нарастёт. Я одному доберчику просто дыхалку делал, через месяц такие "галифе" на ляжках образовались. А грудак развигается буксировкой на шлейке дай бог. Но это у тяжелых собак я бы не раньше двух лет делал. Овчары например более скороспелые, один мою тушку в восемь месяцев возил в санках как нечего делать. рановато конечно, но я попробовал, он легко так попёр меня, вот иногда и пользовался его добротой. :)
но и эстетическая составляющая думаю должна присутствовать.
Ну это дело вкуса. Мне вот не нравятся как культуристы выглядят. На мой взгляд перебор. А вот Тайсон(да полно атлетичных боксёров) например вполне, вся мышца рабочая, гибкая, быстрая.
,,старая школа "
Алексей сказал а подъё..... меня. Некрасиво.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Вчера вечером ходил в поле.. вернее в то место, где 7-8 лет назад было поле. Собака с интересом нюхала обстановку. Я расстраивался все заросло к чертям, дорога, по которой раньше я бегал разбита в хлам и засыпана каким то строительным мусором. Вобщем уперлись в тупик, пошли домой.
Прыгает она прикольно, легко, грациозно и бесшумно. У нас там на газоне такой заборчик, ниже колена. Нивкакую не хотела перепрыгивать, я уж думал не умеет. Обошел газон, пошел в лес по дороге. А там бревно на входе валяется, толстое, такой же высоты примерно. Она раз - и перепрыгнула.
Ну на обратном пути я давай ее уговаривать и так, и сяк, и с разбегу, и сам этот забор два раза перепрыгнул. Нивкакую.
Отошел чуть в сторону, там трава повыше и не видно, что забор чуть над землей. Перемахнула так же - без видимого напряжения.

Сегодня с утра цобако, усыпив бдительность примерным поведением, выдернула поводок из руки и побежала легкой, неторопливой рысью. Ну а я за ней, с криками ева ЕВА и т.д. Высунув язык, километра три.. Периодически оглядывается, если я сильно отстал - ждет, подпустит метров на 20 и дальше.. Добежала ровно до того места, где вчера повернули назад, и стоит. Кое-как отдышался, и с кусочками корма в руке, гусиным шагом стал сокращать дистанцию. Стоит на полусогнутых, уши прижала, голову опустила, ждет заслуженных люлей. Но я ж ей кричал - иди, не бойся, не буду наказывать... Обнял, погладил, дал корма. Удивилась страшно, корм не доела.
Хотел бегать - получил бегать =) Нужно новый маршрут искать.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Небось команду "ко мне" люлями делали. Отбили у собаки доверие к людям. Мож её денька два не покормить? Что бы на лакомство лучше реагировала?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Алексей сказал а подъё..... меня. Некрасиво.
Так все негативные приметы , ,,старой школы" в Ваших постах на лицо :
,,Есть только одно правильное мнение - мое"
Сомнительные основания для отрицания всего, что видимо, в ,,ваше время" не использовалось в подготовке собак.
Попытка сравнивать рабочие качества собак в негативную сторону взяв за эталон НО, а так как они уже ,,не те", то теперь питы молодцы - ну просто отличная порода, особенно для ЗКС, с их то породными задатками! :)
А остальные породы ,,тупые, рыхлые, тормознутые". Это конечно проще, чем вникнуть-изучить в особенности психики и строения определенной породы и учесть данный нюанс во время работы с ней - мешает, видимо, воспоминание о ,,пластилиновых" в плане дрессировки немецких овчарок - основной рабочей породы ,,старой школы".
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

LG писал(а): Сегодня с утра цобако, усыпив бдительность примерным поведением, выдернула поводок из руки и побежала легкой, неторопливой рысью. Ну а я за ней, с криками ева ЕВА и т.д. Высунув язык, километра три..
Ambull писал(а): Пусть в начале осмотриться , к Вам привыкнет, элементарно команды ,,ко мне " ,,рядом" освоит.
Н-да , неблагодарное это дело - советы раздавать, все равно , либо сделают наоборот , либо тебя же и обвинят , что прислушался к совету. :)
Тут спецов и без меня хватает :
Рус-с писал(а): Мож её денька два не покормить? Что бы на лакомство лучше реагировала?
Не смею больше мешать в воспитании собачки. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

с их то породными задатками!
И какие у них задатки? Хорошо изучили их?
чем вникнуть-изучить в особенности психики и строения определенной породы и учесть данный нюанс во время работы с ней
Изучал дрессируя их. Критерий прост - чем меньше требуется усилий и чем больше удовольствия от общения, тем лучше собака. А потом - могут у меня быть личные предпочтения?
,,старой школы"
реальные представители это школы это люди занимавшиеся собаками на службе. А там от собак работа требуется, стабильная работа в разных, порой сложных условиях. Потому и подход - чем, проще, чем эффективней дрессировка тем лучше. И собаки должны эту дрессировку(иногда жесткую) переносить, не падая в обморок.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Критерий прост - чем меньше требуется усилий и чем больше удовольствия от общения, тем лучше собака. А потом - могут у меня быть личные предпочтения?
У меня всегда было предпочтения работать с дрессировщиками, для которых чем сложнее порода, тем интересней. Ну тут дайствительно , каждый выбирает по себе.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей